Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

кровотечение во время беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: кровотечение во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! Совсем недавно я делилась приятными новостями о своей беременности, а сейчас у меня куча вопросов, ответ на которые надеюсь получить только здесь.
Для удобства я пронумерую вопросы. Я чудом пока беременна (18 недель).

1. При поставленных диагнозах краевое предлежание плаценты, отслойка плаценты, начавшийся самопроизвольный выкидыш, при только что остановленном кровотечении можно меня осматривать на кресле? И вообще, на моем сроке и при указанных диагнозах какие должны быть показания для осмотра на кресле? Могу ли я отказаться от осмотра в консультации?

2. Я знаю, есть медицинские стандарты. Если я лежу в стационаре с выделениями (коричневая мазня), гипертонусом и угрозой выкидыша и в течение 10 дней ситуация не улучшается, это о чем может говорить: у меня все хреново или лечение неправильное?

3. Есть ли какие-то стандарты в отношении УЗИ в условиях стационара: его должны делать всем или только по показаниям. Опять-таки, с моим диагнозом в стационаре нужно делать УЗИ или нет?

4. Есть ли какие-то правила устройства гинекологического стационара, где лежат беременные на сохранении? В частности, является ли нормальным и необходимым расположение операционных вперемешку с палатами для беременных?

5. Далее. Вот после двух "лежек" на сохранении имеем диагнозы: первый раз - угроза прерывания беременности, О.А.Г.А. (что такое?), краевое предлежание плаценты, второй раз - начавшийся самопроизвольный выкидыш, низкая плацентация, коагулопатия?, по анализам - гиперкоагуляция, гиперфибриногинемия. Мазня не прекратилась, гипертонус. Стационары разные. Дано направление в МОНИИАГ. Есть ли шанс, что в Москве меня госпитализируют?

Спасибо!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Re: кровотечение во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте, Маруся!

Вы меня конечно извините, но вопросы, мягко говоря, - не для интернета. Маруся, вы беременность хотите сохранить? Ну а если "да", то как врачам вас лечить?

Маруся писал(а):
1. При поставленных диагнозах краевое предлежание плаценты, отслойка плаценты, начавшийся самопроизвольный выкидыш, при только что остановленном кровотечении можно меня осматривать на кресле? И вообще, на моем сроке и при указанных диагнозах какие должны быть показания для осмотра на кресле? Могу ли я отказаться от осмотра в консультации?

2. Я знаю, есть медицинские стандарты. Если я лежу в стационаре с выделениями (коричневая мазня), гипертонусом и угрозой выкидыша и в течение 10 дней ситуация не улучшается, это о чем может говорить: у меня все хреново или лечение неправильное?

3. Есть ли какие-то стандарты в отношении УЗИ в условиях стационара: его должны делать всем или только по показаниям. Опять-таки, с моим диагнозом в стационаре нужно делать УЗИ или нет?


Первые три вопроса можно охарактеризовать, как проявление вашего недоверия к лечащему врачу, а последующие, да, впрочем, возможно действительно смена врача и смена стационара вам пойдет на пользу.

Не видя вас как пациента и не владея ситуацией на вышеперечисленные вопросы ответить невозможно. Можно я задам встречный вопрос: а как вы представляете себе "спасение", сохранение беременности без осмотра и контроля?

По вашим вопросам выходит так: осмотрели, назначили лечение и сказали: "Иди с богом..... и больше не приходи". Марусь, ну это ж несерьезно. Ну наверно доктор чем то обосновывается для проведения осмотра, назначения УЗИ

Цитата:
при только что остановленном кровотечении можно меня осматривать на кресле?


А как узнали, что только что остановлено кровотечение? По наитию сверху? Ну так чтобы это узнать, надо посмотреть. Я говорю, это не те вопросы, ответы на которые можно получить через интернет. Каждый пациент индивидуален, каждая ситуация индивидуальна, и стандарты могут переходить один в другой в зависимости от ситуации.

Цитата:
4. Есть ли какие-то правила устройства гинекологического стационара, где лежат беременные на сохранении?


Конечно есть.

Цитата:
В частности, является ли нормальным и необходимым расположение операционных вперемешку с палатами для беременных?


Ну, наверно, это сделано не от большого достатка. Разве в других стационарах все идеально?

И как это
Цитата:
расположение операционных вперемешку с палатами
????

В стационаре куча операционных? Никогда не поверю, в наше время и в таком месте.

Есть операционный блок и он "вынесен в сторонку", все остальное игра слов.

Цитата:
Дано направление в МОНИИАГ. Есть ли шанс, что в Москве меня госпитализируют?


Конечно госпитализируют. Оснований для отказа быть не может.

Я советую вам успокоиться, понять, что все действия врачей направлены именно на сохранение вашей беременности, никто не хочет причинить вам и вашему ребеночку преднамеренного вреда. Поверьте, все только за то, чтобы все сохранилось и все прошло благополучно.

Цитата:
Я чудом пока беременна (18 недель).

Здоровья вам, удачно выносить и родить!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, в принципе, я так и думала...

Цитата:
А как узнали, что только что остановлено кровотечение? По наитию сверху?


По выписке из первого стационара. После осмотра, кстати, опять начались выделения.

Вы знаете, мои вопросы сформулированы достаточно конкретно и продиктованы как раз большим желанием сохранить беременность.


Цитата:
Ну наверно доктор чем то обосновывается для проведения осмотра, назначения УЗИ


Наверное, ему виднее. Только не было УЗИ. От УЗИ у нас оказывается, выкидыши бывают.

Цитата:
В стационаре куча операционных? Никогда не поверю, в наше время и в таком месте.

Есть операционный блок и он "вынесен в сторонку", все остальное игра слов.


Laughing Операционных две. Смотровая, где аборты шпарят (есть абортный день) и не закрывают дверь при этом и большая операционная. Узкий коридор, моя палата вторая, далее идет третья, смотровая четвертая, а дальше опять палаты. А операционная - напротив второй. "Вынесены в сторонку" палаты для гинекологических больных. А беременные в центре событий. Поэтому, никакой игры слов - только жестокая реальность.

Цитата:
По вашим вопросам выходит так: осмотрели, назначили лечение и сказали: "Иди с богом..... и больше не приходи"


О, если бы так было! Я оттуда еле убежала, путем невероятных дипломатических усилий. Они ж ЛЕЧАТ, только говорят, от природы не уйти. Вот и приходят туда девочки беременные, а уходят - уже налегке.

Спасибо, конечно, так я ничего не выяснила, пойду сегодня к врачу так просто, неподготовленная. Может, про полис ответите, но это уже в другом разделе.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
НУ, в принципе, я так и думала...

Цитата:
А как узнали, что только что остановлено кровотечение? По наитию сверху?


По выписке из первого стационара. После осмотра, кстати, опять начались выделения.


Для наглядности переведу, что здесь написано. Вы приходите на прием к врачу с выпиской из стационара (от другого врача), у вас угроза выкидыша, ОАГА - Отягощенный Акушерско-Гинекологический Анамнез. Врач, к которому вы пришли, должен вас вести и наблюдать и вы предлагаете ему не осматривать вас? Так можно вести и лечить в интернете, здесь как раз не осматривают, только бумажки (заключение и результаты) читают. Но ведь ни одному здравомыслящему врачу не придет в голову лечить соматического пациента через интернет без осмотра. Марусь, ну это ни в какие ворота не лезет, ни в одни нормальные рамки не укладывается.

Цитата:
Наверное, ему виднее. Только не было УЗИ. От УЗИ у нас оказывается, выкидыши бывают.


Маруся, вы или не точно описываете ситуацию, или просто лукавите.
Место плацентации ведь вам определили по УЗИ?


Цитата:
Цитата:
В стационаре куча операционных? Никогда не поверю, в наше время и в таком месте.

Есть операционный блок и он "вынесен в сторонку", все остальное игра слов.


Laughing Операционных две. Смотровая, где аборты шпарят (есть абортный день) и не закрывают дверь при этом и большая операционная.


Вот я и говорю, что это игра слов. Смотровая - это не операционная, это смотровая, от слова смотреть.

Цитата:
...только жестокая реальность.

О, если бы так было! Я оттуда еле убежала, путем невероятных дипломатических усилий. Они ж ЛЕЧАТ, только говорят, от природы не уйти. Вот и приходят туда девочки беременные, а уходят - уже налегке.


Маруся, когда человеку не нравится, он ищет то, что его удовлетворяет. Я потому и написала, что, возможно, МОНИАГ будет для вас лучше. Все познается в сравнении. Вы просто не нашли взаимопонимания со своим доктором. Это, наверно, уже не исправить, поэтому лучше сменить доктора.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да доктор у меня нормальный. Только благодаря ей я пока еще беременна. Правда стоит мне это очень дорого. А к Вам я вопросы задавала как к человеку, который в Системе...Мы с ней (Системой) действительно друг друга не понимаем и не принимаем - задачи у нас разные. Для меня мой участковый гинеколог - что обезьяна с гранатой, я просто хотела выяснить мотивы его действий, чтобы вовремя спрятаться Laughing Но сейчас все вроде хорошо получается. Она меня не трогает (поняла, что я на стороне где-то наблюдаюсь), я довольна, всех все устраивает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это все в пользу бедных разговор, правда?

Fantominka, Вы писали как-то, что беременность дефектным плодом или плодом с пороками развития закончится выкидышем. У меня, как и у многих беременных, наверное, по поводу этого голова не на месте. Что есть такое - выкидыш? Тот, который произошел? Отслойка плаценты, кровотечение - это начавшийся выкидыш? Может, у нас поэтому сейчас так много больных детей рождается, что останавливают кровотечения, сохраняют беременности, те, которые не нужно сохранять?
Мне врач в роддоме сказал, что если механизм родов запущен, то его невозможно остановить. С выкидышем так же? Т.е. если его все же остановили, то это и не выкидыш был? Или нет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Да доктор у меня нормальный. Только благодаря ей я пока еще беременна. Правда стоит мне это очень дорого. А к Вам я вопросы задавала как к человеку, который в Системе...Мы с ней (Системой) действительно друг друга не понимаем и не принимаем - задачи у нас разные.


Вот как раз прописанные задачи у Вас с Системой одинаковы, реальные пути реализации только разные. Для меня же система в лечении пациентов (и себя в том числе) всегда была одна - коммерческая. И когда я лечу реального пациента, меня совершенно не интересует, что предписывает Система в том или ином случае, и если в том случае Системой предусмотрено одно, а пациенту в том-ином случае требуется другое, то после обоснования, в первую очередь пациенту.... ну и так далее

Цитата:
Для меня мой участковый гинеколог - что обезьяна с гранатой, я просто хотела выяснить мотивы его действий, чтобы вовремя спрятаться Но сейчас все вроде хорошо получается. Она меня не трогает (поняла, что я на стороне где-то наблюдаюсь), я довольна, всех все устраивает.


Цитата:
Но это все в пользу бедных разговор, правда?


Правда. Но правда и в том, что иногда Мастер может творить только из любви к искусству. А еще правда в том, что не всегда Мастера могут между собой договориться. И еще есть много других правд ...

Цитата:
Что есть такое - выкидыш? Тот, который произошел? Отслойка плаценты, кровотечение - это начавшийся выкидыш?


Самопроизвольное прерывание беременности

Цитата:
Может, у нас поэтому сейчас так много больных детей рождается, что останавливают кровотечения, сохраняют беременности, те, которые не нужно сохранять?


Естественный отбор по Чарльзу Дарвину модифицированный временем.
Я же не зря вам написала в первом сообщении
Fantominka писал(а):
Я советую вам успокоиться, понять, что все действия врачей направлены именно на сохранение вашей беременности, никто не хочет причинить вам и вашему ребеночку преднамеренного вреда. Поверьте, все только за то, чтобы все сохранилось и все прошло благополучно.


Цитата:
Мне врач в роддоме сказал, что если механизм родов запущен, то его невозможно остановить. С выкидышем так же? Т.е. если его все же остановили, то это и не выкидыш был? Или нет?


Значит это была угроза выкидыша.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 50
Откуда: Серпухов

Благодарности: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вроде потихоньку все проясняется. Спасибо, Fantominka.

Цитата:
Для меня же система в лечении пациентов (и себя в том числе) всегда была одна - коммерческая


Это прекрасно! Широкий спектр возможностей со стороны пациента и доктора существенно повышает продолжительность и качество жизни обоих Very Happy . К сожалению не все так могут. У большинства врачей нет ни опыта, ни знаний, достаточных для работы на таких условиях. Это печально. Мы с мужем часто переезжаем и каждый раз приходится землю носом рыть в поисках Мастера.

А пока нам 20 недель, гипертонуса нет, плацента поднялась уже на 8 см, кровотечение прекратилось, из-за чего беременность для меня является самым загадочным состоянием организма Very Happy . 7 недель кошмара и постоянного лежания в больнице обернулись полным спокойствием. Даже больничный не за что выписать! Придется на работу выходить, т.к. один декретный заканчивается, а до другого еще 1,5 месяца.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Широкий спектр возможностей со стороны пациента и доктора существенно повышает продолжительность и качество жизни обоих Very Happy .


Симбиоз, однако Smile

Маруся писал(а):
Ну вот, вроде потихоньку все проясняется.


Рада, что у вас все хорошо. Будут проблемы - добро пожаловать.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ