Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы доступно объяснить. Ну, вот Вы пишите, что если нет воспаления, то лечить экропион не нужно. Это нормальное явление. А, если есть воспаление, ищется возбудитель, лечится и потом уже сдается ПАп-тест и др. анализы для лечения эктропиона. Дело в воспалении? Почему в одном случае эктропион не лечится. в другом лечится, да еще, как Вы пишите ГЛОБАЛЬНО??????? Понятно, там, где нет воспаления там его и лечить не нужно, но эктропион то есть и в том и втом случае, а лечится только он, как пишите Вы при воспалении. Доступно? Embarassed
А, какая норма в днях задержки при ГВ, сегодня должны были пойти месяч., а нет.
Вы пишите, рост полипов и задержка менструации-это и есть нарушения. С ростом полипов понятно, а задержек менструации у меня никогда не было. Я же кормлю грудью, месячные должны были сразу пойти? Как понять Ваше сообщение? Rolling Eyes
И, что значит механически-химические повреждения?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Как бы доступно объяснить. Ну, вот Вы пишите, что если нет воспаления, то лечить экропион не нужно. Это нормальное явление.


Оль, эктопия - нормальное явление, не эктропион. Это разные слова, разные понятия, разные состояния.

Цитата:
А, какая норма в днях задержки при ГВ, сегодня должны были пойти месяч., а нет.


Нет нормы именно при ГВ, но если производилось выскабливание, то ожидалось, наверно, что цикл сам восстановится, а значит должен быть как до родов.

Цитата:
Вы пишите, рост полипов и задержка менструации-это и есть нарушения. С ростом полипов понятно, а задержек менструации у меня никогда не было. Я же кормлю грудью, месячные должны были сразу пойти?


После родов, теоретически, менструация может наступить через 28 дней. У нас не наступила. При этом обнаружили полипы. Сделали выскабливание, затем второе... не, ну это, конечно, уже не имеет смысла обсуждать, факт свершился и ничего уже здесь не изменить.

Цитата:
И, что значит механически-химические повреждения?

Введение во влагалище инородных предметов или спринцевание крепкими растворами
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дякую!!!! Месячные пошли вчера! Слава Богу!!!!
Значит, у меня эктопия, предположительно? Или эктропион? Запуталась!!!!
Вот мой мужчина, настаивает на том, чтобы я поставила спираль. Я категорически против. У меня и без нее проблем хватает. Все таки введение инородного тела чревато болями внизу живота, сбоями месячных, да и поднимать тяжести, не больше 5-6 кг. не рекомендуется. А моя Машутка уже 9500 кг. весит!!! Я права? Мы на этой почве сильно с ним ругаемся. Ну у каждого своя правда. Что скажите, милый врач?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Значит, у меня эктопия, предположительно? Или эктропион?


Предположительно с моей точки зрения - эктопия, но ты у себя предположила эктропион. А точный ответ может дать только осмотр Smile

Цитата:
Вот мой мужчина, настаивает на том, чтобы я поставила спираль. Я категорически против.


Прально. Мужчин-непрофессионалов в вопросах женского здоровья на мыло Smile

Цитата:
Мы на этой почве сильно с ним ругаемся. Ну у каждого своя правда. Что скажите, милый врач?


Скажи ему, что для того, чтобы давать рекомендации надо долго учиться, и учиться именно медицине, это первое, а второе, что даже выучившись медицине и начав практику, врач не может заставить пациента сделать что либо против его воли, за исключением редких случаев. Введение спирали в эту категорию не попадает. И если женщина против, никто насильно вводить не будет. И не ему принимать подобные решения. Это жестко.

А мягко, скажи ему, что есси женщина не хочет, то спираль у нее не задержится, организм ее отторгнет и она выпадет. И так будет каждый раз после введения спирали. Это будет мягкая ложь во спасение Smile

Можно еще добавить, что вводить ежемесячно новую спираль вместо выпавшей, доктор сказал, никому не надо. Есть другие, более приемлемые методы контрацепции. Например, его стерилизовать. И ты настаиваешь на этом. Будет повод поговорить в этом ключе, потому как предложение его стерилизации - ему, точно, не понравится Smile

А вот тогда объясни ему, что ты тоже настаиваешь, как он на введении спирали.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидела, читала и смеялась!!!!!!!!!!! Стерилизация!!!!!!!! Ух, как в точку. Просто, у его бывшей, стояла та самая спираль. И он мне доказывал, что все ОК! Я ему, что у нее Ок, а у меня будет -BAD! то есть плохо. Короче, мы не знаем чем предохраняться. меня устраивает прерванный ПА, его, видимо, не очень. Что ж придеться стерилизовать. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Сидела, читала и смеялась!!!!!!!!!!! Стерилизация!!!!!!!! Ух, как в точку.


Ну так Smile надо дать человеку понять, что он не имеет прав распоряжаться чужим организмом без согласия самого организма. Smile Глупые требования можно устранить только еще более немыслимыми глупостями. А то прям отряд 731 вкупе с нацизмом

Цитата:
Короче, мы не знаем чем предохраняться. меня устраивает прерванный ПА, его, видимо, не очень.


ПА - это, конечно, не метод контрацепции, да и для нервной системы непорядок. Надо искать более приемлемые

Цитата:
Что ж придеться стерилизовать. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. врач, вот сейчас идут месячные, мои ответы мазков готовы, сейчас лечиться (если есть воспаление) нереально, идут месячные. А потом, когда закончаться через 5 дней, нужно ли пересдавать мазок, а то вдруг че поменялось?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Ув. врач, вот сейчас идут месячные, мои ответы мазков готовы, сейчас лечиться (если есть воспаление) нереально, идут месячные.


Все реально Smile Какие результаты мазка?

Цитата:
А потом, когда закончаться через 5 дней, нужно ли пересдавать мазок, а то вдруг че поменялось?


Конечно поменяется, но сдавать еще один мазок не нужно.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонила вчера врачу, спросить какие результаты. Она сказала, так-Я сейчас уже не на работе, смотрела твои ответы, в принципе там все хорошо. В одном-небольшая молочница. Но, если ничего не бесспокоить лечить не нужно. Я-В смысле, прижигать? Она-да. Но уже плохо было слышно и мне, кажется она меня не услышала.
я, конечно, хрен, что поняла, то ли молочницу не лечить, если не бесспокоит, то ли эрозию.
И я очень рада, что нет воспаления. Но, что мне теперь так и жить с большой эктопией?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Но, что мне теперь так и жить с большой эктопией?


Угу Smile Забыть про нее, словесную, и жить спокойно до появления каких либо жалоб. При этом гинеколога необходимо посещать 1 раз в 6 месяцев, даже при отсутствии жалоб.

Мой кот подошел и сказал "мрук" - верно говоришь Smile

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ