Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я эту статью Дижура воспринял как шутку, юмор, сарказм, иронию Smile
Но вот что касается головы... Показателен комментарий Дижура на элитарном и ответ ему Ирокеза.
Цитата:
Ирокез
А между тем в районе началась информационная сутолока. Николай Измаилович временно потерялся - путает такие вещи, которые человек образованный путать не должен.


Ну, какой же нахрен Варяг, а Николай Измаилович? Восстание было на броненосце Потемкин. Это там были черви. А там, где Варяг, там были Чемульпо, Руднев, Кореец и японцы.
В связи с такими очевидными косяками вспоминается еще одна классика: волки от испуга скушали друг друга. Это тревожит, но к тому идет. Я остаюсь при своем мнении, что Николаю Измаиловичу пора обличительную речь готовить. Хотя, о чем это я? Речь давно заготовлена и регулярно корректируется. Нельзя недооценивать Николая Измаиловича. Это не школьный курс родной истории, в таких вещах он никогда не перепутает и не ошибется. Одним словом, настоящий политик Николай Дижур. Я за него кулачки держу. Чем черт не шутит, лучше быть сторонником будущему председателю, чем его оппонентом.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Но вот что касается головы...

Что ж вас все тянет на личности то переходить?
Ни в склад, ни в лад, поцелуй кошкин зад лишь бы поглумиться.
Как это сообщение соотносится с тем, как вас лечат в Семашко?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):

Но вот что касается головы...

Что ж вас все тянет на личности то переходить?
Ни в склад, ни в лад, поцелуй кошкин зад лишь бы поглумиться.
Как это сообщение соотносится с тем, как вас лечат в Семашко?

Может потому, что мы немного знаем автора лично?
И да, вот одно дело лежать в Семашко с какими-нить полипами и искривлением перегородки в лор-отделении, когда пять минут неприятно и неделя просто так, для порядка...И совсем другое дело - урология. Когда действительно прижмет - тут уж не до селфи и не скайпа с коллегами-депутатами. У меня в соседней палате полтора года назад отец две недели умирал...Вот совсем ему не хотелось свой анамнез выпячивать... Хотя, конечно, он не депутат...

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):

Но вот что касается головы...

Что ж вас все тянет на личности то переходить?
Ни в склад, ни в лад, поцелуй кошкин зад лишь бы поглумиться.
Как это сообщение соотносится с тем, как вас лечат в Семашко?

Может потому, что мы немного знаем автора лично?
И да, вот одно дело лежать в Семашко с какими-нить полипами и искривлением перегородки в лор-отделении, когда пять минут неприятно и неделя просто так, для порядка...И совсем другое дело - урология. Когда действительно прижмет - тут уж не до селфи и не скайпа с коллегами-депутатами. У меня в соседней палате полтора года назад отец две недели умирал...Вот совсем ему не хотелось свой анамнез выпячивать... Хотя, конечно, он не депутат...

В урологии тоже разные пациенты случаются, да и в ЛОР-отделении не все такие легкие. В первый год моей работы у нас в ЛОР-отделении два пациента тяжелых умерли. Помню их до сих пор.
А из позиции пациента могу поделиться опытом почечной колики (последняя была этой зимой, у меня, и у сына одновременно, мы вдвоем в больницу попали Smile), медсестры немало веселились по этому поводу)))
Так вот, почечная колика может длиться несколько дней, неделю, пару месяцев... пока не выйдет камень, или пока не успокоится и не уляжется.
Так вот, в колике боль не все время, а только во время продвижения камня в узких местах мочеточника. Колика может быть постоянной, а может приступообразной. И тогда час в сутки ты на стены лезешь, а в остальное время - здоровый как бык, готов к труду и обороне, как говорится.
И это нормальная картина, когда МКБ-шники после приступа резко "выздоравливают" бегают по отделению, и делают кучу дел, а потом вдруг сваливаются с коликой, и это ужас-ужас-ужас, а потом еще пару дней носятся до следующего приступа. Такова особенность этой категории урологических пациентов. Они не умирают 24 часа в сутки.

Почему бы человеку, временно оказавшемуся не у привычных дел, не потратить это время на сетевое общение, например?
В больнице особо заняться нечем, много времени для торчания в сети.
Или если чел не умер, да еще и немножко поддержки от форумчан взял, рассказав о своем здоровье, так у него не все в порядке с головой, или он вообще врун врунский?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
или он вообще врун врунский?

Моё мнение - ДА. А когда депутат пытается поумничать на исторические факты, путая "Варяга" с "Потёмкиным", это же весело. Хотя
Тигринка писал(а):
Колика может быть постоянной, а может приступообразной.
может в этот момент приступ был.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Или если чел не умер, да еще и немножко поддержки от форумчан взял, рассказав о своем здоровье, так у него не все в порядке с головой, или он вообще врун врунский?

Я про вранье не утверждаю. Тем более нам на обозрение даже больничный выставили...Просто обратите внимание на тот тон, с которым это все рассказывается. НИ не нужна поддержка, не нужно сопереживание и жалость. Ему нужно, чтобы про него говорили. В любом контексте и любой теме, даже в такой личной, как болезнь человека...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
или он вообще врун врунский?

Моё мнение - ДА. А когда депутат пытается поумничать на исторические факты, путая "Варяга" с "Потёмкиным", это же весело. Хотя
Тигринка писал(а):
Колика может быть постоянной, а может приступообразной.
может в этот момент приступ был.

Врун в том, что испытывал страдания во время приступа почечной колики?
Тогда Вы, Бродяга, бесчувственный хам. Как человек, переживший несколько приступов почечной колики говорю.
Я так понимаю, что Вы, даже если Вас разбудить глубокой ночью, ни за что не перепутаете Потемкина с Варягом, Бродского с Коржавиным, а джи-4 гуаниновый квадруплекс с моделью Уотсона-Крика.
Есть что то по существу заявленной темы сказать?
Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):

Или если чел не умер, да еще и немножко поддержки от форумчан взял, рассказав о своем здоровье, так у него не все в порядке с головой, или он вообще врун врунский?

Я про вранье не утверждаю. Тем более нам на обозрение даже больничный выставили...Просто обратите внимание на тот тон, с которым это все рассказывается. НИ не нужна поддержка, не нужно сопереживание и жалость. Ему нужно, чтобы про него говорили. В любом контексте и любой теме, даже в такой личной, как болезнь человека...

Том, открою Вам секрет, , внимания, поддержки и сочувствия хотят все.
Не все умеют его просить и получать адекватным и целесообразным способом. Некоторые выбирают похамить и поунижать оппонента, например.
Я не знаю, моветон ли на этом сайте ругать Николая Измаиловича, да и не хочу тратить время, чтоб это выяснять.
Но паразитировать и злоупотреблять на пережитых человеком страданиях, обесценивая и принижая их с аргументом "ну мы то лучше знаем, потому что мы то лучше его знаем" считаю хамством чистейшей воды.
Есть какие то личные разборки - идите к адресату, и разбирайтесь, плиз. Если это адресно не относится к заявленной названием темы: "Как нас лечат в Семашко"
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё по теме. Пациент медицинскую помощь получил, кашей доволен. Даже апельсины не нужны. Что не так? Остальное, Вы меня спросили - я ответил. Это моё личное мнение, на которое я имею право. Соглашаться со мной или нет, право каждого. А состоит оно в том, что если человек болен, то из него плохой работник. И особенно плохо, если эта работа касается других людей и общества в целом. Дай Бог Николаю Измаиловичу здоровья!

Поблагодарили: Tom Sawyer


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Том, открою Вам секрет, , внимания, поддержки и сочувствия хотят все...

Не все и не от всех. Например мне от посторонних людей (какими, по сути, и являются все участники форумов друг для друга) не нужно никакого сочувствия и поддержки. Зачастую они фальшивы и сказаны только ради того, чтобы сказать. Совсем другое дело - это поддержка родных и близких людей. Но мы же не про них. В остальном присоединяюсь к Александру - и реплики в масть и свое личное мнение выражаем и всяко-разно-прочее...
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Тигринка писал(а):

Том, открою Вам секрет, , внимания, поддержки и сочувствия хотят все...

Не все и не от всех. Например мне от посторонних людей (какими, по сути, и являются все участники форумов друг для друга) не нужно никакого сочувствия и поддержки.

Лукавите, Том.
Просто стало быть, Вы не были в сложной ситуации, когда нужна поддержка посторонних людей (какими, по сути, и являются все участники форумов друг для друга).
Либо у Вас короткая память.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.
Страница 40 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ