Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехала с осмотра, гинеколог сказала, что ничего критичного она не видит, по виду все хорошо. Пощупала матку, яичники, левый говорит слегка увеличен, но это из-за того, что ты на улице простояла 2 часа. Говорит, что скорее всего середина цикла и яичник совулировал. поэтому боли были.
А теперь вопрос-информативен ли будет мазок (в плане-сейчас все хорошо, а через неделю-все вылезет) сданный сегодня, если секс (за который переживаю) был 19 вечером?
По-поводу, моча стерильна.....он то рукой (пальцами держал сам член), пальцы под струю не подставлял...... ну, как я представляю, как мужчины мочатся, а вот на самом члене могут сидеть всякая бяка? Уж простите, за это домогательство.........., ну очень надо знать.... мог он меня своим пальцем заразить или нет. Хи-хи....пальцем, а не членом!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Приехала с осмотра, гинеколог сказала, что ничего критичного она не видит, по виду все хорошо. Пощупала матку, яичники, левый говорит слегка увеличен, но это из-за того, что ты на улице простояла 2 часа. Говорит, что скорее всего середина цикла и яичник совулировал. поэтому боли были.


Ну, пусть так будет, хотя скорее всего там немного не так, но для периода грудного вскармливания это не столь важно.

Цитата:
А теперь вопрос-информативен ли будет мазок (в плане-сейчас все хорошо, а через неделю-все вылезет) сданный сегодня, если секс (за который переживаю) был 19 вечером?


Скорее всего нет

Цитата:
По-поводу, моча стерильна.....он то рукой (пальцами держал сам член), пальцы под струю не подставлял...... ну, как я представляю, как мужчины мочатся, а вот на самом члене могут сидеть всякая бяка?


Неееее Smile, бяка - она тоже не дура, в плохих местах сидеть не будет, ей надо тепло, влажность и темнота, которая друг молодежи Smile Какая ж бяка захочет сидеть на сухой коже полового члена при ярком освещении Smile только сифилитическая, но ее видно невооруженным глазом. А если ничего на коже не видно, то и бяки там, скорее всего, нет

Цитата:
мог он меня своим пальцем заразить или нет.


Если у него не капает гной, то нет.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите, а что значит Ваше высказывание-Ну, пусть так будет, хотя скорее всего там немного не так, но для периода грудного вскармливания это не столь важно. То есть у меня там не так все хорошо, как кажется?
По-поводу, бяки понятно! Значит, то, что он там держал рукой особо не опасно!
Laughing
Единственное расстраивает то, что мазок будет не информативным. Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Здравствуйте. Скажите, а что значит Ваше высказывание-Ну, пусть так будет, хотя скорее всего там немного не так, но для периода грудного вскармливания это не столь важно. То есть у меня там не так все хорошо, как кажется?


Нормально там, Оль, не переживай. Закончишь кормить грудью, можно будет смотреть и думать, если что-то будет беспокоить. Пока кормишь с этим не стоит заморачиваться


Цитата:
Единственное расстраивает то, что мазок будет не информативным. Sad


Ну, что-то он все равно покажет.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Я в феврале и заканчиваю кормить. Ну, надеюсь, то и была овуляция...., а то от переживаний скоро поседею. Rolling Eyes
А, по-поводу, эрозии....., что мне ее только наблюдать? Кольпоскопия?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Огромное спасибо! Я в феврале и заканчиваю кормить. Ну, надеюсь, то и была овуляция...., а то от переживаний скоро поседею.


от того, что овуляции могло не быть? Она (овуляция) и не в каждый цикл бывает, даже у женщин, которые не кормят и у которых особых нарушений цикла нет, т.е. овуляторные циклы могут чередоваться с небольшим количеством ановуляторных

Цитата:
А, по-поводу, эрозии....., что мне ее только наблюдать? Кольпоскопия?


Наблюдать 1 раз в полгода: мазок и кольпоскопию
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если ановуляторный цикл, то болей по идее не должно быть?
1 раз в полгода-это после завершения ГВ? На какой день делается кольпоскопия? А Пап тест нужен? На какой день делается он?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А, если ановуляторный цикл, то болей по идее не должно быть?


По идее - да, но не во всех случаях. В нашем случае боли могут присутствовать.

Цитата:
1 раз в полгода-это после завершения ГВ?


Ну да, это вообще обычный срок для наблюдения у гинеколога, даже если ничего не беспокоит и наблюдать ничего не нужно, рекомендуется показаться гинекологу 1 раз в полгода

Цитата:
На какой день делается кольпоскопия? А Пап тест нужен? На какой день делается он?


Оль, надо найти того гинеколога, который будет понимать, что он делает, для чего и что хочет получить на выходе. У меня женщина была с истинной эрозией, не той, которая в большинстве случаев и которая у тебя наблюдается, а с длительно протекающей ИСТИННОЙ эрозией. Мы ничего не прижигали, не выжигали, ни вымораживали и т.п., мы таблетки приняли и эрозия сама начала зарастать. Очень много от врача зависит, он сам решит на какой день ему смотреть и что делать. Обычно осмотр и мазок делается во второй фазе цикла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! О, а что это за ЧУДО-Таблетка, которая затянула эрозию? Плацебо??? Wink
По-поводу, врача-это ж, где его такого опытного и с пониманием дела найти в нашем "селе"? Понимаю, что все от толкового врача зависит, но, как его найти?....вопрос остается открытым.
А у меня все таки и сегодня ноет низ живота........., Crying or Very sad
1. Может ли какая-нибудь инфекция (ИППП) так быстро о себе дать знать, у меня низ живота стал ныть на след. день после ПА.
А, если я переохладилась, то увеличился яичник, может он давать небольшое нытие живота? Овуляция не может же и до сегодняшнего дня тянутся?
2.Если в мазке будет воспаление-то это значит, что инфекция все таки пробралась? И, как мне дальше действовать? сдавать на все инфекции??????
3. Если не будут повышены лейкоциты, значит, не стоит париться?
4.По обычному мазку можно судить о заражении ИППП, если лейкоциты повышены?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Здравствуйте! О, а что это за ЧУДО-Таблетка, которая затянула эрозию? Плацебо??? Wink


К нашей ситуации это не имеет отношения, поэтому не будем плодить сущности Smile

Цитата:
По-поводу, врача-это ж, где его такого опытного и с пониманием дела найти в нашем "селе"? Понимаю, что все от толкового врача зависит, но, как его найти?....вопрос остается открытым.


Здесь, к сожалению, ничем помочь не могу, ваших врачей совсем не знаю

Цитата:
1. Может ли какая-нибудь инфекция (ИППП) так быстро о себе дать знать, у меня низ живота стал ныть на след. день после ПА.


Маловероятно. Причина болей, скорее всего, не связана с инфекцией.

Цитата:
А, если я переохладилась, то увеличился яичник, может он давать небольшое нытие живота?


Оль, от переохлаждения яичники не увеличиваются

Цитата:
Овуляция не может же и до сегодняшнего дня тянутся?


Овуляция - это выход яйцеклетки из фолликула, выход не может тянуться долго, это как "вошел-вышел", а вот если не вышел, то процесс этот может затянуться (процесс выхода затянуться, застряла яйцеклетка в фолликуле, хочет выйти, а не может, долбится в дверь, а дверь не открывается, вот это ее долбление в дверь и может ощущаться как болезненность).

Цитата:
2.Если в мазке будет воспаление-то это значит, что инфекция все таки пробралась?


Не обязательно ей пробираться, возможно хроническая инфекция, которая уже была, активизировалась.

Цитата:
И, как мне дальше действовать? сдавать на все инфекции??????


Оль, ну это уже будет зависеть от конкретной ситуации. Теоретически здесь очень много путей, практически - это перечитать тему с начала и ориентироваться по свежему мазку, а врачу ориентироваться по собранному анамнезу, который он записал в карточку.

Цитата:
3. Если не будут повышены лейкоциты, значит, не стоит париться?


Угу

Цитата:
4.По обычному мазку можно судить о заражении ИППП, если лейкоциты повышены?


Если лейкоциты повышены, можно судить о наличии инфекции.

Поблагодарили: Ольга ххх


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ