Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Автобусные истории. История №2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Автобусные истории. История №2 Ответить с цитатой

И снова это был один из последних автобусов. Только уже не переполненный. Я сидела у окна, а рядом со мной сел мужчина восточной национальности, по внешнему виду - простой рабочий. И тут я учуяла чудный запах, очень похожий на смесь сандала и мяты.
Что касается запахов - я гурман. Я терпеть не могу большинство современных духов, запаха туалетной воды, которыми щедро поливает себя большинство людей. Сама не пользуюсь никакими духами, мне от них чихать охота. Но тут я принюхивалась, как Рокфор к сыру, вертела башкой, пытаясь понять - откуда? И главное - что так изумительно пахнет? По всему выходило, что запах идет от сидящего рядом работяги.
Не, был бы он русским, я бы не задумываясь спросила, что за запах, не от него ли? Но в данном случае я боялась, что он просто меня не поймет, русскую речь не поймет. Посидела, постаралась успокоиться. Снова учуяла запах. Поняла, что не усну сегодня, если хотя бы не попытаюсь выяснить, и потянула соседа по сиденью за рукав.
Как я и ожидала, он меня не понял. Я пыталась объяснить, чего я от него хочу и так, и эдак, перебирая синонимы ключевых слов. Бесполезно. Наконец я догадалась красноречиво потянуть носом воздух. "А!" - сказал он и полез во внутренний карман куртки. Я, внутренне возликовав, с замиранием сердца стала ждать, что же он оттуда достанет. А достал он небольшой треугольный пузырек, с прозрачной зеленоватой жидкостью. К моему большому сожалению, иероглифы я читать не умею, а других надписей там не было. "Что это?" - попыталась я ухватить за хвост ускользающую надежду узнать название таинственной жидкости. "Вьетнам!" - радостно ответили мне. Я открыла крышку. Точно Вьетнам, подумала я, учуяв знакомый уже запах сандала и мяты. Только ж вряд ли это название этого аромата. Хотя, кто его знает... Тем временем обладатель чудесного зелья, показывая мне на пузырек, спросил "Можно?" Заинтригованная, я кивнула. Он смочил ароматной жидкостью палец и намазал мне виски, область третьего глаза, ямку над верхней губой и по обе стороны от нее и ямку над подбородком. Особое внимание уделил вискам. В процессе этой процедуры я краем глаза заметила, что опять привлекла к себе внимание половины автобуса. Ну и пофиг, подумала я, с упоением принюхиваясь к запаху, который действовал на меня, как валерьянка на кошку. В смазанных местах явно ощущалось легкое жжение и холодок. Я разве что не мурчала :)
Жаль только, что пообщаться с этим восточным товарищем у меня не получилось, ибо по-русски он, видимо, знает только десяток-полтора самых необходимых слов. Улыбнулись друг другу на прощание, сказали спасибо (универсальное слово для людей, говорящих на разных языках. Выражает в этом случае гораздо больше, чем в разговоре с соотечественниками), и он ушел. А запах остался. Я весь вечер ходила, нюхала и тащилась, только что по полу не каталась. И наутро тоже можно было его ощутить, правда уже намного слабее. Зато он остался на подушке, т.к. виски были намазаны сильнее всего.
И вот теперь я в растерянности: как же мне отыскать такой флакончик? Может, есть у кого информация?
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ