Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Курица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные котлетки. Рулет.
Курица 1 шт, фарш говяжий 250-300 гр, сосиски 2 шт, куриная печень (или 1 вареное вкрутую яйцо).
Для котлеток: белый хлеб 4-5 кусков, специи.

Осторожно снять кожу с курицы. Отложить. Отделить одну филейную часть(грудку). Отложить. Отделить все мясо от костей, пропустить через мясорубку. Смешать с говяжьим фаршем(его должно быть примерно в 2 раза меньше куриного). Желательно еще раз пропустить через мясорубку. Добавить специи и соль по вкусу. Разделить примерно пополам полученный фарш, одна часть чуть меньше, вторая чуть больше. Меньшую часть отложить. К фаршу добавить размоченный и отжатый белый хлеб. Хорошо размешать. Чайной ложкой отделяя, подготовить маленькие котлетки, обвалять их в муке, обжарить, залить соусом и протушить (с момента закипания соуса приблизительно 5 минут) при температуре 150-180 градусов 35-40 мин.

Соус: вымытые и нарезанные грибы - около 1 фунта, сметана - 200 гр, сок лимона - от 1/2 шт, мука - 1/2 ст ложки.
Обжарить грибы. При жарке на грибы выдавить сок (чтобы грибы не почернели). Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с мукой. Добавить воды, чтобы получился жидкий соус(примерно 1,5 стакана ). Посолить соус по вкусу.

Рулет.
На фольге разровнять кожу. Разрезать грудку пополам по толщине. По длине кожи выложить грудку. На грудку и кожу ровным слоем разложить фарш. На фарш на уровне середины грудки выложить по длине 2 сосиски и рядом с сосисками куриную печень или на 4 части разрезанное по длине яйцо. Все аккуратно закрыть придать форму колбаски. Закрыть плотно фольгу. Выпекать при 200 градусах 45-50 мин. Затем раскрыть фольгу, слить сок и при температуре 220 градусов, подсушить немного колбаску примерно 8-10 мин. Затем охладить и порезать как колбасу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная грудка «Мексикана» с салатом и запеченым картофелем
1 кг картофеля, 4 ст. ложки оливкового масла, соль, тмин, 600 г филе грудок бройлеров.
Для салата: 600 г белокачанной капусты, 2 луковицы, по стручку красного и зеленого сладкого перца, 8 ст. ложек раст. масла, 4 ст. ложки укуса, соль, перец.

Капусту тонко порубить. Лук очистить и порезать мелкими кубиками. Перец помыть, почистить и нарезать тонкими полосками. Масло, уксус, соль и перец хорошенько взбить веничком. Смешать с остальными компонентами салата и дать ему пропитаться. Картофель почистить и резать по длине на дольки. Положить на противень и кисточкой смазать оливковым маслом, посыпать солью и тмином. Выпекать в духовке а течении 45 минут при 220 градусах. Через 25 минут уменьшить нагрев духовки до 200 градусов. Куриное филе выложить на небольшое блюдо, поставить в духовку к картофелю и запечь до готовности. Подавать то и другое с салатом. 810 Ккал в одной порции.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог куриный
Тесто: 250 г муки, щепотка соли, 1 ст.л. сахарного песка, 125 г сливочного масла, 1 взбитое яйцо.

Сливочное масло быстро порубить ножом, добавь сахар, соль, яйцо, 2 ст.л. холодной воды и быстро смешать массу с мукой. Сделать из теста шар и положи его на час в холодильник. Начинка: 400 г куриных грудок, нарезанных кусочками и обжаренных до золотистой корочки, 2 средние луковицы - нарезанные и обжаренные в масле, 150 г нарезанных грибов, 4 сваренных вкрутую яйца, соль и перец по вкусу. Края формы для выпечки смазать сливочным маслом и выложить на нее пласт раскатанного теста (оставь часто его, чтобы накрыть пирог), смочить всю поверхность водой, выложить подготовленную начинку (она должна наполнить форму примерно на 2/3) и залить соком от жарки. Накрыть форму слоем оставшегося теста, защипить его края, смазать взбитым яйцом и сделать в центре небольшое отверстие. Поставить пирог в духовку (190°) на полтора часа. Перед подачей к столу влить в отверстие еще немного сока от жарки.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из свежих огурцов с куриным мясом
Для 2 порций: 200 г огурцов, 60 г куриного мяса, 10 г зеленого лука, 3 г чеснока, 4 г соли, 5 г соевого соуса, 10 г уксуса, 5 г горчицы, 2 г растительного масла, 2 г кунжутного семени, 1 г острого стручкового перца, 5 г сахарного песка, 1 яйцо.

Курицу отварить в течение 30-40 минут, остудить и отделить мясо. Расщипать его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, сахарный песок, растительное масло, соевый соус, соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко порезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из курицы с дыней
1 канталупа (алжирская дыня), 4 куриные грудки, 1 стакан сельдерея резанного (корень), 1 стакан редиса резанного, 4 ст.л. майонеза, 1 яйцо.

Очистить дыню, разрезать пополам, вынуть косточки. От каждой половины отрезать по кольцу. Остальное порезать. Смешать нарезанную курятину, дыню, редис и сельдерей, добавить яйцо и майонез. Охладить. Подавать, предварительно положив на тарелку дынное кольцо и складировав салат посередине.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из курицы с грушами
Основные ингредиенты:
филе куриное - 250 г,
груша - 1 шт.,
лапша рисовая китайская - 100 г,
соя пророщенная - 50 г,
чеснок - 1 зубчик,
лук - 2 головки,
перец чили - 1 шт.,
арахисовое масло - 2 ст. ложки,
соль.

Для заправки:
соевый соус - 1 ст. ложка,
уксус из сидра - 1 ст. ложка,
сок лимонный - 2 ст. ложки,
сахар - 1 ч. ложка,
кунжутное масло - 1 ст. ложка,
арахисовое масло - 2 ст
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийский салат из курицы
- карри (1 чайная ложка)
- миндаль (50 грамм)
- ананасы (250 грамм)
- вареная курятина (350 грамм)
- сельдерей (3 початка)
- натуральный йогурт (4 столовые ложки)
- салат
- майонез (6 столовых ложек)
- кетчуп (1 столовая ложка)


Порезать сельдерей соломкой 3см х 5 мм. Сложить в салатницу вместе с курицей, порезанной соломкой, порезанным кусочками ананасом и миндалем. Все перемешать.
Смешать майонез, йогурт, карри и кетчуп. Заправить смесью салат. Выложить готовый салат на листья салата.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный салат "Блаженство"
- имбирь
- кунжутное масло (2 ст. л.)
- куриный бульон (1 ст. л.)
- соевый соус (1 ст. л.)
- красный винный уксус (2 ст. л.)
- дыня (250 грамм)
- арбуз (250 грамм)
- филе куриных грудок (2)
- салат (4 листа)
- оливковое масло (1 ст. л.)
- перец
- соль
- кунжутные семечки (2 чайные ложки)


Филе куриных грудок посолить-поперчить по вкусу, обжарить в оливковом масле с каждой стороны в течение 5 минут и нашинковать тонкими полосками. Мякоть арбуза и дыни нарезать кубиками, а листья салата порвать руками на небольшие части. Приготовить соус, смешав 2 ст. л. красного винного уксуса, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. куриного бульона, 2 ст. л. кунжутного масла, шепотку порошка имбиря и соль-перец по вкусу. На тарелках разложить кусочки салатных листьев, курицы, арбуза и дыни, полить их соусом и украсить 2 ч. л. кунжутных семечек.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из курицы и винограда
- соль
- майонез
- салат (листья)
- карри
- зеленый виноград (без косточек)
- фисташки (для украшения)
- курица (филе)


Подготовить курицу: порезать на мелкие кусочки, посолить, приправить карри. Разогреть растительное масло на сковороде. Обжарить куриное мясо, не пересушивая его. Мясо остудить.

Ягоды винограда порезать на две половинки поперек. Листья салата помыть, обсушить, и порезать не очень мелко. Все перемешать и заправить майонезом. Разложить салат по тарелкам и украсить мелко нарубленными фисташками.


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из шпината и печени птицы
- соль
- перец
- оливковое масло (2 столовые ложки)
- растительное масло (1 столовая ложка)
- ветчина (125 грамм)
- куриная печень (4 шт.)
- уксус (2 столовые ложки)
- яблочный уксус (2 столовые ложки)
- шпинат (250 грамм)


Перебрать, промыть и высушить шпинат.
Нарезать листья шпината полосками, выложить в салатницу, заправить смесью уксуса, растительного масла и соли и тщательно перемешать. Оставить на 10 минут.
Порезать ветчину полосками толщиной 5 мм. и обжарить их на растительном масле. Выложить поверх шпината.
Разогреть остатки масла и поджарить печень не более 3-4 минут, также выложить ее в салатницу. Добавить уксус и перемешать.
Этот салат отлично подойдет для легкого ужина.

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ