Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

У меня ощущение, что ваши управленцы только деньги в карманах больных могут считать. Поэтому просят пациентов оплачивать операции, расходные материалы, лекарственные средства и прочая, прочая ...

Так они же не управленцы, а получатели зарплаты, да ещё и не чистые на руку. Времена Медведева с чёрной тетрадью прошли, теперь как в 90-е чистое вымогательство. Я раньше думал, почему нельзя всё наладить и получать постоянную прибыль от отлаженного как часы механизма. А ответ прост. Когда всё ущербно плохо, то можно до бесконечности клянчить деньги из бюджета, воруя в карман, ничего и не делая. Поэтому и не хотят, чтобы было хорошо, для этого работать нужно. А профессионально хорошо, уже не только не хотят, но и не умеют.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так они же не управленцы, а получатели зарплаты, да ещё и не чистые на руку.

Так вас почитать, да переложить на другое, получится страшная картина маслом. Вообще-то, дяди и тети, претендующие на управленцев, проходят обучение, получают корки на закорки, а потом добросовестно приступают к работе Wink за зарплату

Цитата:
Времена Медведева с чёрной тетрадью прошли, теперь как в 90-е чистое вымогательство.


А с черной тетрадью чё было: чистая благотворительность?

Цитата:
Поэтому и не хотят, чтобы было хорошо, для этого работать нужно.

А может не умеют?

Цитата:
А профессионально хорошо, уже не только не хотят, но и не умеют.

Конечно. Как тут уметь профессионально управлять, когда сегодня понос, а завтра золотуха. Учат одному, позиционируют другое, а требуют вообще пришить кобыле ослиный хвост.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Так вас почитать, да переложить на другое, получится страшная картина маслом. Вообще-то, дяди и тети, претендующие на управленцев, проходят обучение, получают корки на закорки, а потом добросовестно приступают к работе Wink за зарплату
Не нужно путать тех, кто получает зарплату за работу с теми, кто её получает только потому, что состоит на должности, не только не выполняя свои обязанности, но и разваливая то, чем дали управлять.
blizzard писал(а):

Цитата:
Времена Медведева с чёрной тетрадью прошли, теперь как в 90-е чистое вымогательство.


А с черной тетрадью чё было: чистая благотворительность?

Там хоть мимо кассы, но брали деньги за VIP-палаты, и по желанию пациента, а теперь просо вымогают под угрозой выписки, а фактически смерти.

blizzard писал(а):

А может не умеют?

Что значит "может", не умеют в принципе. Для того, чтобы уметь, преемственность руководителей должна быть. То есть предшественник должен на столько хорошо работать, что его на повышение по заслугам отправили, а его подчинённые-ученики продолжили начатое. А у нас давно в больнице им.Семашко главные врачи на повышение уходили?
blizzard писал(а):

Конечно. Как тут уметь профессионально управлять, когда сегодня понос, а завтра золотуха. Учат одному, позиционируют другое, а требуют вообще пришить кобыле ослиный хвост.
Если Вы про урологию сейчас, то очень забавно звучит Smile Только кого это должно волновать? Пациента? Встал на должность - будь добр соответствовать, повышать свои навыки и знания, а не карман набивать на людском горе.
Вы, кстати, почему-то про министра умолчали на мой вопрос.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не нужно путать тех, кто получает зарплату за работу с теми, кто её получает только потому, что состоит на должности, не только не выполняя свои обязанности, но и разваливая то, чем дали управлять.


Это как не путать? Как мухи и котлеты? Не перемешивать? Smile А кого больше?

Цитата:
Там хоть мимо кассы, но брали деньги за VIP-палаты, и по желанию пациента, а теперь просо вымогают под угрозой выписки, а фактически смерти.


Мда, VIP-палаты и по желанию пациента - это сильно.
Кстати, когда меня прооперировали, то положили, по представлениям пациентов, в VIP-палату. Это была одноместная палата с душем и туалетом, и чем то там еще. Ну, в общем, хочешь тебе чай, хочешь кофе, хочешь кушать, хочешь кино - все под рукой. Почему меня туда положили? Почему эту пациентку положили именно туда, а не в общую на 4, на 2 пациента? Не, я не платила за эту палату деньги, меня лечили по полису. Не, никто не вымогал и даже не намекал. Странно, правда? Smile Это Пироговская клиника в Москве.

Цитата:
Что значит "может", не умеют в принципе. Для того, чтобы уметь, преемственность руководителей должна быть. То есть предшественник должен на столько хорошо работать, что его на повышение по заслугам отправили, а его подчинённые-ученики продолжили начатое. А у нас давно в больнице им.Семашко главные врачи на повышение уходили?


Это куда на повышение? В министры здравоохранения? Хех, ну да, "глядишь и до министра дорастешь, но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь" (с)

Цитата:
blizzard писал(а):

Конечно. Как тут уметь профессионально управлять, когда сегодня понос, а завтра золотуха. Учат одному, позиционируют другое, а требуют вообще пришить кобыле ослиный хвост.
Если Вы про урологию сейчас, то очень забавно звучит Smile Только кого это должно волновать? Пациента? Встал на должность - будь добр соответствовать, повышать свои навыки и знания, а не карман набивать на людском горе.
Вы, кстати, почему-то про министра умолчали на мой вопрос.

Не поверите. И пациента тоже. А может даже пациента в первую очередь. И не одного пациента, а всех нас. И не письмом на пук в лужу.

Я тут недавно заключение почитала Улумбековой от 01.10.2020 "О расходах бюджетов бюджетной системы РФ (федеральный бюджет, бюджет ФОМС и консолидированные бюджеты субъектов РФ) по разделу «Здравоохранение» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". Че сказать? Пора покупать простынку и начинать отползать на кладбище. А вы: министр, министр. Фигня все это, - министр. Потом про министра. В грядущей ситуации с финансированием здравоохранения он, бедный, тоже будет как никто актуален Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Это как не путать? Как мухи и котлеты? Не перемешивать? Smile А кого больше?

Все Ваши вопросы риторические Smile Smile Smile

blizzard писал(а):
Странно, правда? Smile Это Пироговская клиника в Москве.

Так там Ефременкова не было, он бы всё быстро подредактировал.

blizzard писал(а):

Это куда на повышение? В министры здравоохранения? Хех, ну да, "глядишь и до министра дорастешь, но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь" (с)

Это точно.

blizzard писал(а):

Не поверите. И пациента тоже. А может даже пациента в первую очередь. И не одного пациента, а всех нас. И не письмом на пук в лужу.
Ну почему же не поверю? Таковы реалии. Только кода человек болен, ему не до баталий. С чего я вообще стал заниматься этой проблемой? Я пока здоров, но ждать пока к моей старости Ефременков и его шайка-лейка вымогателей вымрут - дело опрометчивое. Но, я точно знаю, что не буду писать по этому поводу обращений. Соберу доказательную базу, но потом даже сажать не буду, а ознакомлю и отмудохаю.
blizzard писал(а):

Я тут недавно заключение почитала Улумбековой от 01.10.2020 "О расходах бюджетов бюджетной системы РФ (федеральный бюджет, бюджет ФОМС и консолидированные бюджеты субъектов РФ) по разделу «Здравоохранение» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов". Че сказать? Пора покупать простынку и начинать отползать на кладбище. А вы: министр, министр. Фигня все это, - министр. Потом про министра. В грядущей ситуации с финансированием здравоохранения он, бедный, тоже будет как никто актуален Smile

"Котлетки закончились, теперь всё сами"(с)
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2020 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темнеет сейчас рано, поэтому вечерком проехал мимо больницы им.Семашко. В отделении урологии свет не горел. Собственно только там не горел. Стало быть ещё закрыто отделение. Весной в этой больнице, после выявления контакта с ковидным пациентом, закрывали на санобработку отделение нейрохирургии всего на два дня. В ЦРБ весной, после выявления контакта с ковидным пациентом, вообще ни одно отделение не закрывали, хотя и санобработку тоже проводили. Что же изменилось сейчас? Главврач Ефременков настолько безмозглый, что не понимает какими санкциями от страховой компании это грозит для больницы? Или вся эта шайка-лейка вымогателей так испугалась меченых купюр, что решила всех пациентов выписать разом, и поставили свечку за появившийся вовремя ковид?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но, я точно знаю, что не буду писать по этому поводу обращений. Соберу доказательную базу, но потом даже сажать не буду, а ознакомлю и отмудохаю.


А это уже будет называться хулиганством Wink
со всеми вытекающими

Цитата:
"Котлетки закончились, теперь всё сами"(с)

Shocked А чё, для кого-то это открытие?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Главврач Ефременков настолько безмозглый, что не понимает какими санкциями от страховой компании это грозит для больницы?


Чёт я не понял, вы о чем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А это уже будет называться хулиганством Wink
со всеми вытекающими
Таки вытекать будет по-разному, у кого хулиганство, а у кого уголовное дело по статье 163 УК РФ. Одно без другого никак Wink
blizzard писал(а):

Цитата:
"Котлетки закончились, теперь всё сами"(с)

Shocked А чё, для кого-то это открытие?

Если бы эти импотенты управлять могли Sad
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Главврач Ефременков настолько безмозглый, что не понимает какими санкциями от страховой компании это грозит для больницы?


Чёт я не понял, вы о чем?

Похоже, что миллионы, которые Медведев просрал более семи лет назад, копейки, по сравнению с просранными миллионами Ефременковым и Ко...
http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=47732
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.
Страница 48 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ