Островок здоровья
Форуму 3861-й день
Текущая дата: Пн, 19 Ноя 2018
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проверь свои знания!

Квалификационные тесты по акушерству и гинекологии

Примерные тестовые вопросы по биологии (ЕГЭ)

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель

Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Есть много объективных причин. Сайт уже существует, но как пустышка, его надо наполнять. В настоящее время я нахожусь в командировке. Приеду и займусь вплотную. Кстати, это не совсем в тему, мои блоги появились на www. zevs-news.ru Если кому-то интересно знать, что действительно происходило в Крымске, прошу в мой блог. http: // zevs-news.ru/blogs/nnnn/o-krymske-i-ne-tolko.php (при загрузке в браузер убрать пробелы вначале строки)
mr.Dakota
Завсегдатай

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у врача есть выговор за халатность, я хочу лечиться у другого!

Я долго думал над этим. Примерял на себя -- буду или не буду. Решил, что буду.

Во-первых, если за халатность вынесли только выговор -- последствия инцидента были не столь плачевны; во-вторых... кто один раз обжегся будет с огнем аккуратнее Smile

ЗЫ. У некоторых кредитных организаций в штатах, занимающихся высоко рисковыми, венчурными, инвестициями, есть правило. Не давать кредит под те проекты, заявители которых хоть раз не обанкротили свои предыдущие начинания. Мотивация та же -- кто один раз обжегся...
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное мнение. Это то что нужно - право выбора! Я считаю, что у каждого человека есть отрицательный опыт. Но у кого-то выговор может быть один, а у кого-то много нарушений. Сопоставляя можно для себя делать выбор. Ещё очень хочется процитировать два комментария с форума Глазея на эту тему.
"Я с детства до ужаса боюсь зубного врача......кстати привили мне это в свое время (а это 80-е) в поликлинике на Ворошилова, хотя вроде бы и не хамили и хорошо обращались, но до сих пор я этот кабинет как в страшном сне вспоминаю. И вооббще, даже поход в современный платный кабинет подсознательно у меня вызывает непередоваемый ужас"

"А может если бы детские стоматологи внимательней, чутче и без хамства относились бы к своим маленьким пациентам, то взрослые не боялись бы стоматологов? Соответственно, как положено, приходили бы раз в полгода на сонацию, а не когда полчелюсти болит."
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Dakota писал(а):

1. Наложить дисциплинарное взыскание - законно, и как пока видится справедливо,

История получила продолжение

Хочется поблагодарить Управление Здравоохранения за выполненную работу. Может быть действительно врач Блошенко хороший стоматолог и у неё был тяжёлый день. Надеюсь дети в её кабинет будут входить без страха, а выходить здоровыми. Искренне ей и детям этого желаю.
blizzard
Site Admin

Благодарности: 638

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хочется поблагодарить

А мамочка удовлетворена?
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовлетворена. Очень надеюсь, что вступит в наш неформальный Общетвенный совет.
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А мамочка удовлетворена?

По описанному случаю пришло ещё одно письмо.

Ответ Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ

Выкладываю его как руководство к действию для тех, кто попадёт в подобную ситуацию,
ну или пишите мне на brordyagaa@mail.ru, обязательно постараемся помочь.
BrightLady
Новичок

Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Т.к. тема была про детскую поликлинику, то решила свою инфу добавить сюда. На днях столкнулась с такой ситуацией: сыну нужна консультация и лечение (оперативное) уролога. Шесть лет назад похожая проблема была у старшего сына, тогда лечились платно в МСЧ 8 у Акишина. Все хорошо, но довольно дорого. В этот раз я понадеялась, что за 6 лет, что-нибудь изменилось, и сначала решила обратиться в детскую поликлинику. В регистратуре мне было резко сказано, что детского уролога у них нет. На мой вопрос, куда же идти, мне еще раз сказали, что "главный врач объявил, что детского уролога нет". Я попробовала все-таки добиться, куда же рекомендовано обращаться с ребенком, но мне посоветовали обратиться в какие-нибудь мед. центры, или попробовать пойти на прием к педиатру, "может он что-то скажет". Так что опять поехали на платный прием к Акишину. Я понимаю, что есть нехватка кадров, но мне кажется, что в этой ситуации должна быть хотя бы грамотная информация о платных детских специалистах в других поликлиниках или мед.центрах.

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акишин принимает и в муниципальных ЛПУ, то есть по полису ОМС. Если не ошибаюсь в ЦРБ. У Вас есть право обратиться в любое ЛПУ по полису ОМС. Для начала стоит обзвонить о наличии специалиста. Здесь телефоны. http://serpuhovzdrav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=5
blizzard
Site Admin

Благодарности: 638

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Для начала стоит обзвонить о наличии специалиста.

Обзвонить - это конечно хорошо, но это нагрузочно как для пациента (родственников), так и для работников ЛПУ. Поэтому не надо плохо организованную работу еще больше дезорганизовывать.

Алгоритм в данном случае следующий: обращение к педиатру, который и дает направление к детскому урологу. Прием может быть в других подразделениях ЦРБ или в других ЛПУ, вплоть до ЛПУ г.Москвы.

В этом случае пациент идет только к своему врачу, а дальше по его направлению к узкому специалисту.

Вот если педиатр не решает вопрос о консультации с узким специалистом, тогда обращаться в страховую компанию с данным вопросом, ибо подобная медицинская помощь предусмотрена программой госгарантий и медработники не могут рекомендовать обращение в платные медцентры.

О медсанчасти № 8 - это вообще отдельный разговор. Данное учреждение получает объемы медицинской помощи, которые обязано выполнить по ОМС. К сожалению, принятое совместное решение Управления здравоохранения и МСЧ не установило четкого регламента, однако это не исключает возможность получения консультации и лечения в МСЧ № 8 по полису ОМС.

Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

Перейти: