Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Посоветуте, пожалуйста, детского хирурга и/или травматолога
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Посоветуте, пожалуйста, детского хирурга и/или травматолога Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского хирурга и/ или травматолога. Лучше бесплатного)) Но готова и заплатить, лишь бы врач был хороший.
Сыну 9 лет, ушиб коленку (перелома не было, был кровоподтек),
наложили гипс, теперь нужно снимать, очень хотелось бы надежного специалиста, чтобы все внимательно посмотрел, а то скоро в отпуск лететь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детского не припомню в Серпухове. Взрослый вроде есть один. Смотреть внимательно надо было до наложения гипса, а не после. После можно и невнимательно. Это моя сугубо ламерская имхА.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasyapupkin писал(а):
сугубо ламерская


Не поняла слэнга))

Как раз когда накладывали гипс меня там не было - бабушка привела ребенка, который жаловался на боль. Сделали снимок, наложили гипс, сказали прийти через неделю. Через неделю сняли посмотрели и сказали "еще есть отек" наложили обратно.
Если быть точным это не гипс, а лангетка такая по задней части ноги - фиксирует, чтобы не сгибал. Штука эта сваливается время от времени, бабушка подвязывает обратно))
Но! Сказали, что после того, как снимут нужен бы бандаж - нечто, что продается в аптеках, надевается на коленку. Вот тут-то я и напряглась - как этот бандаж подобрать, как его носить? Чем мазать коленку и проч. В общем если после гипса лечение продолжается, значит нужен хороший врач, чтобы не проглядеть чего...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
vasyapupkin писал(а):
сугубо ламерская


Не поняла слэнга))


Это переводится так: я не медик и по моему скромному мнению ... далее по тексту...

vasyapupkin писал(а):
Смотреть внимательно надо было до наложения гипса, а не после. После можно и невнимательно.


что в принципе верно, а учитывая ваш дальнейший рассказ, получить второе мнение, тем более детского травматолога, - это имеет смысл. Если такого специалиста нет в Серпухове, возможно, стоит получить направление на консультацию в МОНИКИ
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отклик!
Видимо придется везти его домой, в Королев.
Но тут врач принимает только 14-го, а 15-го рано утром мы улетаем.
Подскажите пожалуйста, что сейчас лучше делать, чем мазать?
Мы стали прикладивать мумие, делать йодную сетку, вроде еще Малавит можно? Как часто? Пару раз в день, или чаще?
Мажем перед сном, потом ждем минут 10, потом приматываем обратно гипс.
Хочется, чтобы максимально восстановилась нога до отпуска.

Посмотрела бандажи - дорогие такие! Значит не смогу купить заранее, только после консультации у врача.

Отек вроде спадает потихоньку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Подскажите пожалуйста, что сейчас лучше делать, чем мазать?


А что лечим то? Диагноз какой? На снимках что?

Цитата:
Мы стали прикладивать мумие, делать йодную сетку, вроде еще Малавит можно? Как часто? Пару раз в день, или чаще?
Мажем перед сном, потом ждем минут 10, потом приматываем обратно гипс.
Хочется, чтобы максимально восстановилась нога до отпуска.


Я, конечно, не травматолог, но сдается мне, что даже травматолог скажет о нецелесообразности данных манипуляций для восстановления ноги, целесообразны они могут быть только для успокоения души.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ортез. Не бандаж, а ортез... Смысл в чём - у ребёнка, скорее всего, было частичное повреждение связок коленного сустава (отсюда и лангет - разгрузить связки и дать им срастись). Полное восстановление связок - процесс не быстрый, всё время в лангете не проходишь (да и без движения совсем суставу нельзя), а ортез, не мешая сгибанию, защищает связки сустава от повторной травмы (которая, к стати, может быть тяжелее предыдущей (полный разрыв связки, гемартроз, и т.п.) даже при более слабом воздействии, чем в первый раз).
В йодную сетку не верю, о мазях, ускоряющих заживление связок, не слышал...
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Диагноз какой? На снимках что?


Диагноз "ушиб колена" (то, что в выписке написано). Снимки я не читаю) .
Врачи при повторном осмотре ориентировались на отек, про связки ни в первый, ни во второй раз никто ничего не сказал (вообще наши врачи скупо делатся, почему-то, с больным диагнозами и собственными соображениями, наверное боятся самодеятельности).
Так и сказали - еще 8 мм, надо вернуть гипс.
Вот я и подумала о йодной сетке, мумие и проч., мази - что отек снимает.
Если связки - совсем грустно... Но почему нам тогда ничего не сказали про них?
Ох! Как же тяжело лечиться без врачей!
Выходит за эти 5 дней, до приема врача я ничем коленке не помогу?

П.с. а противоотечное действие мумие я сама на себе проверяла не раз)) оно вообще в домашней аптечке заменяет многие ср-ва скорой помощи)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот, спасибо за это волшебное название! ВИдела как-то у нас вывеску ортопедического магазина, пойду сегодня туда на разведку.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Диагноз "ушиб колена"


Вот в этом и сложность. Можно удариться коленкой, получить кровоподтек, помазать его зеленкой и благополучно забыть. А можно получить этот кровоподтек с вывертом и зеленка в этом случае точно не поможет. А отек будет наблюдаться и в том, и в другом случае.

Но в любом случае создать кратковременную или длительную (зависит от диагноза) неподвижность поврежденной конечности - это обязательно.

Цитата:
(вообще наши врачи скупо делатся, почему-то, с больным диагнозами и собственными соображениями, наверное боятся самодеятельности)


Сложно сказать в чем причина, но в любом случае - это неправильно. Пациент (или родственники пациента, как в вашем случае) должен быть осведомлен о своем заболевании, возможных путях лечения и последствиях. При чем, он должен быть осведомлен так, чтобы не тратить время и деньги на неэффективные средства и методы.

Кроме того, каждому периоду любого заболевания (не только травмы) соответствует свое лечение. Где-то надо первым этапом холод, где-то тепло и рассасывающее действие. Границу между этими этапами может установить только врач при наблюдении за больным. Поэтому, например, йодная сетка и мазь могут быть противопоказаны в данном периоде заболевания или совершенно неэффективны. Ну если неэффективны, то вы просто потратите время и деньги, а вот если противопоказаны, то можно еще больше усугубить ситуацию.

Цитата:
Если связки - совсем грустно... Но почему нам тогда ничего не сказали про них?


Потому что если там надрыв связки, что в принципе редко бывает при бытовой травме, то его не видно на снимке, но доктор все же подстраховывается. Это сложно судить не видя больного.

Цитата:
Выходит за эти 5 дней, до приема врача я ничем коленке не помогу?


Главное - не навредите! Способности детского организма к восстановлению достаточно высоки. Иногда имеет смысл просто подождать.

Цитата:
П.с. а противоотечное действие мумие я сама на себе проверяла не раз)) оно вообще в домашней аптечке заменяет многие ср-ва скорой помощи)

Верю.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ