Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Эрозия или эктопия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПЦР. Ureaplasma species (соскоб, количественное определение, Real-time)" это есть

Такого как "мазок на флору" не нахожу....
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
"ПЦР. Ureaplasma species (соскоб, количественное определение, Real-time)" это есть

Ох Sad

Цитата:
Такого как "мазок на флору" не нахожу....


Если лаборатория выполняет посевы, то она выполняет и мазки - технология исследования такая. Просто нужно у них спросить...
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спрашивала, не делают. Сделала ПЦР уреаплазму, не обнаружено.
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Я спрашивала, не делают. Сделала ПЦР уреаплазму, не обнаружено.


Маргаритос, разрозненные анализы трактовать очень сложно, а вернее, практически невозможно. Нужно срочно сделать мазок на флору.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я помню, в Пн сдам, месячные начались не на 29 день цикла, а на 26 (может от взятия анализа...).

Муж сдал не в независимой лаборатории (там девушки работают), а у врача (мужчины) в клинике. Так ему было легче настроиться. Теперь я сомневаюсь в результате его анализа на уреаплазму. Пересдадим в Синево, мне кажеться это чушь какая то, у меня уреаплазмы нет, у него есть.

А о чем говорят антитела имуноглобулинов G и отсутствие уреаплазмы у меня?
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Да, я помню, в Пн сдам, месячные начались не на 29 день цикла, а на 26 (может от взятия анализа...)


Нет, забор мазка не влияет на начало менструации, если только это не психическая травма.

Цитата:
Муж сдал не в независимой лаборатории (там девушки работают), а у врача (мужчины) в клинике. Так ему было легче настроиться.


Угу, очень интересно Smile

Цитата:
мне кажеться это чушь какая то, у меня уреаплазмы нет, у него есть.


Нормальное явление, ничего в этом особенного нет

Цитата:
А о чем говорят антитела имуноглобулинов G и отсутствие уреаплазмы у меня?


О том, что организм может быть поражен уреаплазмой, или может быть уже излечен. Вот это "или-или" и надо попытаться выяснить.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргаритос
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 42
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мазок, 20-28-40 (30) разобрать последнии цифры нереально.
трихомонад не обнаружено, есть Кандида. Воспаления придатков не видит. Эрозия какая была такая есть - по ее словам, эктопия бывает у нерожавших, у меня именно эрозия, 2\3 шейки.

Назначила врач лечение Гпрднерельоза (бак. вагиноза):
орнидазол (к*и*дамицин как вариант)
свечи донацин
фуцис на 4 день
карсил (по моему напоминанию, печень у меня нездорова)
биокефир Very Happy

Мужу то же кроме свечей.
Через 2 недели повторно посев.
Рекомендует и настаивает на прижигании крио. Утверждает что на шейку не повлияет, родить смогу потом сама. Что эрозия будет постоянно давать плохой мазок во время Б...

Сижу читаю на форуме про эрозию, часто встречаю настойчивость врачей в прижигании, размерами фигурируют теми же что и у меня "5копеечная монета..." Вот не пойму, в чем их выгода? Или это банальная некомпетентность? Но откуда такая настойчивость??
_________________
Мечты сбываються....!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргаритос писал(а):
Есть мазок, 20-28-40 (30) разобрать последнии цифры нереально.
трихомонад не обнаружено, есть Кандида.


Цитата:
Назначила врач лечение Гпрднерельоза (бак. вагиноза):


А где в мазке там увидели бактериальный вагиноз? Приведите полностью результаты мазка, а еще лучше сканируйте бланк и выложите на форум картинку.

Цитата:
Воспаления придатков не видит.


То есть, боли при пальпации живота на кресле нет?

Цитата:
Эрозия какая была такая есть - по ее словам, эктопия бывает у нерожавших, у меня именно эрозия, 2\3 шейки.


Я этот бред даже не хочу комментировать.

Цитата:
Назначила врач лечение Гпрднерельоза (бак. вагиноза):
орнидазол (к*и*дамицин как вариант)
свечи донацин
фуцис на 4 день
карсил (по моему напоминанию, печень у меня нездорова)
биокефир Very Happy


Час от часу не легче Sad Приведите полное описание кольпоскопии и результат мазка.

Цитата:
Мужу то же кроме свечей.


Как бы это помягче Sad будем лечить или пусть живет. Нет, будем поддерживать аптечный бизнес, а то он умирает!


Цитата:
Через 2 недели повторно посев.


На что?

Цитата:
Рекомендует и настаивает на прижигании крио. Утверждает что на шейку не повлияет, родить смогу потом сама. Что эрозия будет постоянно давать плохой мазок во время Б...


Прям щас прижигать? ну полный бред Sad

Цитата:
Сижу читаю на форуме про эрозию, часто встречаю настойчивость врачей в прижигании, размерами фигурируют теми же что и у меня "5копеечная монета..." Вот не пойму, в чем их выгода? Или это банальная некомпетентность? Но откуда такая настойчивость??


Тяму в башке нет, зато настойчивости воз и маленькая телега.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ладно, выше все это эмоции, мне нужен мазок и кольпоскопия в картинке бланков с заключением.

Далее, берем свечи клотримазол, по 1 свече на ночь во влагалище 6-10 дней. Доктора с кольпоскопией фтопку, ищем другого гинеколога.

Мужа отправляем санироваться от уреаплазмы. Доктору мужа говорим единственную фразу: уреаплазма присутствует более 2 месяцев. Потом пишем сюда схему, которую назначат мужу.

Половые контакты только в презервативе!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Эрозия или эктопия? Ответить с цитатой

МММ Shocked Shocked ... я конечно не врач, и к медицине имею отношение только в качестве пациента, НО:
Вот слежу я за волнующей меня темой аж 2 месяца, и понимаю, что при таком подходе человека к собственному здоровью, конца истории не будет. Точнее будет – плачевный. Во-первых потеряно время и соответственно здоровье (а оно у нас одно), во вторых – бесконечная беготня к продавцам услуг в докторских халатах и в аптеки, вымотанные нервы, и опустошенный кошелек….. плавали – знаем. Некоторые, так называемые доктора, способны такого насоветовать....., что даже не медик понимает – что такую ахинею к СЕБЕ применять ЗАПРЕЩЕНО.

Прижечься – всегда успеется. На мой субъективный взгляд – операция нужна тогда – когда другого варианта уже нет – и все способы испробованы, и уж тем более, когда операция не представляет другой угрозы.

Хороших (т.е. грамотных и не равнодушных) докторов очень мало, их надо искать, а найдя – сохранять все контакты, возможные и не возможные.

Реально опробовано на себе…..

_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ