Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Больница имени Семашко в Серпухове закупает тысячу клизм
....
Цена изделия выставлена вполне реальная - 136 рублей за штуку. На сайтах розничных аптек цены на аналогичные изделия начинаются от 115 рублей.


21 рубль разницы на 1000 штук. Итого 21000 рублей. И это разница с розничной цены, а оптом ещё вкуснее.


Какие то новости на портале медицинские, ну просто отстой, сорри. Ну и шо - "на сайте розничных аптек"? Они шо, на аукцион подали свои заявки? Нет? Так какого х.. воду в ступе толочь? Вначале понапридумывают черте каких законов, потом удивляются и чего мы гланды через анус? Ну конечно, "хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Больница им. Семашко в Серпухове приобрела два аппарата ИВЛ

Общая стоимость оборудования сравнима с ценой автомобиля премиум-класса.

Серпуховская больница имени Семашко вот-вот обзаведется новыми аппаратами искусственной вентиляции легких. Накануне завершился электронный аукцион на поставку сложного и весьма востребованного в нынешних реалиях медицинского оборудования. Хотя в данном медучреждении, по официальным данным, нет инфекционного отделения для больных коронавирусом, аппараты ИВЛ необходимы в отделении реанимации для спасения больных с большим спектром патологий.

Изначально больница была готова заплатить за два аппарата 4 921 333 рубля. Однако в ходе торгов удалось сэкономить. Отечественный поставщик предложил аппараты за 4 847 513 рублей и стал победителем. Вскоре оборудование должно прибыть в Серпухов.

И тут мне вспомнились строки Пушкина.
"А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала ОКА ФМ
Цитата:
Больница им. Семашко в Серпухове приобрела два аппарата ИВЛ

Общая стоимость оборудования сравнима с ценой автомобиля премиум-класса.

Серпуховская больница имени Семашко вот-вот обзаведется новыми аппаратами искусственной вентиляции легких. Накануне завершился электронный аукцион на поставку сложного и весьма востребованного в нынешних реалиях медицинского оборудования. Хотя в данном медучреждении, по официальным данным, нет инфекционного отделения для больных коронавирусом, аппараты ИВЛ необходимы в отделении реанимации для спасения больных с большим спектром патологий.

Изначально больница была готова заплатить за два аппарата 4 921 333 рубля. Однако в ходе торгов удалось сэкономить. Отечественный поставщик предложил аппараты за 4 847 513 рублей и стал победителем. Вскоре оборудование должно прибыть в Серпухов.

И тут мне вспомнились строки Пушкина.
"А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»."(с)


А основание?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Система тендеров не даёт право выбора.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой хороший знакомый попал в 1 палату урологии больницы им.Семашко. В понедельник операция. За операцию врач выставил 35 тыср себе в карман. Как раз есть время подготовить меченные купюры. Фамилию врача напишу позже, если эта история не попадёт в СМИ Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Один мой хороший знакомый попал в 1 палату урологии больницы им.Семашко. В понедельник операция. За операцию врач выставил 35 тыср себе в карман.


Да ну на...-на-на. Серьёзно? (где там наша сова)
А платить до операции или после?
А если не заплатит, чё, оперировать не будет?

Цитата:
Как раз есть время подготовить меченные купюры.

Чё, пациент будет готовить операцию "Ы"? Бро, вы ему всю малину обломали Smile

Цитата:
Фамилию врача напишу позже, если эта история не попадёт в СМИ Smile

А есси попадет, фамилия станет известна и без вас? Не, неправильно это. Страна должна знать своих героев
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А платить до операции или после?

Обычно говорят так, вперёд 20 заведующему и главврачу, остальное мне после операции.
blizzard писал(а):
А если не заплатит, чё, оперировать не будет?

Обычно выписывают, ссылаясь на отсутствие чего-либо.

blizzard писал(а):

Чё, пациент будет готовить операцию "Ы"? Бро, вы ему всю малину обломали Smile
Вы думаете, что в больнице прочитали и наложили в штаны? Если верить врачу, то там целая преступная группа, а это уже не рядовая "палка" за взятку. Совсем другой коленкор, погоны, должности, перспективы. Не сейчас, так совсем скоро возьмут всех.

blizzard писал(а):

А есси попадет, фамилия станет известна и без вас? Не, неправильно это. Страна должна знать своих героев

"Доживём до понедельника"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А платить до операции или после?

Обычно говорят так, вперёд 20 заведующему и главврачу, остальное мне после операции.


Если не зарежу, да? Но заведующему и главврачу - это святое, даже есси зарежу Smile

Цитата:
blizzard писал(а):
А если не заплатит, чё, оперировать не будет?

Обычно выписывают, ссылаясь на отсутствие чего-либо.


Вендетта? И как там статистика по вендеттам?

Цитата:
Вы думаете, что в больнице прочитали и наложили в штаны?

Я не думаю Smile наш ресурс будет им интересен тока, когда жареный петух клюнет Smile в то самое причинное место Smile

Цитата:
Если верить врачу, то там целая преступная группа, а это уже не рядовая "палка" за взятку.


Если верить врачу???? Там целая преступная группа? Эт какому врачу верить, который грит "до" - заведующему и главному, а мне "после"? Smile

Цитата:
Совсем другой коленкор, погоны, должности, перспективы. Не сейчас, так совсем скоро возьмут всех.


Все, капецъ, лечить будет некому Sad Ну есси всех, то некому. Пусть лучше через одного, наиболее заслуживающих Smile

Цитата:
"Доживём до понедельника"(с)

Ага, а в понедельник вы скажете, шо кто-то там описался и герои останутся безымянными.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Если не зарежу, да? Но заведующему и главврачу - это святое, даже есси зарежу Smile
Ну, как-то так Smile

blizzard писал(а):

Вендетта? И как там статистика по вендеттам?

Кто же такие данные раскроет? Скорее засекретят по-тихому.
blizzard писал(а):

Я не думаю Smile наш ресурс будет им интересен тока, когда жареный петух клюнет Smile в то самое причинное место Smile

"Закричит:"Кири-куку, царство лёжа на боку"."(с)

blizzard писал(а):

Если верить врачу???? Там целая преступная группа? Эт какому врачу верить, который грит "до" - заведующему и главному, а мне "после"? Smile
Сейчас мы же говорим о конкретном враче, которого, при желании, очень легко вычислить. Но я уверен, он не один такой.

blizzard писал(а):

Все, капецъ, лечить будет некому Sad Ну есси всех, то некому. Пусть лучше через одного, наиболее заслуживающих Smile

У нас сейчас ковид в приоритете, остальных итак редко лечат. Вот и распоясались.

blizzard писал(а):

Ага, а в понедельник вы скажете, шо кто-то там описался и герои останутся безымянными.
Хех, в понедельник может случиться, как минимум, три сценария развития событий.
1.Пациента выпишут, не прооперировав, а это попытка вымогательства и оставление в опасности, не оказание медицинской помощи.
2.Попытка вымогательства и убийство.
3.Вымогательство и взятка группой лиц, по предварительному сговору.

А ещё кто-то может заболеть, уволиться и прочее Smile
Я Вам отправил имя и фото в личку, а в понедельник узнаем как у этого человека здоровье и изменилось ли место работы Wink Так что, если захотите, и без меня можете в понедельник опубликовать имя "героя".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
blizzard писал(а):

Вендетта? И как там статистика по вендеттам?

Кто же такие данные раскроет? Скорее засекретят по-тихому.


Че секретить то? Раскрываемость повышать надо Smile

Цитата:
blizzard писал(а):

Если верить врачу???? Там целая преступная группа? Эт какому врачу верить, который грит "до" - заведующему и главному, а мне "после"? Smile
Сейчас мы же говорим о конкретном враче, которого, при желании, очень легко вычислить. Но я уверен, он не один такой.


И ему вы предлагаете верить? Нееее, ему веры точно нет.

Цитата:
У нас сейчас ковид в приоритете, остальных итак редко лечат. Вот и распоясались.

та ну. Горбатого могила исправит.

Цитата:
Я Вам отправил имя и фото в личку, а в понедельник узнаем как у этого человека здоровье и изменилось ли место работы Wink Так что, если захотите, и без меня можете в понедельник опубликовать имя "героя".


Знаете, я седня на рынке торгуюсь с одним продавцом. Он не соглашается мне уступить товар за мою цену. Я ухожу к другому продавцу и у него беру на своих условиях. Первый продавец бежит к нам и предлагает купить и у него, но мой продавец грит ему, что типо "твой поезд ушел, ты отказался, теперь покупают у меня". Ответ первого продавца: "Я думал, типо у вас (у меня) денег нет, поэтому вы торгуетесь". Но это еще фигня, а дальше он мне рассказывает, что товар щас уже последний по сезону и может быть "пустой" и типо его хорошо на корм курам, типо дачки у вас (у меня) нету с курочками? Грю ему, - нету у меня дачки с курочками.
Бро, но вы то меня знаете уже сколько годков то? И в реале мы встречались Smile Я чё, произвожу впечатление бедной тетеньки, ухаживающей за курочками? Мля, есси это так, то это, хех, надо срочно менять имидж Smile Но, к счастью, меня уверили уже, что у продавца просто моск от жадности переклинило и он не знал как еще пошаркать ножкой приглашая меня приходить к нему за товаром в следующий раз.

К чему это я?
К тому, что я не владею достоверной информацией о том, что доктор берет взятки. Я ему взятку не давала и не знаю чела, который мог бы заявить, что лично давал ему взятку.
Это же ваш хороший знакомый попал ..., вам рассказал, сам может присягнуть на истории болезни Smile Вашему знакомому и карты в руки, и вас в помощь. А с больной головы, ой, пациент то у нас в урологии, ну значит с больной, хех, скажем корректно, мочеполовой системы, да на здоровую перекладывать, - не стОит Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 46 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ