Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Для начала стоит обзвонить о наличии специалиста.


Обзвонить - это конечно хорошо, но это нагрузочно как для пациента (родственников), так и для работников ЛПУ.

Всё же проще, чем в очереди сидеть к терапевту (педиатру). А по сути всё конечно же правильно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как у вас, у серпуховских горцев, к счастью мы с ребенком только к педиатру тут обращались зимой с банальным ОРЗ, могу только рассказать как у нас работает система с узкими специалистами.
Если предположим, моему ребенку нужен детский уролог или нефролог, ревматолог, и другие спецы, которых нет в городе, мама идет к педиатру, которая пишет направление и отправляет с ним к заведующей детской поликлиникой.
Та в свою очередь, согласовывает время приема согласно графику, который ей присылают из нашей столицы, и сообщает дату приема, обычно это где то неделя-две. Если же ситуация неотложная, заведующая созванивается с клиникой и договаривается чтоб ребенка приняли вне плана.
Заполняются все необходимые направления, и в назначенный день мама с ребенком своим ходом едут в столичную клинику, это 65 км от моего города. Прием бесплатно, согласно очереди, на входе бесплатные бахилы
Мое дело - предоставить ребенка, а уж по поводу когда и где показать его специалисту - голова болит у участкового педиатра и у заведующей
Если ребенок - инвалид, то ему и сопровождающему лицу будут оформлены документы на бесплатный проезд по межгороду и обратно
Для консультаций у взрослых точно такая же схема терапевт-зав поликлиникой (старший терапевт)-выезд до места консультации самостоятельно или с сопровождающим лицом
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


О медсанчасти № 8 - это вообще отдельный разговор. Данное учреждение получает объемы медицинской помощи, которые обязано выполнить по ОМС. К сожалению, принятое совместное решение Управления здравоохранения и МСЧ не установило четкого регламента, однако это не исключает возможность получения консультации и лечения в МСЧ № 8 по полису ОМС.

А можно об этом подробнее, и желательно в отдельной теме?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):


О медсанчасти № 8 - это вообще отдельный разговор. Данное учреждение получает объемы медицинской помощи, которые обязано выполнить по ОМС. К сожалению, принятое совместное решение Управления здравоохранения и МСЧ не установило четкого регламента, однако это не исключает возможность получения консультации и лечения в МСЧ № 8 по полису ОМС.

А можно об этом подробнее, и желательно в отдельной теме?


Бродяга, ну вы бы создали эту отдельную тему, чесслово у меня сил нет, голова болит, спать хочу и очень жалею, что сутки - всего 24 часа.

Если вы мне найдете это совместное решение Управления и МСЧ (где-то на официальном сайте Администрации, у нас где-то в темах есть ссылки и я не хочу искать потому что банально устала), обязуюсь ответить. Сорри за оффтоп.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как скажете, вот новая тема. http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=49499#49499
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lifenews.ru/#!news/123221
по ссылке есть видео.

Ребенок стал инвалидом после плановой прививки в подмосковной клинике


После обычной прививки в Пущинской детской больнице научного центра РАН ребенок стал инвалидом. У годовалой Ксении развилось острое заболевание почек. Малышку в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение клинического института имени Владимирского. Жизнь ей спасли, но последствия оказались необратимыми.


Родилась Ксюша абсолютно здоровой. Однако половину своей жизни малышка провела в больничных палатах и на бесконечных процедурах. И все - из-за обычной прививки.

- Ей сделали прививку АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) плановую, - рассказывает мама Ксюши Варвара Гринева. - Врач осмотрела, сказала, что с ребенком якобы все нормально.

Детский врач пущинской больницы, где наблюдалась Ксюша, назначила прививку, не проведя необходимых анализов. Уже через четыре дня после вакцинации у девочки отекли веки, а через неделю - все тело. Педиатр решила, что это отек Квинке, то есть ангионевротический отек - реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу, и направила в стационар.

Однако Варвара буквально выпросила у нее направление в Москву. Там Ксюшу положили в реанимацию, где врачи неделю бились за ее жизнь. "Крепыша", как позже назовут ребенка медики, спасли. Но цена оказалась слишком высокой - теперь девочка инвалид.

- Ситуация с медицинским нарушением, связанным с использования вакцинации, - очень частое явление, где просто не выявляют противопоказания, - объясняет адвокат Лиги защитников пациентов Дмитрий Айвазян.

Некогда лечащий врач Ксюши, Татьяна Потемкина, которая назначила ей злосчастную прививку, вины своей не видит. Педиатр с 20-летним стажем предполагает: болезнь девочки могла развиться до вакцинации.

- Я на сто процентов уверена и всегда могу сказать, что моей ошибки нет. Единственное, за что меня можно привлечь, это то, что перед этой прививкой не были сделаны анализы, - говорит Татьяна. - Но до этого у нас не было приказа, когда мы перед прививкой делаем анализы.

Однако эксперт уверяет - любой врач, прежде чем назначать годовалому ребенку прививку, должен провести анализы и для этого не нужны никакие постановления.

- Да есть протоколы федеральные, региональные, есть методики, но кроме того, есть предъявляемые требования, которые, может, в законе и не прописаны, но эти требования исполняются всеми медиками, - уверяет адвокат Дмитрий Айвазян.

Сейчас Ксюша лежит в Тушинской детской больнице. Ребенку делают биопсию, чтобы понять, как лечить ее дальше. Девочка год провела в больнице под капельницами, и кажется, она больше всех на свете хочет жить. И ни за что не хочет расставаться с крестиком на шее. Варвара вспоминает: при переводе из реанимации она до последнего держала его в кулачке.

АКДС состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, сорбированных на геле гидроксида алюминия.

Прививка считается очень болезненной. Кроме того, от АКДС наибольшее число осложнений и большой процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России.

По данным, признанным Всемирной организацией здравоохранения, вакцинация АКДС вызывает стойкие мозговые нарушения, различные неврологические судороги, вплоть до смерти (5 смертей на миллион населения).
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
http://lifenews.ru/#!news/123221
по ссылке есть видео.
FAQ по вакцинам: американский подход

Цитата:

......Безопасны ли вакцины?

Важно различать понимание безопасности в медицинском и юридическом смысле этого слова. В последнем случае – конечно, нет, при вакцинации бывают риски, как и при любых медицинских действиях. Официальная точка зрения медицины состоит в том, что преимущества вакцинации существенно превышают ее возможные риски.

Подробнее о безопасности вакцин можно прочитать на сайте американского государственного Центра по контролю и предотвращению заболеваний – СDC.
......

Может ли кто-нибудь гарантировать абсолютную безопасность вакцин?

Нет, не может. Даже самые масштабные исследования вакцин не могут выявить очень редкие случаи осложнений. Любая вакцина может вызвать осложнения – примерно в одном из десяти тысяч случаев. В медицине в целом невозможно утверждать, что какое-то событие не случится со 100-процентной вероятностью.

Часто можно услышать удобное для манипулирования общественным мнением высказывание, что «мы все живем в экологическом аду» (enviromental hell). Здесь можно вспомнить показательный опыт студента Калифорнийского университета, распространившего в кампусе объявление, что вся вода заражена монооксидом дигидрогена (одно из возможных химических названий воды), и собравшего невиданное количество подписей к петиции с требованием запретить это вещество.

http://letidor.ru/article/faq_po_vaktsinam_amerikanskiy__86571/
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может поэтому в Пущино и Протвино меньше всего прививаются? В наукоградах обычно живут люди не глупые.
статья с Глазея.
В наукоградах гриппа не боятся?
Дата: 26.11.2013 | Категория: Общество
Автор: Мария Варгина

В Серпуховском районе вакцинация против гриппа идет полным ходом: 21 % населения уже привиты. А вот в Пущино и Протвино, по данным Минздрава Московской области, отмечаются низкие показатели. В Пущино вакцинацию прошли всего 3,8% жителей, в Протвино чуть больше – 7, 9%.

Что касается всего Подмосковья, то профилактическими прививками против гриппа, по состоянию на 25 ноября, охвачены 15,3% населения. При этом Министерство здравоохранения Московской области просит активизировать работу по вакцинации населения против гриппа.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Может поэтому в Пущино и Протвино меньше всего прививаются? В наукоградах обычно живут люди не глупые.

Александр, зайдите пожалуйста, по ссылке, и ознакомьтесь со ВСЕЙ статьей о вакцинации. Написана простым русским кухонным языком.
Я думаю, низкий процент прививок в Пущино и Протвино говорит не о неглупости, а о том, что в этих полисах до сих пор проживает подавляющее большинство русского населения.
Ибо издавна известно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Умные люди во всем мире предпочитают профилактировать, а не лечить. Вы со мной согласны?
Процент осложнений всегда был и будет. Увы. Это звучит бесчеловечно, но на одну пострадавшую Ксюшу - миллионы детей, которые сохранили свою жизнь и здоровье посредством этой же прививки.
Если же все станут настолько "умными", что перестанут прививаться, то...
все может случиться как вот в таком среднестатистическом южнокорейском фильме-апокалипсисе
Цитата:
Вирус / Flu
Год: 2013
Страна: Южная Корея
Режиссёр: Kim Seong‑su
В ролях: Jang Hyuk, Yu Hae‑jin, Ma Dong‑seok, Lee Hee Joon, Su‑Ae, In‑Pyo Cha
Премьера (мир): 2013-08-15
Рейтинг: HD 7.1 (34), КП 6.0 (51), IMDb 6.9 (200)
Время: 122 мин.
В городе появляется новый вирус, который передается через дыхательные пути и убивает в течение 36 часов после инфицирования

АААА!!! И в конце фильма трупы и еще живых умирающих людей грузят ковшами экскаваторов в вырытую яму на футбольном поле стадиона, и сжигают, сжигают, сжигают!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ