Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Проблема после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за оперативый ответ! Very Happy Безмерно благодарю за помощь!
Завтра поеду сдаавть все анализы. Мужа будем обследовать по итогам моих результатов? По поводу посева - его лучше сдавать из цервикального канала или из влагалища? Это я к тому, что во влагалище флора обильная кокковая и вариантов больше, что вырастет возбудитель. Или это не имеет значения?

ПЦР на уреаплазму (парвум, Т-960) - этот анализ называется ureaplasma spp.?

стрептококк (Str. agalactiae) - не могу найти лабораторию, в которой делают этот анализ Sad

Мазок на трихомонады, гонококки и генотипирование ВПЧ у меня брала доктор на позавчерашнем приеме. Могу результаты у них забрать. Или лучше сделать все в одной лаборатории?

И еще. ПЦР лучше делать только качественные? Или полуколичественные? Здесь можно сделать полуколичественные анализы уреаплазмы, микоплазмы и некоторых других инфекций.

С иммуноглобулинами G беда прямо... :Sad
Делают только к хламидии и микоплазме.

А какую лабораторию Вы имели ввиду, когда писали, что эти исследования делают в Вашей лаборатории?

Цитата:
Вот по этим результатам уже можно будет назначить необходимое и направленное лечение, а не просто абстрактно: свечи такие попробуйте, сякие попробуйте, лактобактерин унутрь Smile


Слава богу, все сдвинулось с мертвой точки. А то конца и края не было этому...

Я уже начала разрабатывать стратегический план, как приехать в Ваш город и попасть к Вам на прием. Smile С лялечкой, конечно, тяжеловато это осуществить. Но очень хочется.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Мужа будем обследовать по итогам моих результатов?


Угу, но здесь тоже есть небольшие особенности. Его ведь ничего не беспокоит?

Цитата:
По поводу посева - его лучше сдавать из цервикального канала или из влагалища?


Ну на самом деле можно сдавать только из цервикального канала, но лаборатории придумывает способы выемки денег из населения Smile предлагая например, анализ на дисбиоз влагалища, - когда посев берется из влагалища и отдельно посев на флору из цервикального канала

Цитата:
Это я к тому, что во влагалище флора обильная кокковая и вариантов больше, что вырастет возбудитель. Или это не имеет значения?

Конечно она там обильная, ей во влагалище лучше живется, чем в цервикальном канале

Цитата:
ПЦР на уреаплазму (парвум, Т-960) - этот анализ называется ureaplasma spp.?


Ну, в общем-то да, так называется куча всех уреаплазм.

Цитата:
стрептококк (Str. agalactiae) - не могу найти лабораторию, в которой делают этот анализ Sad


Мда, для лактирующей женщины не помешало бы

Цитата:
Мазок на трихомонады, гонококки и генотипирование ВПЧ у меня брала доктор на позавчерашнем приеме. Могу результаты у них забрать.

ДНК-мазок? Конечно надо забрать

Цитата:
Или лучше сделать все в одной лаборатории?

По представленному мазку можно считать, что врачи-лаборанты этой лаборатории хорошо знают свою работу. Можно ожидать, что и в других отделах лаборатории сидят грамотные спецы. Так что, если другая лаборатория, то можно просто сдать недостающие.

Цитата:
И еще. ПЦР лучше делать только качественные? Или полуколичественные? Здесь можно сделать полуколичественные анализы уреаплазмы, микоплазмы и некоторых других инфекций.

Полуколичественный дороже, достаточно качественного. У нас есть воспаление, сколько бы не выявили, лечить воспаление все равно надо.

Цитата:
С иммуноглобулинами G беда прямо... :Sad
Делают только к хламидии и микоплазме.


Хуже, мы не можем тогда предполагать наличие этой флоры в брюшной полости или ошибку лаборатории в определении микробы ПЦР.

Цитата:
А какую лабораторию Вы имели ввиду, когда писали, что эти исследования делают в Вашей лаборатории?

Москва, Городской центр ДНК-исследований по ул. Кржижановского

Цитата:
Я уже начала разрабатывать стратегический план

Возможно, это очень неплохой вариант
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Цитата:
Угу, но здесь тоже есть небольшие особенности. Его ведь ничего не беспокоит?


На самом деле есть нюанс один. Недавно он сообщил мне, что периодически на головке полового органа стал появляться беловатый налет. Зуда, раздражения и болей нет.

Str. agalactiae во время беременности не выявлялся. Спрошу завтра в лаборатории, может и делают. А в посеве ведь высеется, если он есть?

Когда сдавала анализ 3 недели назад, все ЗППП были отрицательные.Понятно, что имело место использование эпигена... Может, как вариант, для перестраховки сдать инфекции, к которым не определяют Ig G, и в другой лаборатории?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
На самом деле есть нюанс один. Недавно он сообщил мне, что периодически на головке полового органа стал появляться беловатый налет. Зуда, раздражения и болей нет.


Спешка нужна в двух случаях: при ловле блох и при поносе Smile И до мужа дойдем

Цитата:
Str. agalactiae во время беременности не выявлялся. Спрошу завтра в лаборатории, может и делают. А в посеве ведь высеется, если он есть?


Ну наверно, смотря на что они там сеют. Но бывает, что ПЦР выявляет, а посев нет, ну тут тоже свои особенности, это уже углубляться очень глубоко, пока не надо.

Цитата:
Может, как вариант, для перестраховки сдать инфекции, к которым не определяют Ig G, и в другой лаборатории?


Это я не поняла. Мы и так сдаем инфекции, на которые IgG не определяют. Выше перечислено на что сдавать (что в моей лаборатории делают), если больше делают, мы не будем против Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Добрый день!
Сегодня еду все сдавать. Выкладывать по мере готовности? Или скопом, когда все будет готово?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема после родов Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
Добрый день!
Сегодня еду все сдавать. Выкладывать по мере готовности? Или скопом, когда все будет готово?


Как удобно, можно по мере готовности

Поблагодарили: Элиза


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Fantominka!
Сегодня забрала результаты анализов ДНК, которые сдавала у последнего доктора. Гонорея, трихомонада - не обнаружено. ВПЧ обнаружен тип 31, остальные онкогенные типы - не обнаружены.

Плюс к вышеизлженному - ДНК-анализ на хламидию, микоплазму (гоминис и гениталиум), уреаплазму spp., кандиду, вирус простого герпеса 1/2 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра - отрицательно.
По поводу стрептококка уточняла в лаборатории - ДНК-анализ на него не берут, но в посеве он высеивается.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
обнаружен тип 31


Забудьте про него, словно его и нет совсем, не обнаруживали.

А кровь?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элиза
Новичок


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забудьте про него, словно его и нет совсем, не обнаруживали.


31 тип же вроде тоже онкогенным считается? Кровь будет готова через пару дней. Но взяли только на хламидии. ((( больше ни на какие ИППП не делают. Спрашивала во всех лабораториях города. (
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиза писал(а):
31 тип же вроде тоже онкогенным считается? Кровь будет готова через пару дней. Но взяли только на хламидии. ((( больше ни на какие ИППП не делают. Спрашивала во всех лабораториях города.


Да пусть считают, у нас как в анекдоте "Доктор сказал в морг, значит в морг" Smile Мы знаем, что вирус есть, и ладно, и пусть себе сидит. Он никому пока не мешает. После лечения воспаления и санации влагалища возьмем мазок на онкоцитологию, посмотрим на его результаты, а потом скорее всего, будем жить спокойно и просто проходить профилактические медосмотры 1 раз в полгода с проведением кольпоскопии и контрольного исследования на АК (атипичные клетки). С этим вирусом можно благополучно прожить всю жизнь и думать только о профосмотрах. Впрочем о профосмотрах нужно думать не только носителям ВПЧ, а все женщинам, которые любят себя и заботятся о своем здоровье.

С кровью, конечно, не очень удачно и странно, что делают только на хламидии, наверно на другие инфекции врачи не заказывают и нет реактивов. Мы немного обезглавлены, не может точно проверить лабораторию, выполняющую мазок. Ну, будем надеяться, что мазки забраны и выполнены правильно.

Ждем кровь.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ