Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
А что, что-то изменится при личном обращении?

Думаю, если позвонить ночью и в выходные-праздничные дни, когда и случаются все ЧП, то изменится. А если нет, можно позвонить Суслоновой

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больницы города закрыты на карантин по свиному гриппу. Посетителей к пациентам не пускают.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Больницы города закрыты на карантин по свиному гриппу. Посетителей к пациентам не пускают.


Аминь. Они везде закрыты. Даже во Владивостоке.
Свиной грипп вновь шествует по планете Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТУТе появился комментарий
Цитата:
Знакомая сегодня рассказала возмутительную историю. Мужчина сломал ногу и попал в Семашко. Сразу нужна была операция. Так вот, он просто так там пролежал две недели!!!! Его не оперировали, потому что в Семашко нет анестезиолога. Она откуда-то там приходит и соглашается на одну-две операции. Естественно, не всем везет попасть в это число. Вот как так?
Уточнил. С анестезиологами все в порядке. Отменены плановые операции из-за карантина по гриппу. Неотложные операции выполняются.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала Глазей
Цитата:
Трагическая смерть врача

Дата: 16.02.2016
Происшествия
автор:
Гулевская Анастасия
16
Сегодня, 16 февраля, примерно в 19.20 в городской больнице имени Семашко произошел трагический случай. На рабочем месте скоропостижно скончалась врач-реаниматолог Иванова Алла Викторовна.

Она шла по коридору к больному, вдруг упала и умерла на месте мгновенно. Ей было всего 56 лет. Причина смерти пока остается неизвестной, информация будет обновляться.

Алла Викторовна - опытный врач, спасший немало жизней, много лет работала в горбольнице Серпухова... Сегодня многие спасенные ею больные со скорбью повторят слова благодарности доктору. Жизнь хрупка. Надо успевать говорить добрые слова, пока мы живы.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезнования родным и близким.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на Фейсбуке
Цитата:

Елена Зайцева



Когда медицина убивает
В больнице им. Семашко в Серпухове произошел вопиющий случай… Назвать это халатностью врача, нарушившего главную заповедь «не навреди», было бы не совсем корректно, потому что за этой казенной фразой – украденная жизнь и горе близких. Горе вдвойне оттого, что человек ушел раньше срока только потому, что доверился не тому врачу, который взял на себя ответственность экспериментировать с человеческой жизнью, видимо, возомнив себя Богом. Речь идет о нейрохирурге Луисе Альберто Рамирасе.
Беда случилась не у чужих людей, и историю знаю из первых уст. У нашего генерального директора Галины Степанченко совсем недавно умерла мама. Сгорела за 1,5 месяца. Татьяне Николаевне было всего 63 года. Она страдала от позвоночной грыжи и еще букета болезней, жила на лекарствах, но она жила – ходила по улицам, общалась с родными, радовалась солнцу. Конечно, как и любому человеку, любящему жизнь, ей хотелось справиться с болезнью, стать подвижнее, здоровее, полезнее. Она обратилась в 4 медицинских учреждения столицы, в том числе Моники, институт Бурденко, с тем, чтобы ей сделали операцию на позвоночнике. И во всех 4 больницах ей отказали, объяснив, что с ее сопутствующими диагнозами операцию делать категорически нельзя. Такое заключение было сделано профессорами, кандидатами наук на основе предварительного обследования. Наслушавшись хвалебных речей про местную медицину, Татьяна Николаевна решила обратиться в Семашко. И представьте себе, единственный, и, видимо, потому самый лучший, нейрохирург Серпухова взялся за операцию. Родные узнали о факте, когда операция была уже назначена на 11 февраля. Как мог «знаменитый» на весь стотысячный Серпухов нейрохирург Луис Альберто Родригес взять на себя такую ответственность, изучив историю болезни и результаты обследования с резолюцией опытных коллег? Он вел операцию 12 часов, в то время как профессор из института Бурденко, взглянув на один только рентгеновский снимок, сказал, что больше 3 часов эту больную нельзя держать на операционном столе! После операции женщина находилась в Семашко без должного лечения. Несмотря на сопутствующий диабет, анализы не делались, по словам медиков, из-за отсутствия реактивов. Но операция была плановая, и про все диагнозы пациентки было известно изначально. Родственникам доктор говорил, что все идет хорошо, а больная корчилась от боли и не могла даже сдвинуться с места. На вопрос родных, какое нужно лекарство, хирург нашел через поисковик в интернете список антибиотиков и отдал со словами: «Выберите сами». Когда дочь начала бить тревогу и на осмотр пришли реаниматологи, женщину сразу забрали в реанимацию. Но состояние уже было безнадежным. Дети отвезли ее на «скорой» в Москву, где 25 марта Татьяна Николаевна умерла.
Да, люди грешны, их часто одолевает гордыня, и хочется доказать, что я могу то, чего другие не могут, потому что я – великий. Но врач просто не имеет права так рассуждать, ведь ради собственных амбиций он ставит опыты над чужой судьбой. «Я хотел как лучше», - единственное, что сказал серпуховский нейрохирург в утешение родным. Может быть, такая фраза уместна, когда ты раньше времени высадил рассаду, и она замерзла. Или еще в каких-то бытовых ситуациях. Но не тогда, когда речь идет о человеческой жизни и ты знал, что при таком анамнезе 1 шанс на миллион, что человек выживет.
Бог судья таким докторам. Берегите своих близких!

Конечно жаль близких. Но почему-то уверен, что пациентка дала письменное согласие. А ещё возникает риторический вопрос. Если бы пациентка выжила, написали бы об этом так проникновенно?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Прочитал на Фейсбуке
Цитата:

Елена Зайцева

Когда медицина убивает


Если бы пациентка выжила, написали бы об этом так проникновенно?


Саша, вы меня извините, но вы 5 лет на нашем форуме, 5 лет "получаете по каске". Уже каску можно вбить в голову за такое время. Но, похоже, это первый случай, когда знания ни вложить, ни вбить не удалось.

Вы зачем эту хрень сюда притащили? Это проникновенное описание кухарки? Да не в обиду автору заметки, но по большему счету в медицине, уж извините, но вы все полные профаны. И вы решили притащить это литературное произведение сюда, чтобы посокрушаться?, ах какой дядя нехороший этот Рамирес, так что ли?

Есть данные медицинские? Нет! В этой статье нет ничего кроме литературных изысков. Вы что предлагаете мне или моим коллегам проанализировать? Плохой процесс организации труда, некачественную медицинскую помощь или что? Барана "замочить" и погадать на бараньей лопатке? В бубен стукнуть, духов вызвать?

А литературный талант автора обсуждать - это не сюда.

Цитата:
Родственникам доктор говорил, что все идет хорошо, а больная корчилась от боли и не могла даже сдвинуться с места


Это что? Страшилки из детства? Или мультиков не тех насмотрелись?
Мои соболезнования родным и близким, но с профессиональной точки зрения здесь обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Я хотел как лучше», - единственное, что сказал серпуховский нейрохирург в утешение родным.

Преступное желание, или благими намерениями...
Действительно, зачем хотеть как лучше? А как хотеть?

Соболезнования родным и близким.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Это что? Страшилки из детства? Или мультиков не тех насмотрелись?
Мои соболезнования родным и близким, но с профессиональной точки зрения здесь обсуждать нечего.

Прочитанное у меня вызвало абсолютно такие же чувства. Это прочитали тысячи людей, которые собственно тоже далеки от медицины. А притащил ровно для того, чтобы Вы написали именно то, что написали. Ну, а если нравиться моя голова - не стесняйтесь, для Вас мне ничего не жалко.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 47, 48, 49  След.
Страница 37 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ