Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

Как бы, наверное, речь идет о том, что будучи хирургом, он спасал (далее по тексту). Сейчас Медведев не практикует, скорее всего. Только депутатствует и администрирует...

Это комментарий Оборина.
Цитата:
Медведев же, от операционного стола не отходит сутками до сих пор...Впрочем как всегда.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):

Но ваш Медведев, как мы слышим, сутками не вылазит из за операционного стола, спасая ТЫСЯЧИ и ТЫСЯЧИ жизней, стало быть хирургическое мастерство для него не хобби в свободное от руководства время, а основной способ реализации себя. Ну а тогда вопрос - занахреном такой "руководитель"?

Как бы, наверное, речь идет о том, что будучи хирургом, он спасал (далее по тексту). Сейчас Медведев не практикует, скорее всего. Только депутатствует и администрирует...

Здравствуйте, Том! Очень рада Вас видеть Smile

В том то и дело, что меня удивило, что судя из текстов вышеприведенных цитат Ирэн и товарища Игнора, Медведев и сейчас спасает тысячи и тысячи жизней, и как написал Игнор (Кнут) "сутками из за операционного стола не вылазит"
Совмещение руководящей должностью лечебного учреждения, имеющего в штате сотни сотрудников, материальные ценности и тд и хирургическая ровно как и другая лечебная деятельность в полную силлу, даже больше ставки (сутками из за операционного стола не выходит) предполагает что либо то и другое делается некачественно, либо что то одно не исполняется, а лишь обозначается номинально, так называемые "мертвые души". Исходя из утверждений лиц, которые не просто пускают слухи, а занимают информационные и консультирующие должности при Администрации, то есть это ДОЛЖНОСТНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица - товарищ Медведев таки погружен в хирургическую деятельность, стало быть страдает до состояния полной заброшенности именно управленческая функция, которая ему доверена Администрацией, за которую он получает заработную плату, от которой зависит бесперебойная работа лечебного учреждения, медперсонала, лечебный процесс в стационаре и поликлиниках. Спасая тысячи жизней за операционным столом, бросив руководящую функцию, он разваливает работу вверенной ему больницы, если конечно же, кто то из научных светил Серпухова не изобрел средство как клонировать человека и заставить его работать сразу одновременно в двух местах.
Либо кто то лжет, выбирайте сами - Начальник отдела пресс-службы Администрации Серпухова вкупе с (забыла должность Игнора, поправьте) советник по юридическим вопросам Главы Администрации, либо товарищ Медведев занимает должность, с которой не справляется.
Это уж сами решайте - кто врет и кто не справляется со своими обязанностями по обеспечению населения лечением, соблюдением закона и справедливости, и правдивым и честным информированием населения о жизни города и работе его структур.
Но кто то в этой схеме явно лишний. Клоны Медведева, Ирина Балашова, или Игорь Оборин.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как завернула Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЫСЫ. А вообще, я смотрю, это у вас в Серпухове похоже, обыденная практика - быть одновременно в двух местах, и делать одновременно две разные работы.
Исаакидис умеет в одну и ту же минуту консультировать в двух разных учреждениях, Медведев оперирует и днем и ночью, ногой одновременно подписывая приказы и заявления, половиной мозга контролируя ход операции, второй половиной принимая руководящие решения. Я надеюсь, он умеет осознанно разделять работу двух полушарий?
А это вопросец на поржать для Бродяги - а ту и другую зарплату в один кошелек кладут, или по два клона - по два кошелька на одно лицо?
Чота я боюсь вашего города, мне теперь везде начнут мерещиться клоны.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошельки - вчерашний день. Всё на пластик Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки придерживаюсь такой точки зрения, что лукавит товарищ игнор и на сегодняшний день Медведев не проводит операции лично. Во всяком случае такой информации нигде не нашел. Есть масса разных публикаций, разные истории и комментарии, но то, что оперирует Медведев - нет таких данных. И тут же вопрос...Если главный врач не должен совмещать административную работу и медицинскую практику, то как быть с заведующими отделениями? У них "бумажной" работы меньше? А научную работу главный врач может совмещать с практикой? А депутатскую?
Что до его административной работы в должности главного врача, посмотрите, у него же есть заместители и по медицинской части и по клинико-экспертной работе и по экономическим вопросам и по кадровым... Получается, проблемы не только в самом Медведеве, но и вся команда не справляется?
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Я все-таки придерживаюсь такой точки зрения, что лукавит товарищ игнор и на сегодняшний день Медведев не проводит операции лично. Во всяком случае такой информации нигде не нашел. Есть масса разных публикаций, разные истории и комментарии, но то, что оперирует Медведев - нет таких данных. И тут же вопрос...Если главный врач не должен совмещать административную работу и медицинскую практику, то как быть с заведующими отделениями? У них "бумажной" работы меньше? А научную работу главный врач может совмещать с практикой? А депутатскую?
Что до его административной работы в должности главного врача, посмотрите, у него же есть заместители и по медицинской части и по клинико-экспертной работе и по экономическим вопросам и по кадровым... Получается, проблемы не только в самом Медведеве, но и вся команда не справляется?

Я тоже думаю, что Медведев не оперирует днями и ночами, но это называется не лукавит, а немного более ядреным словом.

Бумажной работы много у любого врача и любой медсестры, это нормальная практика, хотя я бы сказала что бумажной работы настолько много, что излишне и всегда к сожалению, есть проблема выбора - оказывать качественную ЛЕЧЕБНУЮ ПОМОЩЬ ПАЦИЕНТУ или хорошо вести бумажную документацию по отчету о запланированной и проделанной работе по ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ собственной ЛЕЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Ну или купить в тайной лаборатории Серпухова себе клона )))
Зав отделением - это врач-лечебник, которому сверх его лечебной (основной) нагрузки вверили контроль и управление лечебной деятельностью (работой) небольшого коллектива. То же самое со старшей медсестрой, санитарками "владеет" сестра хозяйка. Каждый из них сотрудничает как с вверенными ему рабочими единицами (вниз), так и по иерархии вверх. С рабочей проблемой возникшей у медсестер старшая не пойдет к главному врачу, а должна обратиться к заведующему отделением. Только если на его уровне проблема не решается, заведующий пойдет выше. Этим лицам за дополнительную нагрузку доплачивают (их разряд выше на 1 единицу, чем соответственно врач, медсестра, санитарка)

Однако, Вы немного недопонимаете работу главного врача больницы.
Его работа не бумажки заполнять.
И главный врач, по хорошему, может быть так же далек от медицинской деятельности, как далек хороший управленец в любой другой структуре. По сути "главный ВРАЧ" - номинальное звание.
Его задача - так распределить работу вверенного ему коллектива, оборудования, зданий, финансов, чтобы вверенная ему организация могла качественно и в полной мере осуществлять заданную деятельность - в случае с больницей это ЛЕЧЕБНАЯ деятельность.
И для этого не нужно знать как функционирует малый круг кровообращения, что пронация это вращение вовнутрь, а при инфаркте должен быть патологический зубец Q.
Это вообще порочная практика - ставить на должность главного врача - врача-лечебника.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тигринка"][quote="Tom Sawyer"]
Тигринка писал(а):

Здравствуйте, Том! Очень рада Вас видеть Smile

Спасибо, взаимно. Настроение какое-то сегодня странное...Начал писать на "Зевсе" блог о смерти...сегодня товарищ 40 лет справляет, посидели чуть ))) Вот я его спрашиваю, типа мужики-то сорокет не отмечают. А он мне: "Димон, да брось. Предрассудки это все. Смерть никто в здравом уме не зовет. Но и миновать не удастся. Жить будем, гулять будем, а смерть придет - помирать будем. Наливай..."
Вот...А я подумал сейчас, а как же все эти чудные греки-философы. У них же другое отношение к смерти...Типа мemento mori, все дела...Опять же, товарищ Геракл, один из его подвигов посвящен походу в царство мертвых...Царство целое, во как...А Данте со своими кругами...Нет, все-таки есть что-то в философии смерти. Все-таки не совсем уж не правы эти стоики...
И тут же опа, опять вопрос...Вот умирать...А как? Никогда не задавались мыслью, как бы вы хотели умиреть? Пошло-банальное мнение многих мужиков: хотел бы в 89 лет, в своем доме, в своей кровате, занимаясь сексом с любимой женщиной. Ну чистой воды Губерманщина:
А умереть бы я хотел
В тот миг высокий и суровый
Когда меж тесно слитых тел
Проходит искра жизни новой.
У женщин все по другому...Для них, главное, не быть никому обузой, но при этом тоже в глубокой-глубокой старости, во сне, зная, что ее сыновья и внуки занимают достойное место в жизни.
Каково, а? Даже здесь отличия в мировосприятии и в восприятии смерти между мужчиной и женщиной.
А я вот не могу ответить на этот вопрос. Хотя...Наверное да, мог бы. Где-нибудь на египетской космической станции в созвездии Гончих псов...То есть, не скоро )))
Хотел всю эту белиберду у Тольской написать, потом понял, что за психа посчитают или за мажора охреневшего ))) Пишу вот здесь, среди людей, причастных к медицине или рядом стоящим с ней. Ставьте диагнозы )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафлудил чуть, можете удалить, если что, извините )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Однако, Вы немного недопонимаете работу главного врача больницы.
Его работа не бумажки заполнять.
И главный врач, по хорошему, может быть так же далек от медицинской деятельности, как далек хороший управленец в любой другой структуре.

Вот я прямо согласен полностью. Скажу больше. Главный врач должен быт прежде всего талантливым управленцем, финансистом и руководителем. Он должен зарабатывать и помогать зарабатывать своим подчиненным. Это бизнес в первую очередь. А вот замами у него должны работать те, кто знает и про медицину и про все остальное. ИМХО, в МСЧ №8 в период с 2008 до 2010 года работал такой специалист...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 47, 48, 49  След.
Страница 19 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ