Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну врунишки у вас врачи что я могу сказать
но с другой стороны, почему бы не врать если все позволено?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
ну врунишки у вас врачи что я могу сказать
но с другой стороны, почему бы не врать если все позволено?

И зарплату получать ничего не делая.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
ну врунишки у вас врачи что я могу сказать
но с другой стороны, почему бы не врать если все позволено?

И зарплату получать ничего не делая.

Вот Вам практически название нового блога: "Зарплата за вранье"

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/I-v-Semashko-mozhno-pokalechitsya/
Цитата:

И в Семашко можно покалечиться
Дата: 01.12.2013 | Категория: Общество
Автор: Виктор Тяглов

В горбольнице имени Семашко давно остается открытым вопрос обеспечения безопасности людей, посещающих её с центрального входа, со стороны так называемого справочного бюро лечебницы.


Гардероб для посетителей здесь расположен на площадке, одна сторона которой совершенно не имеет защитного ограждения. Оно необходимо в этом месте, потому что от края этого гардеробного «обрыва» до каменного пола помещения примерно полтора метра высоты, грохнуться с которой никому бы не хотелось.


Сотрудницы дежурной службы говорят, что уже второй год просят они руководство больницы установить здесь какие-нибудь перила, стойку или закрепить хотя бы ряд металлических кресел, на которых люди посидеть бы могли. Случается, в этом приспособленном гардеробе собирается более десятка человек одновременно, а в такой ситуации оступиться и упасть с высоты недолго.
«Утешает» одно: покалечившегося по вине медиков человека, тут же доставят в местное травматологическое отделение, к этим же врачам, и очень быстро…

Цитата:
http://www.glazey.info/DSCv_0172.JPG


А у меня два вопроса - это поликлиника или стационар?
И где гардеробщик, и отведенное для этого помещение, человек, ставка которого в ЛПУ обязательно имеется? Почему одежда висит без присмотра?
А по поводу грохнуться и травматологии рядом. На моей памяти вот с такого крылечка, правда на улице у больницы, грохнулась вниз лицом женщина, проходящая ПЛАНОВОЕ облечивание в кардиологическом отделении. Ей подбирали препараты, чтоб она смогла повысить качество жизни и жить долго и счастливо. Ну, закружилась немного голова, оступилась...
Как бы мы ни старались ее реанимировать, черепно-мозговая травма оказалась несовместимой с жизнью. Вот и легла тетечка подобрать таблеточки.
Ну а у вас вообще просто ахренеть! А зачем нужно было выстраивать гардероб на таком постаменте?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

А у меня два вопроса - это поликлиника или стационар?
И где гардеробщик, и отведенное для этого помещение, человек, ставка которого в ЛПУ обязательно имеется? Почему одежда висит без присмотра?
А по поводу грохнуться и травматологии рядом. На моей памяти вот с такого крылечка, правда на улице у больницы, грохнулась вниз лицом женщина, проходящая ПЛАНОВОЕ облечивание в кардиологическом отделении. Ей подбирали препараты, чтоб она смогла повысить качество жизни и жить долго и счастливо. Ну, закружилась немного голова, оступилась...
Как бы мы ни старались ее реанимировать, черепно-мозговая травма оказалась несовместимой с жизнью. Вот и легла тетечка подобрать таблеточки.
Ну а у вас вообще просто ахренеть! А зачем нужно было выстраивать гардероб на таком постаменте?

Это стационар. Раньше на этом месте ларёк был, в котором продавалось всё, включая сигареты. Теперь вешалки стоят. Надпись имеется, что администрация за оставленные вещи ответственности не несёт. (Впрочем в стационаре МУЗ"ЦРБ" есть гардероб, но такое же объявление) Но с одеждой или без бахил в стационар не пропустят. Вот так прошла модернизация.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Это стационар. Раньше на этом месте ларёк был, в котором продавалось всё, включая сигареты. Теперь вешалки стоят. Надпись имеется, что администрация за оставленные вещи ответственности не несёт. (Впрочем в стационаре МУЗ"ЦРБ" есть гардероб, но такое же объявление) Но с одеждой или без бахил в стационар не пропустят. Вот так прошла модернизация.

В этом месте стоят вешалки для одежды, и есть какие то надписи? (судя по фото)
Если да, то увы, администрации не отмазаться от ответственности.
http://www.gcourts.ru/case/3609372

Цитата:
В силу п.1 ст.8 ГК РФ гражданские права и обязанности возникают из договоров и иных предусмотренных законом сделок. В соответствии с п.1 ст.886 ГК РФ по договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности. На основании ст.924 ГК РФ хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение. Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные п.п.1 и 2 ст.891 ГК РФ. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.

Таким образом, принимая во внимание, что Харитонова Л.В. оставила верхнюю одежду без сдачи на хранение в специально отведенном для этого месте, суд находит договор хранения верхней одежды в гардеробе между сторонами заключенным, ГУЗ НО Шарангская ЦРБ - обязанным принять меры по сохранности сданной вещи. При этом к доводам представителя ответчика о том, что указанное помещение не было предназначено для посетителей, суд находит несостоятельными, поскольку посетители ЦРБ не обязаны знать о специально отведенном под гардероб помещении, запертом на ключ, хранимый у санитарки, посетитель, придя в учреждение, вправе воспользоваться любым помещением, оборудованным табличкой «гардероб» и вешалками для одежды.

В силу изложенного суд находит доводы истца законными, обоснованными и подлежащими удовлетворению. Стоимость сданной вещи в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей подтверждена представленным товарным чеком от 15 января 2011 года на указанную сумму (л. д. XXX).

В соответствии с п.1 ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Принимая во внимание, что исковые требования Харитоновой Л.В. подлежат удовлетворению в полном объеме, уплаченная ей государственная пошлина подлежит взысканию с ответчика также в полном объеме.

А вообще, в лечебном учреждении, как в учреждении, работающем в системе человек-человек, и оказывающем услуги, ставки гардеробщика априори должны быть (и есть) в штатном расписании. В местах с теплым климатом ставка гардеробщика - сезонная, на сезон работы верхней одежды, и часто вахтер совмещает работу гардеробщика и получает доплату соответственно за совмещение.
Так что это ваши местные самоуправствуют - до первого судебного иска.
Мб есть более свежий приказ, лениво искать сейчас
Цитата:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 мая 2001 года N 165


Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при учреждениях здравоохранения
.....
2.2. Профессии рабочих
2.2.6


Гардеробщик

-

Из расчета 1 на 150 номеров, но не менее 1 в смену. В штаты участковых больниц с числом коек менее 25, амбулаторий с числом врачебных должностей менее 10 (в т.ч. входящих в состав участковых больниц), домов ребенка и молочных кухонь гардеробщик не вводится. Время, на период которого вводится гардеробщик, определяется учреждениями здравоохранения

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отважный человек Медведев. Ничего не боится.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один ты ссышь личико показать.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдалось Вам личико Бродяги. Наводит на странные размышления. Лучше бы выполняли свои прямые обязанности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платная профурсетка лица не имеет...он такой и в армии был-каждые полчаса рапорт вв канцелярию заносил.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 47, 48, 49  След.
Страница 30 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ