Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Рыба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с тушеной капустой

500 г рыбы, 1 ст. ложка муки, 2—3 ст. ложки молотых сухарей, 3 ст. ложки растительного или топленого масла, 600 г тушеной капусты, зелень петрушки, соль, молотый перец по вкусу.

Филе рыбы с кожей нарезать на порционные куски, посолить, посыпать перцем, запанировать в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. Тушеную капусту положить в глубокую посуду, смазанную жиром и посыпанную молотыми сухарями, на нее уложить слой обжаренной рыбы. Тушить в течение 1 ч.
При подаче к столу на тарелки положить кусочки рыбы, на них — тушеную капусту, посыпать рубленой зеленью.
Рыбу, приготовленную на растительном масле, можно подать в холодном виде.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семга с сухофруктами

1,5 кг. филе семги, 200 гр. чернослива, 200 гр. кураги, 200 гр. грецких орехов, 1 луковица, 1 морковь, 200 гр. майонеза.

Филе семги слегка посолите и выложите в глубокую сковороду , выстланную двойным слоем фольги. Замочите сухофрукты в холодной воде на 20-30 минут, отожмите и нарежьте небольшими кусочками. Очистите лук, нарежьте мелкими кубиками и пассеруйте на растительном масле вместе с натертой на крупной терке морковью. Затем смешайте морковь и лук с подготовленными сухофруктами и майонезом и положите поверх семги. Поставьте сковороду в разогретую духовку и запекайте 25-35 минут. Подавать прямо в фольге.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба жареная с гранатовым соком

500 г рыбы, 4 баклажана, 1 ст. ложка муки, 100 г растительного или топленого масла, 0,5 стакана гранатового сока, 1 веточка чабера, 2 веточки базилика, зелень петрушки, зерна граната, зеленый лук, соль по вкусу.

Нарезать кружочками баклажаны, опустить их на 2 мин. в соленый кипяток. Затем вынуть, уложить один возле другого на доску и придавить сверху другой доской с грузом. Держать под прессом 30 мин, чтобы стекла вода и горечь. Кружочки баклажан поджарить на сковороде с маслом. Почистить рыбу, нарезать небольшими кусками, обмыть, обсушить на салфетке, посолить, обвалять в муке. Жарить на раскаленной сковороде с маслом. Готовую рыбу выложить на блюдо, добавить жареные баклажаны, полить гранатовым соком, посыпать мелко нарезанными зеленым луком, зеленью петрушки, чабером, базиликом, зернами граната.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба жареная под ореховым соусом


Рыба - 500 гр.
Мука
Томат-пюре - 1/2 стакана
Масла растительное или топленое - 2 - 3 ст. ложки
Грецкие орехи - 3/4 стакана
Винный уксус - по вкусу
Стручковый перец - по вкусу
Чеснок - по вкусу
Зелень кинзы - по вкусу
Имеретинский шафран и соль - по вкусу

Очищенную и нарезанную на куски рыбу обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на растительном или топленом масле. Жареную рыбу залить томатом-пюре. дать вскипеть, затем влить ореховый соус, покипятить 2-3 мин. снять с огня, переложить на блюдо и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Приготовление орехового соуса: хорошо истолченные грецкие орехи, стручковый перец, чеснок, зелень или сухие семена кинзы, имеретинский шафран, соль развести в кипяченой холодной воде с добавлением винного уксуса.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из рыбы со сметаной


700 гр. филе рыбы, 50 гр. белого батона, 1 стакан молока, 1-2 луковицы, 20 гр. жира, 20 гр. манной крупы, 1 яйцо, 30-40 гр. панировочных сухарей, 3/4 стакана сметаны, 60 гр. маргарина, соль, черный перец.

Замочите батон в молоке и отожмите. Репчатый лук мелко нашинкуйте и обжарьте в жире. Рыбное филе, батон и лук пропустите через мясорубку 2 раза, добавьте яйцо, манную крупу, 3-4 ст. ложки молока, соль, перец и тщательно взбейте фарш. Из рыбного фарша сформируйте рулет, обваляйте его в панировочных сухарях и выложите на смазанный маргарином противень. Полейте рыбный рулет жиром и запекайте в разогретой духовке на среднем огне 40 минут, иногда поливая образующимся соусом. Под конец запекания смажьте рулет слегка подсоленной сметаной и дайте зарумяниться.

Выложите рулет на овальное блюдо, нарежьте на куски толщиной 1 см, полейте образовавшимся соусом и украсьте зеленью и вареными яйцами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семга с сухофруктами

1,5 кг. филе семги, 200 гр. чернослива, 200 гр. кураги, 200 гр. грецких орехов, 1 луковица, 1 морковь, 200 гр. майонеза.

Филе семги слегка посолите и выложите в глубокую сковороду , выстланную двойным слоем фольги. Замочите сухофрукты в холодной воде на 20-30 минут, отожмите и нарежьте небольшими кусочками. Очистите лук, нарежьте мелкими кубиками и пассеруйте на растительном масле вместе с натертой на крупной терке морковью. Затем смешайте морковь и лук с подготовленными сухофруктами и майонезом и положите поверх семги. Поставьте сковороду в разогретую духовку и запекайте 25-35 минут. Подавать прямо в фольге.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суши с семгой

ломтики копченой семги 10 шт.,
для риса: 2 чашки риса, 3/4 чашки воды, 4 ст. л. рисового винного уксуса, 4 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли
для начинки: крабовые палочки 4 шт., свежий огурец 1 шт.

Приготовим рис. Положить рис в дуршлаг и тщательно промыть его водой. Оставить рис в дуршлаге на 1 час, для того чтобы он немного обсох. Затем выложить рис в кастрюлю, залить его водой, закрыть крышкой и довести до кипения на среднем огне. Сделать огонь минимальным и готовить в течение 15 минут. Снять с огня и держать рис в закрытой кастрюле в течение 15 минут. Перемешать рис легкими движения снизу вверх, чтобы он стал пышным. Затем под крышку положить чистое вафельное полотенце, поскольку оно хорошо впитывает лишнюю влагу. Переложить рис в широкую мелкую посуду. Тщательно смешать винный уксус, сахар и соль и влить в рис полученную массу, быстро перемешать влажной деревянной лопаткой. На коврик для приготовления суши выложить ломтики рыбы внахлест. На рыбу распределить рис, крабовые палочки и очищенные дольки свежего огурца, завернуть все в рулет. Дать немного постоять и нарезать на суши..

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с семгой под зеленым соусом

Ингредиенты:
(на 4 порции)

* салат "Московский" 1 упаковка (можно взять микс салатов)
* хлеб ароматный со злаками и орехами 6 кусочков
* семечки 100 г
* семга слабосоленая 250 г
* для маринада:
* уксус для суши 2 ч. л.
* сахар 1 ч. л.
* для заправки:
* сметана 200 мл
* зеленый лук 60 г
* оливковое масло 2 ст. л.
* сок 1/2 лимона

Способ приготовления:
Хлеб нарезать на кубики и подсушить на сковороде до хрустящей корочки.
Обжарить семечки подсолнечника без масла на сковороде.
Семгу нарезать на небольшие кусочки, сложить в тарелочку.
Влить уксус для суши.
Положить сахар и аккуратно перемешать, дать постоять минут 20-30.
В блендер выложить сметану, добавить лимонный сок.
Зеленый лук мелко нарезать и выложить в блендер.
Влить оливковое масло.
Взбить все в однородную массу с нежной текстурой.
Лучше всего делать салат непосредственно перед употреблением. Для подачи нам потребуется четыре больших тарелки. На каждую выкладываем продукты в следующем порядке. Первым на тарелочку у нас попадают подготовленные, измельченные листья салата.
Затем выкладываем маринованную семгу.
Третьим слоем распределяем хрустящие сухарики.
Посыпаем салат семечками.
Заливаем сметанно-луковой заправкой.
Слегка перчим и украшаем салат мелко нарезанным зеленым луком. Подаем к столу! Приятного аппетита!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный рулет со шпинатом


* семга 500 г
* белая рыба 500 г (лучше брать или небольшую целиковую, или в пластах)
* шпинат 300 г
* маслины
* сливочное масло
* соль, перец

1. Семгу разрезаем пополам, удаляем кожу и кости, слегка отбиваем, солим и перчим по вкусу.

2. Кладем на семгу половину филе белой рыбы.

3. Шпинат измельчить и выложить половину на филе рыбы, слегка присолить.

4. Маслины выкладываем на середину филе. Затем повторяем все заново - кладем оставшийся шпинат, белую рыбу, и накрываем второй половиной филе семги.

5. Завязать рулет ниткой, завернуть в фольгу и запекать в духовке при 180 градусах около 40 минут.

6. Затем рулет вытащить, пока горячий освободить от фольги, охладить, переложить в новую фольгу и убрать в холодильник на ночь. Утром нарезать на порционные кусочки и подавать к столу.


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный пирог из консервов
1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. молока, 3 яйца, 1/3 ч. ложки соды, погашенной в уксусе, муки столько, чтобы получилось тесто чуть гуще, чем для оладий, 1 банка рыбных консервов в масле.

Масло из банки с рыбными консервами вылить в тесто и перемешать. Глубокую сковороду или чудо-печь нагреть и смазать жиром. Выложить в нее половину теста, рыбу, лук, нарезанный по желанию, сверху положить оставшуюся часть теста. Выпекать в духовке или чудо-печке до готовности 30-40 минут.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Терем - теремок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ