Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Постановка на учет по беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А почему из-за таких выводов должны страдать пациенты? Если ты хороший и востребованный врач, то всегда можешь найти оплачиваемую работу. Разве нет?


Не поняла. Это вы к чему призываете? Да еще на благо пациентов, надо полагать, вашего города.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой тут призыв? Я считаю, что если ты работаешь, должен делать это добросовестно. Врач должен работать полный рабочий день, а не когда заблагорассудится, а главный врач сделать предприятие прибыльным, чтобы у всего персонала была достойная зарплата.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Да какой тут призыв? Я считаю, что если ты работаешь, должен делать это добросовестно. Врач должен работать полный рабочий день, а не когда заблагорассудится, а главный врач сделать предприятие прибыльным, чтобы у всего персонала была достойная зарплата.


А добросовестно - это как? Историю рассказать про добросовестность?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите Smile
Викисловарь трактует так:
добросовестный
Значение
честный, выполняющий свои обязательства; основательный; старательный ◆ А стоит мне только взять этого полумертвеца, бросить его на постель, слегка придушить подушкой, и самая добросовестная экспертиза не найдёт знаков насильственной смерти. А. П. Чехов, «Пари», 1888 г. ◆ Добросовестный гид потащил нас куда-то в сторону, и мы наткнулись на грандиозные развалины, на стенах которых ещё кое-где сохранилась живопись, а на полу — чудесная мозаика. А. Т. Аверченко, «Рим»
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Викисловарь трактует так:
добросовестный
Значение
честный, выполняющий свои обязательства; основательный; старательный


Обязательства? Хм, честно выполнять? В приложении к врачу, я так понимаю, обязательство - это лечить пациента... основательно, старательно... в меру своих знаний, а при их недостатке - в меру национальных стандартов и будет доктору щастье, прокурор против стандартов - никуда.

А если пациент таки пострадает при основательно-старательном лечении согласно стандарта и отказа _в меру своих знаний_ от предложения доктора _в меру его знаний_? Это будет недобросовестное выполнение обязательств?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А если пациент таки пострадает при основательно-старательном лечении согласно стандарта и отказа _в меру своих знаний_ от предложения доктора _в меру его знаний_? Это будет недобросовестное выполнение обязательств?

Такие вопросы решает экспертиза. Ничего не делая, ошибок конечно не будет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


А если пациент таки пострадает при основательно-старательном лечении согласно стандарта и отказа _в меру своих знаний_ от предложения доктора _в меру его знаний_? Это будет недобросовестное выполнение обязательств?

Такие вопросы решает экспертиза. Ничего не делая, ошибок конечно не будет.


Вы меня не поняли. Щас, по простому.

Беседа доктора с пациентом.
Доктор (Д) - вам необходимо выполнить мои рекомендации
Пациент (П) - я сам знаю, что мне необходимо, а что нет; не буду делать, я так решил.
Д - тогда вы рискуете получить осложнения и т.д. и т.п.
П - а мне не надо ваших рекомендаций, все сам понимаю
Д - хорошо, запишем ваш отказ

(1, 2, 3 ... отказов)

Итог: летальный исход.

Вопрос: Доктор добросовестно выполнял свои обязательства?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает конечно и такой сценарий. Но чаще:
Д: А зачем Вы к нам пришли?
П: Мне 35 лет, первая беременность, говорят я в группе риска, мне нужно направление на скрининг.
Д: Кто Вам сказал такую чушь? Раньше в поле рожали без всяких исследований. Приходите через месяц, я Вам выпишу направление на анализы. Следующий.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Бывает конечно и такой сценарий. Но чаще:
Д: А зачем Вы к нам пришли?
П: Мне 35 лет, первая беременность, говорят я в группе риска, мне нужно направление на скрининг.
Д: Кто Вам сказал такую чушь? Раньше в поле рожали без всяких исследований. Приходите через месяц, я Вам выпишу направление на анализы. Следующий.


И ту мне вспоминалось песенка, выложенная Тигринкой: "как вещий Олег я намерен прибить, свой щит на воротах минздрава" (с)

Это... это конечно не оправдывает руководителя, как управленца, но в чем-то оправдывает его как врача.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья с официального сайта Администрации города Серпухов.
http://www.serpuhov.ru/novosti/uzi-dostupno-kazhdomu
УЗИ доступно каждому
27.01.2014 // Здравоохранение
В Серпуховском консультативно-диагностическом центре

Четыре высокопрофессиональных врача-диагноста на современном оборудовании обследуют пациентов от мала до велика.

- УЗИ, вопреки бытовавшему раньше мнению, абсолютно безвредно, - утверждает врач-диагност Виктория Яковлева. – К нам на обследование приходят мамы с грудными младенцами. Ультразвук можно делать абсолютно всем пациентам.

Муниципальный диагностический центр «СКДЦ» для своих пациентов предоставляет широкий спектр ультразвуковых исследований, хотя каждый врач «любит» свою отрасль.

Так, руководитель центра Олег Зиновьев специализируется на урологии и брюшной полости. Врач-гинеколог Эльвира Мануйлова делает УЗИ малого таза, а также беременности на всех сроках. Виктория Яковлева – специалист широкого профиля, владеет всеми методиками исследования: диагностирует и брюшную полость, и органы малого таза, и сосуды, и сердце. Ольга Ипатова проводит все самые востребованные исследования, кроме гинекологии, - в частности требующие долгих исследований сосуды, сердце.

- Конечно, если человека что-то беспокоит, но он еще не знает – что именно, нужно обратиться к своему терапевту, - поясняет Олег Геннадьевич Зиновьев. – Терапевт назначит УЗИ органов и систем, которые необходимо выполнить. Пациент по назначению нашего врача, а значит – бесплатно, делает эти исследования, и врач назначает необходимое лечение и анализы. Кстати, у нас работает хорошо оснащенная лаборатория, где в течение 10-15 минут делают заборы и все необходимые исследования. Наверное, быстрее всех в городе.

Если пациент примерно знает, что его беспокоит, и хочет лишний раз провериться, то может прийти на УЗИ, минуя терапевта и очередь – за плату. Она невысока по сравнению с частными центрами в городе.

- В нашем центре – единственном в городе – мы делаем УЗИ на всех сроках беременности, - рассказала Виктория Яковлева. – На ранних сроках делают все, на больших сроках – только в женской консультации, но там большая очередь. УЗИ в принципе безвредная процедура, его можно делать даже несколько раз в день.

В Серпуховском консультативно-диагностическом центре на УЗИ не один монитор, как обычно – для врача, а два еще и для пациента. Во время исследования человек может наблюдать за исследуемым органом и слушать пояснения врача.

Это реклама платных услуг? Ведь прямо говорят, что в женской консультации большая очередь! Платите деньги, господа и дамы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ