Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Послеродовая эрозия.
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Послеродовая эрозия. Ответить с цитатой

Здравствуйте. И снова я!! Давненько я у Вас не консультировалась. Блин, да вот опять двадцать пять!
Хотела бы у Вас спросить, как и чем лечить послеродовую эрозию, по словам врача БОЛЬШУЮ. Роды были 7 мес. назад. Спустя 2 мес. после родов открылось первое кровотечение, с последующей чисткой, затем спустя месц-второе-чистка. Вчера сдала мазки, бак. посев, сделали колькоскопию, эрозия-доброкачественная. Направляли на сдачу урогенитальных инфекций. отказалась. так как в партнере и в себе я уверенна. как бы не смешно это звучало. Лишняя трата денег! Больше склоняюсь к тому, что проблема в измненении гормонального фона, судя по двухкратному кровотечению. И отсюда и эрозия. Прижигать? Останется ли шов на моей итак настрадавшейся матке? И, чем лучше прижечь?? Мы на ГВ+прикорм вводим уже, как месяц.
Вам от Маши привет!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: Послеродовая эрозия. Ответить с цитатой

Оль, привет! Давно тебя не было, рада встрече Smile

Ольга ххх писал(а):
Вчера сдала мазки, бак. посев, сделали колькоскопию, эрозия-доброкачественная.


А результаты можешь выложить?

Цитата:
Направляли на сдачу урогенитальных инфекций. отказалась.


Ну, в общем то правильно, пока не надо.

Цитата:
так как в партнере и в себе я уверенна.


Только по другой причине: 7 мес после родов и два выскабливания

Цитата:
Больше склоняюсь к тому, что проблема в измненении гормонального фона, судя по двухкратному кровотечению. И отсюда и эрозия.


Изменение фона - это да, но к эрозии это может не иметь отношения

Цитата:
Прижигать?


Вначале надо результаты обследования посмотреть. По большей части никаких манипуляций проводить не надо.

Цитата:
Вам от Маши привет!!!!!!!!!


Поцелуй ее там от тети Fantominki Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложить, не смогу пока, на след. неделе планирую забрать. А сдать PAP-тест-это будет правильно с моей стороны? Для исключения диссплазии, так как кольпоскопия, это сугубо объективное мнение, Вы увидите так эрозию, а тетя врач с др. больницы по-другому.
И все-таки у меня гистология показала железистый полип.......он был у меня.
Знаю только то, что в заключении написано-эрозия ш.м.
биопсия не назначена.
С чего начинать, как избавится от эктропиона, так это, кажется ,называется?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Знаю только то, что в заключении написано-эрозия ш.м.
биопсия не назначена.
С чего начинать, как избавится от эктропиона, так это, кажется ,называется?


Оль, ну так эрозия шейки матки и эктропион - это совершенно разные вещи и они требуют совершенно разного подхода в диагностике и лечении.

Так что, нам вначале необходима точная диагностика: эрозия это, эктопия или эктропион. А дисплазия нам сейчас пока еще не грозит, я так понимаю, данный процесс обнаружили после родов? или даже, возможно, после выскабливаний? А до настоящего момента никаких эрозий не наблюдалось?

Но нам в любом случае в первую очередь надо посмотреть на общий мазок и посев на флору, и точно определиться с диагнозом: эктропион - эрозия?

И совсем не значит, что с ходу надо бросаться лечить/удалять имеющиеся изменения.

Давай на анализы посмотрим, а потом будем строить планы.
Будешь у доктора - спроси конкретный диагноз по шейке. Почему ты решила, что это эктропион, если в заключении написано: эрозия?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все по порядку. Эрозия была в 18 лет, "умный" врач мне ее прижигал каким-то лекарством, название не помню.
Эрозию обнаружили после родов, но врач мне сказала, что из-за того что кровило, она ошиблась и никакой эрозии у меня нет. Все зияло и она не поняла, эрозия или нет. Но вызвав на прием, сказала, что эрозия есть и большая.
Кольпоскапия подтвердила это. Но учитывая человеческий фактор и некомпетентность заведующей, проводившей данную процедуру, я хотела бы для себя пройти Рар-тест и на ВПЧ сдать анализы, что бы потом "не поздно было пить Боржоми". Да, в кольпоскапии, в заключении стоит-Эрозия Ш.М. Но сами понимаете, я этой заведующей не доверяю, 4 года назад она пыталась меня положить под нож, была киста рассасывающаяся, она не разобравшись толком, уже начала втюхивать мне гормональный спрей "Буселерин" (кажется, так) и готовить к операции. Так, что повод есть ей не доверять.
Благо, меня не подвела моя интуиция и здравый смысл, во время сменить миллион врачей. И только правду нашла у врача гинеколога-околога. Только она помогла поставить все на свои места и киста исчезла. На тот момент интернета у меня не было.А, если бы был, я бы точно не потратила кучу денег, в поисках правды, ух как не хотелось под нож. Все клиники частные и за консультацию берут деньги. Хотя консультации иногда бывают некомпетентны.
Я так пологаю, что у меня эктропион, потому что настоящий эктропион развивается как выворот шейки матки при выскабливаниях и родах. И я только предпологаю свой диагноз, так как 2 чистки + роды.....блин, бедная матка и все прилегающие к ней части. Sad
И, как поставить точный диагноз? Все таки кольпоскапия? или Пап-тест? И, что если в мазке будет воспаление? Я гуляя с ребенком не однократно промачивала ноги. Воспаление может быть осюда, а врачи истолкуют, как эрозия дает такую картину. Или я не прввильно мыслю?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Значит все по порядку. Эрозия была в 18 лет, "умный" врач мне ее прижигал каким-то лекарством, название не помню.


Это не страшно, вреда не принесло, но и пользы никакой.

Цитата:
я хотела бы для себя пройти Рар-тест и на ВПЧ сдать анализы,


Не надо пока, еще не время.

Цитата:
Да, в кольпоскапии, в заключении стоит-Эрозия Ш.М. Но сами понимаете, я этой заведующей не доверяю,


Тогда заведующую на мыло Smile и обратиться к другому врачу для проведения осмотра шейки

Цитата:
Я так пологаю, что у меня эктропион, потому что настоящий эктропион развивается как выворот шейки матки при выскабливаниях и родах.


Не, эктропион возникает в единственном случае: при неушитых разрывах шейки матки. Как правило, такие разрывы возникают в родах, при выскабливании такие разрывы совершить - это надо очень постараться.

Только осмотр шейки матки в зеркалах позволяет дифференцировать эктропион от красного пятна, называемого эрозией. Здесь даже кольпоскопия не нужна.

А вот кольпоскопия позволяет дифференцировать само красное пятно: истинная это эрозия или ложная эрозия.

Во всех трех случаях, при этих трех диагнозах: эктропион, истинная эрозия, ложная эрозия - лечение РАЗНОЕ.

Именно поэтому так важно установить правильный диагноз!

Цитата:
И, как поставить точный диагноз? Все таки кольпоскапия? или Пап-тест?


Специалисту установить диагноз не сложно, главное этого специалиста отыскать. Кольпоскопия и ПАП-тест - это лишь продолжение: подтверждение подозрения. Увидят на кольпоскопии соответствующие изменения, подтверждают их ПАП-тестом.

Цитата:
И, что если в мазке будет воспаление?


Тогда нужно будет смотреть, чем оно вызвано и, сообразно этому проводить лечение.

Цитата:
Я гуляя с ребенком не однократно промачивала ноги. Воспаление может быть осюда, а врачи истолкуют, как эрозия дает такую картину. Или я не прввильно мыслю?


Воспаление от мокрых ног не бывает, оно бывает от инфекции. Если инфекции нет, то хоть босиком по воде, никакого воспаления не будет.

Сама эрозия, если подходить очень узко к термину, - тоже не дает воспаления, но на фоне эрозии воспаление может присутствовать.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве в моем возрасте имеет место быть ложной эрозии? А, как я буду уверенна, что и след. специалист не увидет очевидного? Это такой тонкий процесс, а проверять врачей-здоровья не хватит.)))
И еще, при воспалении, с чего начинать искать ту самую инфекцию? Торч инфекции? Я уверена в партнере. Тем более он недавно проверялся. уезжая на длит. срок в Лондон. Все в норме.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
А разве в моем возрасте имеет место быть ложной эрозии?


Оль, вот как раз в твоем возрасте имеет место ложная эрозия, к тому же нарушение менструального цикла имело место, и роды имели место, и грудное вскармливание, и если на шейке нет разрывов, то имеющее место состояние - есть ничто иное как ложная эрозия шейки матки, так называемая эктопия - нормальный, физиологический процесс, не требующий лечения при отсутствии воспаления.

При наличии воспаления требуется уничтожить агент, вызывающий воспаление, и только потом делать ПАП-тесты и планировать что либо более глобальное.

Цитата:
А, как я буду уверенна, что и след. специалист не увидет очевидного?


Ну что то же он увидит, скажет, напишет Smile Обсудим и решим.

Цитата:
Это такой тонкий процесс, а проверять врачей-здоровья не хватит.)))


Laughing Ой, Оль Smile вот лечиться неизвестно от чего и не понять чем - это точно здоровья не хватит. Не зря же родилось: "Будем лечить или пусть живет" (с) Хотя... каждый сам кузнец своего здоровья. В этом я уже не раз убеждалась.

Цитата:
И еще, при воспалении, с чего начинать искать ту самую инфекцию?


А воспаление уже установили? Давай мазок, посмотрим, что в нем. А поиск инфекции врач уже начал, даже раньше чем получил результаты мазка - это посев на флору.

Цитата:
Я уверена в партнере. Тем более он недавно проверялся. уезжая на длит. срок в Лондон. Все в норме.


А он уже вернулся? Половой контакт был?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга ххх
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 162


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, немного запуталась, а у меня не было нарушения менструального цикла. Шейка, вроде, тоже без разрывов. меня же смотрели в зеркалах, они должны были видеть шейку?
Может, Вы не знаете, но мне 30 лет. Embarassed Тобишь, эктопия не лечится и не прижигается?
А, если есть воспаление, ищется возбудитель и сдается Пап-тест? Правильно? Почему без воспаления не лечится и это называется эктопией, а с воспалением, возбудитель найдется, но так же сдается Пап-тест и лечится ГЛОБАЛЬНО?
То ли я диградирую, то ли нехватка витаминов сказывается. но не смогла уловить разницы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ххх писал(а):
Ой, немного запуталась, а у меня не было нарушения менструального цикла.


Рост полипов и задержка менструации - это и есть нарушение менструального цикла.

Цитата:
Шейка, вроде, тоже без разрывов.


Не знаю, об этом не упоминалось в разговорах

Цитата:
меня же смотрели в зеркалах, они должны были видеть шейку?

Должны, но не факт, что могли акцентировать на этом внимание.

Цитата:
Может, Вы не знаете, но мне 30 лет.

Хороший возраст. Эрозия, если только она не вызывается постоянным механически-химическим повреждением (а у нас такого не наблюдается), истинной, при имеющих место нарушениях менструального цикла и указанном возрасте, - быть не может

Цитата:
Тобишь, эктопия не лечится и не прижигается?


Эктопия - это нормальный физиологический процесс. Зачем прижигать шейку матки с нормальным процессом и зачем лечить нормальный процесс? Ну если только дом на Канарах доктор строит.

Цитата:
А, если есть воспаление, ищется возбудитель и сдается Пап-тест?


Вначале лечится, потом все остальное.

Цитата:
Почему без воспаления не лечится и это называется эктопией, а с воспалением, возбудитель найдется, но так же сдается Пап-тест и лечится ГЛОБАЛЬНО?


Не поняла этого вопроса.

Цитата:
Почему без воспаления не лечится


А что лечить? Воспаление - это понятно: кольпит, цервицит, уретрит, эндомиометрит, сальпингооофорит - есть что лечить. А нет воспаления - что лечить?

Цитата:
Почему без воспаления не лечится и это называется эктопией


А с воспалением называется эрозией? Так надо переводить? Эктопией или эрозией, или эктропионом процесс называется вне зависимости от наличия/отсутствия воспаления.

А второй части фразы
Цитата:
а с воспалением, возбудитель найдется, но так же сдается Пап-тест и лечится ГЛОБАЛЬНО?

не могу смысл уловить
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ