Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ноющие боли в яичнике продолжительностью более 2 меясцев
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ноющие боли в яичнике продолжительностью более 2 меясцев Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 27 лет. Вот уже третий цикл с мужем активно пытамеся зачать ребенка. Пока безрезультатно. Но в первом же цикле как только перестали предохраняться на 21 день цикла была кратковременная колющая боль в правом яичнике (я подумала, что овуляция), а затем - появилась ноющая боль все там же. В том цикле была задежка на 6 дней, что у меня бывает крайне редко (обычно 29-31 день). Делала узи на 27 день этого цикла (цитирую): в правом яичнике обнаружено неоднородное анэхогенное образование 21*18мм (кистозное желтое тело?).Заключение: уз признаки функциональных изменений в правом яичнике. Врач сказала через 2-3 цикла повторить узи - все должно нормализоваться.
Но меня вот уже 2 месяца беспокоят эти ноющие боли в правом яичнике, затихают только на первые 7-8 дней цикла, а потом опять. В положении лежа и при хотьбе усиливаются. Во время танца живота вообще очень больно было - пришлось остановиться. И при этом вес стал расти.
При подготовке к беременности сдавала анализы на инфекции методом ПЦР - ничего не обнаружено. И сдавала гормоны - тоже все в норме было.
Что это может быть? И може ли это влиять на зачатие? Что необходимо предпринять чтобы не было боли? С чего хотя бы начать? заранее благодарна за ответ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Ноющие боли в яичнике продолжительностью более 2 меясцев Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Но меня вот уже 2 месяца беспокоят эти ноющие боли в правом яичнике


Вы два месяца ходите с болями и только показались врачу-узисту? А гинеколог что говорит на 27-й дмц, когда было сделано УЗИ?

Цитата:
Что это может быть?

Это может быть киста и ее перекрут или это может быть воспаление.

Цитата:
И может ли это влиять на зачатие?

Конечно может.

Цитата:
Что необходимо предпринять чтобы не было боли? С чего хотя бы начать?


Начать надо с посещения гинеколога. Это однозначно, беспрекословно и как можно быстрее. Здесь тянуть не имеет смысла. Ну шутка сказать, два месяца ходить с болью! Ужас!

Необходимо установить причину и только после этого возможно назначение обезболивающих препаратов с одновременным лечением и устранением причины.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показалась я узисту через несколько дней после начала болей. Заключение она написала (я его цитировала) и сказала подождать 2-3 цикла. уже второй идет, а меня все беспокоит, поэтому и пишу.
Попасть к бесплатному гинекологу у нас в городе большая проблема, по самозаписи только недели через 3, либо в 5 утра занимать очередь. А работает она в то же время, что и я. На работе у меня очень сложно отпроситься по таким делам. Поэтому я и решила ждать 2-3 цикла. Но уже что-то не в моготу...
Сегодня записалась на повторное узи, скоро, надеюсь, узнаю что там у меня в правом боку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот-сходила на Узи назывется...((( С яичниками все в порядке, теперь в заключении написали: хронический эндомиометрит и хронический цервицит, да и матка маленькая. Два месяца назад и матка была нормальных размеров и этих хронических бяк не было.А про боли сказали, что воспаление может быть не видно на узи и надо идти к гинекологу. Придется как-то умудриться сходить и с работы не вылететь...
А как может быть,что размеры на разных узи настолько разнятся, даже отколонения матки (кпереди, по центру) могут отличаться?За 2 месяца может "усохнуть"?
И что такое хронический эндомиометрит и хронический цервицит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка, УЗИ на фиг не надо. УЗИ вспомогательный метод для врача гинеколога. Главное - ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ, а УЗИ - это второстепенно.

Маковка писал(а):
Ну вот-сходила на Узи назывется...(((

Не прошло и полгода, как решили, что это воспаление. Только гинеколог обнаружил бы это воспаление сразу, и сразу же назначил бы обследование и лечение.

Цитата:
А как может быть,что размеры на разных узи настолько разнятся


может

Цитата:
даже отколонения матки (кпереди, по центру) могут отличаться?


зависит от наполнения смежных полых органов - мочевого пузыря и кишечника

Цитата:
И что такое хронический эндомиометрит и хронический цервицит?


Это хроническое воспаление всех слоев матки и цервикального канала. Требует лечения. Беременность, как правило, невозможна.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, сегодня иду к врачу. На работе свет отключили)))
Я так тщательно готовилась к беременности, с давала кучу анализов. Последний раз была у врача в мае этого года... Все было хорошо. Как обидно что все так получилось, как только перестали предохраняться - появились боли.
А воспаление может возникнуть от мужчины? Мы с мужем 7 лет предохранялись презервативами. И как только перестали - на тебе воспаление. Он обследования не проходил.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачу сходила. Теперь совсем в растерянности Sad . На мои жалобы о боли никакого внимания не было обращено. Про эндомиометрит врач сказала, что быть не может, т.к. у меня не было беременностей и оперативных вмешательств. Про цервицит - что шейка матки чистая и его у меня нет. Выписала дюфастон с 11 по 25 день цикла и все. Теперь не знаю что с этой болью делать, вы меня сильно напугали.
И еще вопрос. В мае 2010 по направлению этого же гинеколога в рамках подготовки к беременности удаляла лазером внешние кондиломы. Сейчас при осмотре выяснилось, что удалили не все. Врач настаивает на повторном удалении. Неужели это так необходимо, когда они внешние и очень маленькие (почти не видны невооруженным взглядом) и не вызывают жалоб? Просто это опять отодвинет процесс зачатия и очень неприятно морально и физически.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
А воспаление может возникнуть от мужчины? Мы с мужем 7 лет предохранялись презервативами. И как только перестали - на тебе воспаление. Он обследования не проходил.


Да, скорее всего в сложившейся ситуации наибольшую роль сыграл муж. Ему надо пройти полное обследование.

Цитата:
На мои жалобы о боли никакого внимания не было обращено. Про эндомиометрит врач сказала, что быть не может, т.к. у меня не было беременностей и оперативных вмешательств.


Маковка, доктор не права. Эндомиометрит не обязательно должен быть связан с оперативными вмешательствами и уж тем более он не связан с нормальной беременностью. Эндомиометрит, как и любое воспаление, инициируется какой то инфекцией. В нашем случае - инфекцией, передаваемой половым путем. А учитывая прекращение использование презервативов - все взаимосвязано.

Цитата:
Про цервицит - что шейка матки чистая и его у меня нет.


Доктор мазок взял? Результаты готовы?

Цитата:
Выписала дюфастон с 11 по 25 день цикла и все.


Доктор УЗИ смотрел? Приведите полные данные УЗИ.

Цитата:
Теперь не знаю что с этой болью делать, вы меня сильно напугали.


У меня такое ощущение, что надо сходить к другому гинекологу.

Цитата:
удаляла лазером внешние кондиломы.

Внешние - это где подразумевается?

Цитата:
Сейчас при осмотре выяснилось, что удалили не все. Врач настаивает на повторном удалении. Неужели это так необходимо, когда они внешние и очень маленькие (почти не видны невооруженным взглядом) и не вызывают жалоб?


Знаешь, Маковка, что то мне совсем не нравится тактика доктора. А можешь привести диагноз, который гинеколог поставил? И результаты УЗИ, которые послужили основой для назначения дюфастона.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маковка
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Алтай

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада вашему ответу, Fantominka! Неужели нашелся хоть один неравнодушный врач.)))
Сегодня сходила забрала мазок. Результаты:
1.Из шейки матки
Лейкоциты 3-6
Флора бац.
2.Из влагалища
Лейкоциты 3-6
Флора бац.
3.T.vag gn № отр.

Доктор узи смотрела и была очень недовольна тем, что я его сделала в частной платной клинике. Сказала, что если там делаете, то и к гинекологу туда ходите. И отнеслась к узи этому с большим недоверием. На мой вопрос «А где же тогда мне узи делать?» сказала, что в краевом диагностическом центре, в который они дают бесплатное направление. Но чтобы это направление получить нужно очень много времени (т.к. нужно анализы сдавать, забирать, офорлять направление, затем забирать его как подпишет заведующая и т.д.).А с моей работой это практически нереально.
Данные последнего узи 23.08.2010. На 12 день м.цикла:
Сканируется маленькая матка (40*28*41 мм, объем тела матки — 23,86 см 3) правильной формы, расположено по центру.
Контуры тела матки ровные, четкие.
Миометрий неоднородной эхоструктуры, с фиброзным компонентом.
Перфузия миометрия умеренно выражена.
Полость матки ровная, 6,0 мм.
Эндометрий пониженной эхогенности, эхоструктура однородная,
сканируется срединная гиперэхогенная линия. Соответствует 1 фазе ментруального цикла.
Контуры полости матки ровные, четкие.
Шейка матки обычной формы.
Цервикальный канал ровный, без деформации.
По ходу субэндоцервикальной зоны сканируются точечные гиперэхогенные включения.
По ходу цервикального канала сканирутся мелкие кисты эндоцервикса диамтром до 3-4 мм, с однородным анэхогенным содержимым. Симптом «зрачка» отрицательный.
Стенки шейки матки однородной структуры
ЦДК- патологического кровотока в матке и в шейке матки нет.
Правый яичник 43*17*19 мм, объем 7,45 см 3 обычной структуры, с 7-8 фолликулами по периферии диаметром до 10 мм.
Левый яичник 36*20*20 объем 7,8 см3 обычной структуры, с7-8 фолликулами по периферии диаметром до 10 мм.
Яичники без четко сканируемого доминирующего фолликула.
Образований в малом тазу вовремя проведения осмотра не выявлено. За маткой в малом тазу сканируется свободная анэхогенная жидкость в виде следов.
Заключение:
Грубой органической патологии не выявлено.
Хронический эндомиометрит.
Хронический цервицит.
Рекомендовано: консультация гинеколога.

В карточке у меня после осмотра гинеколога написан диагноз: кондиломатоз нпо. Рекомендовано: удаление кондилом, дюфастон 1 т. в день с 11 по 25 день цикла 6 мес.
Про дюфастон она сказала, что он нужен для того, чтобы хорошо созрела яйцеклетка, вырос хороший фолликул. Хотя, насколько я знаю, дюфастон содержит прогестерон — гормон 2 фазы цикла. И назначают его дня ее поддержания. А фолликул зреет в первой фазе. Но может быть я чего-то не понимаю...
Кондиломы у меня остроконечные на внутренней поверхности малых половых губ. Только после удаления поняла как они выглядят, почти не видны были. Столько всего пережила после их удаления, что очень не хочетя это повторять. Раз врач сказала надо — записалась в субботу собираюсь идти.(((

Сменить врача сама бы хотела, но не знаю хорошего врача у нас в городе. Ни раз мне не попадались адекватные гинекологи,то двурогую матку нащупают, то анализ мне с инфекцией чужой отдадут...На этот раз попалась равнодушая и сама себе на уме.

Я уже успела сходить к хирургу со своей болью. После осмотра сказал, что не может быть аппендицит, т.к. 2 месяца, да и со стороны жкт никаких проблем нет. Направил на узи брюшной полости. Стоит ли мне его делать? А то это довольно дорогостоящая процедура.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковка писал(а):
Сегодня сходила забрала мазок. Результаты


Это "плохие" результаты, они не внушают доверия, словно, кто-то просто написал на бумажке и ничего не смотрел. Или плохой забор мазка. Надо сдать мазок на инфекции методом ПЦР.

Цитата:
В карточке у меня после осмотра гинеколога написан диагноз: кондиломатоз нпо. Рекомендовано: удаление кондилом, дюфастон 1 т. в день с 11 по 25 день цикла 6 мес.


Нет, все не то, надо искать другого гинеколога.

Цитата:
Раз врач сказала надо — записалась в субботу собираюсь идти.


Надо получить еще одну консультацию, у другого гинеколога.

Цитата:
Сменить врача сама бы хотела, но не знаю хорошего врача у нас в городе.


Надо искать, может спрашивать знакомых, иначе можно так запустить все, что потом жизни не хватит, чтобы вылечиться.

Цитата:
Я уже успела сходить к хирургу со своей болью. После осмотра сказал, что не может быть аппендицит, т.к. 2 месяца, да и со стороны жкт никаких проблем нет. Направил на узи брюшной полости. Стоит ли мне его делать? А то это довольно дорогостоящая процедура.


Нет, нет, хирург здесь не при чем и никакое УЗИ брюшной полости не нужно. При осмотре на кресле были боли при пальпации живота? В каком месте они были?

Поблагодарили: Маковка


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ