Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос, ответ на который я не нашёл в книге Лопатенкова. С 1991 года, когда я попал в Серпухов и по сей день (мне это доподленно известно), в больницах города у пациентов вымогают деньги за необходимую операцию. Если человек не платит, его просто выписывают домой умирать. Что можно и нужно делать в такой ситуации?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну что же Вам весь список написать кто и кому? Это разные люди со своими интересами.


Этому ответу есть два объяснения: либо вы не знаете, либо не хотите озвучить. Этот вывод - правила регистрации доменов с вытекающими отсюда последствиями. Вы же это сами прекрасно знаете Smile

Цитата:
Если человек не платит, его просто выписывают домой умирать. Что можно и нужно делать в такой ситуации?


Иметь на руках все медицинские документы с которыми обращаться в другие медучреждения, где независимо и, главное, "тихо"!!! будет проведена "экспертиза", т.е. помощь либо окажут, либо откажут. А далее жаловаться, опять таки, имея уже на руках меддокументы следующего этапа, свидетельствующие о неоказании медпомощи на предыдущем.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Этому ответу есть два объяснения: либо вы не знаете, либо не хотите озвучить. Этот вывод - правила регистрации доменов с вытекающими отсюда последствиями. Вы же это сами прекрасно знаете Smile

Не хочу. Да там целая тема этому посвящена, кто есть кто. Что пол Администрации города строчит в рабочее время на Глазее, районная разумеется не отстаёт.

blizzard писал(а):

Иметь на руках все медицинские документы с которыми обращаться в другие медучреждения, где независимо и, главное, "тихо"!!! будет проведена "экспертиза", т.е. помощь либо окажут, либо откажут. А далее жаловаться, опять таки, имея уже на руках меддокументы следующего этапа, свидетельствующие о неоказании медпомощи на предыдущем.

Спросил не случайно! Тот случай, который описан в Ока-Инфо со смертельным исходом скорей всего из этой же серии. Может я и ошибаюсь конечно. Но видимо отца этого юноши поэтому не переводили. Взяли денежку, а отдавать не охота. Много раз о таком слышал. Так что Ваш комментарий в данном случае рецепт!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http: // www. glazey.info/glaz/view-news/social/nasha_semasha_-_uzhastik_iz_zhizni/

Снежный ком катится, а значит перемены неизбежны!

Цитата:
«Наша Semasha» - ужастик из жизни
Дата: 23.04.2012 | Категория: Общество

«...А это обычная подмосковная больница, где под пристальным вниманием Вадима Рудольфовича, лежат Игорь Анатольевич, который лечится за свой счёт и Анна Сергеевна, которая лечится за счёт государства» - эти слова из скетч-шоу «Наша Russia» невольно приходят в голову, когда речь заходит о серпуховской больнице им.Семашко

После публикации газеты "Ока-инфо" о ситуации с проверкой финансовой деятельности руководства стационара и статьи в прошлом номере о, мягко говоря, не внимательном отношении к пациенту в этой больнице, который, в конце концов, умер, телефон редакции раскалился. Бывшие пациенты и их родные рассказывали жуткие истории, приводили примеры и просили о помощи. Тему «Семашко» тоже начали активно обсуждать и в социальных сетях. Предлагаем вашему вниманию некоторые фрагменты из социальной сети «Одноклассники».

У меня сын руку сломал, мы сами из Москвы поехали в «Семашко», нам отказались даже сделать снимок, ссылась на то, что мы не местные. Я деньги предлагала, а они видите ли гордые, пришлось ехать в платную поликлинику и делать снимок... Не больница, а ЖЕСТЬ!!!!!!
Анастасия Буланова (Нефедова)

У меня родственница попала в больницу с острыми болями в области желудка. Сутки к ней никто не подходил, пока денег не дали... и лечение за свой счёт.. Они только койку предоставляют и еду, если так можно назвать??? А как быть людям, у кого нет возможности дать денег??? Умирать??

Ирочка Орлова


Не знаю, что насчёт Медведева и платных палат, это пусть разбирается счётная палата, но попасть в «Семашко» по «скорой» и не дай Бог без родственников - это опасно для жизни - будешь сидеть в приёмном покое и ждать, когда хоть кто-то окажет первую помощь... Вот это волнует - принцип неоказания и чёрствости врачей... Поэтому и платим им наличными в карманы и будем платить, пока что-то не изменится в стране, А Медведев - врач достойный - как врач, очень грамотный и отзывчивый, а уж какой хозяйственник… другой вопрос.

Алёна А.


Я работала в «Семашко» в хирургическом отделении (давно). Воспоминания ужасные... Жалко и больных, и медперсонал, условий никаких. Работала в других больницах, но эта... Ужас...

Вера Скакун


Платить врачам надо достойно!!! А то сделали Медведева крайним... Показуха сплошная.

Ханум Белова


Я ещё, слава Богу, с Медведевым не сталкивалась... Но тема такая есть, без денег лечения не получишь... Я за весну с 3 врачами столкнулась, которые...не хотят лечить!!!! Одна выдавливала гной, которого не было!!! И ничего не выдавливала... УЗИ отменила, и сказала - вы абсолютно здоровы!!!

Второй раз, с ребёнком. У ребёнка в ухе царапина, а вы ему антибиотики даёте, пичкаете что попало... А у ребёнка гнойный отит оказался! А третья, вообще сказала, что вы ходите, у вас случилась беда и вы себя теперь «накачиваете»!!!

А у нас что сейчас получается, начиная с регистратуры — хамство. Каждый хочет показать, что он главный, а ты просто — сошка, которая должна смирно и молча отстоять свою очередь...и смирненько отсидеть свою очередь к врачу до 3 часов...

Ирина Забирко

Два года назад у моего дяди в пожаре обгорели лицо, руки, спина. Он попал в реанимацию в «Семашко». Первое, лекарства. Мы скупили полаптеки, и среди лекарств были не дорогие антибиотики, а самые обычные дешёвые лекарства. Пролежал он там пару дней, потом ещё в хирургии с неделю. Руки были обожжены. Первый день он лежал голодный, потому что ложку держать не мог, персонал помочь тоже не мог. Жена тоже не могла приезжать его кормить, т.к. посещения в опредёленное время. Но как только привезли конверт – всё изменилось. Ей разрешили приезжать в ЛЮБОЕ время и ухаживать за ним. Персонал стал приветливее. Дядю выписали через десять дней по рекомендации врача с назначениями. Через неделю он сам лёг в Подольск в ожоговое отделение, потому как начало всё гноиться. И лежал там ещё два месяца. Добавлю - лечили на совесть и денег не просили. Вот вам и прекрасные врачи в «Семашко».

Анастасия Камкина
(Малаш)


На сноху упала сосулька с крыши. Диагноз в «Семашко»: перелом шейных позвонков. Наложили на шею воротник гипсовый. Сказали, самое лучшее –
будет овощем. Прописка у неё московская. На свой страх повезли мы её в Москву. Там пришли в шок. Воротник одет задом наперёд, да ещё не на ушибленном месте! Сказали надо съездить в Серпухов, взять автограф у этих спецов.

Марина Большакова

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не хочу. Да там целая тема этому посвящена, кто есть кто. Что пол Администрации города строчит в рабочее время на Глазее, районная разумеется не отстаёт.


От того, что городская и районная Администрации строчат на форуме в рабочее время - не меняется суть вопроса. Строчить может кто угодно, но кто платит, тот и музыку заказывает.

Кто платит лично вам? Риторический вопрос, можете не отвечать, но тогда

Цитата:
Снежный ком катится, а значит перемены неизбежны!


в какую сторону они неизбежны? Заказывающий музыку поставит своего человека? У него есть такой грамотный во всех отношениях специалист? У него есть/будет необходимая финансовая поддержка? В таком случае, заказывающий - это претендующий на пост мэра города. А кто у вас претендует - это не секрет.

Ну не дурак, уже хорошо. Главное, чтобы при достижении им своей цели, он не пошел по пути объединения, которое в принципе само по себе правильное решение, только не под ту голову принятое Управлением. У вас же сейчас объединение направлено под человека, который может и хороший врач, отзывчивый человек, но управленец и хозяйственник - никакой. Так что подобное объединение - это только развал медицины в вашем городе.

С чего начинать то будете перемены?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Кто платит лично вам? Риторический вопрос, можете не отвечать, но тогда


Вы считаете, что мне за моё мнение на форуме кто-то платит? Я сам по себе.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы считаете, что мне за моё мнение на форуме кто-то платит?


Вы же сами написали на Глазее... Ну да это не столь важно, главное - результат
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне платят за блоги, за комментарии на форуме не платят.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.glazey.info/index.php?/topic/5129-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8B/page__st__100

Сообщение 116
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне платят за блоги, за комментарии на форуме не платят.


Бродяга, мне совершенно все равно по большему счету: кто платит. Вопрос только в том, за что он платит. Плати он просто за "поливку", мы бы здесь с вами не разговаривали, ибо моя суть не предполагает движений по принципу "не в фекалии, так в партию". Я предпочитаю общаться с достойными и мнение о них составляю сама. А если нет, значит не вместе "с кем попало" (с), как замечательно отметил Хайям. Жесть? Я знаю.

Ваши посты на форуме - это не поливка, imho. Это освещение фактического состояния дел здравоохранения вашего города, и если это изменит ситуацию в лучшую сторону, то мне лично по фигу (сорри) кто платит, главное результат!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 21, 22, 23  След.
Страница 9 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ