Островок здоровья
Форуму 5847-й день
Текущая дата: Вс, 28 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Боли в спине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Боли в спине Ответить с цитатой

Я вот чо спросить хотела.... у меня с мамкой проблемы, вообщем в 1995 делали операцию - рак II-III степени ободочной кишки селезеночного угла. Сделали удачно, химию и радио не делали, профессор сказал что это лишнее. Всё было нормально за исключением кисты на поджелудочной. Но в 2005г. в поясничном отделе, как она говорила "точка" появилась, которая была очень болезненная. Боль была такая что на стенку лезла. Я её на скорой госпитализировала. После обследования определили очень плохие показатели крови и через сутки её переводят в реанимацию в безнадёжном состоянии с диагнозом сепсис. Месяц в реанимации, потом месяц в инфекции. С тех пор у неё болит вся спина, боль схваткообразная, сильная, такая что терпежа нет, от лопаток переходит в левое подреберье и до желудка.
Врачи говорят что невралгия, выписывали растирок - списка не хватит.
Чем я её только не растирала, уколы диклофинак и кеторол. Но я не могу ей диклофинак колоть постоянно, я просто её убью... назначили мамальгам. После нескольких уколов у неё появляется кровь в моче. Я отменяю и через два дня открывается макрогематурия. Сутки кровища хлестала. Я её на скорой в больницу . Там ставят рак мочевого. Чуть подлечили. Но это её мало тревожит, а мне надо облегчить боли в спине. Она на стенку лезет! Врачи махнули рукой, типа что вы хотите? Я то подозреваю что там наверное уже метастазы везде и в костях наверное тоже, т.к. на снимках изменения есть (сколиоз, ревматоидный артрит , распространенный остеохондроз) Но наркотики не дают, а чем ещё снять боли даже не представляю. Покупала катадолон, мёртвому припарка, хотя написано что прям панацея, на мозговом уровне лечит боли. Может кто что посоветует. Может мысли у кого какие свежие.
_________________
Лето, это маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте найти грамотного и отзывчивого врача. Обратитесь к неврологу, онкологу, терапевту. Адекватного обезболивания можно достичь комбинируя препараты, некоторые даже могут прямо не считаться аналгетиками, но в сочетании позволяют достичь аналгезии (обезболивания).
Разумеется, если диагноз, происхождение этих болей однозначно связывают с метастатическим поражением позвоночника. В противном случае - требовать поиска и решения этой проблемы. Даже если и метастазы, то в арсенале онкологов есть методы, позволяющие пытаться с этим бороться.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Валерьевич, большое спасибо за совет. Мы обращаемся постоянно и к терапевту и неврологу, у онколога она на учете, но помощи как таковой нет. Просто врачи махнули рукой как мне кажется. В Москве в 15-ой больнице (Вишнеки) профессор Каплададзе Амиран Михайлович говорил что есть препараты , но ей нельзя! Подчеркнул это несколько раз , т.к. отсутствует селезенка. Но он находил решение. Я бы отвезла её туда, но его , профессора, уже нет.
Ещё раз спасибо. Будем искать выход.
_________________
Лето, это маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень мало знаю. И я не могу вспомнить такое противопоказание к приёму препаратов (в т.ч. и с целью аналгезии), как состояние после спленэктомии.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen писал(а):
как состояние после спленэктомии.

Это как я понимаю хирургическое удаление селезенки?
Однозначно сказать трудно. Удалялась ещё и часть толстой кишки. После операции на КТ показало кисту поджелудочной. Последние три года мама ощущает комок или опухоль болезненную в левом подреберье.
Толи это спайки после швов, толи киста так себя ведет, толи метостаз вырос? Делали УЗИ, самое интересное что когда забрали ответ там было написано что селезёнка в норме Shocked Я обратила внимание на это участкового врача, на что он ответил что это не столь важно, бывает...
Но жалуется она на боль которая схватками начинается от позвоночника грудного отдела и переходит в левое подреберье. Мышца которая идёт от лопатки вдоль позвоночника находится в постоянном тонусе, выглядит бугром и жесткая. Дотронуться до этого места просто невозможно. Даже если я пытаюсь погладить , мамка кричит от боли. Лейкоциты повышены.
_________________
Лето, это маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "мышца" может оказаться и гнойником. Найдите возможность показаться хирургу. Если это так, то вскрытие гнойника, эвакуация гноя принесёт быстрое облегчение. Как будет заживать - это уже второй вопрос, но если это гной, его нужно ликвидировать однозначно, невзирая на сопутствующие диагнозы.
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallen писал(а):
Эта "мышца" может оказаться и гнойником.

Владислав Валерьевич, я наверное плохо описала вид мышцы, или образования мед.сестры всё же недостаточно, но я сомневаюсь что это гнойник. Мышца на протяжении всего позвоночника от лопатки до поясницы в тонусе, гиперемии нет, t у неё нормальная, а при гнойно воспалительном процессе как правило подскакивает до 39. , и боль скорее похожа на невралгическую , т.е. болит даже кожа.
Владислав Валерьевич, я понимаю что виртуально лечить даже простуду сложно , не говоря уже о таких сложных ситуациях, но спасибо Вам за содействие и советы. Основная цель моего обращения в тему , это узнать
обезболивающие препараты кроме тех которые я называла, которые можно применять при удалённой селезёнки и анкалогии + заболевание мочевыводящих путей и жел. киш. тракта. Потому что многие из обезболивающих не рекомендуют применять при этих заболеваниях.
Спасибо!
_________________
Лето, это маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallen
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 193
Откуда: Токмак, Украина

Благодарности: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leto, я ещё раз говорю, что я не знаю таких противопоказаний для аналгезии, как спленэктомия и тем более "онкология". Максимум - ограниченно, с осторожностью, т.н. НПВС при язвенной болезни, но в случае необходимости, под прикрытием ИПП (омепразол, пантопразол) или Н2-гистамин блокаторы (ранитидин) некоторые НПВС можно смело.
Что касается "мышцы", то я просто предположил, разумеется без осмотра сказать наверняка нельзя. Но на памяти достаточно много случаев "миозитов", "ишиасов" и "радикулитов" обернушвихся банальными абсцессами...
_________________
Зинченко Владислав Валериевич
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leto
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав Валерьевич, огромное спасибо за информацию, теперь я могу что то ответить врачам которые нам говорят что это старость. Ну хотябы попросить выписать не банальный диклофенак , а ещё что то другое.
Спасибо Вам.
P.S. К стать сказать, я ей на даче накопала корней одуванчика и она заваривает как чай и пьёт. Говорит что состояние общее стало заметно лучше.
_________________
Лето, это маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ