Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
В больнице лечиться надо, а не в скайпе на заседаниях сидеть. А то ведь от недуга проголосует не так, а людям мучайся. Либо лечиться, либо работать. Нет?

Работа такая у Николая Измаиловича. Можно совмещать. И работу и постельную койку. Там же скучно, аж скулы сводит. Да еще если палата одиночная (не путать с камерой), для вип-персон. Ну и что остается? "Косынку" раскладывать, "Список Шиндлера" смотреть, да с коллегами по скайпу общаться, продвигая законотворнические инициативы)
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жизнь пошла)))
Раньше в больницу ложились чтоб увильнуть от работы, а сейчас чтоб спокойно поработать))

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну жизнь пошла)))
Раньше в больницу ложились чтоб увильнуть от работы, а сейчас чтоб спокойно поработать))
Да кто же теперь узнает? Может и ложатся, чтобы попиариться. Народ у нас жалостливый, больных любит. Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Ну жизнь пошла)))
Раньше в больницу ложились чтоб увильнуть от работы, а сейчас чтоб спокойно поработать))
Да кто же теперь узнает? Может и ложатся, чтобы попиариться. Народ у нас жалостливый, больных любит. Wink

Так все это решабельно.
Купите килограмм апельсин, две печеньки, и проверьте. Навестить больного слабо?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Так все это решабельно.
Купите килограмм апельсин, две печеньки, и проверьте. Навестить больного слабо?

Поздно. Говорят, уже выписали. И даже больничный лист выдали, с печатью и подписью и выпиской из истории болезни...на всякий случай...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей.
Цитата:
Бочковая каша «Семашки»
Дата: 29.04.2016
Общество
автор:
Николай Дижур
21
Скорая помощь приехала практически мгновенно с учетом того, что до моего села Липицы от Серпухова еще нужно добраться.

Приступ почечной колики случился около семи часов утра, и за считанные минуты я ощутил все прелести мгновенно нарастающей боли в левом боку со стороны спины. Служба «112» уже под окном, и заботливая сестра «скорой» вводит мне в вену жидкость со словами: «...сейчас отпустит». Отпустило не сразу, и скажем так не совсем отпустило. Но я дошел до машины и мы поехали в городскую больницу им. Семашко. В воскресный день в приемном покое меня предали с рук на руки и через какое-то время я занял свободную койку в пятиместной палате №5 отделения урологии. Здесь уже медсестра делала мне по два укола одновременно в руку и в …, одним словом, куда обычно.

Утро понедельника я встретил без болевых ощущений вообще, однако дня не проходило, без каких-либо не совсем приятных процедур. В меня вливали что-то по три четырехсотграммовые банки сразу. Оптимизма это не добавляло, но вселяло уверенность и надежду на улучшение различных важных параметров почек. И основного из них — креатинина в крови.

В больнице, как в армии, - дисциплина, и поэтому молоденькая медсестра Кристина находила возможным каждого отдельно и заранее предупредить о прохождении УЗИ, заборе крови или времени выписки. Делала она это сутки на трое за пятнадцать тысяч рублей в месяц. А любезная буфетчица Александра Петровна и того меньше — за двенадцать тысяч рублей.

Служа верой и правдой буфету долгие годы, Горшкова уверенно катила по коридору свой "столик" с первыми, вторыми и третьими приготовлениями, оповещая больных о разнообразной смене блюд.

Кто не пробовал рисовую кашу "Семашки", тот не понимает ничего в полезной и здоровой пище. Все, что вы запариваете из пестрых пакетиков «Нестле», ничего общего не имеет с томленой в огромном столовском баке продукцией. Съедается эта белая, в переливах сливочного масла, животворящая масса на одном дыхании до вытирания досуха белым хлебом днища тарелки. Вкуснотища необыкновенная! Ребята по палате шутят на предмет того, что мне, как минимум, за какие-то заслуги кладут на полполовника больше, чем остальным. Но это шутка, так как стоит только взглянуть располагающе на Александру, и запорционный половник опускается в твою тарелку. И единственное, что останавливает ее великодушие — фарфоровые края миски.

А когда насытился, тебе уже ничего не страшно. Ведь в больнице у каждого своя боль, и лишь надежда на выздоровление - общая. И здесь уже второй бог больницы — твой лечащий врач.

Артур Григорьевич Лукьянчиков вполне может стать героем толстого и увесистого романа. Он приходит с шуткой, а уходит с анекдотом. Веселый, молодой и весьма одаренный специалист. Глядя в его прищуренные глаза, сложно понять, кто из нас кого лечит. Общение с ним носит абсолютно раскрепощенный характер. Видимо, про таких говорят - это врач от бога!

Но всякому раю приходит конец. И вот уже выписка готова, и я с удивлением узнаю из справки, что страховая компания заплатила за мое полуторанедельное пребывание в больнице 36 789 рублей. Оказывается, обязательное медицинское страхование - не такая уже и бесполезная штука. Смогли бы родители Никиты из Райсеменовского, одиннадцатилетнего мальчишки, свободно выложить такие деньги? Или осилил бы пенсионер Виктор с пенсией 16 тысяч рублей, четверть из которой уходит на коммунальные платежи, безболезненно почти 37 тысяч рубликов? Думаю, вряд ли.

Но не будем о грустном. Каша — вот это главное. Так что если кому-то посчастливится отведать бочковой каши "Семашки", знайте — есть в жизни не только грустные минуты, но и радостные мгновения.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я точно уверен - у НИ проблемы не только с ливером, но и с головой )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Теперь я точно уверен - у НИ проблемы не только с ливером, но и с головой )))

Том, вот что у вас за местечковая привычка слету переходить на личности и ставить диагнозы?
И даже не в отсутствии медицинского образования.
Проблемы с головой у НИ, или не проблемы, из его заметки можно сделать некоторые наблюдения:
- то что как бы ни ругали Семашко, а кашка там не аутсорсинговая, не знаете почему? А ваши дети в детсадах едят аутсорсинговую морковку, я помню.
- не все так плохо в граде намоленном, и иногда люди в серпуховских больницах не только умирают, но и выздоравливают.

В целом Вы чем недовольны? Вкусом больничной каши?
Так если она Вам не нравится, это не является критерием проблем с мозгом обладателей других вкусовых пристрастий.


Николай Измаилович, а камень то вышел?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не то, чтобы я был чем-то недоволен. И уж точно не питанием в больнице имени Семашко (в сравнении с ЦРБ, там алл инклюзифф по полной).
Про дырочку в левом боку у НИ и его голову...это как раз следует из текста. Ну не будет нормальный человек акцентировать внимание на своих болячках, делать селфи в больничной палате и так мусолить историю про свое лечение. Больше нечем зацепить лекторат? Выглядит жалко и убого. И хотя Александр писал, что у нас принято жалеть больных людей, вот это не тот случай.
Вы не видели скромный домик НИ в ЕГО селе Липицы? Мне вот довелось. И я вижу эту картину - скорая подъезжает, такие все удивляются, простой депутат...колют укол, "отпускает" и далее по тексту...Опять же близость к народу, пятиместная палата...
Ну не суть. Ведь главное - это каша...в голове...
А про детские сады и прочий аутсорсинг, это вы зря. У нас отличное питание. И да, я как раз сторонник товарища Огневой и того, чего она добилась в нашем городе и нашей медицине. Но на этом ресурсе это моветон )))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):

А про детские сады и прочий аутсорсинг, это вы зря. У нас отличное питание. И да, я как раз сторонник товарища Огневой и того, чего она добилась в нашем городе и нашей медицине. Но на этом ресурсе это моветон )))

Я помню
И это помню

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 47, 48, 49  След.
Страница 39 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ