Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Дело в мерзотности людей, паразитирующих на страданиях заболевшего человека, которые упрекают заболевшего человека в паразитировании на страданиях.
Мне собственно нет дела о паразитировании на страданиях.
Повторюсь
Бродяга писал(а):
если человек болен, то из него плохой работник. И особенно плохо, если эта работа касается других людей и общества в целом. Дай Бог Николаю Измаиловичу здоровья!

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Повторюсь
Бродяга писал(а):
если человек болен, то из него плохой работник. И особенно плохо, если эта работа касается других людей и общества в целом. Дай Бог Николаю Измаиловичу здоровья!

Доброе утро, Саша.
У Дижура инвалидность по почечной колике? Он прикован к реанимационной кровати? Он выполняет физически тяжелую, микроскопически сложную, требующую полной концентрации работу? Круглосуточно, не смыкая глаз, ослабевшими пальцами держит ядреную кнопку?
Нет? Тогда оставьте свои незавершенки, кончайте заниматься херней демагогией, и прочитайте что такое почечная колика, и отстаньте Вы уже со своими не несущими смысловой нагрузки обобщениями.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):


Всем доброго дня. А также здоровья, благополучия и всего самого наилучшего. Хочу напомнить название темы: Как нас лечат в "Семашко"?
...

У меня сейчас куча свободного времени, именно потому, что уже вторую неделю нахожусь в первом хирургическом отделении стационара больницы им. Семашко. Отдыхаю после операции, набираюсь сил. По этому мне все вот эти картинки с коридорами, платами, лицами врачей - мне все это очень близко, я их каждый день вижу, это до конца недели будет моим маленьким микрокосмосом.
Так вот, про то, как лечат...По разному здесь лечат. Кому-то после операции тяжело в связи со сложностью операции, кому-то в связи со своим возрастом... Но никак, подчеркиваю, никак и никоим образом уровень лечения не зависит от степени благодарности пациентов и их родственников. В палате скукота, перезнакомился и переобщался со всеми, кто может общаться во всех палатах. Так вот, авторитетно заявляю - ни у кого ничего не вымогают, не выманивают насильно и не шантажируют. Какой смысл скрывать все это? Мы и не на такие темы вечерами треплемся, в том числе и с девочками - дежурными медсестрами. Если вас обслуживают по полису ОМС - все процедуры, анализы, операция (если не оговорено дополнительно и отдельно (в коридоре висит прейскурант платных медицинских услуг, одобренный Советом депутатов и подписанный Огневой - все официально, через бухгалтерию, все прозрачно)...например, резекция желудка стоит 17000, а самое дорогое, что вижу сейчас - гастрэктомия 22790 рублей...в остальном цены в районе 7-10 тысяч...), послеоперационное содержание в стационаре, питание, уход - все БЕСПЛАТНО!
Сами врачи - очень хорошие специалисты. И это не от того пишу, что лежу там сейчас и не хочу писать что-то нехорошее о тех, кто меня ежедневно на обходе смотрит. Просто действительно, врачи очень хорошие. Заведующий отделением Рудь Вадим Вячеславович...был благодарен ему еще три года назад, когда он мою годовалую дочку от ожога спасал. Он и сейчас в строю, бодр и свеж, спасает людей и помогает жить. Радует, что у него есть молодая смена. В отделении на ровне с врачами со стажем (врач-хирург первой категории Коготков Дмитрий Николаевич, стаж работы 16 лет, врач-отоларинголог первой категории Тарасова Мария Васильевна, стаж работы 13 лет...) работают молодые и талантливые врачи (врач-хирург Тимощенко Константин Сергеевич, стаж работы 3 года, врач-хирург Чаусов Андрей Иванович, стаж работы 2 года).
Что в итоге? Есть, кому лечить? 100% есть. Есть, чем лечить? С новомодной техникой не сталкивался, УЗИ на старом аппарате, а что там, в реанимации - кто знает? Но врачи на отсутствие техники не жалуются. Проблемы с лекарственными средствами? Если только что-то специфическое. Обезболивающего каждый вечер предлагают обезболиться, кому надо - за гланды, так же как и снотворного...и необходимого собственно, лекарств. На край - откровенно говорят родственникам, что нужно купить то и то. Так что, можно сказать, что и вопрос: чем лечить - он не стоит. Ну а что остается? Это же главное - кто и чем. Значит, можно смело утверждать, что не плохо лечат в "Семашко". Может и не образцово, но не плохо.
И да, низкий поклон не только врачам, но и медицинским сестрам 1-й хирургии (Гале, двоим Ольгам, Насте, Кате - простите, кого позабыл) - поражаюсь вашему мужеству...ухаживать за лежачими больными, возить на операцию и после операции, улыбаться, шутить, поднимать наше настроение...Вы молодцы, девочки! Удачи вам... :-)

32 страницы назад http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=47953&highlight=#47953
Цитата:
автор:
Николай Дижур
21
Скорая помощь приехала практически мгновенно с учетом того, что до моего села Липицы от Серпухова еще нужно добраться.

Приступ почечной колики случился около семи часов утра, и за считанные минуты я ощутил все прелести мгновенно нарастающей боли в левом боку со стороны спины. Служба «112» уже под окном, и заботливая сестра «скорой» вводит мне в вену жидкость со словами: «...сейчас отпустит». Отпустило не сразу, и скажем так не совсем отпустило. Но я дошел до машины и мы поехали в городскую больницу им. Семашко. В воскресный день в приемном покое меня предали с рук на руки и через какое-то время я занял свободную койку в пятиместной палате №5 отделения урологии. Здесь уже медсестра делала мне по два укола одновременно в руку и в …, одним словом, куда обычно.

Утро понедельника я встретил без болевых ощущений вообще, однако дня не проходило, без каких-либо не совсем приятных процедур. В меня вливали что-то по три четырехсотграммовые банки сразу. Оптимизма это не добавляло, но вселяло уверенность и надежду на улучшение различных важных параметров почек. И основного из них — креатинина в крови.

В больнице, как в армии, - дисциплина, и поэтому молоденькая медсестра Кристина находила возможным каждого отдельно и заранее предупредить о прохождении УЗИ, заборе крови или времени выписки. Делала она это сутки на трое за пятнадцать тысяч рублей в месяц. А любезная буфетчица Александра Петровна и того меньше — за двенадцать тысяч рублей.

Служа верой и правдой буфету долгие годы, Горшкова уверенно катила по коридору свой "столик" с первыми, вторыми и третьими приготовлениями, оповещая больных о разнообразной смене блюд.

Кто не пробовал рисовую кашу "Семашки", тот не понимает ничего в полезной и здоровой пище. Все, что вы запариваете из пестрых пакетиков «Нестле», ничего общего не имеет с томленой в огромном столовском баке продукцией. Съедается эта белая, в переливах сливочного масла, животворящая масса на одном дыхании до вытирания досуха белым хлебом днища тарелки. Вкуснотища необыкновенная! Ребята по палате шутят на предмет того, что мне, как минимум, за какие-то заслуги кладут на полполовника больше, чем остальным. Но это шутка, так как стоит только взглянуть располагающе на Александру, и запорционный половник опускается в твою тарелку. И единственное, что останавливает ее великодушие — фарфоровые края миски.

А когда насытился, тебе уже ничего не страшно. Ведь в больнице у каждого своя боль, и лишь надежда на выздоровление - общая. И здесь уже второй бог больницы — твой лечащий врач.

Артур Григорьевич Лукьянчиков вполне может стать героем толстого и увесистого романа. Он приходит с шуткой, а уходит с анекдотом. Веселый, молодой и весьма одаренный специалист. Глядя в его прищуренные глаза, сложно понять, кто из нас кого лечит. Общение с ним носит абсолютно раскрепощенный характер. Видимо, про таких говорят - это врач от бога!

Но всякому раю приходит конец. И вот уже выписка готова, и я с удивлением узнаю из справки, что страховая компания заплатила за мое полуторанедельное пребывание в больнице 36 789 рублей. Оказывается, обязательное медицинское страхование - не такая уже и бесполезная штука. Смогли бы родители Никиты из Райсеменовского, одиннадцатилетнего мальчишки, свободно выложить такие деньги? Или осилил бы пенсионер Виктор с пенсией 16 тысяч рублей, четверть из которой уходит на коммунальные платежи, безболезненно почти 37 тысяч рубликов? Думаю, вряд ли.

Но не будем о грустном. Каша — вот это главное. Так что если кому-то посчастливится отведать бочковой каши "Семашки", знайте — есть в жизни не только грустные минуты, но и радостные мгновения.

Тигринка писал(а):
Либо у Вас короткая память.

С этого места и лично со своей стороны наш удивительно познавательный, не переходящий на личности дискурс считаю должным завершить.
Спасибо за участие.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните два текста и вы поймете, что нет никакого предмета спора. Я не выкладывал своих диагнозов и анализов. Я не вел в скайпе выступлений. Единственное, что может объединить эти два текста - это название лечебного учреждения...ах, да, и каша, конечно!
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С офсайта администрации http://serpuhov.ru/novosti/novosti-serpuhova/8772/
Цитата:
Улучшая качество и доступность медицинского обслуживания

7 декабря 2016


Уже в ближайшие дни в ГБУЗ МО «Серпуховская городская больница имени Н.А. Семашко» начнут свою работу два инфомата, которые будут располагаться в амбулаторно - поликлиническом отделении.

Инфомат - разновидность многофункциональных информационных киосков, используемых, как правило, в рамках оказания госуслуг. Данное устройство значительно упростит процесс записи населения к необходимому врачу - специалисту, а также облегчит работу сотрудникам регистратуры.

7 декабря от имени Главы городского округа Дмитрия Жарикова директор МКУ «Отдел по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Администрации городского округа Серпухов Московской области» Оксана Гурова торжественно вручила документы на новое медицинское оборудование главному врачу больницы – Николаю Ефременкову.

- Приобретение инфоматов было коллективным решением со стороны администрации и больницы им. Н.А. Семашко, это большая необходимость - иметь такой аппарат в каждом лечебном заведении, - сказала Оксана Александровна и пожелала всем сотрудникам больницы успехов в укреплении здоровья населения.

Николай Владимирович в свою очередь выразил благодарность от всего медицинского коллектива Главе городского округа за оказание поддержки и помощи в улучшении качества и доступности медицинского обслуживания:
– Своё обещание Дмитрий Вячеславович выполнил: два новых инфомата прибыли в наше лечебное заведение. В течение дня их подключим и введём в эксплуатацию.

8 декабря состоится торжественное вручение документов и нового медицинского оборудования для ГБУЗ МО «Серпуховский родильный дом».



Вот хоть убейте меня, как могут инфоматы улучшить качество и доступность, если банально врачей не хватает?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это с элитарного
Цитата:
DOCK
Вместо жизненно необходимого эндоскопа в больнице им.Семашко установили два инфомата
http://zebra-media.o...i-dva-infomata/
Сразу вспомнилась крылатая фраза из мультика - а зачем мыть руки, если есть все равно нечего...
Ещё бы узнать стоимость этих инфоматов, которая может быть сопоставима со стоимостью эндоскопа.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А это с элитарного
Цитата:
DOCK
Вместо жизненно необходимого эндоскопа в больнице им.Семашко установили два инфомата
http://zebra-media.o...i-dva-infomata/
Сразу вспомнилась крылатая фраза из мультика - а зачем мыть руки, если есть все равно нечего...
Ещё бы узнать стоимость этих инфоматов, которая может быть сопоставима со стоимостью эндоскопа.


DOCKу 5 баллов Smile

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tiu.ru/Infomat.html?no_redirect=1

http://5vid.ru/prodazha/ntab-i/?yclid=7357327526270864411

Всё же эндоскоп дороже...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут пишет на "Кусте"
Цитата:
В понедельник уволились из Семашко в Серпухове и теперь работают в поликлинике Подольска семейная чета-доктора Макаровы, приехавшие из Оренбурга...Макарову, который меня лечил, не хватало...Наверное в Подольске ему дали ЛОР-отделение.Теперь в кабинете ЛОРа в поликлинике Семашко сидит только медсестра...Приёма нет, но она ежедневно стерилизует инструменты.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кнут пишет на "Кусте"
Цитата:
В понедельник уволились из Семашко в Серпухове и теперь работают в поликлинике Подольска семейная чета-доктора Макаровы, приехавшие из Оренбурга...Макарову, который меня лечил, не хватало...Наверное в Подольске ему дали ЛОР-отделение.


А в Серпухове никому ничего не надо?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 47, 48, 49  След.
Страница 41 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ