Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"Клятва Гиппократа" сама по себе имеет воспитательный аспект, почему им не пользоваться???


Бродяга, а вы знакомы с текстом этой клятвы? А с текстом Присяги врача Советского Союза? А еще есть клятва Российского врача...

Тут дело не в клятве. Если не привили с института, никакая клятва не поможет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этой теме уже столько ссылок еще одна не будет лишней, но искать на Глазее - просто нет времени. Как говорится: ткните пальцем, плиз, - прочитаю


Как скажете. http:// www. glazey.info/glaz/article/brodyaga/len_dorogoj_tovar/

Лень – дорогой товар!
Дата: 20.03.2012 17:05 | Автор: Бродяга

«Лень плетётся так медленно,
что бедность быстро нагоняет её».
Бенджамин Франклин.


Золотые слова человека со стодолларовой купюры, хотя он и не был президентом США. Бенджамин Франклин — единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, что лежат в основе образования Соединенных Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года (Второй Парижский мирный договор), формально завершивший войну за независимость тринадцати британских колоний в Северной Америке от Великобритании. Именно ему принадлежит крылатая фраза: «Время – деньги».

Один мой знакомый Борис из посёлка Липицы постоянно жалуется на всё. Пессимист по натуре. Что меняется от его бубнения под нос? Ответ очевиден. Ведь абсолютно все службы и чиновники работают по принципу «нет жалобы – нет проблем». Вот вчера Борис посетовал, что из п. Липицы автобус часто не ходит по расписанию. Бывает, что из-за этого он опаздывает на работу.

«Обслуживает Автоколонна №1790? - спросил я, заходя в Яндекс с мобильного телефона? В следующий раз при отсутствии автобуса в назначенное время набирай 39-90-56, 39-90-01, 35-56-38, и скажи, что будешь жаловаться в Роспотребнадзор, не поможет напишем туда и Дижуру»,- посоветовал я.

Борису, как и большинству людей, лень отыскать телефон Автоколонны №1790, потратив минуту. А пользуясь его ленью, автоколонна зарабатывает, экономя на бензине и зарплате. Элементарная арифметика. Лень – товар, который стоит денег.

Люди средних лет редко обращаются в поликлиники. Как правило, только для медицинских осмотров. Не важно, справка для бассейна или для водительского удостоверения, для разрешения на оружие. Стоит это не очень дорого. Для получения водительского удостоверения 1100 рублей, плюс 300 рублей наркологический диспансер и 370 рублей возьмет психиатрический диспансер. Итого 1770 рублей. А вот препоны, морока, очереди к каждому врачу и убитый день за эти деньги обеспечены! Нам так лень проходить медосмотр как положено, ещё больше лень жаловаться на это безобразие и волокиту. Зачем? Ведь взятка за липовую справку, как правило, у тех же врачей, создавших искусственно эти трудности, стоит 2500 рублей. Цена лени в этом случае 2500-1770=1730 рублей!

Другая моя знакомая - Мария поведала мне, что когда проходила медкомиссию в поликлинике по месту жительства, то обнаружила в своей карточке записи о том, что она летом дважды проходила назначенное лечение, хотя не только была здорова, но и не обращалась за медицинской помощью. «Ошиблись, наверное, обычно запись делают от руки, а здесь напечатанный на принтере листочек вклеен»,- предположила она. Разбираться тоже было лень.

В данном случае стоимость лени не только украденные деньги по ОМС, но и гниющая система здравоохранения, которой будут пользоваться ещё наши дети и внуки.
Лень – дорогой товар! Готовы ли мы за неё всегда платить?

Я от многих слышал, что Администрация города ненавидит «Глазей», прокуратура ненавидит «Глазей», полиция ненавидит «Глазей», дорожная служба и ещё многие ненавидят «Глазей»… При всей «заказухе», недочётах, нелепицах и ошибках - я люблю портал. За то, что раз многие ненавидят «Глазей», значит, не ленятся его читать! А раз читают, то неизбежно делают выводы!

Послесловие: Очень надеюсь, что медики тоже будут ненавидеть «Глазей», и делать правильные выводы. Если меня не остановят, то приложу к этому все усилия. Очень больно расплачиваться за лень!

Если, после написанного выше, прибавится хотя бы десяток жалоб - то мои труды не напрасны. Будьте здоровы!

И ещё ссылочка на закуску http://www.serpuhov.ru/news-s/3981.html
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бродяга, а вы знакомы с текстом этой клятвы? А с текстом Присяги врача Советского Союза? А еще есть клятва Российского врача...

Тут дело не в клятве. Если не привили с института, никакая клятва не поможет.


Читал все варианты клятвы. Суть то везде одна. И если не привили в институте, надо прививать хоть когда-нибудь. Баубушки, сидящие в очереди выучат её и перескажут если потребуется.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вы пишете в статье

Бродяга писал(а):
За годы жизни в Серпуховском регионе повидал многое: митинги, акции протеста, широкие праздники, «дембельские» чемоданчики, голодовки, пресс-конференции, прямые эфиры на радио и телевидении. Но, ни разу, не то что не видел, даже не слышал, о таком, чтобы кортеж главы муниципального образования с заместителями объехал город или район.


жирным выделено мной

Можно тогда я скажу, чтобы уж наконец все услышали Smile
Бывший начальник управления Леванова Н.Н. имела привычку, ставшую обязанностью, объезжать, обходить, проверять вверенные территории, причем даже в свое нерабочее время, а иногда и сопровождая Главу города. Это происходило и в 20 часов, и в 22 часа, когда все расслаблены и никакой проверки не ждут. И решения действенные принимала, а все равно была плохая. Не так разве?

Цитата:
И ещё ссылочка на закуску


Где-то эта ссылка была у нас уже выше по треду, но давайте дождемся результата: изменит ли это практику. А пока маленький эпизодик в тему:

Телефонный разговор, затрагивающий в том числе вопрос выписных эпикризов (дословно):
МЗМО: у вас там что, полные идиоты сидят?
Упр. в моем лице: разберемся...

Только к тому времени мы уже разобрались, что у нас сидят полные идиоты, которые не хотят или не умеют правильно вести медицинскую документацию и т.д. и т.п.

Цитата:
Подобные нарушения у врача Ю.В. Шараметова отмечались и ранее.

Заведующая вторым терапевтическим отделением Е.В. Моторина не приняла мер....


как не принимала их и ранее, и сейчас не принимает, учитывая сообщение прокуратуры от 27.02.2012. Что это? Тупость, глупость, лень, безнаказанность? А может муж-депутат?

Лично мне открыто заявили, что этого трогать нельзя у него брат, этого нельзя - у него сват, у этого тети, дяди и прочие родственники. Но вам (то есть мне) это конечно по барабану, вы из другого города, вам эти родственные связи и т.д. Да, мне эти родственные связи были совершенно безразличны и после третьего идентичного нарушения Моторина была бы переведена из заведующей в простого врача.

Срок на исправление был дан, а если не хочешь, не можешь, не умеешь проверить, потребовать и проконтролировать, значит не то место занимаешь! Ну а кто ж хочет лишиться своего тепленького места?

А теперь пойдем по лесенке вверх: понизить Моторину может главный врач ЦРБ, который подчиняется Главе города, которому докладывает начальник управления о ситуации на местах. Давайте уберем начальника управления, сменим Главу города и все останется как прежде... и жители города активно это поддержали. В результате получили сообщение прокуратуры от 27.02.2012. Что и следовало ожидать.

Теперь подождем очередного накопления указанных в сообщении прокуратуры данных, когда эти повторяющиеся данные "размажут" нынешнего начальника управления на ковре в МЗМО и приведут к решению о понижении Моториной и назначении на должность заведующей грамотного и инициативного специалиста. Вы думаете такое произойдет?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тогда я скажу, чтобы уж наконец все услышали
Бывший начальник управления Леванова Н.Н. имела привычку, ставшую обязанностью, объезжать, обходить, проверять вверенные территории, причем даже в свое нерабочее время, а иногда и сопровождая Главу города. Это происходило и в 20 часов, и в 22 часа, когда все расслаблены и никакой проверки не ждут. И решения действенные принимала, а все равно была плохая. Не так разве?


Я смотрю Вы все мои материалы прочитали Very Happy Плохой, хороший? Главное у кого ружьё. http://www.youtube.com/watch?v=PHnMp-EkLeI То есть, главное результат!!! Делай что должен и будь, что будет. А чтобы услышали и оценили это ещё и пиарить надо.

Вы думаете такое произойдет?

Как всё происходит и почему мне понятно. Что нужно сделать, чтобы изменить? Буду рад воплотить Ваши советы! За тем я и здесь Rolling Eyes

Лично мне открыто заявили, что этого трогать нельзя у него брат, этого нельзя - у него сват, у этого тети, дяди и прочие родственники. Но вам (то есть мне) это конечно по барабану, вы из другого города, вам эти родственные связи и т.д. Да, мне эти родственные связи были совершенно безразличны и после третьего идентичного нарушения Моторина была бы переведена из заведующей в простого врача.

Давайте будем придавать эти КОНКРЕТНЫЕ факты общественности. Я готов. Депутат тоже должность перевыборная, если постоянно мусолить в СМИ можно добиться результата. Пишите мне на мэйл информацию, я её проверю по своим каналам и УРА http://www.youtube.com/watch?v=4SCrZ6bEqAc или (смотреть с 1 м 53 с) http://www.youtube.com/watch?v=yCM7InHOirQ
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
То есть, главное результат!!!


Smile И по этому поводу можно вернуться к началу нашего треда
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=44207#44207

Цитата:
blizzard писал(а):
А может проще проверить Управлению, да согласно трудовому кодексу вынести решение на усмотрение Главы города - работодателя главных врачей. Если руководитель больницы не может решить подобные вопросы, значит он плохой руководитель, значит не то место занимает.


Бродяга писал(а):
Исходя из Вашей логики надо всех главврачей увольнять. Надо ли? Мы с Вами мыслим по-разному и вот почему.


Итак: главный врач отвечает за все структуры вверенного ему ЛПУ. Работу этих структур регламентируют определенные нормативные документы. Контролирует эту работу - старший (зав отделением, зав коридором, зав туалетом и т.д.) - назначаемый приказом главного врача, который и отчитывается перед главным за вверенное ему подразделение. Старший, как руководитель, обязан самостоятельно решать вопросы своего подразделения, а при необходимости решать их совместно с главным. Главный, если он понимает "музыку цифр" - статистику, может даже не поднимать свое место из кресла, он все будет знать. Остается принять правильное решение. А вот тут-то и появляется камень преткновения.

Так что, мыслим мы с вами одинаково, решения разные.

Ой, щас в чистую политику скачусь Smile Бродяга, если не секрет, вы за кого на президентских выборах голосовали?

Цитата:
А чтобы услышали и оценили это ещё и пиарить надо.

Наверно вы правы, и даже очень правы в свете современности, но где-то в глубине у меня сидит мысль, что реальное изменение ситуации в положительную сторону, которое почувствуют обычные жители - будет лучшим пиаром.

Цитата:
Как всё происходит и почему мне понятно. Что нужно сделать, чтобы изменить? Буду рад воплотить Ваши советы! За тем я и здесь Rolling Eyes


Чтобы их воплотить, вам надо стать Главой города и района после их объединения. Ну ничего невозможного нет. Может мы еще и поработаем в реале на благо жителей Серпуховского региона. Smile Но это глобально, а реально в настоящее время - разорвать круг кумовства и непрофессионализма путем озвучивания всех нелицеприятных фактов и требований принятия по ним соответствующих мер (предупреждение, выговор, строгий выговор, понижение, увольнение). За этим потянется ниточка глобального.

Цитата:
Давайте будем придавать эти КОНКРЕТНЫЕ факты общественности. Я готов.


Ну вот мы их и придаем уже гласности Smile

Цитата:
Пишите мне на мэйл информацию

Я не боюсь ее заявить и открыто ибо ничего не придумываю, а оперирую только известными фактами, которые хоть и сложно иногда, но можно проверить

Цитата:
(смотреть с 1 м 53 с)

А вот тут я чего-то не догнала Smile Это я подарила в иносказе? Smile

Бродяга, а давайте отделим тему про клятву Гиппократа. Здесь тоже много можно о чем говорить, как в защиту врачей, так и в защиту пациентов, но у нас с вами такие объемные посты в силу объемности темы, что за один подход к клавиатуре все сразу и не выложишь.

Про вашу статью "Лень - дорогой товар" - чуть позже
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бродяга, а давайте отделим тему про клятву Гиппократа


Легко.
http://medserpuhov.ru/forum2/viewtopic.php?p=44512#44512
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что, мыслим мы с вами одинаково, решения разные.


Иначе и быть не могло!

Цитата:
Бродяга, если не секрет, вы за кого на президентских выборах голосовали?


Конституция даёт мне право на тайное голосование.

Цитата:
Наверно вы правы, и даже очень правы в свете современности, но где-то в глубине у меня сидит мысль, что реальное изменение ситуации в положительную сторону, которое почувствуют обычные жители - будет лучшим пиаром.


Одно другому не мешает.

Цитата:
Чтобы их воплотить, вам надо стать Главой города и района после их объединения. Ну ничего невозможного нет. Может мы еще и поработаем в реале на благо жителей Серпуховского региона. Но это глобально, а реально в настоящее время - разорвать круг кумовства и непрофессионализма путем озвучивания всех нелицеприятных фактов и требований принятия по ним соответствующих мер (предупреждение, выговор, строгий выговор, понижение, увольнение). За этим потянется ниточка глобального.


Чтобы творить полезное - не нужны регалии. Сталин говорил: " Хорошего врача народ прокормит". Надо бы плохих оставить без куска хлеба в этой профессии, только и всего. Пусть без мер и тюрем, но чтобы ушли и не возвращались. Я сейчас дал таймаут, чтобы задумались. Но они наивно пока не принимают в серьёз, а зря!

Цитата:
Я не боюсь ее заявить и открыто ибо ничего не придумываю, а оперирую только известными фактами, которые хоть и сложно иногда, но можно проверить


Жму правую, зная что Вы женщина, целую ручку! Но маловато информации. Пишите мне на мэйл, пусть сложно, но буду проверять и не оставлять без мер воздействия.

Цитата:
Про вашу статью "Лень - дорогой товар" - чуть позже


Раз ответили не сразу, значит торкнуло. Буду рад критике, особенно если продублируете на Глазее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=YOe1TbFHBG8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=DNd2THGglI8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=9c4BUvGr8B8&feature=related

Немного разрядки Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Чтобы творить полезное - не нужны регалии. Сталин говорил: " Хорошего врача народ прокормит". Надо бы плохих оставить без куска хлеба в этой профессии, только и всего.


А как это сделать? Только конкуренцией. Но учитывая, что медицинская отрасль - это часть единого целого, без регалий что-либо сделать для врачей не получится, ибо все упирается в финансирование. Бюджетное финансирование, а не финансирование из кошелька пациента напрямую.

Цитата:
Но маловато информации. Пишите мне на мэйл, пусть сложно, но буду проверять и не оставлять без мер воздействия.


Бродяга, я не обиделась Smile но в стукачи записываться не буду. Необходимая информация может быть озвучена в процессе нашего треда по теме.

Цитата:
blizzard писал(а):
Про вашу статью "Лень - дорогой товар" - чуть позже


Бродяга писал(а):
Раз ответили не сразу, значит торкнуло. Буду рад критике, особенно если продублируете на Глазее.


Критики нет, есть повод вернуться к началу нашего обсуждения. Я ведь вас совсем не знаю, вы уж не обижайтесь, но иногда мне кажется, что вы меня не совсем понимаете и тогда я просто пропускаю эти моменты и факты их подтверждающие

Цитата:
Я смотрю Вы все мои материалы прочитали

Для того, чтобы немного глубже узнать вас. И ваш материал про лень показал, что вы представляете, осознаете проблему, но очень поверхностно в части финансовой составляющей, мне так показалось. Может я и ошибаюсь, но в любом случае затраченное мной время на объяснение не будет потеряно. Возможно, вы начнете более серьезно подходить к проблемам финансирования и зарабатывания средств ЛПУ без вскрытия кошельков пациента, застрахованных по ОМС.

А сейчас, извините, но мне нужно бежать, на ближайшие сутки я выпадаю из инета.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ