Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Прокол ушей в домашних условиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 5:11 am    Заголовок сообщения: Прокол ушей в домашних условиях Ответить с цитатой

Захотелось мне проколоть уши. Сначала слегка захотелось, на уровне "Надо как-нибудь сходить, сделать". Потом на уровне "Так, узнаю-ка я подробнее, где и как это делается". Узнав про пирсинг-салоны, я решила, что уши мне дороги как память и ни в один из этих салонов я их не потащу.
Решила колоть сама. Потыкавшись в поисках хирургической иглы, не сумев ее найти, взяла круглую швейную. Да, это мне потом рассказали, в чем преимущества хирургической иглы и иглодержателя. А пока эта святая простота, прокипятив иглу и отмочив ее в спирте, взялась за дело. Ну, что я вам скажу... Протыкать сшиваемые изделия из кожзама или натуральной кожи явно проще. Там хоть изделие удобно лежит на коленях, а ухо на колено не положишь. Но сила ж есть, ума бы! Проткнула. Больно почти не было (не больнее, чем прыщик на коже сковырнуть), крови не было совсем. Начала вдевать сережку - не вдевается! Я ее и так, и этак - дужка с одной стороны зашла, а с другой выходить не хочет. Позвала на помощь подружку. Проталкивала она мне серьгу тоже довольно долго. Я стою, жду. "Больно?" спрашивает. "Нет, - говорю, - продолжай". Действительно не больно, только ухо уже горит. И состояние такое, что прилечь бы, пока там мне ухо мучают. Наконец сережка была вдета. Я ее застегнула и чувствую, в глазах темнеет, а в ушах шум, ничего хорошего не предвещающий. Едва успела до дивана три шага сделать. Нет, те, кто меня не знает, решат, что это вполне естественно для девушки - упасть в обморок после такой процедуры. А вот те, кто знает меня не первый год, не веря своим ушам восклицали: "Ты?! В обморок?!" - и удивление до глубины души в глазах.
Для меня же это было просто еще одним интересным фактом. А проще говоря - меньше надо было задерживать дыхание в процессе. Хотя получалось это неосознанно, но это говорит лишь о том, что необходимо осознавать также и свое дыхание, а не только ухо и пальцы с зажатой в них иглой.
Второе ухо прокалывалось так же трудно, а вот сережка вделась легко и быстро. Так что теперь я хожу в серьгах и регулярно тру ухи спиртом.
В общем и целом ничего страшного. Но с хирургической иглой и иглодержателем проблем и нервотрепки было бы меньше. Учту на будущее))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Танец жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ