Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Большая задержка месячных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Mary.

Mary писал(а):
Здравствуйте!
Fantominka, я очень рада, что вы всё ещё здесь!


Куда ж мне деться, я однолюб Smile

Цитата:
Подумать только, 4 года прошло с того времени, как я темку заводила. Я думала, хоть 3 Smile.

Как долго мы сидим Smile на одной точке Smile

Цитата:
Хочу снова обратиться к вам за консультацией

Хорошо, что в прошлой теме задали вопрос, но у меня все равно очень мало данных для виртуальной консультации. Напишите ваш рост, вес и возраст; сколько беременностей было, сколько родов, сколько абортов; замужем ли вы, регулярность половой жизни, какую контрацепцию используете; перенесенные или имеющиеся заболевания по гинекологии (эндометриоз не подтвердился с того раза?); имеются ли проблемы с молочной железой (отделяемое из сосков, нагрубание молочных желез перед менструацией, болезненность)?

Через сколько дней наступает менструация (вы календарик ведете с прошлого обращения на форум?), сколько дней продолжается менструация; она обильная, умеренная, скудная, болезненная, безболезненная?

Последняя менструация была 23 мая 2015 года, как я поняла из вашего сообщения. Какая была менструация - обильная, со сгустками, умеренная, скудная.


Цитата:
Через 2 недели началась коричневая мазня. Незначительная. Я подумала , что по срокам похоже на овуляцию (при которой, насколько я знаю, иногда бывает подобное), решила понаблюдать. Ну помазало дня 3, перестало. Потом дня 3 не мазало, потом опять стало мазать. Вот последние дни мажет.


В середине цикла мажущие выделения, нерегулярно продолжающиеся по настоящее время и незначительные тянущие боли внизу живота.
Тест на беременность - отрицательный.
16.06.2015 - 25-й день менструального цикла

Цитата:
По срокам у меня 16-19 июня должны пойти месячные (цикл 26-28 дней, чаще 26, чем 28).


Ожидаемая менструация 18.06.2015 (через 26 дней)

Цитата:
Понимаю, что надо идти к врачу, т.к. мазня для меня не является нормой. Сегодня буду пытаться записаться. Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше идти? Прямо в ближайшие дни (если, конечно, такая возможность будет) или подождать ещё немного, понаблюдать за картиной?


Если есть время, то тянуть не надо. Идти прямо в ближайшие дни. И в первую очередь сделать УЗИ.

Цитата:
И на что обратить внимание при обследовании?


А вы сами что планируете? Беременность в ближайшее время или нет? Мазок на флору - он потому и стандартный, что его всегда берут, а вот все остальное обследование - зависит от ваших намерений: беременность - не беременность.

Цитата:
И ещё: в конце апреля были кое-какие неприятности, которые я приняла близко к сердцу (эх, да что уж там скрывать - очень переживала, и до сих пор не успокоилась до конца). Из-за этого пропал аппетит, плохо ела. Так что этот фактор, возможно, тоже повлиял.


Возможно, что этот фактор и был самым главным. Возможно, что и в прошлый раз психологический фактор был самым главным. У меня слишком мало данных, как по прошлому разу, так и по настоящему. Но вам надо обязательно выяснить причину этих сбоев, чтобы выработать соответствующую профилактику. Старость не за горами, они подкрадывается незаметно и думать о ней надо смолоду.

Поблагодарили: Mary


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Напишите ваш рост, вес и возраст; сколько беременностей было, сколько родов, сколько абортов; замужем ли вы, регулярность половой жизни, какую контрацепцию используете; перенесенные или имеющиеся заболевания по гинекологии (эндометриоз не подтвердился с того раза?); имеются ли проблемы с молочной железой (отделяемое из сосков, нагрубание молочных желез перед менструацией, болезненность)?

(Вопрос про вес я прощаю вам исключительно потому, что вы врач Laughing ).
Итак, возраст 35, рост 165, вес 56.
Замужем, половая жизнь регулярная, контрацепция барьерная.
Беременность одна, роды одни, абортов не было (ТТТ)
Гинекологич.заболеваний не было, эндометриоз - не знаю, что сказать , в прошлый раз симптомы исчезли, и я ничего предпринимать не стала (да, я осознаю, что это не слишком разумно Embarassed )
Молочные железы вроде не напрягают, ТТТ, опять же. Выделений нет, правда, перед месячными чаще всего набухают, так было всегда, но после родов это стало менее выраженным.
Fantominka писал(а):
Через сколько дней наступает менструация (вы календарик ведете с прошлого обращения на форум?), сколько дней продолжается менструация; она обильная, умеренная, скудная, болезненная, безболезненная?
Последняя менструация была 23 мая 2015 года, как я поняла из вашего сообщения. Какая была менструация - обильная, со сгустками, умеренная, скудная.

Календарик я веду с далёкой юности Smile. Менструация наступает на 25-26 день цикла (наверное, в таком случае я неправильную длительность цикла вам указала, правильно - 24 дня?), редко на 27-29. Продолжается 5 дней. Довольно обильная в первые 3 дня (особенно во 2-3), сгустки тоже есть, так было всегда. Потом обильность с каждым днём всё уменьшается.
Последняя, 23 мая, была совершенно обычная, как всегда . Такой же обильности, такой же продолжительности, с небольшими сгустками.
Fantominka писал(а):
В середине цикла мажущие выделения, нерегулярно продолжающиеся по настоящее время и незначительные тянущие боли внизу живота.
Тест на беременность - отрицательный.
16.06.2015 - 25-й день менструального цикла

Да, всё верно.
Fantominka писал(а):
Если есть время, то тянуть не надо. Идти прямо в ближайшие дни. И в первую очередь сделать УЗИ.

Записаться удалось только на 23 июня. А УЗИ, боюсь, получится ещё позже Sad
Fantominka писал(а):
А вы сами что планируете? Беременность в ближайшее время или нет? Мазок на флору - он потому и стандартный, что его всегда берут, а вот все остальное обследование - зависит от ваших намерений: беременность - не беременность.

Беременность в ближайшее время не планирую.
Fantominka писал(а):
Возможно, что этот фактор и был самым главным. Возможно, что и в прошлый раз психологический фактор был самым главным. У меня слишком мало данных, как по прошлому разу, так и по настоящему.

В прошлый раз, я думаю, всё-таки диета была немаловажной причиной. Очень строгая (ума-то нету, но я с тех пор немного поумнела, честно Smile ). А в этот раз, сама понимаю, что эмоциональный фактор с большой вероятностью оказал влияние, хотя, может, и совпадение... Да, ещё я занимаюсь спортом (ну так, для себя) и на фоне всех этих расстройств стала "упарываться" более сильно в надежде снизить напряжение. Может, тоже не очень хорошо...
Fantominka писал(а):
Но вам надо обязательно выяснить причину этих сбоев, чтобы выработать соответствующую профилактику. Старость не за горами, они подкрадывается незаметно и думать о ней надо смолоду.

Я прекрасно понимаю это и согласна с вами. Только вот, если профилактика , помимо прочего, состоит и в том, чтобы "не напрягаться", то,боюсь, мне надо лечиться электричеством Sad Laughing
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Я прекрасно понимаю это и согласна с вами. Только вот, если профилактика , помимо прочего, состоит и в том, чтобы "не напрягаться", то,боюсь, мне надо лечиться электричеством Sad Laughing


Сдается мне, что профилактика скорее будет состоять, помимо всего прочего, в умении расслабляться. Mary, а у вас в семейной жизни все в порядке? Вы как вообще отдыхаете? Неужели для вас единственный способ снизить напряжение - это так отработать в спортзале, чтобы потом упасть в "беспамятстве"?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Неужели для вас единственный способ снизить напряжение - это так отработать в спортзале, чтобы потом упасть в "беспамятстве"?

Ну как же – "в любой непонятной ситуации качай зад; даже если это не поможет решению вопросов, хорошо накачанный зад никогда не помешает" Smile . Ну а как ещё расслабляться? Не алкоголем-наркотиками же. Спорт считается одним из самых продуктивных способов. (На самом деле никаких непосильных нагрузок в виде «выжать сотку с грудака» не было, просто больше времени, чем обычно, стала уделять этому ). Ну, понятно, есть и общение с родными-друзьями, и прогулки-кино-домино. Всё это, конечно, есть в моей жизни.
Что касается жизни в целом – ну да, есть кое-какие вещи, которые я давно не могу решить, хотя усилия прилагаю. Тут не всё зависит от меня, и даже не столько от кого-то другого, сколько от… ну я не знаю, везения, что ли. Т.к. у многих эти вопросы решаются без усилий, а у меня никак. Это меня, признаю, угнетает. Угнетает давно и ровно. И, в принципе, я уже привыкла к этому угнетению Smile . Но вот когда очередная попытка решить закончилась провальным провалом, я, конечно, испытала массу негативных эмоций (но 4 года назад при задержке месячных не было аналогичной ситуации). И ещё я вспомнила такой момент - я где-то месяц назад общалась с одной знакомой, которая занимается ну там какими-то околопсихологическими практиками. И она мне сказала: «у тебя со здоровьем всё нормально? А то смотри, на телесный уровень могут выйти переживания». Я говорю, слава богу, нормально, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. И вот пожалуйста (((
И ко всему прочему добавляются теперь ещё и переживания по поводу того, что я, возможно, сама навлекаю на себя гормональный сбой. Ну или эта ситуация просто послужила триггером.
Но в целом, повторю, с циклом у меня всегда всё было чётко, и с гинекологией нормально. Поэтому я и напрягаюсь так из-за сбоев.
Уфф, простите, что я, как в том анекдоте, на вопрос «как дела?» стала действительно рассказывать, как у меня дела Smile . Сказывается, видимо, неустойчивое эмоциональное состояние.
Попробую сегодня, кстати, записаться к врачу на пораньше, вдруг время какое освободилось.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Ну как же – "в любой непонятной ситуации качай зад; даже если это не поможет решению вопросов, хорошо накачанный зад никогда не помешает" Smile

Да чего ж мне это понравилось Smile Laughing такой, оптимистичный подход.

Цитата:
Ну а как ещё расслабляться? Не алкоголем-наркотиками же. Спорт считается одним из самых продуктивных способов. /---....---/Ну, понятно, есть и общение с родными-друзьями, и прогулки-кино-домино. Всё это, конечно, есть в моей жизни.


Mary, а в спортзал вы с мужем и ребенком ходите?

Цитата:
Что касается жизни в целом – ну да, есть кое-какие вещи, которые я давно не могу решить, хотя усилия прилагаю.


А какие, если не секрет?

Цитата:
Но вот когда очередная попытка решить закончилась провальным провалом, я, конечно, испытала массу негативных эмоций (но 4 года назад при задержке месячных не было аналогичной ситуации).


Может надо было подойти с другой стороны?

Цитата:
И ещё я вспомнила такой момент - я где-то месяц назад общалась с одной знакомой, которая занимается ну там какими-то околопсихологическими практиками. И она мне сказала: «у тебя со здоровьем всё нормально? А то смотри, на телесный уровень могут выйти переживания».


Не надо нам на телесный уровень. У человека, который выгоняет проблемы спортом, выход на телесный уровень находится далеко за горами, психика потому что нормальная, как правило. Но лучше, конечно, проблемы изгонять комплексными методами.

Цитата:
Я говорю, слава богу, нормально, тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. И вот пожалуйста (((


Не, не, не. Психологическая составляющая, конечно, присутствует, без нее в нарушении менструального цикла никак, это общеизвестная истина, но это не тот выход на телесный уровень. Эдак можно любую болезнь называть выходом проблем на телесный уровень и всех пациентов отправлять на лечение к психологу, психотерапевту и психиатру. А при бесплодии зачатие проводить с помощью святого духа.

Цитата:
Уфф, простите, что я, как в том анекдоте, на вопрос «как дела?» стала действительно рассказывать, как у меня дела Smile .


Уф, вот ведь насмешила. Не, у нас действительно надо честно и полно рассказывать "как дела", и это не анекдот. В медицине мелочей не бывает.

Цитата:
Попробую сегодня, кстати, записаться к врачу на пораньше, вдруг время какое освободилось

И как? Получилось?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Mary, а в спортзал вы с мужем и ребенком ходите?

Да нет, одна хожу. Если пытаться совместить расписания, в спортзал можно вообще не попасть Smile
Fantominka писал(а):
Цитата:
Что касается жизни в целом – ну да, есть кое-какие вещи, которые я давно не могу решить, хотя усилия прилагаю.

А какие, если не секрет?

Ну... В двух словах не расскажешь, а подробно не могу - личное слишком. Получается, что секрет Smile

Fantominka писал(а):
Может надо было подойти с другой стороны?

А это как раз был подход с другой стороны Laughing ! Смена стратегии, которая тоже не сработала. Вернее, сработала, но так же неудачно, как и предыдущий вариант Smile.


Fantominka писал(а):
Не, не, не. Психологическая составляющая, конечно, присутствует, без нее в нарушении менструального цикла никак, это общеизвестная истина, но это не тот выход на телесный уровень. Эдак можно любую болезнь называть выходом проблем на телесный уровень и всех пациентов отправлять на лечение к психологу, психотерапевту и психиатру. А при бесплодии зачатие проводить с помощью святого духа.

Вот я тоже придерживаюсь того же мнения. Психосоматику, конечно, никто не отменял, но дневать и ночевать у психолога при том, что в общем-то всё в норме, считаю неправильным. Неудачи и неурядицы у всех бывают, а каждый чих с психологом обсуждать - так и нос после чиха вытирать разучишься Smile


Fantominka писал(а):
Уф, вот ведь насмешила. Не, у нас действительно надо честно и полно рассказывать "как дела", и это не анекдот. В медицине мелочей не бывает.

Ну спасибо вам за внимание Smile

Fantominka писал(а):
И как? Получилось?

Не, не получилось. Ну предлагали там какое-то неудобное время, а т.к. я работаю, оно мне не подошло. Решила оставить как есть запись на вечер 23-го, тем более, что сейчас у меня наблюдается что-то похожее на месячные, правда, более скудные, чем обычно. Ну и на продолжительность посмотрю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Ну... В двух словах не расскажешь, а подробно не могу - личное слишком. Получается, что секрет Smile
Fantominka писал(а):
Не, у нас действительно надо честно и полно рассказывать "как дела", и это не анекдот. В медицине мелочей не бывает.

Ну спасибо вам за внимание Smile


Сложно помочь пациенту, когда он дозировано выдает информацию для анализа по принципу: "вот это хочу - рассказываю, а это - не хочу рассказывать". Сложить из этих разрозненных деталей картинку и выдать целостный анализ по заболеванию и/или ситуации невозможно. В этом свете мне не совсем понятно, чем я могу вам помочь?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Сложно помочь пациенту, когда он дозировано выдает информацию для анализа по принципу: "вот это хочу - рассказываю, а это - не хочу рассказывать". Сложить из этих разрозненных деталей картинку и выдать целостный анализ по заболеванию и/или ситуации невозможно.

Ой, почему-то мне не пришло оповещение на почту об ответе в теме (наверное, потому, что на телефоне была открыта эта вкладка среди прочих), и я была уверена, что наша беседа на паузе до моего визита к врачу Smile.
У меня за это время прошли месячные, в принципе в срок и обычные по длительности и обильности, так что хорошо, что к врачу попаду уже после их окончания.
Fantominka , я понимаю ваше недоумение Smile. Просто если «поцыэнт» скажет вам, к примеру, что он очень амбициозен по жизни, а далеко не все его амбиции воплощаются в реальность, и его это расстраивает, то вряд ли это полезно знать вам как специалисту, ведь прямого отношения к гинекологии это не имеет.

Fantominka писал(а):
В этом свете мне не совсем понятно, чем я могу вам помочь?

Да с вами просто поговорить уже приятно Laughing .
Если серьёзно - напишу после посещения врача, видимо, буду сдавать анализы, нужна будет ваша помощь в расшифровке, хочу сама ориентироваться в ситуации и понимать причины-следствия.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сходила к врачу. В общем, вы не поверите Smile. Врач взяла мазки на флору и онкоцитологию (ну, как обычно), осмотрела на кресле, сказала, что матка не увеличена, эрозии нет, придатки тоже в норме на общий взгляд. Сказала наблюдать и пока ничего не делать! Т.е. посмотреть, будут ли мажущие выделения в след.цикле, и от этого уже будем плясать. Даже на кровь направление дала, хотя я уточнила: кровь сдать не надо? точно?? ни общий, ни на гормоны? (знаю-знаю, врачи обожают,когда пациенты им советуют Laughing )
У меня где-то валялись направления на кровь от эндокринолога (ходила в рамках профилактической программы "на всякий случай" после прошлого сбоя), в своё время так и не сдала, вот думаю - может, их пустить в дело?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 32


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary писал(а):
Даже на кровь направление дала

Имеется в виду на кровь направление НЕ дала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ