Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Есть много объективных причин. Сайт уже существует, но как пустышка, его надо наполнять. В настоящее время я нахожусь в командировке. Приеду и займусь вплотную. Кстати, это не совсем в тему, мои блоги появились на www. zevs-news.ru Если кому-то интересно знать, что действительно происходило в Крымске, прошу в мой блог. http: // zevs-news.ru/blogs/nnnn/o-krymske-i-ne-tolko.php (при загрузке в браузер убрать пробелы вначале строки)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у врача есть выговор за халатность, я хочу лечиться у другого!


Я долго думал над этим. Примерял на себя -- буду или не буду. Решил, что буду.

Во-первых, если за халатность вынесли только выговор -- последствия инцидента были не столь плачевны; во-вторых... кто один раз обжегся будет с огнем аккуратнее Smile

ЗЫ. У некоторых кредитных организаций в штатах, занимающихся высоко рисковыми, венчурными, инвестициями, есть правило. Не давать кредит под те проекты, заявители которых хоть раз не обанкротили свои предыдущие начинания. Мотивация та же -- кто один раз обжегся...
_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличное мнение. Это то что нужно - право выбора! Я считаю, что у каждого человека есть отрицательный опыт. Но у кого-то выговор может быть один, а у кого-то много нарушений. Сопоставляя можно для себя делать выбор. Ещё очень хочется процитировать два комментария с форума Глазея на эту тему.
"Я с детства до ужаса боюсь зубного врача......кстати привили мне это в свое время (а это 80-е) в поликлинике на Ворошилова, хотя вроде бы и не хамили и хорошо обращались, но до сих пор я этот кабинет как в страшном сне вспоминаю. И вооббще, даже поход в современный платный кабинет подсознательно у меня вызывает непередоваемый ужас"

"А может если бы детские стоматологи внимательней, чутче и без хамства относились бы к своим маленьким пациентам, то взрослые не боялись бы стоматологов? Соответственно, как положено, приходили бы раз в полгода на сонацию, а не когда полчелюсти болит."
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Dakota писал(а):

1. Наложить дисциплинарное взыскание - законно, и как пока видится справедливо,


История получила продолжение

Хочется поблагодарить Управление Здравоохранения за выполненную работу. Может быть действительно врач Блошенко хороший стоматолог и у неё был тяжёлый день. Надеюсь дети в её кабинет будут входить без страха, а выходить здоровыми. Искренне ей и детям этого желаю.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хочется поблагодарить


А мамочка удовлетворена?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удовлетворена. Очень надеюсь, что вступит в наш неформальный Общетвенный совет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А мамочка удовлетворена?


По описанному случаю пришло ещё одно письмо.

Ответ Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения МЗ РФ

Выкладываю его как руководство к действию для тех, кто попадёт в подобную ситуацию,
ну или пишите мне на brordyagaa@mail.ru, обязательно постараемся помочь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BrightLady
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 1


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Т.к. тема была про детскую поликлинику, то решила свою инфу добавить сюда. На днях столкнулась с такой ситуацией: сыну нужна консультация и лечение (оперативное) уролога. Шесть лет назад похожая проблема была у старшего сына, тогда лечились платно в МСЧ 8 у Акишина. Все хорошо, но довольно дорого. В этот раз я понадеялась, что за 6 лет, что-нибудь изменилось, и сначала решила обратиться в детскую поликлинику. В регистратуре мне было резко сказано, что детского уролога у них нет. На мой вопрос, куда же идти, мне еще раз сказали, что "главный врач объявил, что детского уролога нет". Я попробовала все-таки добиться, куда же рекомендовано обращаться с ребенком, но мне посоветовали обратиться в какие-нибудь мед. центры, или попробовать пойти на прием к педиатру, "может он что-то скажет". Так что опять поехали на платный прием к Акишину. Я понимаю, что есть нехватка кадров, но мне кажется, что в этой ситуации должна быть хотя бы грамотная информация о платных детских специалистах в других поликлиниках или мед.центрах.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акишин принимает и в муниципальных ЛПУ, то есть по полису ОМС. Если не ошибаюсь в ЦРБ. У Вас есть право обратиться в любое ЛПУ по полису ОМС. Для начала стоит обзвонить о наличии специалиста. Здесь телефоны. http://serpuhovzdrav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=5
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Для начала стоит обзвонить о наличии специалиста.


Обзвонить - это конечно хорошо, но это нагрузочно как для пациента (родственников), так и для работников ЛПУ. Поэтому не надо плохо организованную работу еще больше дезорганизовывать.

Алгоритм в данном случае следующий: обращение к педиатру, который и дает направление к детскому урологу. Прием может быть в других подразделениях ЦРБ или в других ЛПУ, вплоть до ЛПУ г.Москвы.

В этом случае пациент идет только к своему врачу, а дальше по его направлению к узкому специалисту.

Вот если педиатр не решает вопрос о консультации с узким специалистом, тогда обращаться в страховую компанию с данным вопросом, ибо подобная медицинская помощь предусмотрена программой госгарантий и медработники не могут рекомендовать обращение в платные медцентры.

О медсанчасти № 8 - это вообще отдельный разговор. Данное учреждение получает объемы медицинской помощи, которые обязано выполнить по ОМС. К сожалению, принятое совместное решение Управления здравоохранения и МСЧ не установило четкого регламента, однако это не исключает возможность получения консультации и лечения в МСЧ № 8 по полису ОМС.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 31, 32, 33  След.
Страница 2 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ