Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Ну какие проблемы, выбери депутатство, освободи место.

В этом я с Вами согласен полностью.

blizzard писал(а):

Много чего, например, что главный врач отказался предоставить комиссии документы на проверку. Ну это нормально?

Работодатель недоволен работой вверенного ему участка, назначает проверку, а руководитель, которого он собственно и принял на работу, просто закрывает перед его носом дверь предприятия.

Так что же он не уволен до сих пор?
blizzard писал(а):

Работодатель обращается за помощью в соответствующие органы, а ему начинают приписывать 306 статью. Что в стране происходит, что в городе происходит? Полный дурдом. Про "черную" кассу уже можно не комментировать, здесь, похоже, ио дознавателя занесло в джунгли.

УПК и уголовное право видно не Ваш конёк. Я уточнял, отказ правомерен. Даже из текста понятно, что на 160 статью там не тянет никак. Звучит она "присвоение и растрата". В постановлении и объяснениях нет ни одного, ни другого. Да нарушения на лицо, но на уголовщину не тянет. А отказ по 306 статье это стандартная процедура, они обязаны это делать, чтобы сам заявитель в последствии не пострадал, будет желание загляните в УПК. Были бы в команде Шестуна не лодыри, а профессионалы, давно могли бы уволить Медведева. Ну ему же надо порку устроить, а это у него не получается, поскольку профи в команде нет. Или денег жалко.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так что же он не уволен до сих пор?


Ы-ы-ы, так это не ко мне вопрос

Цитата:
УПК и уголовное право видно не Ваш конёк. Я уточнял, отказ правомерен. Даже из текста понятно, что на 160 статью там не тянет никак. Звучит она "присвоение и растрата".


Уф, конек, не конек, как бы это понятно написать. Например, я прошу помощи в проведении проверки вверенного мне объекта, т.к. подозреваю, что на нем не все чисто с бухгалтерией. Обращаюсь в соответствующие органы. Я ведь не пишу органам статью, я прошу оказать помощь в проведении, а дальше уже дело проверяющих органов, что они найдут и под какую статью это подпадет.

А здесь получается, берем деньги, квитанцию об оплате не предоставляем, то есть по сути складываем деньги в карман, а потом заявляем, что типа нам срочные выплаты нужны, а как положено по закону - это долго. А в карман мы ничего не положили, все раздали. Нарушений никаких. Ну детский сад штаны на лямках.

Давайте теперь все так делать, да действительно, ну что тут такого, если не 106, то значит никаких нарушений.

Цитата:
Да нарушения на лицо, но на уголовщину не тянет.


Вот поэтому у вас и написано на Глазее, что "Администрация района требует минимум - отстранения". Правильно требует. Она ж не требует привлечения к уголовной ответственности, а только отстранения.

Цитата:
А отказ по 306 статье это стандартная процедура, они обязаны это делать, чтобы сам заявитель в последствии не пострадал, будет желание загляните в УПК.


Я думаю, что Шестун просил о помощи в проведении проверки и получении бухгалтерских документов, в которых его работник ему нагло (у меня нет другого слова) отказал, а не совершал заведомо ложный донос.

Цитата:
Были бы в команде Шестуна не лодыри, а профессионалы,


Тут я ничего не могу сказать, я не знаю ни Шестуна, ни его команду.
Но составить мнение по 306 - это посмотреть заявление, как оно написано. И тогда ясно будет: донос там или просьба о помощи. Тогда можно говорить и о команде.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Ы-ы-ы, так это не ко мне вопрос

Пусть будет ко мне вопрос. Остальное цитировать не буду, просто попробую разъяснить.
Всё потому, что учредителей два. И чтобы уволить наёмного работника, надо как минимум провести собрание учредителей, которого годами не бывает. Тогда по решению этого собрания выносится решение. Например провести аудит, проверку документов, качества пищи, выполнения санитарных норм и прочее... Но какие должны быть основания? Например шквал жалоб. В общем то, чем по моему мнению должен заниматься Общественный совет. Работать с пациентами, чтобы эти жалобы были. Но ведь Шестун мне даже не соизволил ответить. Якобы к нему анонимка пришла. Да всего месяц нужен, чтобы поменять фамилию с Бродяги на Пупкин и оштрафовать за то что нет ответа в течении 30 суток. Мне не ответ его нужен, а адекватная реакция. Как у Огневой про спиртовые салфетки Smile . Дело полиции провести проверку по заявлению, и либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении. Если есть административные правонарушения, то привлечь к административной ответственности. Но чтобы привлечь и проверка прошла в нужном ключе, нужно грамотно составленное заявление. Как Вы думаете, почему текст своего заявления Шестун не выложил на Глазее? Я предполагаю, что просто написано оно бездарно каким-нибудь олухом. Уж простите за мой "французский". Если бы всё так было просто, и любого можно было сажать и отстранять, когда кто-то (пусть и соучредитель) пишет "просю", то юристы и адвокаты остались бы без работы. А они как известно не плохо зарабатывают! Подведу итог. Чтобы Шестуну отстранить Медведева, нужно начать наводить порядок в здравоохранении, работать с недовольными пациентами, кропотливо писать жалобы на верх. Своим обращением я протянул ему (Залесову кстати тоже) руку, был послан. Значит сделаю это сам, пусть дольше и труднее, но сделаю. Знаете почему я согласился писать на Глазее за деньги?
blizzard писал(а):

А кто заплатит за аренду помещения, отопление в этом помещении, электроэнергию, зарплату уборщице, которая вымоет пол после собрания членов совета и посещения граждан и т.д. и т.п.?

Но вообще-то, начинать надо с Положения об этом совете, с устава совета, с его легализации. А не с потолка: мы вот пришли тут собраться на совет на общественных началах, дайте нам бесплатно помещение, а потом шариковую ручку, листик бумажки, чтобы записать умные мысли. Нам зарплата не нужна, мы на общественных началах. Вы нас только необходимым обеспечьте. Так что ли?

Тоже "чёрная касса"Smile Если денег нет, их можно заработать. Часть денег идёт на пожертвования. Чем больше денег, тем эффективней работа. Да плюс право голоса на ресурсе главы района - это же мечта! Smile Так что цели у нас с Александром Вячеславовичем разные. У него - снять Медведева и повоевать с Залесовым, а у меня - профессиональное, высококачественное здравоохранение в регионе. Вы меня очень многому научили, спасибо за Ваши советы. Что-то только в последнее время не хватает Дакоты и Блудного Кота. Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Своим обращением я протянул ему (Залесову кстати тоже) руку, был послан


Бродяга, ну вы помните с чего я начала комменты вашего первого обращения? Тут смотря как руку протягивать Smile

Цитата:
Что-то только в последнее время не хватает Дакоты и Блудного Кота.


Лето, отпуска, экзамены и пр. и пр. Летом всегда посещаемость падает.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Бродяга, ну вы помните с чего я начала комменты вашего первого обращения? Тут смотря как руку протягивать Smile



В здравоохранении региона твориться хрень (простите за мой "французский"), а я должен был мажорные и хвалебные оды писать? Я хоть за это зарплату не получаю, но привык немного вперёд смотреть. Ещё лет 10-20 и мне придётся регулярно поправлять здоровье в системе здравоохранения. Не дай бог в существующей! Я не плохо зарабатываю, но бизнес это всегда риск. Не знаешь что будет завтра. Да и платная медицина у нас не "айс". Лопатенков прав, к его книге трудно что-то добавить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло ещё одно письмо http://i062.radikal.ru/1205/36/43445759104c.jpg
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Пришло ещё одно письмо


А это обращение по какому поводу, все про салфетки?

Бродяга, тут информация какая-то странная поступила, что район вышел из учредителей больницы Семашко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Smile

А по поводу "мыслим в одном направлении": вы ведь пришли на этот ресурс по ссылке от Тома? Давно это было, отчет показал просмотры по ссылке с Глазея и ссылку эту выложил Том. Я тогда просто просмотрела его сообщения на форуме и меня удивило мировоззрение этого человека и способ излагать свои замечания, но, к сожалению, мы так и не познакомились. Похоже, что складывается ситуация наверстать упущенное, и не без вашей помощи, Бродяга Smile Это я к тому, что здесь не станут выкладывать "пустые" сообщения или "бодаться с наездами". Мы это отслеживаем Smile Приветствуются только сообщения по делу и в доброжелательной манере. Может стоит пригласить в нашу компанию Тома?


Добрый вечер всем! Wink
Вот читаю и не понимаю - меня похвалили или пожурили сейчас?
Спасибо за приглашение поучаствовать в вашей беседе - я очень частый гость здесь. Именно что гость - захожу, читаю, но сообщений не оставляю. Форум достаточно специфический, очень нужный, но именно тематический и общение с такими профанами, как я, вряд ли привнесет какую-то "изюминку".
Тем не менее, готов иногда оставлять здесь свои странные комментарии.
Человек я по натуре очень не простой, склочный, прямо скажем, человек. По этому вы меня почаще осаживайте и за рукав дергайте, если начну "зарываться".
И у меня сразу вопросик маленький. У моей хорошей знакомой срок "пузика" три месяца почти. Вот скажите, есть у нее надежда рожать в отремонтированном и таком новом-чистом-уютном серпуховском родильном доме?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Пришло ещё одно письмо


А это обращение по какому поводу, все про салфетки?

Ну да, хотя кто его теперь знает Very Happy

blizzard писал(а):
Бродяга, тут информация какая-то странная поступила, что район вышел из учредителей больницы Семашко.

Откуда дровишки? Как-то странно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Добрый вечер всем! Wink


Добро пожаловать!
Удивила дата регистрации и моя забывчивость Smile

Цитата:
Вот читаю и не понимаю - меня похвалили или пожурили сейчас?


Похвалили Embarassed

Цитата:
Спасибо за приглашение поучаствовать в вашей беседе - я очень частый гость здесь. Именно что гость - захожу, читаю, но сообщений не оставляю. Форум достаточно специфический, очень нужный, но именно тематический и общение с такими профанами, как я, вряд ли привнесет какую-то "изюминку".


Том, вы не переживайте. У нас тут постоянная компания такая разношерстная, что вы даже не удивлены будете, поражены! И у каждого своя изюминка Smile

Цитата:
Тем не менее, готов иногда оставлять здесь свои странные комментарии.


Спасибо!

Цитата:
Человек я по натуре очень не простой, склочный, прямо скажем, человек. По этому вы меня почаще осаживайте и за рукав дергайте, если начну "зарываться".


Разберемся Wink

Цитата:
И у меня сразу вопросик маленький. У моей хорошей знакомой срок "пузика" три месяца почти. Вот скажите, есть у нее надежда рожать в отремонтированном и таком новом-чистом-уютном серпуховском родильном доме?


А что, есть какие то препятствия?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ