Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Милая Родина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):

Так ли всё страшно?

Еще страшнее. Заниматься внутренними проблемами без доброжелателей извне сейчас сложнее, чем в 1917-1941.
Цитата:
Где связь между бонусом манагера и предпринимательством?

Частное предприятие может произвольно распределять прибыль среди сотрудников, не оглядываясь на гос-во.

Гипотетическая ситуация на гос. предприятии: мелкий начальник получает премию в размере, скажем, 10 млн руб. Рубли пошли нужному человечку в карман вместо того, чтобы потратить их на жилье для 5-10 молодых сотрудников. Выплата прикрыта бумажками, все законно, прокурор не прикопается. Вопрос: как сделать выплату бонусов бессмысленной?

Цитата:
А 37-й... Ну за ребрейдинг Сбербанка в "разгар кризиса" мона было бы и пострелять...

Это невинная шалость. Расстрельный список намного длиннее.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Удмуртская республика, г.Ижевск


СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Не о диктатуре ли пролетариата Вы ведёте речь?
sled


слово "диктатура пролетариата" здесь совершенно не уместно. я говорил об истинной, чистой демократии, где каждый может стать президентом, а не выбирать из того, что предложит правящая партия.

И что касается ваших вопросов... не знаю как вы, но я не пользуюсь пиратской и нелицензионной продукцией, езжу на личном авто, в некоторых случаях пользуюсь услугами такси 900-373., на счет кассового аппарата... хм, товар на рынках и прочих мелких точках не покупаю. Получаю белую зарплату с вычетом всех налогов, дополнительные доходы мне запрещено иметь. в принципе, круг моих друзей невелик, но они тоже предпочитают придерживаться моим действиям. а семья... ну у меня только отец остался, и то живет далеко
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Блудный Кот писал(а):
Не о диктатуре ли пролетариата Вы ведёте речь?
sled

слово "диктатура пролетариата" здесь совершенно не уместно. я говорил об истинной, чистой демократии

Ливийская Арабская Социалистическая Народная Джамахерия.
Только нежизнеспособны они оказались. Впрочем, здесь это оффтоп.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srch писал(а):
Цитата:
Где связь между бонусом манагера и предпринимательством?

Частное предприятие может произвольно распределять прибыль среди сотрудников, не оглядываясь на гос-во.



Сорри, милостивый государь, но вы просто не уловили тонкую ехидцу: В ЧАСТНОМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВЕ МАНАГЕРОВ НЕТ.

Как любит казать учитель наш (респект ему ) : учим матчасть -
наиболее распространенные формы бизнеса:

1)Частный предприниматель;
2)Общество с ограниченной ответственностью;
3)Закрытое акционерное общество.


1)Частный предприниматель — это физическое лицо, которое самостоятельно занимается хозяйственной деятельностью.
К основному недостатку индивидуального предпринимателя относится то, что он отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом


2) Общество с ограниченной ответственностью представляет собой объединение нескольких физических и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности. Уставный капитал образуется только за счет вкладов учредителей.

Общество с ограниченной ответственностью является юридическим лицом и имеет собственное название.

Все участники общества с ограниченной ответственностью отвечают по своим обязательствам в пределах своих вкладов. Это отличает данную организационно-правовую форму от частного предпринимателя, поскольку частный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

Главное достоинство общества с ограниченной ответственностью заключается в том, что платежеспособность каждого участника по обязательствам общества ограничена суммой, внесенной им в уставный капитал в соответствии с договором.

Это имеет значение в том случае, если Вы собираетесь брать большие суммы денег в кредит или большое количество товаров на реализацию, либо же планируете осуществление каких-нибудь рискованных хозяйственных операций.

Общество с ограниченной ответственностью продолжает существовать даже в том случае, если некоторые участники решили выйти из него или умерли. Это не влияет на состояние общества в целом.

Еще одно преимущество состоит в том, что Ваши дети могут стать участниками данного общества по наследству.



3) Закрытое акционерное общество создается, как и общество с ограниченной ответственностью, одним или несколькими учредителями. Но только акционерное общество имеет право выпускать акции, причем эти акции в закрытом акционерном обществе распределяются между его учредителями.

Закрытое акционерное общество не имеет учредительного договора, а вместо него подписывается договор о создании, хотя этот документ содержит все те же пункты, что и учредительный договор общества с ограниченной ответственностью.

Во всех официальных документах перед наименованием предприятия должна присутствовать аббревиатура АО.

Ответственность, как и для общества с ограниченной ответственностью, — в пределах стоимости акций участников.

Минимальный размер уставного капитала в 10 раз больше, чем для общества с ограниченной ответственностью
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

слово "диктатура пролетариата" здесь совершенно не уместно. я говорил об истинной, чистой демократии, где каждый может стать президентом, а не выбирать из того, что предложит правящая партия.



Диктату́ра пролетариа́та — форма политической власти, выражающей интересы рабочего класса. Согласно марксистской теории, во время превращения капиталистического государства в бесклассовое коммунистическое общество должен пройти транзитный период, когда государство ещё будет существовать, но власть в этом государстве будет принадлежать пролетариату, а формой власти будет диктатура. В этот переходный период неограниченная власть, пользующаяся поддержкой большинства (пролетариата), будет употреблена на то, чтобы заменить капиталистическую экономическую систему и подавить общественные группы, поддерживающие эту систему (т. е. «диктатуру буржуазии»), для построения бесклассового коммунистического общества в перспективе. Иные формы перехода от капитализма к коммунизму, согласно марксизму, невозможны.


Демокра́тия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, при котором народ является единственно легитимным источником власти. Под демократией также понимается метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, от семьи до всего человечества, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества.

Таким образом - Диктатура пролетариата есть частная форма демократии.

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
В ЧАСТНОМ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВЕ МАНАГЕРОВ НЕТ.

Сам себе мэнэджэр.
Цитата:

1)Частный предприниматель;
2)Общество с ограниченной ответственностью;
3)Закрытое акционерное общество.

Как этим сортам предприятий запретить пускать прибыль на премии нужным сотрудникам?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага... Значит заместо детсадика для моего ребёнка буду иметь: новейший автомат в армии - 1 шт.; премия работнику "Росвооружение" - 1шт.; новый забор на даче генерала армии - 1 шт.


Это уже проходилось в 1985-1990 гг.

"Долой ВПК, он жрет 30 процентов ВВП! Из-за ВПК у нас нет качественных дамских сапог, телевизоров, легковых автомобилей".

ВПК сократили, пардон оптимизировали. Качественного отечественного ширпотреба не появилось. Кстати, вместе с ВПК пропали
детские садики и прочая социалка.

Цитата:
Ну и имена, чтоб не забывали... Вслушайтесь:
Танковый корпус им. Газпрома;
Авиаполк им. Сбербанка;
Автобат им. Минавтопрома;
Диверсионный отряд им. ДПС.


я ржал до обеда Smile

Цитата:
Как любит казать учитель наш (респект ему )


А эт ты кого имеешь в виду?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Новичок


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 21
Откуда: Удмуртская республика, г.Ижевск


СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Диктату́ра пролетариа́та

[i][b]Демокра́тия


Таким образом - Диктатура пролетариата есть частная форма демократии.

sled


из каких источников взяты эти понятия?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
blizzard писал(а):
Moderatorial [+]: за размещение вызывающе неверной информации у нас полагается бан.


в принципе, мне безразлично, забанят меня или нет, моя точка зрения все равно будет на других сайтах


Алексей, у нас банят не за точку зрения. Вы можете иметь любую точку зрения (это ваше право) и быть христианином, адвентистом, иеговистом, гомосексуалистом... хоть папой римским, однако при изложении своей точки на данном форуме мы просим придерживаться всего то пары строк запрещающих правил форума:

Цитата:
# Ложная информация. Запрещается использование форума для публикации заведомо ложной информации, любого материала, который является сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, несущим ненависть, сексуально ориентированным или являющимся нарушением любого действующего закона РФ. Помните: на форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации.


Вы остались, значит вы согласились. Спасибо за понимание!

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А эт ты кого имеешь в виду?


F Embarassed Rolling Eyes
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ