Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия или эктопия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит муж сдает ПЦР уреаплазмы, а я продолжаю санацию. Потом 10-15 дней пауза. И я иду к врачу.
?
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Значит муж сдает ПЦР уреаплазмы, а я продолжаю санацию. Потом 10-15 дней пауза. И я иду к врачу.
?


Да, результаты мужа сообщите.

Поблагодарили: Маргаритос


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочеться спросить: боли в животе во время овуляции, можно считать за норму?

Мне сестра отдала начатую коробку гексикона, ей не надо. Может мне продолжить лечение? Или потом проставить? Ну просто, чтоб не пропало))))
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Еще хочеться спросить: боли в животе во время овуляции, можно считать за норму?


Нет, боль всегда является маркером неблагополучия

Цитата:
Мне сестра отдала начатую коробку гексикона, ей не надо. Может мне продолжить лечение? Или потом проставить? Ну просто, чтоб не пропало))))


Не совсем поняла: использовать дополнительно свечи сверх приобретенных вами? Не надо. В нашем случае - не имеет смысла и приведет только к затягиванию процесса лечения.

Сохраните свечи в холодильнике, у них достаточно длительный срок хранения

Поблагодарили: Маргаритос


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Уреаплазма у мужа есть.

2. 12.09 иду к врачу сдаю мазок с 3 точек, кольпоскопию и мазок на цитологию. Это будет 26 день цикла, при длительности 28.

3. Желтые выделения вернулись в меньшем количестве, запахов неприятных нет больше.

4. Хм..Простите за наглость...Половой покой до взятия мазка и все? Или потом надо тоже воздерживаться? А в презервативе некоторые врачи разрешают..)))
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
1.Уреаплазма у мужа есть.


А мужа не проверяли в тот раз, когда у вас обнаружили уреаплазму? И не лечили, конечно?

Цитата:
2. 12.09 иду к врачу сдаю мазок с 3 точек, кольпоскопию и мазок на цитологию. Это будет 26 день цикла, при длительности 28.

3. Желтые выделения вернулись в меньшем количестве, запахов неприятных нет больше.


Ага, отлично, все верно. Но ситуация эта кратковременная, все может повториться, если не предпринимать дополнительных мер.

Маргаритос, вот здесь мы уже столкнулись с ситуацией экономии или траты денег, которую через интернет не решить. То есть, мазок из трех точек нужен, дополнительно нужен мазок на уреаплазму (ПЦР-диагностика), кольпоскопия нам нужна, но она с первого обращения к врачу нужна, чтобы определиться, а вот мазок на цитологию... Забор мазка на цитологию зависит от того, что увидит кольпоскопист. Здесь мы либо экономим, либо сдаем мазок, но трактуем его с учетом хронического воспаления.

Цитата:
4. Хм..Простите за наглость...Половой покой до взятия мазка и все? Или потом надо тоже воздерживаться? А в презервативе некоторые врачи разрешают..)))

Я не знаю, я ж не вижу! Как не обучают заочно в мединституте, так и не лечат заочно. Что-то можно сделать исходя из теории, но теоретически лечить по сети гинекологию невозможно!!!

Да, разрешают, но они видят, я же могу основываться только на теории, а значит: наличие воспалительного процесса (он у нас еще до конца не ушел), наличие белей (вы сами пишете о желтоватых белях), плюс микротрещинки, возникающие во время половых контактов и контакт этих микротрещинок с белями, вероятнее всего, содержащими патологический агент, а значит усиление местного воспаления, как от микротрещинок, так и от присоединения инфекции.

Маргаритос, и надо искать врача, который назначит санацию мужу от уреаплазмы, а вам пролечит хроническое воспаление придатков и цервицит. Это лечение я не смогу назначить через интернет.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа не проверяли тогда, но лечили. После естественно тоже ни он ни я не сдавали.

Для лечения наличия имуноглобулинов не достаточно, нужно еще ПЦР для меня?

Вы думаете у меня воспаление придатков? А на УЗИ это видно?
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Для лечения наличия имуноглобулинов не достаточно, нужно еще ПЦР для меня?


Обязательно, иначе не с чем будет сравнивать контроли, а кровь реагирует медленно

Цитата:
Вы думаете у меня воспаление придатков? А на УЗИ это видно?


Не стоит забывать, что УЗИ - это вспомогательный метод диагностики, а наличие остального свидетельствует о хроническом воспалении. Тут даже думать не о чем Sad это очевидно
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие симптомы об этом свидетельствуют? Об воспалении?

врач на котором я остановилась, в отпуске до 28.09. Есть еще вариант та, у которой я была или искать еще кого то. Попробую найти конечно, но...

В Пн. сдам ПЦР и посев урогенитальный в Синево. Или посев это не то, что мазок? не то, кажеться...не могу найти в списке Синево мазок....
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
В Пн. сдам ПЦР и посев урогенитальный в Синево. Или посев это не то, что мазок? не то, кажеться...не могу найти в списке Синево мазок....


Нет, посев нам не надо, это лишняя трата денег, если только это не посев на уреаплазму с определением чувствительности и т.д., но это тоже избыточно. Нам нужен обычный мазок на флору и ПЦР-мазок на уреаплазму. В указанной вами лаборатории их выполняют.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ