Островок здоровья
Форуму 5845-й день
Текущая дата: Пт, 26 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Аллергопробы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Аллергопробы Ответить с цитатой

Доброе время суток, Лилия Олеговна!
Не подскажете, вправе ли писать аллерголог что аллергопробы ложно положительные, если у меня на гистамин и 5 видов пыльцы пробы положительные, а на тестовую жидкость и еш=ще на один вид пыльцы - отрицательные?
Спасибо.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне довольно тяжело ответить на этот вопрос, так как я не аллерголог. Но, работая пульмонологом в аллерго-пульмонологическом центре, могу прояснить ситуацию. На первый взгляд могу сказать, что на гистамин проба и должна быть положительной, оценивается максимум в один крест. А по нему судят о "положительности" проб на аллергены. По поводу проб с тестовой жидкостью - они всегда отрицательные, проводятся наряду с гистаминовыми пробами (с физраствором, для сравнения с гистамином). Если судить только по пробам с гистамином, то надо знать реакцию на гистамин и на другие аллергены. У Вас есть карта аллергопроб?

Сообщение отредактировала согласно новым данным.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Результаты аллергопроб у меня только прошлогодние, от другого врача и на бытовые аллергены.
С этим врачом я столкнулась впервые, честно говоря немного в шоке от ее методов...
А пробы я и так помню.
И там все очень странно, не в количестве крестов, а так:
гистамин - 6 мм
береза +
лещина +
ольха +
дуб -
одуванчик +
тимофеевка +
Никаких (-+), (+), (++), (+++) и прочее. Все одним плюсиком.
И на пробах поперек - ложно положительные.
А у меня уже с середины апреля астма обострилась, я снова вернулась к ингаляторам, и уже два года апрель - май я попадаю в пульмонологию с обострением. В прошлом году цветение началось позже, а я свалилась в течение пары дней 17-19 мая, были четкие явления удушья, ринита и коньюнктивита, в дни когда шел дождь и лужи были желтые от пыльцы, мне было значительно лучше.
вот теперь и не знаю что делать. То ли кровь сдавать на иммуноглобулины, то ли поверить этому аллергологу, и начать лечить дисбактериоз, который весь здравомыслящий мир не признает.
Ее назначения меня поражают. Типа сальбутамола в нос и полиоксидония в свечах.
А еще она сегодня назначила обязательно вентолин в нос в геле. Я даже не слышала что он в геле есть. Shocked
Добавлю, что на прошлогодних пробах у меня был приступ удушья.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Ситуация заставляет пожелать поменять доктора. Насколько это возможно? Ложно-положительными пробы могут быть при повышенной чувствительности самой кожи. Но это тоже нужно проверять. Вам необходимо:
1. Сдать IgE.
2. Провести НОРМАЛЬНО аллергопробы, с последующей возможной СИТ.
Какую базисную терапию получаете? В каких дозах?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменять аллерголога НЕРЕАЛЬНО. Sad
Нормальный врач уволилась.
Я в прошлом году начала АСИТ бытовой пылью, у того врача, что ушла. Эта аллерголог меня не взяла для продолжения курса, мотивируя тем, что у нее серия пыли другая, и толку нет. А пыльцой мол меня лечить тольок мараться...
1. Это сложно но можно. Вопрос в стоимости, насколько я смогу разориться. Мне только общий сдать? Или на пыльцу тоже?
2. Увы и ах. Во первых, за неимением врача, во вторых, в апреле уже запрещена СИТ приказом Минздрава. Цветет же все.
Так что мне только ждать случая когда что то изменится в поликлинике. Sad Так жалко, что все мои прошлогодние страдания (а АСИТ была с кучей осложнений) пропали зря. Курс прервали. Sad

Серетид 250/25 вне обострения - 500 в сутки, во время обострения - 1000 в сутки ( я сама себе назначаю и отменяю через пару недель после улучшения) и беродуал на приступы.
Раз в год весной попадаю в стационар. В позапрошлом году к весеннему обострению присоединилась еще полисегментарная пневмония S8-S9 если я не ошибаюсь.
А диагноз все время колеблется между астмой легкой и средней тяжести, атопической и инфекционно-зависимой, смотря в чьи руки попаду....
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в апреле уже запрещена СИТ приказом Минздрава.

Никто и не предлагает АСИТ в апреле, речь о будущем.
Цитата:
Поменять аллерголога НЕРЕАЛЬНО

К сожалению, могу только посочувствоать...
Цитата:
Мне только общий сдать?
Для начала да, только общий.
Я так понимаю, что сейчас вопрос стоит о перекомиссии?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Цитата:
в апреле уже запрещена СИТ приказом Минздрава.

Никто и не предлагает АСИТ в апреле, речь о будущем.

Поняла. Если повезет.
Цитата:
Цитата:
Поменять аллерголога НЕРЕАЛЬНО

К сожалению, могу только посочувствоать...

Спасибо. Sad Иногда сочувствие дорогого стоит... Smile
Цитата:
Цитата:

Мне только общий сдать?
Для начала да, только общий.
Я так понимаю, что сейчас вопрос стоит о перекомиссии?

О какой перекомиссии? Shocked
У меня нет группы, и никаких комиссий я не проходила. Shocked
Что то я напряглась... Shocked
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла из постов в другом форуме, у Вас за прошлый год больше 200 дней больничного? По основному заболеванию? Это, насколько я знаю, повод для оформления группы инвалидности... Тем более, если речь идет о тяжелом течении. Какие параметры ФВД? ОФВ1?
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия писал(а):
Как я поняла из постов в другом форуме, у Вас за прошлый год больше 200 дней больничного? По основному заболеванию? Это, насколько я знаю, повод для оформления группы инвалидности...

По разным заболеваниям. Sad
Тут и астма, и гипертония, и гастроэнтероколит дважды, и пиелонефрит, и ангина и гастрит эрозивный, грипп с гайморитом, 3 раза депрессия, контактный дерматит, и я уже и не помню что еще. В общем, помотало меня... Я из помледнего стационара выписалась 23 апреля. Это будет уже 245 дней б/л чуть больше чем за год. Sad
И еще меня перевели на другую работу. Sad
12 стационаров за год.
Провели ВКК и перевели на другую работу, не менее вредную (кипят прокладки пропитанные лекарствами), я там задыхаюсь и чешусь, я теперь физиомедсестра, хотя в справке указали что мне противопоказана работа с лекарственными веществами, а я все равно работаю именно с ними.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилия
Модератор


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 504
Откуда: Украина, Запорожье

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все это решаемоSmile Есть заболевание, тяжелое, частые рецидивы, низкие показатели ФВД, несмотря на тщательно проводимое лечение... Все можно, если нужно Smile
_________________
Вечность имеет обыкновение протекать очень быстро...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ