Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Бытовые проблемы здравоохранения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, купил ли Павел Николаевич себе урюк, недорого, под зарплату?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересно, купил ли Павел Николаевич себе урюк, недорого, под зарплату?

Мне неинтересно.
Я сегодня была на приеме в одной из подмосковных поликлиник - мне понравилось. Показала полис ОМС - меня приняли, ребенка приняли. Анализы, ЭКГ, консультация специалиста. Все по полису ОМС. А вы говорите - полис ОМС зло!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Интересно, купил ли Павел Николаевич себе урюк, недорого, под зарплату?

Мне неинтересно.
Я сегодня была на приеме в одной из подмосковных поликлиник - мне понравилось. Показала полис ОМС - меня приняли, ребенка приняли. Анализы, ЭКГ, консультация специалиста. Все по полису ОМС. А вы говорите - полис ОМС зло!

Тему перепутали? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Интересно, купил ли Павел Николаевич себе урюк, недорого, под зарплату?

Мне неинтересно.
Я сегодня была на приеме в одной из подмосковных поликлиник - мне понравилось. Показала полис ОМС - меня приняли, ребенка приняли. Анализы, ЭКГ, консультация специалиста. Все по полису ОМС. А вы говорите - полис ОМС зло!

Тему перепутали? Very Happy

А мы все об одном - об актуальных вопросах здравоохранения
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная статья Виктора Тяглова с фотографиями http:// www. glazey.info/glaz/view-news/social/kak_meditcinu_vylechit/

Как медицину вылечить?
Дата: 08.02.2013 | Категория: Общество
Автор: Виктор Тяглов

Территория терапевтического стационара ЦРБ на ул. Форса не отличается порядком, как и многие другие уголки нашего города. Люди здесь кое-как передвигаются по снежной каше и гололёду, который – на каждом шагу. Дорожки не обработаны. Народ умудряется пробираться по вытоптанному снегу, вне тротуаров. Скользко везде, где приходится людям ходить.

Чтобы увернуться от машин, вынуждены в сугробы лезть. Авто колесят по территории, как по проспекту, а охранник внушает, что проезд на территорию больницы запрещён. Снегом засыпаны подходы к лавочкам – не посидеть. С крыш всех старых зданий свисают сосульки и снежные шапки, а ленточки, натянутые вдоль фасадов – плохая защита от того, что может любому из нас сверху долбануть…

В пятиэтажном корпусе окна и в феврале (!) распахнутые. Пищу сюда, как и тридцать лет назад, на допотопных тележках возят. Как всегда, ограждение больницы с задней её стороны отсутствует – проходной двор, а не учреждение здравоохранения. Кирпичные стены только что отремонтированного первого терапевтического отделения жутковато выглядят. Неужели не оштукатуренными останутся? Это ли обновлённый корпус? А вокруг собаки стаями шастают. Удивляться городской нашей медицине никаких сил не хватит.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего последнего блога http:// zevs-news.ru/blogs/nnnn/the-suffering-of-patients-or-read-that-ogneva-and-medvedev-sanpin-.php#comments
Появился вот такой комментарий.
Глядя на то, в каком состоянии сейчас находится медицина Серпухова, становится просто страшно. Что нас ждет? Причем обидно, что есть врачи недобросовестные -они есть, от этого никуда не деться. Но есть и хорошие, нужные врачи! И у них нет нормаьных условий. Ни прав, ни глоса. Как пример приведу скорую помощь. Из 16 врачей на ней осталось работать два. И те - на грани срыва и ухода. Учитывая принятие глупейшего закона об обязательном страховании, на муниципальном уровне адмиистарция могла хоть как-то разрешить ситуацию, войти в плоложение, спасти учерждение в конце концов -не водители же скорой на упстых машинах, необорудованных будут нам первую помощь оказывать? Но нет. На общем собрании вся верхушка управления здравохранения, во главе с Огневой Екатериной пробубнила требования, критериев работы толком никто не пояснил - и точка. Выплняйте. Зато ситсему штрафов обьявть не забыли. И через пару дней, как говориться, "тихой сапой", сотрудники скорой узнали, что их непосредсвенный начальник - заведующий скорой помощью, с одобрения высшего начальства ввел балльную систему зарплаты. Это я цитирую врачей и фельдшеров: он (заведующий) лично оценивает каждый вызов, обслуживание и так далее по своиму усмотрению. Из этого формируется зарплата. Какой же врач будет нормально ТАК работать? Вот бегут из Серпухова, как из чумного города. Скоро везде и всюду специалистов просто не останется, одни санитарочки и медсестричик- и то, посредственно учившиеся, потому что более-менее адекватно натсроенные люди давноу же поняли6 что рабоать здесь просто невозможно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Удивляться городской нашей медицине никаких сил не хватит.


Населению пора на баррикады Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Удивляться городской нашей медицине никаких сил не хватит.


Населению пора на баррикады Smile

БУДЕМ БОРОТЬСЯ В ПРАВОВОМ ПОЛЕ, БЕЗ КРОВОПРОЛИТИЙ.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосудистое отделение работает, но не очень…
11 Февраля 2013

Категория: Здоровье
Просмотров: 37


Сегодня в Серпухове состоялось совместное заседание депутатской комиссии по социально-экономическому развитию города и комитета по вопросам здравоохранения при данной комиссии.
На заседании депутаты, в частности, рассмотрели вопрос открытия первичного сосудистого отделения на базе МУЗ «ЦРБ».
Как следовало из доклада начальника Управления здравоохранения Екатерины Огневой, к открытию отделения частично закуплено оборудование, произведен ремонт помещений и расширена реанимация с шести коек до двенадцати, расширен, но еще полностью не укомплектован и штат медицинских работников.
Само же первичное сосудистое отделение будет функционировать на базе терапевтического и неврологического отделения ЦРБ. Количество коек в этих отделениях, меж тем останется неизменным – шестьдесят, как и сейчас.
Тем не менее, пока нельзя сказать, что новое отделение работает как первичное сосудистое. Потому как, еще не поставлено оборудование, которое финансируется Министерством здравоохранения Российской Федерации. При закупках этого оборудования, ЦРБ будет выступать лишь как грузополучатель, конкурсами, документацией и закупками занимается министерство. В Управлении здравоохранения надеются, что это оборудование поступит уже в марте.
http:// zevs-news.ru/news/zdorovie/sosudistoe_otdelenie_rabotaet_no_ne_ochen/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ