Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Урологическая проблема
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> SOS! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Я очень расстроена. А вы можете уточнить почему моё лечение было неправильным?


Ань, а на слово не веришь? Smile
Понимаешь какое дело, на самом-то деле в отквоченном тексте уже заложен ответ на твой вопрос, но к сожалению это не так то просто популярно-коротко все описать. Квотирование я специально сделала для тех молодых врачей, которые могут читать нашу переписку. С базовым институтским знанием - неправильность очевидна.

Цитата:
Точнее что именно было такого, о чем нужно сожалеть?


Сожалеть можно о затраченных средствах, потерянном времени и отсутствии эффекта от неправильного назначения.

Цитата:
Дело в том, что я ходила к гинекологу, которая считается очень хорошим врачом, она зав.генекологическим отделением, врач с большим опытом и приём к ней дорого стоит. Я на всё это лечение и анализы потратила большие деньги.


Вот и я о том же выше. Знаешь, все эти регалии (зав отделением, дорогой прием и прочая) - фигня. Иногда молодой доктор, только вышедший из стен института, может больше, чем самый остепененный слон. Молодому остепеняться надо, имя зарабатывать и т.д., а остепененному уже, ну сама понимаешь.

Цитата:
Вот что она ещё сказала осмотрев меня: "Не очень хорошая слизистая..." - это она просто по внешнему осмотру сказала.


Не спорю, возможно доктор и увидела то, что я тока подозреваю по нашей переписке, только вот дальнейших действий не предприняла: может по незнанию, может из-за остепененности, то есть из лени. Типа, пофиг, само пройдет. А оно, вишь, не проходит, а только утяжеляется.

Цитата:
Насчет схемы лечения - я не знаю. Если может вы когда-нибудь сталкивались с подобными проблемами, может просто укажите на верное направление,


Ань, ну я ж тебе выше написала направление. Мы его даже кровью из пальца подтвердили. Но это только одна дорога, на самом деле там много еще тропинок, но, чтобы идти по этим тропинкам к заветному кладу - здоровье - это надо видеть пациента. Интернет - это не место для диагностики и лечения. Это, как ты верно заметила, место для выбора правильного направления движения к здоровью.

Цитата:
Наверное к циститу это не имеет никакого отношения, потому что эта проблема уже очень давно, а цистит появился сравнительно недавно.


Все имеет. Организм - это единое целое, не может болеть одна часть организма и не быть связанной с другими.

Поблагодарили: Анна Ломоносова


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Ломоносова
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же? На слово я верю. Но всё таки важно знать, что было не так. Это же не шутки отдать столько денег, а толку ноль и даже не быть в курсе, что же врач с таким именем не так сделала? Правда?
Придёться искать другого врача и сдавать анализы. Какой ужас!

"Иногда молодой доктор, только вышедший из стен института, может больше, чем самый остепененный слон. Молодому остепеняться надо, имя зарабатывать и т.д., а остепененному уже, ну сама понимаешь."

Соглашусь! Я видела молодых врачей, которые действительно очень стараются в отличие от своих коллег с большим опытом.

Нет...в нашей стране медицина конечно очень страдает... Всё только за деньги, а хороших специалистов один на миллион. Когда то я ходила на массаж к одному мужчине-массажисту, который работал в обычной поликлинике, так он такой массаж хороший делал, спине было значительно легче и брал денег за это копейки в отличие от подобных массажистов в салонах или мед.центрах. Ещё он делал бесплатный массаж по направлению от врачей этой поликлиники, так он людей на ноги ставил! Проработал в этой пол-ке 20 лет. А его уволили из-за одной женщины, которой он просто грубо ответил. Та пошла нажаловалась и его убрали. Теперь все страдают. Таких бескорыстных и талантливых врачей трудно найти.

Спасибо за ответы. Буду искать врачей :-)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Ломоносова писал(а):
Почему же? На слово я верю. Но всё таки важно знать, что было не так.


Не, Ань, это уже не важно, это уже пройденный этап

Цитата:
Буду искать врачей :-)


И это правильно. Будут вопросы, пиши!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> SOS! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ