Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Разное, но полезное для серпуховичей и не только.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Разное, но полезное для серпуховичей и не только. Ответить с цитатой

Я решила предложить вам дорогие мои участники нашей темы "Актуальные..." по-мимо слухов и другое пообсуждать. Ну например, кто может мне сказать: куда бежать и что делать, если надо попасть в МОНИКИ и в Обнинск на консультации или операции. Кто знает напишите, но пишите конкретно про Серпухов и по шагам. Заранее спасибо.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:36 am    Заголовок сообщения: Re: Разное, но полезное для серпуховичей и не только. Ответить с цитатой

Нефертити писал(а):
куда бежать и что делать, если надо попасть в МОНИКИ и в Обнинск на консультации или операции.


Вначале обращаетесь к специалисту по месту жительства, т.е. в свою поликлинику. Вас обследуют, проводят лечение и получают результат. Если результат положительный, т.е. лечение принесло эффект, вы забываете про доктора до следующего раза.

Второй вариант (ответ на ваш вопрос): при условии
  • вам не могут провести необходимые исследования по месту жительства
  • у вас не наблюдается эффекта от проводимой терапии


специалист обязан выдать направление в Московский Областной Научно-Исследовательский Клинический Институт (МОНИКИ).

Если необходима операция, выполняется вышеприведенный алгоритм получения консультации специалиста МОНИКИ, после чего там же, в МОНИКах получают, так называемую, квоту на операцию, после чего госпитализируются в соответствующее хирургическое отделение.

Обнинск не относится к Московской области, поэтому специалисты города Серпухов не выдают направления в лечебные учреждения данного города. Консультации в ЛПУ города Обнинск проводятся платно, по выбору и желанию пациента. Затраты не компенсируются из фонда ОМС, но могут быть компенсированы налоговым вычетом.

С операциями несколько по другому, но думаю, что не имеет смысла озвучивать алгоритм получения направления на операцию в медицинские учреждения города Обнинск, когда аналогичные операции, нисколько не худшего качества, можно получить в Москве.

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Серпухов

Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста такой вопрос, это правда, что у нас в Серпухове в стоматологии на Ногинке работает стоматологический кабинет аж до 10 часов вечера?????? как туда можно попасть, что для этого нужно??? это платно или бесплатно???
Это получается, что я могу туда в любое время подойти и полечить зубы или просто планово показаться врачу??
Заранее спасибо!!! Smile

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нефертити
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 5


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста такой вопрос, это правда, что у нас в Серпухове в стоматологии на Ногинке работает стоматологический кабинет аж до 10 часов вечера?????? как туда можно попасть, что для этого нужно??? это платно или бесплатно???
Это получается, что я могу туда в любое время подойти и полечить зубы или просто планово показаться врачу??
Заранее спасибо!!! Smile


Точно знаю: кабинет работает. Сама была. Не помню откуда есть у меня визитка с режимом работы и когда припекло вспомнила. Печатаю с визитки
РЕЖИМ РАБОТЫ понедельник-пятница с 20 до 22 часов
выходные и праздничные с 16 до 22 часов
тел. 36-68-89
Принимают всех без разбору. С острой болью бесплатно, а плановое лечение платно. Врачи супер!!! Обстановка, как в дорогой клинике, и ещё мультики крутят для успокоения!!!

Поблагодарили: Зоя, Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Новичок


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 8
Откуда: г. Серпухов

Благодарности: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста такой вопрос?
если человеку нужно сделать МРТ, а в Серпухове у нас нет такого оборудования, где и как можно это сделать бесплатно?

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юстас
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
если человеку нужно сделать МРТ, а в Серпухове у нас нет такого оборудования, где и как можно это сделать бесплатно?


Бесплатно МРТ можно сделать в МОНИКИ (г. Москва, ул. Щепкина, 61/2), по направлению врача поликлиники по месту жительства

Поблагодарили: Anonymous

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Разное, но полезное для серпуховичей и не только. Ответить с цитатой

Я очень полезная.
Город у вас тут интересный, но мне скучно и грустно одной ползать по окрестностям.
Ведь я лучше собаки, погуляйте со мной, а?
Эгегей, есть кто живой? Smile))))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все живые Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!! Smile

Бродяга, давай знакомиться?
Чем живешь—бродишь?

Я Ирина, живу на Урале, где бапки бурановские поют, а еще живу в сети, переживаю разрыв с медициной, которой отдала два десятка лет, луччие годы буквально, пока не работаю.
Несмотря на преклонные пачтишта годы — я студент 2 курса Удмуртского государственного университета, ИППСТ (институт психологии), сижу за партой с 19 летними ребятами )))) клевая у нас компашка: пионеры и пенсионеры. Smile Даже священник с бородкой учится.
Соскучилась по ребятам, в ноябре сессия, блок из пяти экзаменов, а у меня еще конь не валялся.
Чую, Хотинец даст мне про****ться с теориями Леонтьева и Выготского.(((

А ты чем живешь—можешь?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ударник капиталистического труда, и просто человек с активной жизненной позицией. В качестве хобби поставил себе цель улучшить здравоохранение в Серпуховском регионе, где собственно и живу. Ну об этом здесь отдельная тема, у которой уже более 13000 просмотров. В прошлом очень давно был военнослужащим.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ