Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Dakota писал(а):
Цитата:
Но хотел бы знать Ваше мнение о том как Вы видете общественный совет.


Александр, можно я честно скажу? Я пока не вижу перспективы именно у "общественного совета". Нужен другой формат, который сможет реализовать те идеалы, которые Вы преследуете. Нужен более эффективный путь.
Спасибо за честность! Всегда не просто что-то делать впервые, но ведь не боги горшки обжигают. Буду рад обсудить свои действия, в том числе и здесь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Сложнее как выразился Дакота набрать "критическую массу".


Да критическая масса как раз уже набралась для начала "самоподдерживающейся цепной реакции деления", но "Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало..." Smile

Цитата:

Цитата:
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос о целях, задачах и структуре общественного совета.


Это должен решать сам совет. Я не говорил что обязательно должен его возглавить. Председателя должны выбрать и задачи с целями определить все вместе. На то он и совет!


Это мне напоминает, уж извините, удаление миндалин через анус.

Цитата:
Цитата:
Зачем? Отвлекать медиков от работы?


Почему Вы считаете, что именно воевать?


Бродяга, у меня после второго вашего поста возникло ощущение, что вы читаете мои сообщения через строчку и стойко меня не понимаете.
Вы где увидели призыв "воевать" в моем предыдущем сообщении?

Цитата:
Вообще-то помогать прежде всего. В одной поликлинике сидит 40 человек к хирургу, а в другой 3. Почему просто не проинформировать людей?


О чем? Что в той поликлинике 3 человека на прием к хирургу, а вы тут как селедки в бочке? Smile

"По внешнему кольцу МКАД наблюдается большое скопление машин, заторы. Объезд по внутреннему кольцу" - так что ли?

Так поликлиника, это не дорога, здесь не уведомишь по радио, где выбирать пути объезда. Люди приписаны к поликлиникам и никто не будет открепляться от своей поликлиники и прикрепляться к той, в которой в данный момент на прием к хирургу 3 человека, а я 10-й в очереди, но в этой поликлинике Smile "По 5 рублей, но большая, а по три рубля, ну маленькая."

Цитата:
Пока люди сидят и скучают в очереди, можно опросы проводить, чем довольны, чем нет.


А как вы себе представляете проведение опроса?

Цитата:
Цитата:
Зачем? Играть в испорченный телефон: что недопонял, передал по своему разумению?


Вносить свои предложения например.


А что мешает внести свои предложения в письменном виде на имя Начальника Управления здравоохранения или Главы города?

Цитата:
А Вы не задумывались почему менталитет у граждан такой пассивный?
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Помните? Десятилетиями людей сажали без вины по доносу, поэтому "стукачество" не в почёте.


То есть, если бы людей сажали за конкретное нарушение (вину), то стукачество было бы в почете?

Цитата:
И ещё именно с той поры исторически сложилось, что обивать пороги бесполезно.


То есть, если мне припомнить первоисточник этой фразы, то можно сделать заключение о том, что все мы зэки нашего государства?

Цитата:
Так вот и главная задача совета набрать "критическую массу" (спасибо, Дакота, лучше и не скажешь) и сделать граждан активными,


Революция? Оранжевая? Smile

Цитата:
а управление здравоохранения эффективным. Одно без другого никуда!


Активные граждане - эффективное здравоохранение! Так? Ну хороший призыв, просто отличный. Только к нему, в разрезе нашей беседы, впору привести выдержки из "Собачьего сердца" Булгакова.

Цитата:
Но хотел бы знать Ваше мнение о том как Вы видете общественный совет. Цели и задачи общественного совета, его структура, полномочия, источники финансирования?


Бродяга, вернитесь к началу нашего треда. Я уже дважды высказала свою точку зрения. Вы думаете она изменится на третий раз?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Сложнее как выразился Дакота набрать "критическую массу".


Да критическая масса как раз уже набралась для начала "самоподдерживающейся цепной реакции деления", но "Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало..." Smile


Свято место пусто не бывает. Если Вас пригласить, поучаствуете?

Цитата:
Цитата:
Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос о целях, задачах и структуре общественного совета.


Цитата:
Это должен решать сам совет. Я не говорил что обязательно должен его возглавить. Председателя должны выбрать и задачи с целями определить все вместе. На то он и совет!


Это мне напоминает, уж извините, удаление миндалин через анус.


Если решения принимать единолично, то как минимум они могут быть предвзятыми.


Цитата:
Цитата:
Зачем? Отвлекать медиков от работы?


Цитата:
Почему Вы считаете, что именно воевать?


Бродяга, у меня после второго вашего поста возникло ощущение, что вы читаете мои сообщения через строчку и стойко меня не понимаете.
Вы где увидели призыв "воевать" в моем предыдущем сообщении?


А как понимать "отвлекать"? Никто в кабинеты во время приёма ломится не собирается. Если уж твориться в коридорах или больницах что-то недопустимое, достаточно снять видео и написать жалобу.

Цитата:
Цитата:
Вообще-то помогать прежде всего. В одной поликлинике сидит 40 человек к хирургу, а в другой 3. Почему просто не проинформировать людей?


О чем? Что в той поликлинике 3 человека на прием к хирургу, а вы тут как селедки в бочке? Smile

"По внешнему кольцу МКАД наблюдается большое скопление машин, заторы. Объезд по внутреннему кольцу" - так что ли?

Так поликлиника, это не дорога, здесь не уведомишь по радио, где выбирать пути объезда. Люди приписаны к поликлиникам и никто не будет открепляться от своей поликлиники и прикрепляться к той, в которой в данный момент на прием к хирургу 3 человека, а я 10-й в очереди, но в этой поликлинике Smile "По 5 рублей, но большая, а по три рубля, ну маленькая."


По Вашему пациент может лечиться только там, где прописан?
Цитата:

Цитата:
Пока люди сидят и скучают в очереди, можно опросы проводить, чем довольны, чем нет.


А как вы себе представляете проведение опроса?


Анкетирование или интерьвьюирование.



Цитата:
Цитата:
Зачем? Играть в испорченный телефон: что недопонял, передал по своему разумению?


Цитата:
Вносить свои предложения например.


А что мешает внести свои предложения в письменном виде на имя Начальника Управления здравоохранения или Главы города?


Как показывает практика не очень то и хотят отвечать.

Цитата:
Цитата:
А Вы не задумывались почему менталитет у граждан такой пассивный?
НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. Помните? Десятилетиями людей сажали без вины по доносу, поэтому "стукачество" не в почёте.


То есть, если бы людей сажали за конкретное нарушение (вину), то стукачество было бы в почете?


Вы бывали в Германии? Там чуть что звонят в полицию. И это нормальное явление. Тишина и порядок. Например развёл костёр тут же позвонят, через 5 минут будешь объяснять полицейским что и зачем. У нас звонить не станут, даже если убивать будут.

Цитата:
Цитата:
И ещё именно с той поры исторически сложилось, что обивать пороги бесполезно.


То есть, если мне припомнить первоисточник этой фразы, то можно сделать заключение о том, что все мы зэки нашего государства?


Исторически сидели очень много людей. Если не родственники, то друзья, соседи, знакомые...

Цитата:
Цитата:
Так вот и главная задача совета набрать "критическую массу" (спасибо, Дакота, лучше и не скажешь) и сделать граждан активными,


Революция? Оранжевая? Smile


Зачем? Всё вполне возможно решать в правовом поле! Вы же говорили: "нет жалоб - нет проблем". Так надо чтобы эти жалобы были, по существу разумеется.

Цитата:
Цитата:
а управление здравоохранения эффективным. Одно без другого никуда!


Активные граждане - эффективное здравоохранение! Так? Ну хороший призыв, просто отличный. Только к нему, в разрезе нашей беседы, впору привести выдержки из "Собачьего сердца" Булгакова.


Послушать Вас, так всё у нас отлично и нехай так и будет.

Цитата:
Цитата:
Но хотел бы знать Ваше мнение о том как Вы видете общественный совет. Цели и задачи общественного совета, его структура, полномочия, источники финансирования?


Бродяга, вернитесь к началу нашего треда. Я уже дважды высказала свою точку зрения. Вы думаете она изменится на третий раз?


Ну ткните уж носом что да как.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Бродяга.

Давай я тебя научу правильно форматировать текст на форуме, а то мне надоело править.

Посмотри здесь
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=3822#3822
в самом низу этого сообщения есть описание использования кодов на форуме и как к ним добраться.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Свято место пусто не бывает. Если Вас пригласить, поучаствуете?


Нет.

Бродяга писал(а):
Ну ткните уж носом что да как.


Цитирую себя: Бродяга, я не люблю плодить сущности. Все должно работать эффективно с минимально-оптимальными затратами, что достигается в первую очередь профессионализмом, и управленческим в том числе.

Перевожу: санитарка моет пол, медсестра делает укол, врач ведет больного, главный врач - управляет всем процессом. Каждый на своем месте (минимально-оптимальные затраты), и если каждый из них профессионально и честно выполняет свою работу, то добавочные звенья (сущности) вида общественных советов в цепочке не нужны.

И тем более они не нужны, если звенья - не профессионалы.
Вот ваше замечание как надо понимать: как недопонимание или как провокацию?

Цитата:
По Вашему пациент может лечиться только там, где прописан?


Я вам четко и недвусмысленно пишу

blizzard писал(а):
Люди приписаны к поликлиникам и никто не будет открепляться от своей поликлиники и прикрепляться к той, в которой в данный момент на прием к хирургу 3 человека


ключевые слова "прикрепляться к той, в которой в данный момент"

То есть, никто не запрещает пациенту выбрать медицинское учреждение и лечащего врача в этом медицинском учреждении. Где вы увидели, что я исключаю возможность пациенту использовать его право выбора? Я лишь указываю, что право выбора (по полису) не может меняться в зависимости от длины очереди (не берем здесь в расчет профессионализм врача и желание пациентов получать медицинскую помощь именно у этого врача).

Вам известно, что отказаться от набора социальных услуг (НСУ) или согласиться на него человек имеет право раз в год. Никому же не приходит в голову принимать отказы или согласие гражданина на НСУ по нескольку раз в год. Ответьте мне почему?

Знание тонкостей прикрепления или открепления от поликлиники - это управленческий профессионализм, знание этапов медицинской помощи - это медицинский профессионализм. Этому учатся, и не один год, поэтому сложно иногда непрофессионалу в общей ситуации увидеть ее глубину, ее истоки. Отсюда неправильные выводы и неправильные решения.

Именно поэтому я обратила ваше внимание на предложение Бориса -
"логика малых дел" - Ваше личное обращение (жалоба), по конкретным фактам (!) которые случились именно с Вами (!). О молчаливом менталитете граждан - это отдельный разговор.

Однако до настоящего момента, как я понимаю, вы стоите на распутье: официальный общественный совет - партизанская война и обращаетесь к сообществу за советамИ.

Мнение о неэффективности (чей-то на Глазее, здесь - Дакоты, мой, Троля) вы пропускаете и призываете к созданию, забывая при этом, что инициатор проекта, то есть в первую очередь вы, должен четко представлять весь путь легализации или партизанщины, т.е. по сути быть лидером предложенного проекта.

И закономерно вытекающее из этого: ответьте читающему сообществу

Цитата:
Если уж твориться в коридорах или больницах что-то недопустимое, достаточно снять видео и написать жалобу.


что такое может твориться недопустимое в коридорах больниц? Вот я, правда, в страшном сне не могу представить, что недопустимого может твориться в коридорах больниц города Серпухов.

Цитата:
Цитата:
Пока люди сидят и скучают в очереди, можно опросы проводить, чем довольны, чем нет.

Цитата:
А как вы себе представляете проведение опроса?

Анкетирование или интерьвьюирование.


А это играет роль? Играет, если нет цели. Просто "бла-бла-бла"? Зачем? Вы это "бла-бла-бла" как будете математически обрабатывать? Три человека опросили - это статистика? А если 33 человека, а если 333, а в Серпухове жителей более 100 тыс.

Цитата:
Как показывает практика не очень то и хотят отвечать.


Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» еще никто не отменял.

Цитата:
У нас звонить не станут, даже если убивать будут.

И о чем это говорит?

Цитата:
Вы же говорили: "нет жалоб - нет проблем". Так надо чтобы эти жалобы были, по существу разумеется.


Функция совета свелась к сбору жалоб от граждан? Только у граждан менталитет молчаливый по вашему же замечанию. Убивать будут - не позвонят. (с)


Цитата:
Цитата:
а управление здравоохранения эффективным. Одно без другого никуда!


Цитата:
Активные граждане - эффективное здравоохранение! Так? Ну хороший призыв, просто отличный. Только к нему, в разрезе нашей беседы, впору привести выдержки из "Собачьего сердца" Булгакова.


Послушать Вас, так всё у нас отлично и нехай так и будет.


Бродяга, я вас очень прошу процитировать сюда монолог Филиппа Филипповича о разрухе из произведения Булгакова.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не нервировать Fantominkу, не буду вставлять цитаты. Отвечу просто как думаю.

Цитата:
санитарка моет пол, медсестра делает укол, врач ведет больного, главный врач - управляет всем процессом. Каждый на своем месте (минимально-оптимальные затраты), и если каждый из них профессионально и честно выполняет свою работу, то добавочные звенья (сущности) вида общественных советов в цепочке не нужны.


Вы чертовски правы! Но ЕСЛИ бы всё так было идеально, то я и не заморачивался бы вовсе.

Цитата:
ключевые слова "прикрепляться к той, в которой в данный момент"


Как бы закон не устанавливал правила, здоровье дороже! В законе например не прописано, что этот год должен лечить именно один врач. Почему такая не справедливость?

Цитата:
Именно поэтому я обратила ваше внимание на предложение Бориса -
"логика малых дел" - Ваше личное обращение (жалоба), по конкретным фактам (!) которые случились именно с Вами (!).


Дело в том, что мне 38, и моё здоровье пока , слава богу, в порядке. А когда я буду старым и немощным, куда мне тягаться с молодыми "коновалами"? Вы тоже не сможете, уверяю Вас.

Цитата:
Однако до настоящего момента, как я понимаю, вы стоите на распутье: официальный общественный совет - партизанская война и обращаетесь к сообществу за советамИ.

Мнение о неэффективности (чей-то на Глазее, здесь - Дакоты, мой, Троля) вы пропускаете и призываете к созданию, забывая при этом, что инициатор проекта, то есть в первую очередь вы, должен четко представлять весь путь легализации или партизанщины, т.е. по сути быть лидером предложенного проекта.


Не правильно понимаете. Есть чёткий план, иначе и смысла бы не было. А советы, что в этом может быть плохого? Пообщаться с умными людьми вроде Вас всегда полезно. На форумах я скорее ищу сторонников. Корыстных целей нет, соответственно и сподвижников маловато, но они ЕСТЬ.

Цитата:
что такое может твориться недопустимое в коридорах больниц? Вот я, правда, в страшном сне не могу представить, что недопустимого может твориться в коридорах больниц города Серпухов.


Побываете пациентом, поймёте. Полезно иногда.

Да, не могу отказать женщине.
Знаменитый монолог Филиппа Филипповича о разрухе: "Это - мираж, дым, фикция!.. Что такое это ваша, "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах"

МОЯ ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - НЕ РАЗРУХА, А СОЗИДАНИЕ! Я не знаком с Вами лично, но Вы мне симпатичны, тем что апеллируете аргументированно. И именно Вам я обещаю, что каждый наш удар будет сначала сопровождаться предупреждением.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Дабы не нервировать Fantominkу, не буду вставлять цитаты.


Да ладно Smile я поправлю. Понимаю какая нагрузка была в эти 13 дней. Признаться - не ожидала, что ответите.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошедшими Вас и с наступающими!

Поблагодарили: blizzard, Fantominka


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Александр, я вот подумала, вы все таки молодец вне зависимости от причины, движущей вами, но в вашей ситуации тоже есть маленькое "НО", которое я пыталась показать вам на монологе Филиппа Филипповича, из которого вы как раз и опустили самые главные слова в приложении к нашему треду.

Преображенский был глубоко убежден, что каждый должен заниматься своим делом и "Двум богам служить нельзя!"

Это можно приложить и к вам, и к некоторым медицинским работникам, включая управленческий персонал. Тогда почему вы молодец? Потому что Преображенский, хоть и был умный и гениальный, пусть даже персонаж Булгакова или реальный человек - это не важно, - ему, как и любому человеку, свойственно ошибаться.

В чем ошибка? Ну, если оставить по минимуму, то в образовании. Чуть шире - это образование и два бога - два взаимоисключающих направления, одно из которых в вашем случае может быть той движущей причиной. Это пусть будет на вашей совести, может я тоже ошибаюсь.

В итоге нам остается вернуться к образованию. Может это будет нескромно, но я все же спрошу, какое у вас образование?

Это не значит, что если оно не медицинское (а что оно не медицинское вы уже упоминали в предыдущих сообщениях), то все усилия окажутся тщетными. Именно поэтому вернемся еще раз к замечанию Бориса о "логике малых дел". Капля камень долбит, так что эффект всегда будет, вопрос только в его масштабности.

Цитата:
Как бы закон не устанавливал правила, здоровье дороже!


Ну кто бы спорил, вопрос в цене только Smile

Цитата:
В законе например не прописано, что этот год должен лечить именно один врач. Почему такая не справедливость?


Почему один врач? Скорее одно лечебно-профилактическое учреждение, в котором много врачей. Правильная поправка?

Цитата:
Цитата:
Именно поэтому я обратила ваше внимание на предложение Бориса -
"логика малых дел" - Ваше личное обращение (жалоба), по конкретным фактам (!) которые случились именно с Вами (!).


Дело в том, что мне 38, и моё здоровье пока , слава богу, в порядке. А когда я буду старым и немощным, куда мне тягаться с молодыми "коновалами"? Вы тоже не сможете, уверяю Вас.


Мы с вами по кругу и ни о чем Sad

Цитата:
Не правильно понимаете. Есть чёткий план


Так напишите этот план сюда. Я еще не увидела у вас плана, у нас пока разговоры подготовительно-выборочного этапа.

Цитата:
А советы, что в этом может быть плохого?

Да я не спорю, только при наличии плана _кроме совета "логики малых дел"_ могут появиться и другие.

Цитата:
Корыстных целей нет, соответственно и сподвижников маловато


А может просто большинство реально оценивают положение дел? Вам никогда такая мысль в голову не приходила? Реально оценивают и ждут следующего этапа.

Цитата:
Цитата:
что такое может твориться недопустимое в коридорах больниц? Вот я, правда, в страшном сне не могу представить, что недопустимого может твориться в коридорах больниц города Серпухов.


Побываете пациентом, поймёте. Полезно иногда.


Ну вот, договорились называется Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По образованию я инженер, окончил Серпуховское ВВКИУ-РВ.
Да у меня нет медицинского образования, но прежде чем что-то делать я разумеется советуюсь с людьми, у которых это образование есть. С Вами например.

blizzard писал(а):
Почему один врач? Скорее одно лечебно-профилактическое учреждение, в котором много врачей. Правильная поправка?


Да потому что с узкими специалистами в Серпухове напряжёнка в принципе.

По поводу логики малых дел что посоветуете?
http://forum.glazey.info/index.php?/topic/4073-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0-%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0/page__st__120 сообщение 140

Свой план я писать не буду. Внезапность, это козырь, который терять не хочется. Могу писать только отчёт о проделанном, если захотите.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ