Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Помогите, пожалуйста, разобраться!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadi-s
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, разобраться! Ответить с цитатой

Хочу обратиться к Вам с вопросами по поводу эктопии шейки матки и воспалительного процесса.
Мне 26 лет, "эрозию" обнаружили при первом гинекологическом осмотре в 19 лет. Живу половой жизнью с 18 лет с одним половым партнером (моим мужем). Никаких инфекции, кроме молочницы никогда не было. Родила в 2008 г., все прошло идеально (единственное сказали при послеродовом осмотре- прощупывании матки, что очень рыхлые ткани, удивительно, что не порвалась).
После родов была у гинеколога спустя 2 мес. С тех пор ничего не беспокоило и я не показывалась гинекологу. Недавно была на приеме (пошла "на всякий случай", т.к. меня абсолютно ничего не беспокоило и не беспокоит) - у меня обнаружили воспаление (лейкоциты 85-90) + эрозия. Назначили свечи тержинан+депантол, после них визуальные симптомы прошли (лекоциты снизились), но потом вернулись. Результат цитологии до и после свечей : "цитограмма воспаления". Врач провел кольпоскопию примерн на 15день цикла: заподозрила дисплазию (увидела узелки из сосудов - при повторном осмотре на микроскопе перед и сразу после менструации не обнаружила этих узелков), реакция на йод - темно окрашенные участки только по краям около сводов, остальное желтоватого цвета неравномерного, после уксуса появился будто белый налет (несильно выраженный - врач назвала его "нежный"). Сдала анализ на инфекции в гемотесте (ПЦР-12) - все отрицательно (0). ВПЧ сдавала 2 раза (врач настояла, т.к. сказала, что такая измененная шейка только при ВПЧ) в разных лабораториях всезде 0.
Сдала также биопсию в гемотесте: Микроскопическое описание: цервикальная эктопия шейки матки с плоскоклеточной метаплазией, койлоцитозом, выраженной лимфоцитарной инфильтрацией стромы. Заключение: Цервикальная эктопия шейки матки. Хронический неактивный экзоцервицит. Морфологические признаки ВПЧ.
Гинеколог сказала: прижигание радиоволнами на фоне свечей тержинан + после еще какие-то свечи. На мой вопрос "а какже воспаление" она ответила, что после прижигания должно уйти...
У меня возникло сомнение, т.к. слышала, что эктопия за границей не лечится.
Еще раз повторюсь, что меня абсолютно ничего не беспокоитит (ни выделения, ни зуд). Цикл 27-30 дней. Если это важно: у меня до сих пор сохраняется лактация (дочка иногда прикладывается к груди под утро).
Вопрос: нужно ли мне какое-либо лечение (от экзоцервицита)?
Нужно ли дальше сдавать на ВПЧ на другие виды?
Что означают страшные слова (метаплазия, койлоцитоз, инфильтрация стромы) в микроскопическом описании биопсиии?
Каков риск возникновения у меня дисплазии при отсутствии лечения?
Мы с мужем хотим второго ребенка. Как при таком результате биопсии будет проходить беременность и роды?
Прошу огромное прощение за обильность информации и вообще за беспокойство!
Заранее очень Вам благодарна за помощь!!!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться! Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nadi-s.

Nadi-s писал(а):
обильность информации

много - не мало, но все равно мало, чтобы точно ответить на большинство ваших вопросов.

Цитата:
нужно ли мне какое-либо лечение (от экзоцервицита)?


Вероятнее всего - да.

Цитата:
Нужно ли дальше сдавать на ВПЧ на другие виды?

Нет. Скорее всего процесс перешел в ту стадию, когда сам вирус не определяется.

Цитата:
Что означают страшные слова (метаплазия, койлоцитоз, инфильтрация стромы) в микроскопическом описании биопсиии?


Метаплазия - дословно обозначает видоизменение. Койлоцитоз - обозначает клетку, пораженную вирусом. Инфильтрация стромы - отек стромы. В этом ничего нет страшного.

Цитата:
Каков риск возникновения у меня дисплазии при отсутствии лечения?

Существует, достаточный для до того, чтобы задуматься сейчас о лечении.

Цитата:
Мы с мужем хотим второго ребенка. Как при таком результате биопсии будет проходить беременность и роды?


Будет зависеть от состояния. Скорее всего - как обычно. Может быть кесарево сечение.

Цитата:
Цикл 27-30 дней. Если это важно: у меня до сих пор сохраняется лактация (дочка иногда прикладывается к груди под утро).


Плохо. Надо прекратить лактацию.

Цитата:
У меня возникло сомнение, т.к. слышала, что эктопия за границей не лечится.


Все зависит от результатов обследования.

Цитата:
Гинеколог сказала: прижигание радиоволнами на фоне свечей тержинан + после еще какие-то свечи. На мой вопрос "а какже воспаление" она ответила, что после прижигания должно уйти...


Или перейти в острое воспаление, вплоть до воспаления придатков.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadi-s
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же мне делать? Прижигать мне ничего не нужно, правильно я поняла? Так какое должно быть лечение? Т.е. ВПЧ у меня все-таки был? Насколько серьезны мои проблемы? И как быстро нужно приступить к лечению? Нужно ли лечить мужа от ВПЧ? И почему лактация - плохо?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadi-s
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня еще больше напугали, я совсем запуталась. Мы уезжаем 5.07 почти на 1,5 месяца отдыхать - теперь не знаю как успокоиться и нормально отдохнуть. Не опасно ли откладывать лечеие на такой срок? И вообще, что мне нужно делать дальше и какое должно быть лечение?
Пожалуйста, помогите понять серьезность моего состояния и выбрать правильное лечение

и что это за стадия процесса ВПЧ, когда сам вирус не определяется? Может ли быть это вирус другого типа (не из тех высокоонкогенных, на которые я сдавала)? Огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi-s писал(а):
И что же мне делать?


Я думаю, стоит получить дополнительную консультацию у другого специалиста.

Цитата:
Прижигать мне ничего не нужно, правильно я поняла?

Я не знаю, я же вас не видела, но думаю, что сейчас стоит провести дополнительные обследования.

Цитата:
Так какое должно быть лечение?


Этот вопрос виртуально решить невозможно.

Цитата:
Т.е. ВПЧ у меня все-таки был?


Вирус был точно, он есть и сейчас, но совсем не обязательно, что это был ВПЧ.

Цитата:
Насколько серьезны мои проблемы?


Достаточно серьезны

Цитата:
И как быстро нужно приступить к лечению? Мы уезжаем 5.07 почти на 1,5 месяца отдыхать


Значит надо отдохнуть и вернувшись заняться собой.

Цитата:
Нужно ли лечить мужа от ВПЧ?


Не знаю, я же его не видела. Скорее всего нет.

Цитата:
И почему лактация - плохо?

Потому что при лактации обычно имеет место нарушение менструального цикла.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi-s писал(а):
Вы меня еще больше напугали


Nadi-s, неужели вы думаете, что мне больше нечего делать, как вот сидеть на форуме и пугать кого-то. Вы спросили, я вам ответила по мере возможности консультации в сети. Лучше быть осведомленным, чем, как страус, прятать голову в песок и идти прямиком на кладбище. Я вообще не понимаю вот это
Nadi-s писал(а):
Вы меня напугали

Вы или хотите знать или хотите пугаться. Надо определиться.

Цитата:
и что это за стадия процесса ВПЧ, когда сам вирус не определяется?


Скажем так, промежуточная между раком и нормальным состоянием.

Цитата:
Может ли быть это вирус другого типа (не из тех высокоонкогенных, на которые я сдавала)?


Может.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadi-s
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я действительно напугана, поскольку не могу понять что точно с моим здоровьем, к тому же я очень впечетлительна. Конечно я хочу знать, что со мной, консультировалась уже с четырьмя специалистами и все говорят разные вещи. Один из них говорит, что вообще ничего делать не нужно. Никоим образом не хотела сказать, что вы меня запугиваете - извините, если не так выразилась. Как у меня может быть промежуточное состяние между раком и нормальным состоянием, если биопсия не показывает изменений в клетках или дисплазию? Кроме ВПЧ что это еще может быть? Какие дполнительные обследования мне нужн провести? И где взять того самого хорошего специалиста?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadi-s писал(а):
консультировалась уже с четырьмя специалистами и все говорят разные вещи. Один из них говорит, что вообще ничего делать не нужно.


Второй говорит
Цитата:
прижигание радиоволнами на фоне свечей тержинан + после еще какие-то свечи.


А что остальные два специалиста говорят? Все четверо - это были реальные специалисты или консультации проходили в инете?

Цитата:
Как у меня может быть промежуточное состяние между раком и нормальным состоянием, если биопсия не показывает изменений в клетках или дисплазию?


Ну как же не показывает, вы же сами привели описание выше.

Цитата:
Кроме ВПЧ что это еще может быть?


Любой вирус

Цитата:
Какие дполнительные обследования мне нужн провести?


А какие у вас уже сделаны, кроме обычного мазка, мазка ПЦР и АК?

Цитата:
И где взять того самого хорошего специалиста?

Ну это вам самой надо определиться, кому вы будете доверять.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadi-s
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты реальные, которые меня смотрели двое говорят прижигание+свечи. Одна врач по телефону исходя из результатов анализов сказала, что эктопия - вариант нормы, вспаление если не беспокоит и я доверяю своему партнеру можно не трогать. Мой врач - гомеопат, которому нет оснований не доверять, говорит тоже самое. Еще одна врач-гинеколог по интернету склонна к такому же мнению, но как вариант предлагает пролечить воспаление местными антибиотиками.
По поводу промежуточного состояния - вы имеете в виду койлоцитоз? На сколько я понимаю, у меня не дисплазия, ведь так?
Анализы, которые я сдала: обычый мазок, цитология, биопсия, ПЦР, ВПЧ (пересдавала 2 раза).
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вы определились, что будете делать и кому верить?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ