Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Посоветуте, пожалуйста, детского хирурга и/или травматолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое! Вы ведь врач, насколько я поняла...
Приятно читать, что какие-то врачи считают, что пациенту нужно все же что-то объяснять. Это хорошо, что Вы где-то есть и кого-то лечите))
В общем поняла, что придется просто ждать...
Т.е. про связки ничего не скажет никакой врач? И наш хирург тоже (мне она нравится)? И этот... ортез... он, видимо, нам нужен в любом случае, даже просто для подстраховки?
А можно еще один вопрос, как врачу?
Мне нужно сходить к платному специалисту, он попросил принести мед. карту ребенка, а в поликлинике не отдают, они правы? Выписку просить тоже непонятно как и о чем - я-то не знаю, что интересно платному врачу, он просит именно карточку.
Что волшебного им сказать, чтобы отдали карточку?))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Вы ведь врач, насколько я поняла...
Т.е. про связки ничего не скажет никакой врач?


Да, я врач, но с большой точностью про связки не скажу - не моя специальность. А вот врач спортивной медицины или очень хороший травматолог - они смогут сказать более предметно, т.к. кроме рентгенологического исследования еще существуют другие методы оценки, которые позволяют косвенно судить о состоянии связок (подвижность сустава, какие-то ямки, расположение гематомы, характер этой гематомы, ну кровоподтека и множество других каких-то мелких симптомов).

Цитата:
И наш хирург тоже (мне она нравится)?


Хирургу тоже сложно. Общие знания конечно есть, как у любого врача-лечебника, но тонкости доступны больше травматологу.

Цитата:
И этот... ортез... он, видимо, нам нужен в любом случае, даже просто для подстраховки?


Вполне возможно. Блудный кот правильно написал, что повторная травма может быть более тяжелой. Мы просто не знаем какая там на самом деле травма. Тут можно только так сказать, вреда не будет, так что затраты будут только финансовые. Но если будет польза, то затраты себя окупят здоровой коленкой ребенка. Собственно травматолог и нужен, чтобы с большей точностью выяснить этот вопрос.

Цитата:
А можно еще один вопрос, как врачу?
Мне нужно сходить к платному специалисту, он попросил принести мед. карту ребенка, а в поликлинике не отдают, они правы?


Они правы в том, что не отдают карту (они не могут отдать карту). И все же они неправы. ЛПУ обязано сделать ксерокопию карты по требованию пациента или выписку...

Цитата:
Выписку просить тоже непонятно как и о чем - я-то не знаю, что интересно платному врачу, он просит именно карточку.


А вот это должен был сказать или написать врач, что ему конкретно нужно. Но на мой взгляд, общение с пациентом, т.е. расспрос пациента о событиях, предшествовавших жалобам, с которыми он обращается, к кому пациент обращался ранее с этим жалобами, какое лечение и обследование проводилось - это лучше всяких карточек.

А вот если выясняется, что проводились какие-то сложные исследования, то можно попросить предоставить копии заключений по этим исследованиям. Прошлые лабораторные анализы - это малоинформативно (кровь, моча меняется постоянно). В целом можно сказать, что полная карточка пациента нужна платному специалисту, как прошлогодний снег. Он просто не хочет отработать как положено, расспросить пациента как положено и записать это как положено.

Цитата:
Что волшебного им сказать, чтобы отдали карточку?))

А может просто к другому платному специалисту?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я наконец поняла, что делать, спасибо Вам!!!
Оказывается именно траматолог в Королеве принимает детей в другой поликлинике, не в нашей, причем как раз 13-го)) Т.е. 13-го мы можем попасть к нему, а 14-го при желании к нашему хирургу. Если травматолог "пропишет" ортез, то будет еще день, чтобы его купить до отлета!
Спасибо огромное!!!
Про карточку поняла, значит "выциганим" на время и сами снимем копию) А врач, к которому мы идем гомеопат)) Я тут даже это слово произносить боюсь - знаю, как врачи к нему относятся)) Но с аллергией (дерматитом) за 9 лет врачи не справились, а тут еще и полиноз добавился, в этом году совсем плохо стало.... А тот гомеопат помог уже подруге моей и ее знакомой ( у одного ребенка астма, у другого дерматит).
Но это лирическое отступление, еще раз спасибо огромное!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
Про карточку поняла, значит "выциганим" на время и сами снимем копию)


Зачем? Это тоже нарушение правил. Карточки на руки не дают пациентам, это от ленности медработников, которые не могут донести их до кабинета. За это их ругают, если карты по запросу не окажется в регистратуре и в кабинете по участку. Они сами должны сделать копию. Ну если, конечно, вы не хотите их подставить Smile

Цитата:
А врач, к которому мы идем гомеопат)) Я тут даже это слово произносить боюсь - знаю, как врачи к нему относятся))


Эх, да правильно относятся

Цитата:
Но с аллергией (дерматитом) за 9 лет врачи не справились, а тут еще и полиноз добавился, в этом году совсем плохо стало....


Так может не к тем врачам ходили? А если и гомеопат не справится, что тогда? Опять к тем же врачам?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, нашим точно лень)) Нам дают на руки, сидим в очереди, идем к врачу, чаще врач уже только забирает карточку, и то не всегда))
Так что мы сгоняем за угол, за 15 мин. снимем копию и все вернем - они и не догадаются))
О том, что и гомеопат не поможет пока не думаю. Верю, что поможет! Будем решать проблемы по мере их поступления. В любом случае это единственный врач, которого пока удалось найти, который берется ВЫЛЕЧИТЬ, "традиционные" врачи только снимают симптомы и говорят, что может в астму перейти. Лечить аллергию традиционная медицина пока не умеет, к сожалению (очень много всего перерыла - ничего не нашла((( )
Хотя и гомеопат сказала, что наш случай относится к сложным, быстро и легко не будет, но при мамином (т.е. моем) терпении и упорстве все должно получиться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linata писал(а):
В любом случае это единственный врач, которого пока удалось найти, который берется ВЫЛЕЧИТЬ, "традиционные" врачи только снимают симптомы и говорят, что может в астму перейти.


Дело, конечно, ваше, а я атеист, но к тому, кто приравнивает себя к богу, стоит относится с большой осторожностью. Как правило, - это шарлатаны.

Цитата:
Лечить аллергию традиционная медицина пока не умеет


Вы не поверите, но уже нашли причины псориаза и даже создали лекарство, воздействующее на причину. Правда стоит оно непомерно дорого. Есть исследования, раскрывающие механизм развития раковых опухолей и возможности излечения с более чем 50% - это из серии "доказательства на отлично", на чем сейчас вся прогрессивная медицина "свихнулась" Smile

Цитата:
к сожалению (очень много всего перерыла - ничего не нашла(((


только здесь большую роль играют базовые знания. Потому так и важно найти "своего врача"

Цитата:
Хотя и гомеопат сказала, что наш случай относится к сложным, быстро и легко не будет, но при мамином (т.е. моем) терпении и упорстве все должно получиться.


Возможно, при условии если гомеопат является специалистом с высшим медицинским образованием и подходить к лечению будет не только с позиции гомеопатии. А то вдруг у воды случится амнезия.

Цитата:
О том, что и гомеопат не поможет пока не думаю. Верю, что поможет!


Вера - это хорошо. Вера творит чудеса, но она должна быть у пациента, а не у родственника пациента.

Цитата:
Будем решать проблемы по мере их поступления.

Удачи вам!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No comment. No comment. No comment. No comment. No comment.

Нет. Не могу. Сорри... Прости Fantominka...

Цитата:
Хотя и гомеопат сказала, что наш случай относится к сложным, быстро и легко не будет, но при мамином (т.е. моем) терпении и упорстве все должно получиться.


То есть, покуда будут бабосы и вера в то, что Вы их верно пристраиваете, обогащая "дохтера"...

Linata, я понимаю Вас, понимаю Ваше стремление помочь своему ребёнку, я только призываю Вас быть более критичной, да бы не испытать потом жестокого разочарования...

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Нет. Не могу. Сорри... Прости Fantominka...

А че прости то, я тот же самый призыв написала, только более нежно Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все я понимаю, и денег вовсе не куча... И рада бы сама лечиться "традиционно" - но где?!!!!
Вот уже 9 лет я вижу, как болеет ребенок, а помощь найти не могу?
Все эти годы я боролась сама, строго следила за диетой, мизерными порциями вводя то, что ему нельзя, в прошлом мае мне уже казалось, что мое упорство победило - он на празднике окончания первого класса ел почти все и почти без последствий!!!
Но потом так вышла, что лето пришлось провести в городе + во втором классе значительно возросла нагрузка. И по нарастающей пошла активизация болезни. Зимой до гнойго воспаления расчесанных ранок на фоне инфекции (типа гриппа что-то... диагноз, опять же мне сказали как "ну вот такая вот инфекция"), весной присоединился полиноз - отекшие глаза, дышал плохо... Стали пугать астмой. Лечить как не знают - это не лечится.
Пролезла весь интернет, всех знакомых, ну нету врачей, которые берутся за такое!!! Куча знакомых взрослых с полинозом, которые верят только официальной медицине и так и мучаются всю жизнь.
И всего два положительных случая - одна мама помогла ребенку БАДами (тоже после того, как и больницу прошли и много врачей), другая нашла гомеопата (и ребенок уже два года не попадал в реанимацию с астмой).
Что бы Вы делали на моем месте? Я выбрала то единственное, где есть надежда.
Официальную медицину я вовсе не отметаю, но найти там ничего не смогла. Искала тщательно, насколько мозгов хватило. Будут предложения - пойду и туда (кстати и гомеопат не отрицает официальной медицины).
Вот такой крик души. Я к Вам отношусь с огромным уважением, дорогие врачи, но разве Вы не сталкивались, когда медицина не знает, что делать, а помогают разные "странные" вещи?
И действительно интересно -что бы делали Вы, если бы Вашему ребенку медицина не помогла?
Это оффтоп, наверное... простите, пожалуйста... Просто наболело.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linata
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 16
Откуда: Королев-Серпухов


СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле ведь знаете, зачем рассказала все это? Спорить вовсе неохота ни мне, ни вам наверное...
Просто увидела внимательное отношение к проблеме и втайне надеюсь - вдруг натолкнете на что-то, а то и врача подскажете))) Пару раз читала в инете, что людям попадались врачи (к сожалению то на Украине, то в Сибири), которые сумели увидеть пациента в целом и вылечили ребенка от аллергии / дерматита и подобных напастей.... Вдруг и мне повезет все же)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ