Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Постановка на учет по беременности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Постановка на учет по беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня радостное событие - я беременна! Омрачает его только необходимость вставать на учет в ЖК. Просветите, пожалуйста:

1. Если я прописана в одном городе, а проживаю в другом (полис ОМС есть), могу я по месту проживания встать на учет? Нужна ли временная регистрация и вообще в каком случае мне могут отказать?

2. Какой крайний срок постановки на учет в ЖК по беременности? Я имею в виду, как долго я могу спокойно сидеть дома и наслаждаться токсикозом, чтобы потом врач меня не ругала и дала эту чудо-бумажку - извините, забыла как называется, там еще три части, для ЖК, для роддома и для детской поликлиники.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Постановка на учет по беременности Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Здравствуйте! У меня радостное событие - я беременна!


Ура!

Цитата:
Омрачает его только необходимость вставать на учет в ЖК.


Почему?

Цитата:
Просветите, пожалуйста:

1. Если я прописана в одном городе, а проживаю в другом (полис ОМС есть), могу я по месту проживания встать на учет?


Да, конечно.

Цитата:
Нужна ли временная регистрация и вообще в каком случае мне могут отказать?


Учитывая особенности "местной охоты женских консультаций" отказать могут просто по желанию левой пятки регистратора. На самом деле отказать не имеют права и временную регистрацию обязательно попросят, хотя она и не обязательна в данном случае, но обязательна в других.

Цитата:
2. Какой крайний срок постановки на учет в ЖК по беременности?


Чем раньше, тем лучше, как для будущего ребеночка, так и для мамочки. Это в случае заботы о будущем потомстве...

Цитата:
Я имею в виду, как долго я могу спокойно сидеть дома и наслаждаться токсикозом,


... В случае же вышеприведенного отношения к здоровью потомства (ибо токсикоз мамы - это болезнь плода)...

Цитата:
чтобы потом врач меня не ругала и дала эту чудо-бумажку - извините, забыла как называется, там еще три части, для ЖК, для роддома и для детской поликлиники.


...врач будет, конечно, ругаться; возможно потребуется госпитализация, и возможно неоднократная, а может все хорошо сложится - это загадать невозможно...

А чудо-бумажку, называемую родовый сертификат, выдают при условии наблюдения в одной женской консультации не менее 12 недель.

Подробно о выдаче сертификата можно почитать ТУТ

Марусенька, удачно выносить и родить!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Мне понадобится удача...Я-то забочусь о потомстве, уже сбегала к врачу. Мы перехали ближе к Москве и мне теперь удобно ездить к врачу, которая вела первую беременность. УЗИ показало гипертонус матки (готовится на выход потомство). Надо бы конечно лечь в стационар, но не могу, т.к. с ребенком некому сидеть. Когда уже невмочь будет, тогда лягу. А пока пью таблеточки, стараюсь соблюдать постельный режим Laughing и "наслаждаюсь" токсикозом (я тогда забыла кавычки поставить Very Happy ). Хотя бог миловал - токсикоз не зверский.

А консультация - это особый разговор. Так уж сложилось у нас в стране, что не рады там нам, беременным, да и небеременным тоже. Поэтому хочу оттянуть как можно дольше постановку на учет. Не хочу никого обижать, просто в первую беременность натерпелась (и то, я молчала все время). Хотя чувствую, уже вызову недовольство тем, что обошла государство и наблюдалась где-то там, на стороне.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
токсикоз не зверский


Это на усмотрение Smile тем более беременность вторая

Цитата:
Хотя чувствую, уже вызову недовольство тем, что обошла государство и наблюдалась где-то там, на стороне.


Не, не думаю, что по этой причине. Государство - это очень много, скорее по причине: "Почему не у нас?" и то только в случае невозможности выдать родовый сертификат.

Но все равно: удачи и множество только положительных эмоций!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с оказией побывал в женской консультации, той что при Семашко. Smile Улыбнуло расписание приёма врачей Very Happy В колонке часы приёма, у врачей написано буквально следующее:" По чётным - утро, по нечётным - вечер". В регистратуре пояснили, что вечер начинается с 14:00 Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В колонке часы приёма, у врачей написано буквально следующее:" По чётным - утро, по нечётным - вечер". В регистратуре пояснили, что вечер начинается с 14:00 Very Happy Very Happy Very Happy


Я даже не знаю как это назвать: село, не село, вроде 100 км от Москвы, вроде городская цивилизация, а утренняя дойка - это в 5 утра Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю с какого часа там дойка, на сайте МУЗ "СГБ им.Семашко" часы работы женской консультации с 8 до 20. Однако в 18:00 там "все ушли на фронт". Видимо вечер до 18 часов. Самолично видел там Медведева. Он видимо считает такое положение вещей нормальным.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Он видимо считает такое положение вещей нормальным.


А может быть он считает, что за такую зарплату, которую получает врач, на работу можно ходить только согласно размещенного расписания...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему из-за таких выводов должны страдать пациенты? Если ты хороший и востребованный врач, то всегда можешь найти оплачиваемую работу. Разве нет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ