Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
По образованию я инженер, окончил Серпуховское ВВКИУ-РВ.


Это здорово, значит есть куда расти.

Цитата:
blizzard писал(а):
Почему один врач? Скорее одно лечебно-профилактическое учреждение, в котором много врачей. Правильная поправка?


Бродяга писал(а):
Да потому что с узкими специалистами в Серпухове напряжёнка в принципе.


Тогда объясните, что подразумевает фраза

Цитата:
В законе например не прописано, что этот год должен лечить именно один врач. Почему такая не справедливость?


В чем несправедливость?


Цитата:
По поводу логики малых дел что посоветуете? сообщение 140


Это зависит от намерений <кого?>. В принципе, закон не устанавливает юридической ответственности за разглашение врачебной тайны, если врачебная тайна приложима к умершему, но какие требования, например, выдвинет суду не родственник умершего? Не спорю, есть хорошее требование, но реализация его малоперспективна по причине больших финансовых затрат. Если вы готовы нести эти финансовые затраты, то первым шагом должно быть заявление в прокуратуру.

Цитата:
Свой план я писать не буду. Внезапность, это козырь, который терять не хочется.


То есть, партизанская война?

Цитата:
Могу писать только отчёт о проделанном, если захотите.


Мне кажется, это будет интересно многим
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые наши женщины!
Поздравляю Вас с первым весенним праздником - 8 марта! Бог не создал ничего прекраснее женщин! Счастья Вам и любви!
http://www.youtube.com/watch?v=_V-7aTyOcjg&list=LLRJVBsFIVK92Qr7Ta5uklCA&index=1&feature=plpp_video

Поблагодарили: blizzard, Майя, Fantominka, lifedancer, Бегемотик


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Это зависит от намерений <кого?>. В принципе, закон не устанавливает юридической ответственности за разглашение врачебной тайны, если врачебная тайна приложима к умершему, но какие требования, например, выдвинет суду не родственник умершего? Не спорю, есть хорошее требование, но реализация его малоперспективна по причине больших финансовых затрат. Если вы готовы нести эти финансовые затраты, то первым шагом должно быть заявление в прокуратуру.


Вы знаете, что и как буду делать я, дело десятое. В Пущино например, пациент застрелил заместителя главного врача и застрелился сам. Как Вы считаете почему? Вот ещё история из жизни http://ooo-ula.blogspot.com/

Мне например очень не хочется, чтобы меня так лечили, не дай бог. Достаточно, чтобы все знали фамилии таких врачей и не ходили к ним лечиться. Я писал об этом в своём обращении, и для этого в скором времени появится сайт.

Цитата:
То есть, партизанская война?


Для начала несколько упреждающих ударов. Всё в рамках закона разумеется. Чего чего, а воевать меня научили. Чтобы НАС слушали, придётся уравнять шансы. А дальше, будет зависеть от "уважаемых".

Все мои победы в войне с чиновниками перечислять места не хватит. Вот одна из них, если интересно. http://serpeika.com/smi/novosti_smi/otkrytoe_pismo/

Цитата:
Мне кажется, это будет интересно многим


Не знаю, не заметил активности на этом форуме. Будет ли?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 112


Благодарности: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Не знаю, не заметил активности на этом форуме.

Что есть активность? Вас читают, иногда отвечают. Активная гражданская позиция требует свободного времени, извините.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
пациент застрелил заместителя главного врача и застрелился сам. Как Вы считаете почему?


Болезни общества. А вы считаете, что пациент поступил правильно? Вернее - муж пациентки.

Цитата:
Вот ещё история из жизни http://ooo-ula.blogspot.com/
Мне например очень не хочется, чтобы меня так лечили, не дай бог. Достаточно, чтобы все знали фамилии таких врачей и не ходили к ним лечиться.


Однако пострадавшие родители так и не озвучили эти фамилии. Это тоже наводит на размышления. И разве достаточно того, чтобы просто знать фамилии этих врачей и не ходить к ним лечиться?

А может лучше "полечить" общество?

Вот вам тоже история из жизни: в свое время я преподавала на курсах повышения квалификации - это там, где получают сертификаты, подтверждающие квалификацию специалиста.

Процесс происходит следующим образом: есть заказчик курса, например главный врач больницы N, специалистам которой необходимо повысить свою квалификацию (срок у них подошел - по закону пройти обучение, узнать что-то новое и т.п. и получить по окончании сертификат).

Заказчик оплачивает курсы, подает списки специалистов, которые будут повышать свою квалификацию на этих курсах, а дальше специалисты должны посещать лекции на которых им будет рассказано о новых достижения медицины, новых возможностях диагностики и лечения и пр., но на самом деле либо лекционный материал на уровне уже полученного ранее и ничего нового, либо по тихой договоренности их вообще не читают - мы оплатили, вы нам дайте бумажку, что мы якобы прослушали, мы и так все знаем, не отвлекайте занятых людей, а то работать некому. Ну вот как-то так.

А когда начинаешь углубляться, обнаруживается, что мы даже анализ крови из пальца прочитать и интерпретировать не можем. Директор курсов все прекрасно знает, зав курсами тоже, но мы рубим бабло и держимся за свои кресла пенсионными попами, нас квалификация специалистов не интересует. Но и это не все. Когда руководство курсов не понимает сути своих собственных планов повышения квалификации, то о чем вообще можно говорить. О каком повышении квалификации? И кто в этом виноват?

В шею такого директора, зав курсами, заказчика и прочий "руководящий" элемент и на их места молодых, грамотных, требовательных. Вот тогда можно ожидать, что диагностировать и лечить будут профессионально, и лейкоз не пропустят.

Цитата:
Все мои победы в войне с чиновниками перечислять места не хватит. Вот одна из них, если интересно.


Это хорошо и эти "укусы" в настоящее время нужны, и приносят свою пользу, но требуют слишком много времени и сил, а в целом быстро и глобально ситуацию не исправят. Это не значит, что не надо ничего делать. Надо! Для накопления критической массы хотя бы.

Из соседней темы:

srch писал(а):
в новых условиях нельзя будет работать российскому руководству, не сопоставляя свою деятельность с общественным мнением


И это относится не только к российскому руководству, к местному руководству это относится не меньше.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Болезни общества. А вы считаете, что пациент поступил правильно? Вернее - муж пациентки.


Бог с Вами. Я о том, что как Вы верно заметили
blizzard писал(а):
"реализация его малоперспективна по причине больших финансовых затрат"
поэтому врачей уже начали отстреливать.

Про повышение квалификации Вы тоже верно заметили. Так почему ничего с этим не делаете? Вам всё равно лишь бы пенсии дождаться? В том то и прелесть, что я не из среды медиков или чиновников. Если Вам не всё равно, но может быть больно, то напишите на мой мэйл подробности, я всколыхну это болото. Я писал про Серпуховское медучилище. Так вот после прокурорской проверки, несколько особо жадных кураторов уволили, и взятки сейчас не берут ни под каким соусом, двойки тоже перестали ставить. Я понимаю что это временный успех, чтобы ситуацию изменить в корне, надо её не оставлять без внимания, только и всего.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Это хорошо и эти "укусы" в настоящее время нужны, и приносят свою пользу, но требуют слишком много времени и сил, а в целом быстро и глобально ситуацию не исправят. Это не значит, что не надо ничего делать. Надо! Для накопления критической массы хотя бы.


Камень вода точит. Наше дело бравое - победа будет за нами!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Бог с Вами. Я о том, что как Вы верно заметили
blizzard писал(а):
"реализация его малоперспективна по причине больших финансовых затрат"
поэтому врачей уже начали отстреливать.


Тоже болезни общества, только законодательного

Цитата:
Про повышение квалификации Вы тоже верно заметили. Так почему ничего с этим не делаете?


Потому что системные болезни иглоукалыванием радикально не лечатся, а я - не мэр города Москвы Smile в те времена был Лужков, которому и нужно было наводить порядок на своих лужках

Цитата:
Вам всё равно лишь бы пенсии дождаться?


Бродяга, а вы когда нибудь просматривали мой сайт? А отзывы на страницы сайта?

Цитата:
В том то и прелесть, что я не из среды медиков или чиновников. Если Вам не всё равно, но может быть больно, то напишите на мой мэйл подробности, я всколыхну это болото.


В вашей ситуации это будет как "За двумя зайцами..."(с). На самом деле местное болото требует не меньшего, если не сказать - большего колыхания. Даже не колыхания. Уже надо волну гнать, цунами...

Цитата:
Я писал про Серпуховское медучилище. Так вот после прокурорской проверки, несколько особо жадных кураторов уволили, и взятки сейчас не берут ни под каким соусом, двойки тоже перестали ставить.


На тройку стали натягивать? Ну что я могу сказать по этому поводу, только разве, что если по некоторым предметам натягивают на тройку, то это можно считать твердой двойкой Smile и не потому, что студенты тупые. Ничего подобного. Это как анекдот: "Я им три раза объяснил, сам понял, а они так и не поняли".

Однажды, краем глаза, видела занятия в училище по своей специальности. Не знаю ФИО преподавателя, не знаю группу, но могу сказать, что из этой группы мало будет действительно хороших акушерок или медсестер Sad Нет заинтересованности, нет понимания, всего того, что зависит от преподавателя. При этом студентам очень интересно, и я это знаю не по слухам, а по контактам со студентами этого медучилища, когда они в течении часа сидят с открытыми ртами, а потом говорят, что за этот час они узнали больше, чем за весь курс. Это и понятно. Когда преподаватель - пенсионер или медработник со средним специальным образованием, выпускник этого самого медучилища, о каком развитии молодого поколения средних медработников можно говорить? Уровень преподавания не тот Sad

Уже предвижу, не от вас, Бродяга, от некоторых читающих, обвинения в свой адрес Smile

Так вот, уважаемые директор и завуч Серпуховского медицинского училища (не будем озвучивать здесь ваши ФИО), я пишу эту информацию совершенно не потому, что вы отказались принять меня на работу штатным преподавателем и зачислили на эту должность своего выпускника несмотря на огромный разрыв в наших профессиональных знаниях, а пишу ее потому, что в вашем медучилище указанные факты (и многие другие, известные мне и не озвучиваемые здесь) действительно имеют место со всеми вытекающими для будущего города, района, страны в конце концов, последствиями.

Вам самим то не страшно? Кто будет лечить ваших детей, внуков, правнуков, когда вы уйдете по радуге?

И хотя мои дети уже выросли, и я по мере сил пыталась дать им основы первой медицинской помощи и научить различать причину и следствие в приложении к собственному здоровью, а не лечиться по справочнику - умереть от опечатки или обращаться за аналогичной помощью, мне страшно за них и за их здоровье после моей смерти.

Чего стоит только желание полечить анализ крови пациента, который 2 месяца в году проживает на высоте 150-200 м над уровнем моря, а остальные 10 месяцев проживает на высоте 500 метров над уровнем моря и в свободное от работы время покоряет горные вершины и прилегающие холмы набирая 1500 метров высоты (с 1500 до 3000 м) на велосипеде по грунту за полтора часа. Я плакалЪ от вашего обучения. "Будем лечить или пусть живет?"(с)

И пусть вы сами, возможно, не прочитаете эти строки, но наверняка вам об этом расскажут. Может хоть задумаетесь Smile А Бродяге будет информация. Вдруг он сможет создать цунами Smile


Цитата:
Я понимаю что это временный успех, чтобы ситуацию изменить в корне, надо её не оставлять без внимания, только и всего.


Ох, Бродяга, это вам тогда впору гранты запрашивать у Правительства...

... или ...

не претендуя на звание "коуч", это все же больше к моему ребенку относится Smile, я _возможно_ смогу в нашей ситуации, как отметил Тимоти Голви - основатель коучинга, раскрыть ваш потенциал с целью максимального повышения его эффективности. И тогда ваше бравое дело

Цитата:
Камень вода точит. Наше дело бравое - победа будет за нами!


точно будет иметь шансы на победу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опачки! Гулял я по своим мартовским делам... А тут, как говорил тов. Сталин "посильнее "Фауста" Гёте"...
Уважаемый Бродяга, я за! Я всеми четырьмя лапами (и хвостом) ЗА! За ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ! Но при одном маленьком условии. Правда про условие и объяснения почему я "ЗА" (а то, неплохо знающая меня Фантоминка уже думает что у меня "мартовский маразм") я оставлю напоследок.
Далее по тексту:


Цитата:
Почему услуги для здоровых людей не сделаны в не рабочее, и в не учебное время? Для медосмотров, прививок, сдачи анализов гораздо рациональней отвести вечерние часы! Люди не будут отрываться от работы и учёбы, меньше будут контактировать с больными.


А возмём ширее - работу банков, ЖЭКов, служб быта и т.п. тоже перевести на вечернее время, а для работающих вечером - ввести утреннее обслуживание! Даёшь круглосуточную работу всего!


Цитата:
Почему в бассейнах города и района нет медосмотра?


Для проведения медицинских осмотров требуется лицензия. Помимо прочих условий её получения есть, например, обязательное условие наличия достаточных помещений и полного штата сотрудников. Представляете стоимость этой справки? Боюсь, узнав цену, большинство купит такую же в обычной поликлинике.

Цитата:
Кля́тва врача́
Медицинские работники, ежедневно читая, будут помнить, зачем они здесь и какой на них груз ответственности за судьбы людей.


Углубимся в историю. Так называемая "Клятва Гиппократа" , на основе которой и возникли "клятвы российских, советских... и т.д." относится к Европе средних веков, к расцвету цехов - союзов ремесленников по профессиональному признаку. Вступая в цех давали клятву. Клятвы были у всех, и у пекарей, и у кожевников, и у золотарей... А вот осталась только у медиков... Давайте возродим традиции прошлого! И будут висеть, к примеру, на мясокомбинате плакаты "да не положу я сою во колбасу и отрекусь от добавок "Е"..." , а на автозаводе " клянусь закрутить все гайки на "Лада Калина"..." И работники читая
Цитата:
будут помнить, зачем они здесь и какой на них груз ответственности


Цитата:
Не кажется ли Вам странным, что в медучреждениях Серпуховского региона продают бахилы по цене от 5 до 8 рублей за пару, когда в аптеках они стоят 1 рубль 73 копейки за пару? Куда идут такие сверхприбыли? В МОНИКИ например бахилы посетителям выдают бесплатно! Если местным бюджетам это не под силу, это не значит, что продавать бахилы надо втридорога! Или у Вас другое мнение?


O sancta simplicitas! Сорри, но не под тем углом смотрите! Продажа это какой, ни какой, но учет и отследить деньги можно, да и деньги маленькие, да и отказаться вы всегда можете... Другое дело БЕСПЛАТНАЯ РАЗДАЧА! Ну кто их считает, бахилы то? Сколько раздали? 100? 200? 1000? 1000000?
Простой пример:
Бахилы закупочной ценой 2 руб. за пару.
Роздано 400 пар.
Списано 500 пар.
Закуплено на возмещение 400 пар + 100 пар обналичено.
Стандартная схема обналички 70/30.
Итого имеем 70% от 200 руб - 140 руб на карман.
Это в день, а в месяц, в среднем 140*30=4200.
А в крупных центрах (как МОНИКИ (я не утверждаю что там так делают, дабы не нарваться на иск о клевете)) счет идёт даже не на тысячи в день!
Плюс приварок от закупочной цены (схему здесь не излагаю, но он сравним, если не больше, с обналичкой).
А самое главное: низкоценный высокообъемный расходный материал! Да ни одно КРУ в этом копаться не будет!

Цитата:
В настоящее время в салонах сотовой связи продают телефоны для пожилых людей. Помимо крупных кнопок и большёго экрана есть кнопка «SOS». Если человеку вдруг стало плохо, достаточно нажать на кнопку «SOS» и тут же отправляется смс пяти абонентам, внесённых заранее. Почему бы одним из таких абонентов не быть станции скорой помощи?


ОК! Сделали! Как по SMS-ке скорая поймет где пациент и что с ним? Куда и какую бригаду посылать?

Цитата:
Главным бичом нашей медицины стали врачебные ошибки! Никто за них, как правило, не несёт даже дисциплинарной ответственности. В связи с этим я, Александр Бродяга, принял решение о создании и финансировании сайта www.ratingmed.ru. На этом местном Интернет-ресурсе люди смогут писать отзывы о врачах Серпуховского региона, как хорошие, так и плохие. Прежде чем идти на приём к врачу, любой , кто зайдёт на этот сайт, сможет ознакомиться с отзывами людей о его профессиональной пригодности и при необходимости обратиться к более компетентному. Таким образом, сами пациенты смогут оставить «врача-коновала» без куска хлеба в этой профессии! Если есть предложения по созданию этого сайта, готов их рассмотреть


Опять таки, сорри! Но, как сказал классик, "А судьи кто?". Как человек непосредственно связанный с разбором отзывов о работе моего подразделения, могу сообщить следующее: количество письменно жалующихся в разы больше чем благодарящих вне зависимости от общего объёма работы. Таким образом: 1. Ваш портал, априори, станет местом сбора негатива, не в полной мере отражающий действительность. 2. Оценку "профессиональной пригодности" непрофессионалу произвести затруднительно, а это значит что Ваш портал будет состоять из субъективных мнений отдельных граждан с различными интеллектуальными, моральными и духовными уровнями развития.
И самое главное: с таким порталом, рано или поздно, Вы имеете огромный шанс нарваться на иск "О распространении информации порочащей честь... и т.д."

Цитата:
Если необходимо, выйти с инициативой в Государственную думу, дабы узаконить проведение проверок и оперативных экспериментов в отношении взяточников по анонимным обращениям граждан.


Ага, и первый же Вами обиженный будет каждый день АНОНИМНО сообщать в органы, что де "Александр Бродяга вымогает деньги с работников здравоохранения за НЕ размещение порочащей информации на своём портале". И доблестные органы будут каждый день проводить в отношении Вас проверки и оперативные эксперименты.

Цитата:
Что касается сотрудников скорой помощи, для меня это самая уважаемая категория людей в белых халатах. Но ведь и там не всё хорошо. Почитайте


Почитал. Посмеялся. Особенно хорош самолюбующийся АиР. И байка про зарплаты в Москве.

Цитата:
Опять пример из жизни. Человек отравился колбасой и вызвал скорую. Скорая на сколько я знаю должна промыть желудок до белых вод. Но зачем тратить время и морочиться? Пациента везут в больницу.


1. Я-то промою, только потом убирать в квартире будете Вы.
2. Стараниями МЗСР что бы на дому промыть желудок врач (только врач - фельдшеру запрещено) должен иметь действующие сертификаты по реанимации, скорой помощи, токсикологии. Вы много таких найдёте?
Более того в скорейшем времени, если блондинку не остановят, Вы ещё будете искать ту больницу, где у врача есть все нужные сертификаты, а в другие Вас не примут.

Цитата:
Контроль и так якобы присутствует. Общественный совет нужен для отстаивания интересов пациентов.


А Общество защиты прав потребителей?

Цитата:
Знаменитый монолог Филиппа Филипповича о разрухе: "Это - мираж, дым, фикция!.. Что такое это ваша, "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах"


Основную идею-то и опустили:
Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

и далее:

Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, — назидательно объяснил хозяин. — Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, — под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетитор, — начало девятого… Ко второму акту поеду… Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух…


Цитата:
Вот ещё история из жизни http://ooo-ula.blogspot.com/


История изложена так, что я как медик в неё, не то что не верю... а "грызут меня смутные сомненья". Не всё укладывается в конечный диагноз... точнее многое не укладывается... Для каких-либо выводов нужна вся медицинская документация. А получить её можно только по решению суда или запросу прокуратуры, а для этого должно быть начато делопроизводство. А почему родители не подали в суд? И если считаешь себя правым, почему не назвать фамилии? Страх нарваться на иск о клевете? Значит не всё так просто.

Уважаемый Бродяга, Вы видимо неплохой человек, остро чувствующий несправедливость, но... Вы только представите себе, что Ваш портал будет забит такими голословными, пачкающими обвинениями. Причем, поверьте мне, пачкать будут как поимённо, но анонимно, так и с подписью, но абстрактно всех врачей.

Когда-то, когда я только начинал работать на скорой, умственно-отсталый подросток убил врача скорой помощи. Увидел в окно, что подъехала машина СМП, взял кухонный нож, выбежал во двор и полосонул врача по горлу... Оказалось, что накануне он смотрел передачу о врачах фашисткой Германии... Больной мозг всё решил по своему...



Александр, поверьте, всё что я писал - искренне. Я ни коим образом не хотел бы обидеть Вас. Но если всё же чем-то задел - прошу меня великодушно простить.


И вернёмся к началу:
И так, я "ЗА"...
Моё условие - работа в управлении здравоохранения. Обязуюсь своевременно и в кратчайшие сроки реагировать на замечания и претензии Совета, оказывать всестороннюю помощь членам Совета при проведении проверок работы ввереных мне ЛПУ, строжайшем образом наказывать лиц, указанных Советом.

Причина? Банальна - я хочу эскалейд, жене - кайен, просторный дом, желательно с прислугой...

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный, привет!

Блудный Кот писал(а):
Опачки! Гулял я по своим мартовским делам...


Давно тебя не было. Тигра в учебу подалась, а ты в разгул мартовский Smile Лилия у нас специальность сменила, теперь в социальных сетях тусуется, меня как-то приглашала, Галлен вообще пропал, зато новый доктор у нас появился - офтальмолог, прошу любить и жаловать.

Бродяга, сорри, что не в тему, дальше только по сути треда.

Цитата:
Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах"


Особенно если эта разруха сидит в головах управляющего персонала.

Цитата:
Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев!


Или управлять ЛПУ в должности главного врача и быть депутатом, или ... ну, грязные слухи, известные серпуховичам о Катюшке, мы тут озвучивать не будем

Цитата:
Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!


или слезно умоляют Совет депутатов застегнуть их. О какой реорганизации можно говорить в таком случае, о каком не предвзятом подходе. Дай бог Бродяге хотя бы не убиться об эту круговую поруку, а про лоб уж молчим.

Блудный, вот ты, как человек, управляющий своим отделом, открой истину, напиши, кто там у тебя занимается лекарственным обеспечением: вы сами или к министру здравоохранения обращаетесь? Это я к застегиванию штанишек Советом депутатов.

На одном форуме прочитала давно очень


B20.01.200713:06Брюссель
L19.01.200720:17 Сижу я с бодунища на коряге...
O19.01.200715:24Просто слезы наворачиваются!
G 19.01.200710:44Какой милый кадр!


отписавший в надзорные органы жалобу на Управление здравоохранение, которое ну не обеспечило его ЛПУ лекарственными средствами, да не всеми, всеми он сам обеспечивает, а именно одним - против бешенства. А когда получил в ответ уведомление о том, что он, как руководитель, и его сотрудники просиживают штаны и совершенно не исполняют свои функциональные обязанности, побежал просить Совет депутатов, чтобы штанишки застегнули.

Мало того, сотрудники Управления выполнив чужую работу, отыскав на просторах России данный препарат, достигнув договоренности с поставщиком на внеочередную (среди других желающих приобрести) поставку препарата, достигнув договоренности в отсрочке 100% оплаты и уведомив руководителя ЛПУ о необходимости срочного заключения договора с поставщиком, получили в ответ полное бездействие этого руководителя. Договоренность была сорвана. А потом еще Кисо обиделсО, что Управление не заключило от своего имени договор на поставку препарата, не оплатило его из зарплаты работников, а ткнуло его носом, понимаешь ли, в его же кучку фекалий. Жаловаться депутатам побежал: кисо обидели, я такой пушистый и хороший, а Управление - злыдни, надо их убрать, они просто мешают наслаждаться жизнью, работать заставляют, требуют чего-то. Ой работнички...

Но это было во времена прошлого начальника Управления Smile, во времена настоящего - только по анонимным отзывам и жалобам, отрицательным замечу.

А тут о реорганизации, улучшении качества и т.д. и т.п. Господя, прости ты меня господи. В школу ..., учиться, учиться и учиться, а потом можно будет реорганизовывать и улучшать. А если сейчас, то значит грамотных, инициативных, честных, независимых.

Цитата:
Моё условие - работа в управлении здравоохранения.


Хех Smile думаешь будет тебе эскалейд, жене - кайен и просторный дом, желательно с прислугой... Ну есси тока будешь воровать по черному, ой не, напишем политически красиво: перераспределять бюджетные средства в пользу частной собственности при круговой поруке Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ