Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужель та самая Татьяна?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ужель та самая Татьяна? Ответить с цитатой


Навеяло обсуждением "Евгения Онегина" на одном суперпуперпсихологическом сайте, где Евгения обвинили во всевозможных непотребствах.
Заинтересовала инфа, вышла на статью Тайна романа «Евгений Онегин», написанная со слов врача-сексолога, в которой говорится... что Евгений отказал Татьяне по причине юности влюбленной девицы, которой всего то навсего было... 13 лет.

Срезонировало потому что вчера моей дочечке как раз исполнилось 13 лет, и я знаю, что у нее есть объект для тайной сердечной привязанности... ))) Как то не вяжется что Татьяне было 13 лет, когда она писала то самое письмо Евгению
"Я к Вам пишу, чего же боле? Что я могу еще сказать?
Теперь я знаю, в Вашей воле меня презреньем наказать..."


В пору моей юности, когда я сама читала Онегина, мне тоже было 12 лет)))) я представляла, рисовала Татьяну этакой 17-18 летней девицей, с уже развитыми формами, волнуемая гормонами и томящаяся ))) а судя по всему, это маленькая девочка, ведь в 13 лет - это же девочка, впервые столкнувшаяся с таким чувством, как... любовь.

И тогда понятно, почему Евгений отверг эту девочку, и почему через несколько лет, встретив, не узнал и влюбился. За 4 года ребенок развился в барышню... в такую Татьяну Евгений мог уже влюбиться

А вы как думаете? Неужели Татьяна на самом деле настолько юна? Какой вы себе рисовали Таню во время чтения романа?
Я честно говоря, в шоке.
Статья:
Тайна романа "Евгений Онегин"


Весна, любовь! Embarassed Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ужель та самая Татьяна? Ответить с цитатой

Татьяне вполне могло быть и 13. Года 4 назад знавала я юную барышню (на тот момент 13 лет отроду ), так та барышня Татьяну переплюнуть могла в амурных вопросах. Этакая "зрелая" Лолита.
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемотик, а самой во время прочтения Онегина - какая Татьяна представлялась?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ужель та самая Татьяна? Ответить с цитатой

Честно не не помню. Я иногда воспринимаю персонажей без привязки к их возрасту. Видимо по себе сужу. (мое восприятие себя самой и своего возраста никогда не совпадало)
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ужель та самая Татьяна? Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Навеяло обсуждением "Евгения Онегина" на одном суперпуперпсихологическом сайте, где Евгения обвинили во всевозможных непотребствах.


Почитала, впечатлилась
Цитата:
И тут 13-летняя помещичья дочь предлагает ему себя: «То воля неба: я твоя!»


И чему только в школе учат Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дездемоне - 13; "Бальзаковский возраст" - 30;
А как вам это:

" ...17 июля 1738 года...Рожала она в пятый раз... мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет, и, может быть, даже когда-нибудь выйти замуж и родить настоящих детей в качестве уважаемой супруги овдовевшего ремесленника…"
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ужель та самая Татьяна? Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Дездемоне - 13; "Бальзаковский возраст" - 30;
А как вам это:

" ...17 июля 1738 года...Рожала она в пятый раз... мать Гренуя, которая была еще молодой женщиной (ей как раз исполнилось двадцать пять), и еще довольно миловидной, и еще сохранила почти все зубы во рту и еще немного волос на голове, и кроме подагры, и сифилиса, и легких головокружений ничем серьезным не болела, и еще надеялась жить долго, может быть, пять или десять лет, и, может быть, даже когда-нибудь выйти замуж и родить настоящих детей в качестве уважаемой супруги овдовевшего ремесленника…"


Ребят, реально жесть. Спасибо судьбе за "сейчас".
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котег, а источник можешь подогнать?
Прониклась.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lifedancer
Долгожитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 101


Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так если жили лишь до 30-35, то логично, что в 13 себя предлагали. Почти полжизни прожито - самое оно.
_________________
Приказы интуиции не обсуждаются!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ