Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Посоветуте, пожалуйста, детского хирурга и/или травматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Linata, прочитала ваш пост - душа перевернулась, но сил у меня нет повторить "подвиг", да и не лечу я детей, сертификат у меня другой Sad

Блудный, выходи! У тебя там нет на примете педиатра? В твоей структуре он точно должен быть.

Linata писал(а):
но разве Вы не сталкивались, когда медицина не знает, что делать, а помогают разные "странные" вещи?


Сталкивались, Linata, конечно сталкивались. И называется это: домысли все точки патогенеза, и если какая то окажется белой, а на кону жизнь - иди ва-банк. Только в вашем случае до этого еще далеко. Я вам гарантирую, что официальной медициной еще ничего не сделано, чтобы распутать вашу болезнь. Это грустно, это печально, но это так. Наша медицина просто не может себе позволить все необходимое, поэтому ограничивается минимумом. Но если вы готовы платить гомеопату, то лучше заплатите для начала официальной медицине, чтобы она сделала по максимуму. Вам только нужен очень грамотный педиатр, который сможет координировать все это.

Цитата:
И действительно интересно -что бы делали Вы, если бы Вашему ребенку медицина не помогла?


Три тьфу, Linata, но я врач, уйду в пампасы, но найду способ. Но в этом случае меня никто не будет упрекать или предъявлять претензии. Я выйду на борьбу и буду делать то, что считаю нужным. Зачем же меня столько лет учили. Но это все другое, не применимо к вашему случаю, который, в первую очередь, ограничивают законы.

Цитата:
Просто наболело.


Я вас понимаю, возможно Блудный поможет подыскать педиатра.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
сил у меня нет повторить "подвиг"


Не совсем поняла)

Fantominka писал(а):
домысли все точки патогенеза

врачей, которые этим занимаются единицы, к сожалению.
Я видела одного...

Цитата:
официальной медициной еще ничего не сделано, чтобы распутать вашу болезнь

В смысле просто врачи были не те, нужен другой?

Цитата:
в первую очередь, ограничивают законы

и это не поняла. совсем. Врачам не дают работать законы?

Уважаемый Блудный Кот, даже не знаю что сказать.... Но вдруг и впрямь можете кого-то посоветовать! За годы борьбы с этой заразой я поняла, что видимо нужен врач аллерголог-иммунолог с умением проанализировать тот самый патогенез, посмотреть на ребенка в общем... Возможно у сына еще проблемы с поджелудочной...

Fantominka, спасибо! Большое!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
В смысле просто врачи были не те, нужен другой?
/.../
я поняла, что видимо нужен врач аллерголог-иммунолог
/.../
и это не поняла. совсем. Врачам не дают работать законы?


Вот как то так, как вы написали.
Медицинский институт готовит специалиста по специальности, например, врач-лечебник, который может лечить все, кроме зубов;
врач-стоматолог, который лечит зубы, врач педиатр - лечит детей, врач социальной гигиены и организации здравоохранения - никого не лечит, только контролирует. Это, скажем так, киты-специальности, которые имеют плавнички или ствол, который имеет веточки. Веточки - это более узкие специальности. Например, врач-лечебник со специализацией в хирургии, травматологии, акушерстве и гинекологии, аллергологии и иммунологии - лечит взрослых или врач педиатр с такими же специализациями, только лечит он детей. Законом так установлено.

По закону лечить у нас может человек, который имеет диплом о высшем медицинском образовании. Дополнительно к диплому специалист каждые 5 лет подтверждает свои знания получением сертификата специалиста. Но прежде чем врач-лечебник (специальность) будет подтверждать свою специализацию (например, акушерство и гинекология), он должен после получения диплома пройти дополнительное обучение (один или два года) по выбранной им специализации, а потом каждые 5 лет подтверждать свои знания, сдавая экзамен и получая сертификат.

Т.о., диплом и сертификат - основные документы, позволяющие вести врачебную практику. Человек, который занимается лечением людей без этих основных документов - нарушает закон. Нарушает он его и тогда, когда практикует не по специальности, указанной в документах, например, ребенка может вести только педиатр, сердце не лечит уролог, а стоматолог не наблюдает за развитием плода, если они не имеют дополнительного обучения и сертификата.

Конечно, когда на деревне один фельдшер, даже не врач, - фельдшер - средний медицинский персонал, - на него "падают" все жители деревни со всеми своими болезнями. А дело фельдшера - распределить эти болезни по специалистам.

Но поскольку организм - это единое целое, и у него не может болеть кожа (дерматит) или бронхи, легкие (астма), а все остальное оставаться в стороне, то дело специалиста оценить страдание всего организма, вычленить из этой массы причину, которая запускает порочный круг болезни и устранить ее. Замечу - любого специалиста, ибо все они врачи-лечебники.

А вот тут мы сталкиваемся с тем, что человек-врач - это не машина, способная выдать мгновенно единственно правильный результат и вычленение причины. Конечно, в любом справочнике написаны причины и патогенез болезней, и врачи это изучают, и помнят, что необходимо предпринять, но полный путь излечения не описан ни в одном справочнике. Если бы он был описан, то один справочник состоял бы из одной главы, в которой рассматривалась бы только одна болезнь.

Таким образом, как в вашем случае, врач-педиатр сталкивается с проблемами кожи, а дальше два варианта: он может прописать лекарственное средство (как правило на кожу) или отправить к детскому дерматологу, который тоже пропишет лекарственное средство, как правило на кожу. Это прописано в любом справочнике, поэтому многие пациенты считают, что к врачу ходить необязательно, достаточно прочитать справочник.

Так вот это - самый плохой подход как со стороны врача, так и со стороны пациента. Почему он существует - это я даже не хочу вдаваться в подробности.

Лучше углубимся по другой дорожке. Третий вариант - когда врач педиатр сразу начнет поиск причины пусть даже по описанным в справочнике. Но разве у нас ищут? В детский поликлиниках это делают исключительно редко. По большей части "ткнут пальцем" и скажут: "ну может у вас может быть это, давай попьем такие таблеточки, вдруг поможет". Попили, не помогает, помазали - опять не помогает, ну все - это не лечится. А что лечили то? Дерматит. А может не то пили и не тем мазали. Причина в чем. Что не понравилось иммунной системе, о чем она стала просто кричать, выбрасывая свой крик на кожу. Это не выяснили, просто взяли и подавили крик иммунной системы на коже мазями, это как рот ей заткнуть кляпом.

А чтобы не затыкать рот, надо делать анализы. И вот тут мы упираемся в возможности лаборатории, специальности врачей, которых обслуживает эта лаборатория и, соответственно, финансирование. Пациенту просто говорят, что такие анализы у нас не делают, их надо делать за деньги, а пациент идет в страховую и требует возмещение затрат на анализы, которые назначил доктор. И пациент прав, а доктор получает головную боль. Дальнейшие действия доктора понятны. И самое простое - сбрасывание пациента на другого специалиста, у которого возникнут те же проблемы. Нельзя лечить одну часть чего-то целого, надо лечить все целиком. А это значит взаимодействие между специалистами, которое у нас находится по большей части в зачаточном состоянии (все упирается в финансирование и устанавливаемые им правила)

Поэтому найти своего врача - это большой плюс, но при этом надо понимать, что все полисы отходят на второй план. Оказывая платные услуги, врач не ограничен гос.финансированием и правилами, устанавливаемыми им. Например, на рабочем месте в женской консультации гинеколог не может назначить исследование иммунного статуса, он должен отправить пациентку к иммунологу, а тот уже может назначить такой анализ. А дальше по уму, пациентка должна получить консультацию смежного специалиста (иммунолога), его рекомендации и вернуться к гинекологу, который скоординирует ее лечение. Но у нас так не бывает. Все заканчивается фразой - это не лечится, все удалим. На платных услугах - все по другому. Конечно, есть свои огрехи, но мы разбираем идеальный вариант, когда врач, получив необходимый ему анализ не будет ожидать головомойки от страховой компании за оплаченный пациентом анализ, т.к. пациент идет платно и понимает, что оплачивает все только сам.

Это очень большая тема, здесь можно говорить и говорить, поэтому все разговоры на форумах обычно ограничиваются рекомендацией - найти своего врача. При этом подразумевается, что врач должен иметь диплом о высшем медицинском образовании, сертификат специализации, возможность оказывать платные медицинские услуги и голову на плечах. Понимаю, с головой, в которую можно не только есть, - сложнее всего, т.к. по большей части платные услуги оказывают те же врачи, которые принимают в поликлиниках, и здесь может срабатывать стереотип.

Свой врач - этот тот единственный, назовем его координатор, - который сможет направить ко всем необходимым специалистам, а главное, оценить потом все полученные рекомендации и собрать из них тот единственный путь, который приведет к полному устранению проблемы. Только координатор этот должен иметь специальность "педиатрия". А все гомеопаты, хироманты, экстрасенсы - это веточки и даже не медицинского ствола, но педиатр может оценить % их вклада, как правило, он минимален, если не сказать нулевой.

А "подвиг"? Любой врач-лечебник может получить любую специализацию, по которой в дальнейшем он будет совершенствоваться. Однако это совершенствование по одной специализации уменьшает знания по другим в силу того, что нельзя объять необъятное. Поэтому консультации смежных специалистов - это возможность получить информацию с учетом тонкостей специальности. Но если лечебник столкнется с ситуацией, когда нет возможности получить рекомендации специалиста, необходимой специализации, а решать проблему нужно, тогда ему остается только одно - самому углубиться в проблему узкой специализации. Однако это требует неимоверных усилий и массу времени, что можно оценить как подвиг и тогда говорят, что произошло чудо. В противном случае говорят, что это не лечится.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное спасибо за подробный ответ!
Вот одного не пойму: довольно много людей, которые готовы заплатить за исцеление ребенка от этой "чумы 21 века" - аллергии и иже с ней.
Однако Вы слышали когда-нибудь от кого-нибудь, что вот "там вылечили моего ребенка от аллергии" ? Я нет (два раза читала о таких случаях в других городах).
Институт иммунологии есть, а хорошего врача и там никто не смог порекомендовать... Т.е. наверное они там грамотные иммунологи, но не более того... А кто ж обобщит, соберет картинку?
В общем много разной медицины вокруг, но вот такого, чтобы грамотный терапевт направил на нужное именно этому пациенту обследование ну и т.д. (по Вашему тексту) - нет!!!
К нему бы ведь народ в очередь выстраивался бы, как к лучшим хирургам страны...
Вот понадобилось мне узи брюшной полости - тут же посоветовали куда идти, где грамотно и подробно все распишут.
А вокруг аллергии вакуум какой-то. Информации много, но очень бессистемной... Многих медицина на гормоны "сажает" (тот самый кляп, о котором Вы писали)
Аллерголог - прямая специализация, должен бы соображать как "раскрутить" эту проблему, а занимаются в основном тем, что гасят последствия...
Или вот у меня была жутчайшая, пардон, молочница на фоне сильного стресса. Что Вы думаете предлагала официальная медицина? Тержинаны всякие и проч., названия уже не помню. Становилось все хуже и хуже, как вспомню, так вздрогну... И я, доведенная до отчаяния, погрузилась в проблему сама, нашла народные средства (на интуиции), которые бы мне подошли, стала делать зарядку, пить мумие и пошла к гомеопату!
Вот так и живем, в ожидании пока наша медицина "дозреет" до общего взгляда на пациента.
Ну или пока повезет конкретно нам с конкретным врачем))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоций много, писать можно долго...
есть немного конкретных шагов, которые мне пришли в голову, помимо гомеопата))
Если вдруг будут мысли, прокомментируйте, пожалуйста!
1. Иммунитет. Его нужно укреплять. Летом обязательно море, деревня, а потом? Раз в неделю ванны с морской солью (мне кажется ему лучше становится), обливать ножки холодной водой, гулять, зарядка. Что еще?
Питание скудное - слишком многое нельзя. Щи, да каша - пища наша)) Ни тебе фруктов, ни соков, ни зелени, ни орехов и сухофруктов.
2. Осенью (кажется после ноября, уточню) можно будет сдавать анализы на аллергены, хочу еще сдать кровь на паразитов.
Придется самой, без координации врача, в Инвитро.
3. Гастроэнтеролог (обследовать поджелудочную)
4. Что с этим потом делать - не знаю. Посмотрю результаты и, видимо, полезу в инет - больше некуда.... ???
В бассейн пытались ходить - высыпало сильно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Вот одного не пойму: довольно много людей, которые готовы заплатить

Вам это кажется. На самом деле, люди еще не готовы платить за знания, они готовы платить за пломбу, за снимок, за листок бумаги, на котором написан результат анализа. А за мыслительный процесс врача они еще не готовы платить, даже если после него наступает желаемый результат Smile

Цитата:
К нему бы ведь народ в очередь выстраивался бы, как к лучшим хирургам страны...


Заметьте, вы сами написали, как к хирургам, т.е. к специалистам, которые выдают результат в виде отрезанной (порезанной) части тела. Вот за нее как раз и платят, как за пломбу и иже с ней, перечисленное выше.

Цитата:
Или вот у меня была жутчайшая, пардон, молочница на фоне сильного стресса. Что Вы думаете предлагала официальная медицина? Тержинаны всякие и проч., названия уже не помню. Становилось все хуже и хуже,


Не, это вы не к тому доктору ходили, правда и гомеопат, - не тот доктор в силу своей гомеопатии, но гинеколог точно на работе лиц не видел.

Цитата:
И я, доведенная до отчаяния, погрузилась в проблему сама, нашла народные средства (на интуиции), которые бы мне подошли, стала делать зарядку, пить мумие и пошла к гомеопату!


И чудо свершилось! Только вот чудо это было сиюминутное, а причина до конца не устранена Sad

Цитата:
Вот так и живем, в ожидании пока наша медицина "дозреет" до общего взгляда на пациента.

Я больше чем уверена, если бы гинеколог в общем взглянул и сказал, что нужно делать в вашей конкретной ситуации с молочницей, вы бы ему никогда не поверили. Вы выполнили бы первую часть его рекомендаций, а вторую просто проигнорировали бы. В результате все получилось бы как вы и описали: зарядка, мумие, гомеопат --> локальное, но не общее - улучшение.

Цитата:
есть немного конкретных шагов, которые мне пришли в голову, помимо гомеопата))


Научиться ходить - это еще не главное, главное - путь правильный выбрать.

Цитата:
1. Иммунитет. Его нужно укреплять. Летом обязательно море, деревня, а потом? Раз в неделю ванны с морской солью (мне кажется ему лучше становится), обливать ножки холодной водой, гулять, зарядка.


Если это называется "укреплять иммунитет", то вреда не будет. Только поинтересуйтесь у ребенка, нравится ли ему в деревне и хочет ли он на море.

А укреплять иммунитет не надо. Он и так в разнос идет, если у вас аллергия.

Цитата:
Придется самой, без координации врача, в Инвитро.

А смысл?

Цитата:
Посмотрю результаты и, видимо, полезу в инет - больше некуда


А если путь не тот будет, как с тержинаном?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
причина до конца не устранена Sad


Сама чувствую, но опять же, я бы очень проконсультироваться у специалиста, но где? Гинеколога видела одного хорошего, когда беременная была, но не беременных он на берет Sad
Да и у меня, видимо, причина где-то на другом уровне, не в гинекологии... Опять же общий взгляд нужен. А ведь врачи вообще пропускают мимо ушей, когда им рассказываешь как все началось или что вдруг помогло (а ведь это что-то, да значит).

Цитата:
И я, доведенная до отчаяния, погрузилась в проблему сама, нашла народные средства (на интуиции), которые бы мне подошли, стала делать зарядку, пить мумие и пошла к гомеопату!


Цитата:
Вы бы ему никогда не поверили

Fantominka (как мне нравится Ваш никSmile), а можно поподробнее - что бы он сказал, во что бы я не поверила? Аж интересно стало)
Ведь, конечно, при такой медицине вырабатывается определенный "иммунитет" не глотать сразу те 133 таблетки, которые прописаны половина "на всякий случай" или не резать сразу, а провериться как минимум у другого. Однако же рекомендациям проверенного врача я всегда следую.

Цитата:
путь правильный выбрать


9 лет этим занимаюсь.

Цитата:
Если это называется "укреплять иммунитет"


))) Ну это мамкин взгляд... А что еще? Самой интересно.
Море и деревню он обожает. Да и в городе ему не плохо (общительный, много гуляет), но после прошлого лета я очень испугалась.

Цитата:
А укреплять иммунитет не надо. Он и так в разнос идет, если у вас аллергия.


все мною прочитанное и услышанное за эти 9 лет говорит о том, что вылечиться или хотя бы сильно уменьшить симптомы астмы - аллергии - полиноза - дерматита если кому и удается, то это три случая
1. ОЧЕНЬ редкие случаи, когда людям повезло с врачем (повторюсь, помню всего 2)
2. гомеопатия
3. Бады и проч. "народные средства", но тут, думаю, опять же "повезло" - вдруг человек попал в точку.
4. Изменение образа жизни - питание, активный отдых и проч. То, что называется "занялся здоровьем". При этом еще курсы очистки организма энтеросорбентами.

Смысл в Инвитро - увижу положительную реакцию на паразитов, пойду ... искать кто это лечит, ну а аллергены мне самой помогут не дуть на воду.

Цитата:
А если путь не тот будет, как с тержинаном?

Альтернатива у меня - сидеть сложа руки, это разве лучше?
Буду долбиться, пока не найду тот путь...
Вот и Вас уже замучила, а ведь внутри надежда, вдруг выведете на нужный путь?!
Наверное Вы первый врач, который вообще признает сложность проблемы, верит в возможность ее решения (так мне показалось))), слушает и отвечает!!!! Написала, аж самой не верится...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения! Письмо ушло неоткорректированное! Не ту кнопку нажала Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блудный, выходи!


Да здесь я, здесь. только в запарке на работе - время поджимает... Linata, по Вашей проблеме сети раскинул - инфы море, но вся бессистемная, требуется анализ. Как только получу хотя бы удобоваримый вариант - отпишусь.

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Прошу прощения! Письмо ушло неоткорректированное! Не ту кнопку нажала


Да нормальное письмо и ошибок орфографических нет

Цитата:
при такой медицине вырабатывается определенный "иммунитет" не глотать сразу те 133 таблетки, которые прописаны половина "на всякий случай" или не резать сразу, а провериться как минимум у другого.


И это очень правильное решение!

Цитата:
Fantominka (как мне нравится Ваш никSmile)


Спасибо

Цитата:
а можно поподробнее - что бы он сказал, во что бы я не поверила? Аж интересно стало)


Знаете, есть такой анекдот про патологоанатома и гинеколога, когда они выходят с работы, а патанатом говорит - смотри, кругом люди, живые, а гинеколог ему отвечает - и лица, лица.

Цитата:
Опять же общий взгляд нужен. А ведь врачи вообще пропускают мимо ушей, когда им рассказываешь как все началось или что вдруг помогло (а ведь это что-то, да значит).


Вот я не знаю почему некоторые врачи пропускают мимо ушей, подозреваю, что именно в силу неполного знания этиологии и патогенеза. А поскольку оно неполное, то ваши слова о

Цитата:
Или вот у меня была жутчайшая, пардон, молочница на фоне сильного стресса.


которые уже все рассказали, на самом деле ничего не сказали специалисту. Плюс, возможно, к этому надо добавить ваш возраст и тогда не надо будет применять весь спектр противогрибковых средств.

Вы четко говорите, что у вас был сильный стресс, вы не связываете молочницу с половым контактом, приемом контрацептива, несоблюдением гигиены и пр. Наложим ваш стресс на патогенез. Получим следующее: грибы рода Кандида в норме могут присутствовать во влагалище в виде спор, которые неактивны. В мазке так и пишут, что обнаружены единичные споры гриба рода Кандида и эти споры женщину совершенно не беспокоят. При самоочищении влагалища (природа предусмотрела эту функцию в организме женщины) споры удаляются и рост грибов не наблюдается. Нарушение функции самоочищения приводит к развитию кольпита (воспаление влагалища), который будет вызван полученной патогенной флорой или активизацией условно-патогенной флоры.
У нас не было постороннего полового контакта, значит активизировалась своя собственная. Активизировалась она в силу снижения функции влагалища. Спрашивается, что понизило это функцию? Но здесь еще важно знать, а как эта функция выполняется.

А выполняется она за счет гормонов, синтезируемых яичником. А чтобы яичник выдал гормоны в правильном ритме, он должен получить правильный сигнал от головы, а голова у нас перенесла стресс. Все, круг замкнулся. Полечи голову - пройдет молочница. Ну сама конечно не пройдет, в любом случае необходимо уничтожить локально грибы, но голову лечить в первую очередь.

А дальше вы
Цитата:
стала делать зарядку, пить мумие и пошла к гомеопату!

т.е. по сути лечите голову, это психотерапевтическое воздействие. Стресс частично уходит и состояние улучшается, потому что голова начинает выдавать гормональный сигнал в правильном ритме и функция самоочищения влагалища восстанавливается.

Так спрашивается, а нельзя сразу было отправить пациента на консультацию к психиатру, если сам не знаешь какие таблетки назначить для головы. Но слово "психиатр" пугает многих и вызывает неадекватную реакцию. Ну это так, это известно. Но для справки: психолог или как его называют "психотерапевт" не выписывает таблеток для лечения головы (для уравновешивания процессов медиаторного обмена в головном мозге), он только беседами лечит (по закону так, у психолога нет медицинского образования). Правда психолог может быть и с медицинским образованием, но это большая редкость, поэтому психиатр, и этой специальности боятся не нужно. Все мы психи, каждый в какой то степени Smile. Ну вот как то так в популярной форме.

Так что чудо от гомеопатии, это не факт, что в полной мере восстановлен медиаторный обмен в головном мозге, и он еще может дать знать о себе, и не только нарушениями в гинекологии.

Цитата:
Цитата:
путь правильный выбрать

9 лет этим занимаюсь.


Так может тогда лучше пойти учиться?

Цитата:
Цитата:
Если это называется "укреплять иммунитет"

))) Ну это мамкин взгляд... А что еще? Самой интересно.


Да его не надо укреплять. Он и так крепкий. Это вот понятие - "укреплять иммунитет", введенное маркетологами, создано для выкачивания денег с населения. Причину надо искать и устранять ее.

Цитата:
все мною прочитанное и услышанное за эти 9 лет говорит о том, что вылечиться или хотя бы сильно уменьшить симптомы астмы - аллергии - полиноза - дерматита если кому и удается, то это три случая
1. ОЧЕНЬ редкие случаи, когда людям повезло с врачем (повторюсь, помню всего 2)


не спорю

Цитата:
2. гомеопатия

психотерапия

Цитата:
3. Бады и проч. "народные средства", но тут, думаю, опять же "повезло" - вдруг человек попал в точку.


бывает, о чем собственно вы пишете дальше

Цитата:
4. Изменение образа жизни - питание, активный отдых и проч.


БАДы - это и есть питание

Цитата:
При этом еще курсы очистки организма энтеросорбентами.


Чего его чистить то? Он сам очистится, природа это предусмотрела. Если в верховьях реки поставить бочку с мазутом, капать этот мазут в реку и очищать воду ниже по течению, то сами понимаете. Может проще бочку с мазутом убрать?

Цитата:
Смысл в Инвитро - увижу положительную реакцию на паразитов, пойду ... искать кто это лечит,


ну можно попробовать

Цитата:
ну а аллергены мне самой помогут не дуть на воду.

а это опять бочка с мазутом в верховьях реки.

Цитата:
Альтернатива у меня - сидеть сложа руки, это разве лучше?


Не, альтернатива у вас - обращаться в другие ЛПУ, к другим врачам за консультациями, то есть искать того врача, который сможет "поднять голову и посмотреть на лица"

Цитата:
Вот и Вас уже замучила, а ведь внутри надежда, вдруг выведете на нужный путь?!


Эх, да если бы у вас было медицинское образование и желание повышать квалификацию, я бы вывела вас очень быстро на правильный путь, но к сожалению нам остается только искать специалиста.

Блудный, мы ждем удобоваримого варианта.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ