Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Цитата:
Диагноз какой поставил доктор?


Предварительный диагноз: Вагинит, цервицит. Эктопия шейки матки. Левосторонний оофорит.

Цитата:
Shocked Это она тоже в камеру увидела?


Аргументиовала тем, что на фоне лактации снижается иммунитет.

Цитата:
А причину воспаления яичника доктор озвучила?


Нет. По поводу воспаления в шейке сказала, что там могла образоваться так называемая "бактериальная пленка", которая вызывает этот процесс.

Цитата:
Мне тоже интересно узнать Smile острый это процесс или обострение хронического Smile


Это может быть развод? Болей внизу живота нет. Ла и острого воспаления у меня никогда не было. Там же температура поднимается, боль сильная, насколько я знаю?

Цитата:
А на что его обследовать доктор не сказала?


Доктор сказала, что ему нужно обязательно сходить на консультацию к урологу. Он скажет, какие анализы нужно сдавать. И можно в их клинику, т.к. они с ним работают давно в паре.

Цитата:
Это в течение какого периода доктор предполагает наблюдать нормализацию мазков? Если в течение 2-3 дней, то проблемы после
радиоволновой терапии обеспечены.


По ее мнению, тержинан снимет воспаление и отечность. И все пройдет.

Цитата:
Т.е. показанием к вмешательству доктор считает только возраст пациентки? Ну в таком случае у нас можно всех женщин пускать под нож... по возрасту


Вроде как ВПЧ ее настораживает. Т.е. из-за его наличия обязательно лечить эктопию.


Цитата:
Элиза, я никогда не назначаю пациентке лечение, не выяснив предварительно причину. В противном случае происходит финансовый перерасход из кошелька пациентки и головная боль мне, если ее микроорганизмы приобретут резистентность к лекарственным средствам. К тому же воспаление яичника не лечится местным приложением лекарственного средства, если оно вызвано патогенным микроорганизмом. Диклофенаком можно лечить асептическое (чистое) воспаление яичника, но никак не в случае наличия гноя, лейкоцитов в мазке. А мы с вами даже результат мазка еще не знаем, и доктор его не знала, назначая лечение.


Ясно, доктора в баню...
каков алгоритм наших действий? Завтра пойти сдать мазок и попросить, чтобы сделали сразу же? УЗИ переделать может?

По поводу бапосева - сказала, что нет смысла переделывать, т.к. "из гноя все равно ничего не вырастет".

Вспомнила по поводу воспаления яичника. В начале августа я переболела ОРЗ. Врач сказала, что воспаление развилось на фоне этого.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Предварительный диагноз: Вагинит, цервицит. Эктопия шейки матки. Левосторонний оофорит.


Мне вспомнилось, в сети где-то были юмористические ответы доктора на вопросы пациентов, во, нашла http:// vk.com/notes393210
(после копирования в строку браузера - убрать пробел и нажать энтер). Про одно яичко, чуть ли не как про наше левосторонний. А с правой стороны получается воспаления нет...

Цитата:
Аргументиовала тем, что на фоне лактации снижается иммунитет.


Ой, боже, ну может это так в популярной форме преподносится пациенту без медицинского образования. Только это неправильно. Нет никакого снижения иммунитета, он как трудился в поте лица, так и трудится, иммунитет наш.

Цитата:
Цитата:
А причину воспаления яичника доктор озвучила?


Нет. По поводу воспаления в шейке сказала, что там могла образоваться так называемая "бактериальная пленка", которая вызывает этот процесс.


А бактерии, конечно, все известны, и они всегда одинаковые, а дальше я продолжу по механизму - и эти одинаковые бактерии восходящим путем добираются к яичнику и вызывают его воспаление. Ну есть конечно и другие пути, но если доктор не озвучивает причину воспаления яичника, то каким образом и на что планируется повлиять, чтобы это воспаление снять.

Цитата:
Это может быть развод? Болей внизу живота нет. Ла и острого воспаления у меня никогда не было. Там же температура поднимается, боль сильная, насколько я знаю?


Да нет, это не развод, просто небольшое недопонимание доктором банальной классификации и механизмов развития заболеваний.

Цитата:
Доктор сказала, что ему нужно обязательно сходить на консультацию к урологу. Он скажет, какие анализы нужно сдавать. И можно в их клинику, т.к. они с ним работают давно в паре.


Ну понятно, "мы с Тамарой ходим парой" (с)

Цитата:
По ее мнению, тержинан снимет воспаление и отечность. И все пройдет.


Это тоже понятно. Доктор не учитывает механизма протекания воспаления яичников. Если в яичнике сидит "инфекция", которая вызывает его воспаление, то при наличии проходимости труб эта инфекция будет выделяться во влагалище поражая само влагалище и, естественно, шейку матки. Это называется - будем лечить свечами до второго прихода Христа.

Цитата:
Вроде как ВПЧ ее настораживает. Т.е. из-за его наличия обязательно лечить эктопию.


Ну я ж говорю, по возрасту всех под нож. И пусть себе сидит этот ВПЧ, если он не вызывает никаких изменений. Сам может благополучно помереть. Зачем уродовать шейку... после 25


Цитата:
каков алгоритм наших действий? Завтра пойти сдать мазок и попросить, чтобы сделали сразу же? УЗИ переделать может?

наш алгоритм: получить результаты мазка (бланк с результатами мазка), получить полное описание УЗИ с заключением, анализ крови и выложить все это на форум. А там посмотрим.

Цитата:
По поводу бапосева - сказала, что нет смысла переделывать, т.к. "из гноя все равно ничего не вырастет".

Ну конечно, если на анализ брать гной, то из него ничего не вырастет. И то не факт. Но если произвести обработку шейки после забора мазка на флору и взять ПЦР-мазок и посев, то будет в самый раз.

Цитата:
Вспомнила по поводу воспаления яичника. В начале августа я переболела ОРЗ. Врач сказала, что воспаление развилось на фоне этого.

Час от часу не легче Sad ну и чего убивать то? какую микробу, а если не микробу убивать, то о каких лейкоцитах говорить. При вирусной инфекции лейкоцитоз в мазке не характерен, он возникает, когда присоединяется бактериальная инфекция.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

УЗИ от 06.09.12
менс после родов не было, роды 10 марта 2012 года, лактирует:
матка расположена в anteflexio, размеры 44х27х45 мм, контуры ровные, миометрий однородный. Эндометрий М-эхо 4 мм, соответствует стадии пролиферации. Правый яичник 34х17х31 мм (V 9 мл), в срезе 7 фолликулов до 6 мм. Левый яичник 36х22х30 мм (V 12 мл) в срезе до 9 фолликулов до 7 мм, контуры четкие, фрагменты труб б/о, небольшое количество жидкости параовариально и вдоль широкой связки по задней поверхности. Шейка матки М-эхо 7-8 мм, цервикальный канал щелевидно расширен. Позидиматочное пространство - следы свободной жидкости.
Заключение: УЗИ-признаки могут соответствовать левостороннему оофориту, эндоцервициту.
3 недели назад я делала УЗИ, результат написала Вам выше. Переделать УЗИ, или этого заключения достаточно?

И все же - сдавать бакпосев или нет? ЗППП пересдавать или нет?
Завтра могу все сделать. Уже хоть бы найти причину. Это просто кошмар какой-то...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Цитата:
Переделать УЗИ

Не надо

Цитата:
И все же - сдавать бакпосев или нет? ЗППП пересдавать или нет?


Результат мазка еще и анализ крови. Сдавать надо будет, но вначале результаты мазка и крови
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Ок, завтра будут результаты мазка и ОАК.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Цитата:
ОАК

Общий анализ крови, не клинический? Ну да ладно, завтра посмотрим, а то может они делают клинический, а пишут общий
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Fantominka, подскажите, а можно мне сейчас принимать лактобактерин? Или лучше подождать с этим?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Я поправила сообщения выше, чтобы компактно было
Цитата:
Fantominka, подскажите, а можно мне сейчас принимать лактобактерин?

Принимать внутрь, пить? А зачем? Как бы это помягче. Фигня все это, лактобактерин. Толк от него только один - уменьшение денег в кошельке.

Поблагодарили: Элиза


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Добрый день, дорогая Fantominka! Smile
В общем, поняла я, что раскисать нельзя и нужно бороться за свое здоровье. Спасибо Вам боьшое за то, что помогаете в этом. Уверна, что причину воспаления мы все-таки найдем. Итак, на сегодня у нас есть свежий урогенитальный мазок. Уретра: лейкоциты -ед, эпителий - 4-6-6, гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs, флора скудная кокковая. Вагина: лейкоциты - в большом количестве, эпителий - ед и пл., гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs, флора обильная кокковая. Цервикальный канал: лейкоциты - в большом количестве, эпителий - ед и пл., гарднереллы, дрожжевой грибок, гонококки, трихомонады - abs, флора умеренно кокковая.

Доктор, посмотрев результаты анализа крови, сказала что анализ нормальный и мне нужно продолжить лечение диклофенаком... Чего я делать не собираюсь...

Эритроциты - 4,28 10*12/г (нормальные значения 4.10 - 5.10)
Гемоглобин - 124 г/л (123-153)
Гематокрит - 38% (35-47)
Средний объем эритроцитов - 89 фл (80-96)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29 пг/кл (28-33)
Средняя концентрация Hb в эритроцитах - 33 г/дл (33-36)
Отн. ширина распред.эритроцитов по объему (ст. отклонение) - 44,2 фл (36,4 - 46,3)
Отн. ширина распред.эритроцитов по объему (коэфф.вариации) - 13,8 % (11.7 - 14.4)
Тромбоциты - 201 10*9/л (154 - 386)
Средний объем тромбоцитов - 11,1 фл (9.4 - 12.3)
Тромбокрит - 0,22 % (0.17 - 0.35)
Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему - 14,2 % (10.0 - 20.0)
Лейкоциты - 4,2 10*9/л (4.4 - 11.4)
Нейтрофилы - 2,03 10*9/л (1.60 - 7.90)
Нейтрофилы % - 48, 10 % (50.00 - 70.00)
Эозинофилы - 0,13 10*9/л (0 - 0,60)
Эозинофилы % - 3,1 % (2.0 - 4.0)
Базофилы - 0 10*9/л (0.00 - 0.19)
Базофилы % - 0 % (0.0 - 1.0)
Моноциты - 0,05 10*9/л ( 0.10 - 0.80)
Моноциты % - 1,2 % (2.0 - 8.0)
Лимфоциты - 2,01 10*9/л (1.20 - 3.90)
Лимфоциты % - 47,6 % (25.0 - 40.0)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Ну вот, очень хорошо, просто отлично.
Не перестаю удивляться сосуществованию иногда отличных заключений смежных спецов и нежелания трактовать результаты основных спецов
Мы имеем:

Цитата:
небольшое количество жидкости параовариально и вдоль широкой связки по задней поверхности. Позидиматочное пространство - следы свободной жидкости.


Цитата:
Вагина: лейкоциты - в большом количестве, флора обильная кокковая. Цервикальный канал: лейкоциты - в большом количестве, флора умеренно кокковая.


И более менее спокойную кровь, ну это и понятно, хронический процесс по срокам.
Итого у нас идет вялотекущий воспалительный процесс (большое количество лейкоцитов) и в первую очередь в брюшной полости (данные узи), вызванный кокковой флорой, которую определили в мазке. Однако в мазке ничего не говорится о том, какая это флора, как ее зовут и чего она не любит. Теперь нам нужно выяснить имя этих кокков, чтобы теоретически определиться в том, что же они не любят из лекарств и практически получить (для сравнения с теорией) их чувствительность к антибиотикам, которые эти кокки не любят и от которых благополучно помрут, если мы их примем. Поэтому нам нужно сделать посев на флору, в котором нам напишут имя кокков и определят их чувствительность к антибиотикам. Но учитывая, что воспалительный процесс у нас есть и в брюшной полости, а также общеизвестные факты, что в брюшной полости могут быть совершенно другие кокки и не только кокки, которые могут вызывать воспаление, а также учитывая, что при наличии внутриклеточной инфекции (хотя по анализу крови этой внутриклеточной инфекции у нас скорее всего не будет, но проверить надо, чтобы не промахнуться) необходим подбор из очень узкой группы антибиотиков, при этом этот один антибиотик должен покрыть всех кокков и не кокков тоже, мы делаем ДНК -мазок. Кроме того, опять таки, чтобы подстраховать себя, делаем кровь на иммуноглобулины G (джи) к инфекции, передаваемой половым путем.

Наши дальнейшие действия. Сдать:
1. ДНК-мазок на хламидию, микоплазму (гоминис, гениталиум), уреаплазму (парвум, Т-960), гонококки, трихомонаду, кандиду, стрептококк (Str. agalactiae), цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейн-Барра, ВПЧ (с определением типа) - это то, что делает моя лаборатория
2. Посев на флору с определением чувствительности
3. Кровь на антитела класса иммуноглобулины G (IgG) к хламидии, микоплазме, уреаплазме, кандиде, трихомонаде

Вот по этим результатам уже можно будет назначить необходимое и направленное лечение, а не просто абстрактно: свечи такие попробуйте, сякие попробуйте, лактобактерин унутрь Smile

Результаты, естественно, на форум, потом будем искать вменяемого реального врача, который сможет это все проанализировать для назначения лечения, ибо через инет, лечение не назначается.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ