Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Бытовые проблемы здравоохранения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
.
Мысль мелькнула Smile Журналисты решили обеспечить работой всех ответственных за порядок в больницах. Лет 8 назад в журналисткой среде было все по другому. Растем-с...

Думаете есть положительная динамика? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Думаете есть положительная динамика? Very Happy


А помните был какой-то серпуховский зеленый форум? С тех пор много воды утекло и много мыслей появилось у жителей Smile В то время, когда я только приехала в эти края, один высокопоставленный чиновник задал мне вопрос: "Ну и как вам наша медицина?". Вопрос он задал с гордостью и ожиданием моего восхищения. А я ему ответила, что если не дай бог я заболею, то буду не врача вызывать, а звонить в кассы аэрофлота. Так и случилось спустя несколько лет. Сейчас уже можно радоваться, что в Серпухове появилась лапароскопическая стойка и специалисты, способные выполнить подобные операции. Однако для настоящего времени и для вашего города - это крайне недостаточно, катастрофически мало, что не позволяет оперативно диагностировать и лечить с минимумом всех затрат для пациента, впрочем и для больницы тоже. Но положительная динамика есть Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит будем закреплят успех и двигаться дальше Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Хочешь - бери, не хочешь - работай себе.
Может в рабочее время стоит работать?

Вот на этом месте мне стоило бы встать на колени и попросить прощения за всех медиков Сепухова, Сарапула и России.
Вот только... об чем спич то?
Пописать-покакать-пообедать сотрудник поликлиники может отойти в рабочее время?
Или Вы хотите сказать что необходим контроль рабочего времени медработников?
Цитата:
Цитата:
А. Потому что немного дешевле

Может потому, что не уплачены налоги, от которых так же зарплата врачей зависит?

Лично меня не может и не должен интересовать этот вопрос, для этого есть соответствующие правоохранительные и контролирующие органы, которые должны следить за тем, кто, где, чем торгует, за соответствующими разрешениями, медкнижками, выплатами налоговых отчислений и тыды и тыпы.
Я, как обычный гражданин, не несу ответственность за плохую работу этих органов, а приобретая продукцию вот таким вот путем - беру на себя ответственность за свою жизнь и здоровье в случае отравления или другого какого ущерба.
Думаю, медики осознают это как никто другой, а что вынуждает прибегать их к такого рода риску - см выше в моем предыдущем посте.
Очень уж кушать хочется.
Или Вам хотелось бы, чтобы рядовые медики взяли на себя функции налоговой, полиции, санэпидстанции, охраны и собственного руководства больницы?
Цитата:
Цитата:
Б. Потому что под зарплату

В Серпухове несколько иначе.

Да? И как?
Цитата:
Цитата:
В. Потому что без отрыва от производства

Сомнительный плюс. А как же дети в очередях?

А как же голодные дети дома, когда участковый врач и медсестра отшагают до позднего вечера по вызовам, и затем без ног доползут до своей квартиры? Своя рубашка ближе к телу, ну а данный инцидент - я не думаю и не вижу по фото, что от визита этого урюкоторговца встала работа целой поликлиники. Вышла пара человек, купила некий товар и ушла. Точно так же медсестра могла выйти купить к чаю булочку в буфет, пока идет кварцевание и проветривание кабинета, и это не вызвало бы такого ажиотажа в прессе?
Цитата:
Цитата:
Так что не осуждать нужно, а посочувствовать

А это как раз к ролику выше. В законе ничего личного нет. Но это же ужасно!

Это все эмоции, галимые эмоции.
Ну закройте всех врачей по кабинетам с 8 утра до 16 часов, без права выхода за дверь по малой нужде ))) Улучшит ли это значительно качество приема пациентов?
Помнится мне, в Японии был такой прецедент, когда кассиров в гипермаркете обязали сидеть всю смену в памперсах, дабы они не отлучались с рабочего места и не отвлекались от работы.
В итоге - комитет по правам человека наказал владельца сети гипермаркетов - и вполне заслуженно.
Вообще, претензия конкретно к здравоохранению в чем?
Отлучка с рабочих мест?
Неуплаченные с продаж налоги?
Торговля в запрещенном месте?
Я чего то не очень поняла, кого линчевать пойдем? Имя сестра, имя!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Точно так же медсестра могла выйти купить к чаю булочку в буфет, пока идет кварцевание и проветривание кабинета, и это не вызвало бы такого ажиотажа в прессе?


Конечно не вызвало бы Smile Потому что в таком случае точка "буфет" была бы оформлена по всем правилам, а продавец имел бы санитарную книжку и чистыми ручками отпускал товар покупателям Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
Точно так же медсестра могла выйти купить к чаю булочку в буфет, пока идет кварцевание и проветривание кабинета, и это не вызвало бы такого ажиотажа в прессе?


Конечно не вызвало бы Smile Потому что в таком случае точка "буфет" была бы оформлена по всем правилам, а продавец имел бы санитарную книжку и чистыми ручками отпускал товар покупателям Smile

Ну так я и предлагаю - определиться, по какому поводу пыхтим и пузыримся, а не валить все в одну кучу, а то смешались кони, люди, понимаешь...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну так я и предлагаю - определиться, по какому поводу пыхтим и пузыримся, а не валить все в одну кучу, а то смешались кони, люди, понимаешь...


Согласна
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только... об чем спич то?
Пописать-покакать-пообедать сотрудник поликлиники может отойти в рабочее время?
Или Вы хотите сказать что необходим контроль рабочего времени медработников?

Вообще статья не только об этом.
Цитата:
Между тем поликлиника не до конца вышла из состояния затянувшегося ремонта, хотя местный мэр давно доложил народу, что ещё до конца декабря 2012 года с ремонтом здесь покончено. Но центральный вход в подиклинику, совсем лишённый отопления, подобный карцеру, до сих пор закрыт. Порядка в тамбуре нет. В коридоре стоит медицинское оборудование, а в угол приткнут гипсовый мальчик - Володя Ульянов. Так и базируется по сей день регистратура в общем коридоре. Все здесь ходят без бахил, в основном – в верхней одежде, как на вокзале. Даже заведующая и некоторые медработники ходят по поликлинике без белых халатов. Детские коляски и санки пациенты таскают по всему медучреждению, правда, в кабинеты врачей не въезжают.

Цитата:
Лично меня не может и не должен интересовать этот вопрос, для этого есть соответствующие правоохранительные и контролирующие органы, которые должны следить за тем, кто, где, чем торгует, за соответствующими разрешениями, медкнижками, выплатами налоговых отчислений и тыды и тыпы.

А это очень плохо.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

В нашей стране миллионы людей были осуждены и расстреляны без вины по одному доносу. Отсюда негативное отношение к стукачеству. Времена изменились, а мы никак из коматоза не выйдем. В Германии детей с детского сада учат, увидев нарушение закона, звонить в полицию. Поэтому там больше порядка и общество активней.
Цитата:
Или Вам хотелось бы, чтобы рядовые медики взяли на себя функции налоговой, полиции, санэпидстанции, охраны и собственного руководства больницы?

Достаточно выполнить свой гражданский долг и позвонить в эти службы!
Цитата:
Да? И как?

У нас платят наличными.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Вообще статья не только об этом.
Цитата:
Между тем поликлиника не до конца вышла из состояния затянувшегося ремонта, хотя местный мэр давно доложил народу, что ещё до конца декабря 2012 года с ремонтом здесь покончено. Но центральный вход в подиклинику, совсем лишённый отопления, подобный карцеру, до сих пор закрыт. Порядка в тамбуре нет. В коридоре стоит медицинское оборудование, а в угол приткнут гипсовый мальчик - Володя Ульянов. Так и базируется по сей день регистратура в общем коридоре. Все здесь ходят без бахил, в основном – в верхней одежде, как на вокзале. Даже заведующая и некоторые медработники ходят по поликлинике без белых халатов. Детские коляски и санки пациенты таскают по всему медучреждению, правда, в кабинеты врачей не въезжают.

Ну а при чем здесь урюк? Еще раз повторяю - не мешайте мух и котлеты, разделите проблемы, и попробуйте решать их пошагово, без этих ахов и охов.
В выделенном фрагменте есть:
1. Ложная информация мэра о сделанном ремонте
2. Сам недоделанный ремонт и функционирующая в таких условиях поликлиника.
3. Медицинское оборудование в коридоре без присмотра, доступное любому злоумышленнику
4. Нарушение санитарных правил - ношения рабочей одежды на рабочих местах. Заведующая не ведет прием пациентов, рабочий халат в таком случае не является обязательной формой одежды.
5. Нарушение гигиенических правил для медучреждения - передвижение внутри лечебного учреждения в верхней одежде, без сменной обувью и с уличными средствами передвижения.
И т.д. и т.п.
О!
6. Непристроенный Володя Ульянов!
Ну а дальше - проанализируйте, кто за что несет ответственность, и кому предъявлять претензии. Мэру? Управлению Здр? Главврачу? Врачам? Медсестрам? Начальнику АХЧ? Узбекам? Родителям детей с санками? Самим детям?
Цитата:
Цитата:
Лично меня не может и не должен интересовать этот вопрос, для этого есть соответствующие правоохранительные и контролирующие органы, которые должны следить за тем, кто, где, чем торгует, за соответствующими разрешениями, медкнижками, выплатами налоговых отчислений и тыды и тыпы.

А это очень плохо.
"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

В нашей стране миллионы людей были осуждены и расстреляны без вины по одному доносу. Отсюда негативное отношение к стукачеству. Времена изменились, а мы никак из коматоза не выйдем. В Германии детей с детского сада учат, увидев нарушение закона, звонить в полицию. Поэтому там больше порядка и общество активней.

Понимаете, Александр, для того чтобы следить за порядком - есть органы правопорядка.
Для того чтобы контролировать налоги, есть органы налогообложения.
Для того чтобы контролировать санитарно-эпидемиологическую безопасность - соответствующая служба
Врач должен лечить
Полицейский следить за порядком
Вор сидеть в тюрьме
И никак не наоборот.
Иначе - хаос.
Цитата:
Цитата:
Или Вам хотелось бы, чтобы рядовые медики взяли на себя функции налоговой, полиции, санэпидстанции, охраны и собственного руководства больницы?

Достаточно выполнить свой гражданский долг и позвонить в эти службы!

Вы не можете осуждать других людей, что они этого не сделали. Это их право - пользоваться своим правом исполнять свой гражданский долг или нет.
Корреспондент, кстати, тоже этого не сделал.
Цитата:
Цитата:
Да? И как?

У нас платят наличными.

У нас, представьте, тоже )))
Просто с постоянными поставщиками есть договоренность - можно взять "под зарплату", но это история, которая никоим образом не касается обсуждения в данной теме вообще и города Серпухова в частности
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о той же поликлинике в том числе. http:// zevs-news.ru/news/society/zalesov_pobyval_v_meduchrezhdeniyakh/
Залесов побывал в медучреждениях
31 Января 2013

Категория: Общество
Просмотров: 13


Сегодня Глава Серпухова Павел Залесов посетил детскую и взрослую поликлиники на ул. Ворошилова. Капитальный ремонт в детской поликлинике на улице Ворошилова обошелся в 42 800 000 рублей. Полностью заменены системы водоснабжения, отопления, электрики, канализирования, везде установлены пластиковые окна, пожарная сигнализация. В поликлинику доставлен и новый рентген-аппарат (старый 1990 года выпуска работал на последнем издыхании и качества не давал никакого). Глава города Павел Залесов вместе с начальником управления здравоохранения Екатериной Огневой, главврачомЦРБ Аркадием Мынгаловым, представителями подрядной организации, проводившей капитальный ремонт, прошел по кабинетам, поговорил с врачами и пациентами, остался доволен увиденным. Только одно замечание получила поликлиника – мало ярких красок, рисунков, нет игрушек. Главный врач присутствие игрушек в поликлинике не одобрила – «запрещено, игрушки должны быть индивидуальными». Сошлись на том, что в поликлинике нужен телевизор и DVD-проигрывать, чтобы дети могли смотреть хорошие мультики. Взрослая поликлиника №3 на улице Ворошилова также была осмотрена комиссионно. Там ситуация схожа: лечебное учреждение – одно из самых крупных в городе, также в приспособленном помещении. Прежде всего, оценили внешний вид поликлиники. Теперь она отделана в стиле самого здания, выложена светлым кирпичом. Старые страшные окна от пола до потолка, которые было невозможно отмыть, и которые наводили страх на врачей и пациентов заменены на белые пластиковые. В поликлинике также во время капитального ремонта полностью заменены системы отопления, водоснабжения, канализирования, электропроводки. Теперь теплые, светлые, чистые, хотя и тесноватые помещения принимают пациентов в достойных условиях. По информации пресс-службы администрации Серпухова
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ