Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Островок здоровья Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ упра Ответить с цитатой

сорри за опечатки - в конце дня уже промахиваюсь мимо клавиш (
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
не понимаю восхищения французскими и испанскими винами

d'Alsace в вашей классификации -- французское?
Цитата:

предпочитая немецкие и чилийские

Не знаю, на какой широте и высоте расположены чилийские виноградники, чтобы поиметь что-то общее с немецкими.
Цитата:

, не понимаю как шампанское может быть сладким

Солнце-с. Или нарушение регламента. В обоих случаях от шампанского только буквы на этикетке.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

srch писал(а):

d'Alsace в вашей классификации -- французское?


Эльзас никогда полностью не был французским...
Вино произведённое под контролем ассоциации Herrenstubengesellschaft [Герренстюбенгезельшафт]...
Скажем так - это немецкое вино Франции.

Цитата:
Не знаю, на какой широте и высоте расположены чилийские виноградники, чтобы поиметь что-то общее с немецкими.


Сорри, я не писал об общности вин, я говорил о вкусовых предпочтениях.
Для справки:
Уникальное географическое положение Чили позволяет успешно возделывать почти все знаменитые вида винограда. Более того, именно в Чили виноградная лоза сохранилась в неизменном виде. Эпидения филоксеры убившая значительную часть виноградников во Франции абсолютно незатронула изолированные хозяйства Чили. Виноградники здесь со всех четырех сторон света защищены натуральными преградами: с востока вершинами Анд, с запада - Тихим океаном, с севера - пустыней Атакама, с юга - вечными льдами Патагонии. Благодаря такой изоляции местная лоза никогда не болела ни филоксерой, ни мучнистой росой.


Цитата:
Солнце-с. Или нарушение регламента. В обоих случаях от шампанского только буквы на этикетке.


Вот я и говорю - брют, исключительно брют.
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):

Эльзас никогда полностью не был французским...
Вино произведённое под контролем ассоциации Herrenstubengesellschaft [Герренстюбенгезельшафт]...
Скажем так - это немецкое вино Франции.

В переводе: кислятина.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

srch писал(а):
кислятина.


Угу, скучно без водки...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
srch
Долгожитель


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 106


Благодарности: 7

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):

Угу, скучно без водки...

С родимой тоже уже скучно. Тепло.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд, а может и относится к здравоохранению, если рассматривать инвалидов.
А как у вас, интересно, с проездом льготным обстоит?
Я не вникала, когда была на месте. Видела какие то фигни бабульки суют водителю.

Вот у нас например, инвалид, имея документ, приходит на любую почту, не обязательно в своем городе, и покупает за 250 рублей проездной, действительный на все виды транспорта по всей республике.
Это не просто выгодно, это ошалеть выгодно. Проезд в транспорте стоит 14 рублей, а иногда до места приходится добираться с тремя пересадками.
Этот же проездной дает право на бесплатный проезд на пригородных маршрутах, а это как минимум рублей 50 в один конец.

Что касается междугороднего сообщения, то проезд бесплатный в оба конца, но при наличии направления на консультацию или обследование.
В органах социального обеспечения (собес) выдают справку, действительную несколько месяцев, которую на автовокзале обмениваешь на бесплатный билет.

Железнодорожный транспорт по республике бесплатно.

А у вас?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: флуд (отпочковался от здравоохранения г Серпухова) Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):

Да и чё спорить - собираемся и в путь: Чехия (забежим и в Словакию - у них "Kelt" изумительный) - Германия (в Мюнхене подольше надо будет задержаться) - Ирландия; потом посылкой домой ( с больницей договорюсь (свои люди есть) - отмоют, промоют, чертиков поснимают и в клетку посадят (что бы не безобразничали)) и мы снова готовы в путь...

Сын вчера делился воспоминаниями друга–айтишника на тему „Как я провел новогоднюю ночь 2013"
Говорит сели культурно за стол в Москве.
Потом вроде собирались на елочку сходить.
Проснулся в какой то глухой деревне, как туда попал, не помнит.
Когда народ начал подавать признаки жизни, в сенцы ворвалась незнакомая тетка, по всей видимости хозяйка хаты и начала орать мол вы, самки собаки, совсем охренели, до того упились, что баню мне спалили.
Ни одно лицо в компании эту женщину не опознало.
После чего женщина заперла их в сенках и ушла, сказав что они ей будут отрабатывать сгоревшую баню.
Толпа похмельных мужиков стала шариться по сеням в поисках выхода из положения.
В итоге снесли стену дома и вырвались на свободу, оставив после себя не только пепелище бани но и раскуроченный дом.
Потом километров 15 намахали пешком по снегам и морозу до ближайшей дороги.
Потом добирались до дому фиг знает сколько.
В общем, будет что вспомнить, если память вернется.
Не пейте водку, если не привязаны! )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Душа Свободной Мысли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ