Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Сколько воды выпивать за день?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майя
Долгожитель


Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 174


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: Сколько воды выпивать за день? Ответить с цитатой

Извините за длительное молчание

lifedancer писал(а):
Может, и ошибаюсь. Отнюдь не могу лупить себя пяткой в грудь и уверять, что я всегда права)))
Так то чувство голода, с ним проблем нет. А когда организм приходит на кухню, поев час назад, и чего-то хочет, а что - не понятно. Взгляд падает на бутерброд с сыром, который тут же съедается. Через полчаса та же петрушка - чего-то хочется. И пошло-поехало: печенька-другая, конфетка, шоколадка, кусочек сушеной рыбки, кусочек колбаски и т.д. А все продолжает чего-то хотеться...


Это может быть связано и с психическим состоянием. Многие, например, "заедают" депрессию и получают ожирение. Но для желудка механизм один: выделение пищеварительных соков - появление чувства голода.

Цитата:
А сейчас получается так: прихожу на кухню. Чего-то хочется. Выпиваю стакан-другой воды и до наступления нормального чувства голода меня не тянет на всякие конфетки-бутербродики.


Это, наверно, как разведение, понижение концентрации пищеварительных соков, а психически - вы понимаете, что до обеда осталось, например, 2 часа, и, к этому времени, вы подстраиваете прием пищи, и, как вы пишете, нормальное чувство голода.

Цитата:
Или такие перекусы не вредят ни здоровью, ни фигуре?

Это с какой стороны подходить Smile Если подходить со стороны суточной калорийности, то ее превышение фигуре точно повредит, но ведь можно набрать продуктов определенной калорийности, которая необходима именно вам на сутки, сложить их в одну большую кучу и знать, что эта куча вам на сутки, а больше ни-ни Smile И перекусывайте себе спокойно, но только из отобранных на сутки продуктов с рассчитанной калорийностью. Однако ваша фраза о неясном желании

Цитата:
Организм хочет пить, а человек привык неясное желание чего-либо заглотить удовлетворять какой-либо едой.


это больше похоже на тревогу. Возможно стоит получить консультацию специалиста и начать прием каких-то препаратов, здесь я не смогу ответить, специальность не та Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько воды выпивать за день? Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Это может быть связано и с психическим состоянием. Многие, например, "заедают" депрессию и получают ожирение. Но для желудка механизм один: выделение пищеварительных соков - появление чувства голода.

Как бы Вам объяснить... Нет там чувства голода. Желудок может быть практически полным, а все равно тянет что-нить положить в рот. Просто, чтобы вкус почувствовать, а не желудок наполнить.

Цитата:
Цитата:
А сейчас получается так: прихожу на кухню. Чего-то хочется. Выпиваю стакан-другой воды и до наступления нормального чувства голода меня не тянет на всякие конфетки-бутербродики.

Это, наверно, как разведение, понижение концентрации пищеварительных соков, а психически - вы понимаете, что до обеда осталось, например, 2 часа, и, к этому времени, вы подстраиваете прием пищи, и, как вы пишете, нормальное чувство голода.

Никогда я прием пищи не подстраиваю, я всегда ем тогда, когда чувствую голод. Но в том-то и дело, как я уже написала, что голода я не чувствую.

Цитата:
И перекусывайте себе спокойно, но только из отобранных на сутки продуктов с рассчитанной калорийностью.

Да, и тут во весь рост встанет проблема привычки жрать на ночь))) Вот от нее я, кстати, в том числе и с помощью воды избавилась Smile Уж не знаю, жажда там или понижение концентрации пищеварительных соков, но теперь я спокойно могу заснуть на пустой желудок.

Цитата:
Однако ваша фраза о неясном желании
Цитата:
Организм хочет пить, а человек привык неясное желание чего-либо заглотить удовлетворять какой-либо едой.

это больше похоже на тревогу. Возможно стоит получить консультацию специалиста и начать прием каких-то препаратов, здесь я не смогу ответить, специальность не та Sad

Ой-ё, мне еще препаратов для полного счастья не хватало Smile
Но это я так, улыбаюсь. А вообще, в таком случае у меня непреходящая тревога с самого раннего детства, ибо привычка "кусочничать" у меня водится сколько я себя помню. Хотя, да, Фрейд бы в этом случае высказался весьма однозначно Laughing
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veroni
Новичок


Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за обсуждение этого вопроса. Интересующая меня тема.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ