Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто может поучаствовать в оцифровке МКБ-10?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen писал(а):
Я всё равно чего-то не понял?


УгуSad ну как бы это, МКБ ведь одной хирургией не ограничивается, а больной одной болячкой
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коша, я безмерно рада твоей помощи, плацдарм я приготовила, сегодня можно начинать.

У нас все получится, я знаю, ты очень умный кошак!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не была здесь, по семейным обстоятельствам.
Форум подрос, возмужал - приятно читать. Я в восхищении от вашей идеи взяться за МКБ! Восторгаюсь вашим мужеством и трудоголизмом!
Сайт замечательный. Столько ценной инфы! Жаль только, что в сети попадаются статьи blizzard без ссылки на авторство. Такой труд все это самой написать, собрать, воткнуть.
Наш админ человек с сумасшедшей работоспособностью. А, главное, с мозгами.
Если нужна будет моя помощь – рассчитывайте на нее. Постараюсь сделать все, что смогу.
И дальнейшего процветания форуму!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Жаль только, что в сети попадаются статьи blizzard без ссылки на авторство. Такой труд все это самой написать, собрать, воткнуть.


Laughing Ой, Asa, ладно бы статьи, хотя уже написала - берите инфу, не запрещаю, тока указывайте активную ссылку - не, все равно воруют и выдают за свое.

Так даже шаблон сайта присвоили. Знаешь, как колбасу. Купили колбасу и говорят: "Сами зверя убивали, шкуру обдирали, мясо в кишки набивали, варили и коптили", пробуйте" Smile

В бытность две недели писала сайт клиники "Первый доктор"
(посмотреть можно: doctor1.ru, перед адресом добавить http://), "вылизала" его, чтобы со всеми тенями и прочими прибамбахам отображался правильно во всех браузерах, картинки ему отрисовала, кнопочки эти дурацкие, каждую со своей надписью. Внизу, как полагается, прописала автора, ну моя работа (я кабана забила, колбасу сварила и продала, но на колбасе моя метка Smile ). И шо бы вы думали? Абрам, не грусти Smile Сперли авторство.

Тока на одной страничке не подчистили, ручонки не дошли
doctor1.ru/encycl/kak_polzovatsja_slovarem.html

Ну не воры? Ну самые настоящие Smile Только вот странички мной оформленные уж слишком отличаются от страничек кем-то написанных. Названия кнопок перепутаны, в заголовках страниц черте чё прописано, расположение текста, как бог на душу положит Smile Ну, тут не ручонки, тут мозги не дошли, хотя все предельно просто. Правда просто - это когда тяму немножко в голове есть, а когда нема, из седалища не добавить.

Авторство у них, ой мама, права у них защищены. Фуч, ворье.

А еще у меня шедевр есть, Лилии показывала. Вообще скопировали уже мой сайт (нынешний, что по значку компаса выходишь). Скопировали почти один в один, даже цвета сайта. Разместили там материал и даже подписались под ним, типа нами кабан завален Smile

Прикол в том, что перед тем как писать про генетику, я "пробила" инет, обнаружила только один сайт с научно популярными материалами по генетике (мало, но хорошо написанный, профессионально) и решила, что этот материал будет полезен для начальной раскрутки сайта, поскольку его практически нет в сети.

Хех, и чего вижу, получив отчет: ссылочку. Иду, смотрю. Куски моего текста разбавленные бодягой, и автор подписан. Ой, ну я плакалъ. Я даже им звонить не стала, противно общаться с подобным убожеством.

Лиль, я им так и не позвонила, ну их в баню, а то сам в экскрементах вымажешься. Я уже заметила, бог не этот самый, все видит.

А сколько приходит инфы, что уже своровали и разместили. Это тока для русских наверно характерно: украл, выпил, в тюрьму. У них какая то клептомания. Пишешь - разрешаю, берите, все равно воруют, из любви к искусству, наверно, тока не понять к какому.

Я тока один сайт приличный встретила. Честь и хвала!
http://www.moikompas.ru/compas/mama
(раздел "Какие физиологические особенности организма беременной женщины?") На душе потеплело. Приятно иметь с такими дело.

Цитата:
Если нужна будет моя помощь – рассчитывайте на нее. Постараюсь сделать все, что смогу.


Асик, я безмерно рада. Это очень просто, html - это вообще просто, как дважды два. То, что нужно сделать, осваивается в течение одного вечера, все остальное я сгенерю сама. Одно могу сказать, такие занятия очень могут пригодиться в дальнейшем. Знания лишними никогда не бывают.

Чмок в носик за помощь, а то я тут трупом лягу с этим МКБ.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению воруют не только в инете, перепечатывают бумажные издания под своими именами, присваивают идеи и т.д. Это неизбежно. Одно радует - если воруют, значит существует ценность в том, что воруют. Фигня никому не нужна. Поэтому стоит порадоваться за твою работу.
А как обезопасить себя от воровства - это вопрос глобальный. И, видимо, пока решения не имеющий.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asa писал(а):
Одно радует - если воруют, значит существует ценность в том, что воруют. Фигня никому не нужна. Поэтому стоит порадоваться за твою работу.


Asa, проблема даже не в том, что воруют, а в том как и зачем. Попробую объясниться:
Зачем тягают инфу? Для поднятия посещаемости ресурса. Больше посещений - больше прибыль (думаю все понимают, что ворованная статья не появится на бесплатном ресурсе).
Кто этим занимаются? Ну, чаще всего люди, далёкие от темы статей. Возможно они даже и не вчитываются в материал. Они оценивают его по совсем другим критериям (отсюда и варианты, когда они делают "микс" из разных статей, смешение несмешиваемого - противоречащие друг другу вещи).
Вот и получается, что херится (литературное слово - не подумайте чего Very Happy ) сама идея. Ведь её суть в том, что надо не только донести ннформацию, но обьяснить, растолковать её. Ну прочитает пользователь инфу, дай Бог чтоб "чистую", не "микс" бредовый, возникнут вопросы, а он возникнут, кто ему ответит? На данном форуме была одна такая: перепечатает инфу, разместит - задают вопросы, а в ответ бред щенячий. В лучшем случае это подорвёт доверие к "автору" или ресурсу, в худшем - к информации.
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asa
врач-бактериолог


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 98


Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котик, все это понятно. Но наши переживания по этому поводу ничего не решат. Собственно, как и вообще переживания.
Какие конкретные возможности есть для защиты?
Я не сильна в технологиях инета, не могу что-либо подсказать, поэтому попыталась увидеть хоть что-то хорошее в этой ситуации.
Естественно, интеллектуальная собственность должна быть защищена так же, как материальная. Вопрос - как...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Увы. Защиты нет. И поиск положительного - это хорошо. И меня это тоже несколько успокаивает... Но как подумаю, что из-за глупости и жадности может погибнуть замечательное начинание... то

А пока всеми силами буду помогать нашему админу - глубокий ей поклон за её тяжкий ( и добровольный) труд!
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо коллеги, спасибо Коша.

Чтобы не запутаться: у нас готовы из первого класса файл "кишечные инфекции", "туберкулез" и все, что под буквой "В".

Вы идете навстречу по списку под буквой "А" первого класса.

Наверно, лучше каждому взять по классу и его потихоньку писать, чтобы не повторить один файл два раза, не выполнять лишнюю работу.

Новообразования (класс II) и болезни органов пищеварения (класс XI) у нас готовы полностью. Я могу продолжить ХХ класс (Внешние причины заболеваемости и смертности).

На сайт выложу, как только обработаю отправленные вами файлы. Завтра скорее всего, вернее сегодня уже, будет готово.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт обновила, можно сориентироваться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Представлялки на досуге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ