Островок здоровья
Форуму 5871-й день
Текущая дата: Ср, 22 Май 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Соусы и пасты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лакшми
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 457
Откуда: МО, г. Железнодорожный

Благодарности: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики! Очень я люблю пасту, то бишь макароны. Просто когда делаешь макароны с таким потрясающим соусом, они сразу становятся пастой Very Happy . Вот в очередной раз приготовила пасту с грибами. Раньше я делала со сметаной, сейчас сделала со сливками - это что-то с чем-то! Причем делается довольно просто. Значит так:

Паста с грибами

Нам понадобится:

Паста (я брала длинную тонкую, т.к. соус получается довольно густым, чтобы удержаться на тонких макаронинах)
500-600 г шампиньонов
2-3 средних луковицы
500 мл сливок 33%
2 ч.л. пшеничной муки
Растительное масло (можно оливковое)
Соль

Приготовление:

  1. Режем лук как нравится (я режу 1/4 кольца), обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, кладем порезанные тонкими пластинами грибы (я клала порциями, т.к. грибы уменьшаются в объеме при термической обработке, а если их все положить сразу, они могут не поместиться в сковороде).
  2. Пока грибы преют в сковороде, кладем муку в чашку, добавляем сливки, венчиком размешиваем (сливок для этого нужно ~200 мл). Когда все грибы потемнеют и уменьшатся в объеме, солим их, вливаем остальные сливки, перемешиваем, пока сливки не нагреются.
  3. Далее вливаем сливки с мукой и быстро перемешиваем. Мешаем до тех пор, пока соус не загустеет. Вот и все!


Специй я никаких не добавляла, т.к. считаю, что грибы настолько ароматны сами по себе, что не нуждаются в этом.

Отвариваем макароны как обычно, выкладываем на тарелки и поливаем сверху соусом. Можно еще поверх соуса посыпать тертым пармезаном.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус из сливы


Едете на дачу, лучше не на свою, главное захватите ведро, но можете поехать на самосвале (сливы в этом году много, самосвал будет в самый раз).

Собираете сливы, но можете заставить проделать эту работу хозяйку дачи, пока вы будете увлеченно готовить семгу на гриле (семгу тоже захватываете с собой, вместе с самосвалом).

Далее поедаете семгу, забираете сливы и отправляетесь домой.

Дома сортируете сливы, выбирая на соус сливы темно-синего цвета (желтые на компот, красные на варенье). Моете их, отделяете косточки и пропускаете мякоть сливы через мясорубку.

В полученное пюре добавляете немного сахара и ставите емкость со сливовым пюре на очень медленный огонь.

По мере прогревания пюре добавляете в него соль и сахар до тех пор, пока ваши вкусовые рецепторы решать, что харэ, достаточно.

Затем вводите в пюре порошок кориандра, немного чеснока (его можно пропустить через мясорубку) и пробуете.

Если хочется чего то еще, лезете в кухонные закрома и достаете укроп, петрушку, красный перец (не переборщите) и все это по капельке добавляете в сливовое пюре, которое подогревается на медленном огне. Пробовать не забывайте!

Все на глазок Smile Сами понимаете, на самосвал слив считать хлопотно Smile

Далее два варианта:
  1. Доводите сливовое пюре до кипения, но не кипятите, затем фасуете по банкам. Хранить в холодильнике!
  2. Доводите до кипения и затем кипящее пюре - соус фасуете в банки, закатываете. Хранить как угодно, хоть в жару, хоть в холод Smile


Банку и крышку под закатку обрабатываете соответствующим образом!
По вкусу первый и второй варианты после охлаждения практически не отличаются. Но вкусно, черт возьми, гораздо лучше, чем магазинный ткемали
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TCdoctor
врач-эндокринолог


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт соуса из слив претворили в жизнь с некоторыми поправками Very Happy
На НЕ СВОЮ ДАЧУ поехали не на самосвале, а на машине, захватив с собой ведра. Семгу заменили на шашлык из курицы (кстати, тоже хозяйской Laughing ). И пока хозяйка дачи собирает сливу, муж принимает участие в жарке шашлыка Laughing . После совместного поедания шашлыка под задушевную беседу, отправляемся домой.
Дома слива перебирается, моется. Муж усаживается на отделение косточек Very Happy . Мякоть прокручиваем в мясорубке. а дальше действительно все по вкусу и получается здорово!
_________________
"Беды приходят тогда, когда люди в своей лени забывают заботиться о себе." Сюньцзы (ок.313-ок.238 до н.э.)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же вам всем такие щедрые хозяева дачи попадаются? Или это все одни и те же хозяева? Или у вас залежи сливы в хозяйских садах?
Просто слюнки текут... Laughing

А на самосвале все таки было бы круче...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Где же вам всем такие щедрые хозяева дачи попадаются?


Эт места знать надо

Цитата:
Или это все одни и те же хозяева? Или у вас залежи сливы в хозяйских садах?


Ага Smile Одни и те же с залежами, которые мы решили кошкиным домом разгребсти inturist
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгребсти или разграбить?
Удачно разграбили?
Значит дача одна. Laughing Наверно там больше слив не осталось...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Разгребсти или разграбить?
Удачно разграбили?
Значит дача одна. Laughing Наверно там больше слив не осталось...


Там их еще пару самосвалов наберется Wink так шо мы просто улучшили экологическую ситуацию
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще с самосвалом поедете?
Кто следующий?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8057
Откуда: Москва

Благодарности: 1355

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Еще с самосвалом поедете?
Кто следующий?


Уже не успеем, сезон слив отошел, осталось только закрытие сезона "Лето 2008"
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шашлыками? Smile
Завидую! Smile
С кем лето провожать собираетесь?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ