Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

жизнь после родов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: жизнь после родов Ответить с цитатой

скоро будет год после моих вторых родов. при комфортных для меня 72-74кг(рост 180) сейчас во мне 90. после первых родов 2 года не могла сбросить вес. все лишнее было на боках. в этот раз с ГВ не заладилось, кормила эпизодически до 8 мес. с февраля занялась тренировками дома, чтобы согнать лишние см и кг. в результате на данный момент устойчиво снизился объем талии, живота и бедер. но вот ноги... такое впечатление, что их как шарики надули от колен и выше. грешу на гормональный сбой. сейчас никаких препаратов не принимаю. во время беременности всю зиму пила дюфастон.
если не к вам, то к кому?
заранее спасибо
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: жизнь после родов Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
если не к вам, то к кому?


Эх, привет, кот мой персиковый! Красоту обычно наводит косметолог, там по удалению лишнего жира, ну сама понимаешь, какие жалобы, такие и действия. Но вообще это состояние действительно может быть вызвано изменением секреции гормонов. Даже есть такие понятия, как андроидный, гиноидный тип, смешанный, а тело, как груша (жирок на бедрах) - в твое случае наверно или как яблоко (жирок на животе). Но понимаешь какое дело, ни гинеколог, ни эндокринолог в реале не будут предпринимать какие либо действия только по указанной жалобе. Скорее всего скажут, что нить типа: "ну как вы хотите, организм становится женственным, никаких нарушений мы у вас не видим", и, знаешь, они будут правы в некотором роде. НО! При осмотре и более подробном расспросе могут быть обнаружены какие-то нарушения, которые затем подтвердятся лабораторно. В этом случае, конечно, меры будут предприняты.

Можно обратиться к гинекологу-эндокринологу, можно к обычному эндокринологу. Давай посмотрим, что скажет наш эндокринолог на форуме.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не скажет, молчит больше месяца.
а вот еще такой вопрос: может быть такое, что в родах кости таза расходятся немного. а то у меня и в прошлый раз приведение себя в форму заняло больше 2 лет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
ничего не скажет, молчит больше месяца.


Я подозреваю, что мнение нашего эндокринолога совпадает с вышеизложенным, поэтому добавить нечего. Разве что написать, что подобную ситуацию можно решать только в реале, но это ж будет банальный повтор

Цитата:
а вот еще такой вопрос: может быть такое, что в родах кости таза расходятся немного.


конечно они расходятся, может быть даже разрыв лонного сочленения. А после расхождения размеры таза несколько увеличиваются.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом обратно сходятся? или это из области фантастики?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
а потом обратно сходятся? или это из области фантастики?


А зачем им обратно сходиться, это ж не мешает. Вот если разрыв будет, то да, у женщины может появиться утиная походка, но даже разрывы обычно не восстанавливают, это ж целая травматологическая операция Smile Женщины говорят, что при разрывах, около месяца ощущают боль в области лобка, ходить тяжело, а потом все проходит.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я еще с вопросиком. у меня изменилось течение менструального цикла. ну во-первых, у меня менструации приходят на 4 месяц после родов вне зависимости от ГВ. завидую тем, кто гостей на красных жигулях по 2 года не видят. у меня стабильно через год появляются. но не в этом суть. сначала М были по 20м числам: 1 день, потом 3, потом 5 дней, потом 7, на пятый раз боялась увеличения в арифметической прогрессии, но нет, вроде устаканилось. так вот третий месяц изменился характер М, я уже подумала о возвращении эндометриоза. раньше 2-3 дня сильные выделения, потом 3-4 дня мажет, а теперь 2-3 дня мажет, причем не как было в эндометриозе коричневым, а обычно, но так мало, что закоричневеть успевает на прокладке, потом 2 дня льет ливнем, что приходится большие прокладки частенько менять(2-3 раза за день, а обычно было 1 на день, 1-на ночь), а потом резко обрывается на день и еще день немножко мажет.
никаких неприятных симптомов больше нет, типа запаха, боли, выделений. такое впечатление, что просто организм перестроился.
может такое быть или надо к гинекологу сходить?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
такое впечатление, что просто организм перестроился.
может такое быть или надо к гинекологу сходить?


Конечно он перестроился, но при любой перестройке организм должен прийти в норму. И к гинекологу сходить не помешает, хотя бы через полгода после родов, даже если ничего не беспокоит, просто показаться. А у нас такие дела с циклом - это обязательно нужно сходить, чтобы не создать себе проблемы в дальнейшем.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apricot
Долгожитель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 130
Откуда: Москва СЗАО

Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну через полгода после родов я была, все нормально было, а сейчас уже год прошел после послеродовой чистки (через 3 недели после родом из меня куски плаценты стали вываливаться размером с ладошку, медузки такиеSad)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apricot писал(а):
ну через полгода после родов я была, все нормально было, а сейчас уже год прошел после послеродовой чистки (через 3 недели после родом из меня куски плаценты стали вываливаться размером с ладошку, медузки такиеSad)


Это, скорее всего, не куски плаценты были. Плаценту при рождении проверяют на целостность, при нарушении которой проводят выскабливания сразу после родов.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ