Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Ужасы детской поликлиники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А у нас дети не нужны никому, план по прививкам - лишь это приоритет...


Не только дети, не только диспансеризация Wink
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим мириться не буду. Точу оружие.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я с этим мириться не буду. Точу оружие.

На кого?

Кстати, вы не заметили, что с переходом на рельсу капитализма российские граждане как-то утратили такое качество, как "человечность"?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Я с этим мириться не буду. Точу оружие.

На кого?

Кстати, вы не заметили, что с переходом на рельсу капитализма российские граждане как-то утратили такое качество, как "человечность"?
Нет, не утратили. Стали приспособляться к рыночным отношениям. Их же к этому третий десяток лет подталкивают. А человечность у многих стала где-то глубоко, открыть её теперь люди готовы не каждому... Но, как ни странно открывают совершенно не знакомым, простым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, просто ставят себя на их место и искренне проявляют человечность. Потеряем это - потеряем страну...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Нет, не утратили. Стали приспособляться к рыночным отношениям. Их же к этому третий десяток лет подталкивают. А человечность у многих стала где-то глубоко, открыть её теперь люди готовы не каждому... Но, как ни странно открывают совершенно не знакомым, простым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, просто ставят себя на их место и искренне проявляют человечность. Потеряем это - потеряем страну...

Саш, а как это так, не утратили, но проявляют человечность с совершенно незнакомыми, простыми людьми? А со знакомыми что, ведут себя бесчеловечно?
Цитата:
Кстати, вы не заметили, что с переходом на рельсу капитализма российские граждане как-то утратили такое качество, как "человечность"?

Не человечность, а просоциальное поведение, включающее в себя коллективизм и альтруизм и т.д. Самые чистые формы просоциального поведения мотивируются альтруизмом - бескорыстной заинтересованностью в оказании помощи другому человеку.
Раньше общество воспитывало человека так, что интересы коллектива (и другого человека) были выше и ценнее, чем свое личное, эгоизм порицался.
Цитата:
Коллективизм - принцип совместной деятельности людей, проявляемый в осознанном подчинении личных интересов общественным интересам, в товарищеском сотрудничестве, готовности к взаимодействию и взаимопомощи, во взаимопонимании, доброжелательности и тактичности, интересе к проблемам и нуждам друг друга, особенно характерен для групп высокого уровня развития и коллективов, где сочетается с коллективным самоопределением и идентификацией, являясь основой группового единства и сплоченности.

Отказ от коллективизма, от альтруизма, от человечности как связующего мостика между "я" и "они", в социальном взаимодействии - та плата, которую мы отдали за капитализм.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Нет, не утратили. Стали приспособляться к рыночным отношениям. Их же к этому третий десяток лет подталкивают. А человечность у многих стала где-то глубоко, открыть её теперь люди готовы не каждому... Но, как ни странно открывают совершенно не знакомым

а знакомым?

Цитата:
простым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию
а не простым людям?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
простым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию
а не простым людям?
Это кому? Воробьёву?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы действительно соответствует реальности. Вот Вам несколько фото из детской поликлиники.




Это же шедевр! Ну прям ложись и помирай! Я понимаю врачей, ведь родителям выбора не оставили. Записаться на приём раньше чем за две недели невозможно, вот и стали вызывать врача на дом. Хоть десять таких писюль повесят - не имеют права не прийти на вызов. А специалист, который по телефону в вызове откажет, может и уголовное дело схлопотать.
Дальше больше.



Как это реализовано? Если раньше участковый педиатр полдня вёл приём, а полдня ходил на вызов по своему участку, то теперь всё не так. Заболевшего ребёнка теперь можно привести без записи в 2-й кабинет, как это значится, к дежурящему по очереди врачу. Это конечно хорошо, пусть не к своему участковому, но всё же. Правда очереди километровые. А вот на вызов ходит лишь один врач по всей необъятной территории, поэтому главная задача администратора-регистратора отказать Вам в вызове на дом, и пригласить Вас в поликлинику или вызвать скорую. И это, на минуточку, речь идёт о детях!!!
Со скорой тоже не всё так просто.



И куда родителям с больным ребёнком податься?



Хорошо хоть не в Хабаровск. Интересно, а в указанных диагностических центрах дефицит пациентов?


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Название темы действительно соответствует реальности. Вот Вам несколько фото из детской поликлиники


А знаете, несмотря на все "так плохо, так плохо, мы все скоро умрем" в этом есть некоторое рациональное зерно в условиях тотального дефицита медицинских кадров.

А, кстати, что лучше: очередь в каб 2 или закрытая детская поликлиника?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А знаете, несмотря на все "так плохо, так плохо, мы все скоро умрем" в этом есть некоторое рациональное зерно в условиях тотального дефицита медицинских кадров.
Конечно, я об этом упоминал.
blizzard писал(а):

А, кстати, что лучше: очередь в каб 2 или закрытая детская поликлиника?
Вы знаете, я вкалываю с утра и до ночи, плачу налоги, и отвечать на такой поставленный вопрос, а равно возить ребёнка в соседние районы на приём к врачу в 21 веке не хочу. Зато могу кому-то сделать больно, как физически, так морально и материально, не нарушая закона.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ